К слову о законности… 13-й квитанции

08.08.08, 21:54 14 комментариев

Прокуратура г. Кирово-Чепецка совместно с городской администрацией завершила проверку на предмет законности пресловутой 13-й квитанции, выставленной собственникам и нанимателям жилых помещений управляющими организациями за потребление тепловой энергии.

Проверка завершена, но так и не ясно, может ли ОАО "Кировская теплоснабжающая компания" рассчитывать на полное возмещение затрат в связи с небалансом между отпущенной потребителям и оплаченной теплоэнергией. Стало известно, что правовым управлением администрации подготовлено исковое заявление в защиту "неопределенного круга лиц" (т.е. потребителей данного вида услуги), и теперь только суд даст жителям города ответ на вопрос: обязаны или не обязаны они платить.

Однако аналогичные ситуации в других городах показывают, что требования ресурсоснабжающих организаций в этом смысле признаются справедливыми и законными. Правда, во избежание социальной напряженности там выставляют сумму (например, свыше 1000 рублей) по 13-й квитанции не единым платежом, а с "разбивкой" по месяцам.

Газета "Кирово-Чепецк" №32 (226) от 7.08.2008

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 08.08.08, 22:26
Снова здорова -13 квитанция
и понеслось словоблудие в каментах
img
Аноним 09.08.08, 16:07
Куда деваться, куда податься...хочу в Чехию.
img
Аноним 10.08.08, 14:40
Из последнего предложения следует, что больше ее не будет, в этом году?
img
Аноним 10.08.08, 19:21
Следует всё то же: в итоге все окажутся белыми и пушистыми, а платить так или иначе всё равно придётся. Главное для власти - создать видимость защиты. Что мешало решать вопрос раньше? Ответа нет.
img
Аноним 10.08.08, 21:20
Как вообще это возможно, прокуратура и адм города проверили законность, но все-равно ни хрена не ясно? Кто, как и что должен еще проверять, чтобы было ясно? Вывод один- администрация опять темнит. Похоже обосрались в очередной раз, а теперь пытаются нам глаза замазать.
img
Nikitian 11.08.08, 03:52
Все в Чехию, там тепло, там яблоки :)
ЛУчше бы расписали что за 13 квитанция и нафига она нужна, если в году месяцов меньше, а плата по месяцам, а то ни начала, ни конца - одни слова как всё плохо %)
img
Grey 11.08.08, 10:29
Администрация не "обосралась", до тех пор пока не проиграет суд. А вот определение прокуратуры очень хотелось бы почитать. Похоже чепецкая прокуратура как раньше ни хрена не работала, так и сейчас предпочитает в тени сидеть.
Я хотел туда заявление отнести по другому делу, захожу; прокурор-следователь лодку надувную в кабинете надувает... Послал меня в РОВД, иди мол отсюда, не мешай "работать" :)
img
Аноним 11.08.08, 18:44
А может прокурор на следственные действия собирался, а Вы его обломили?)))
img
Аноним 11.08.08, 19:30
грей
а секретарша была у прокурора? или она тоже что нибудь надувала ?
наверное заявление принимает какой нибудь низший кабинет, только потом оно должно попасть к какому нибудь заместителю, если "челобитная" не очень важная так она до прокурора вообще недойдет
img
Аноним 11.08.08, 23:33
Если бы все было сделано как надо, дело до суда не дошло бы. Вопрос небаланса слюнявят уже лет 15, и каждый год одно и тоже- получаем долг города, а теперь и жителей. Для меня очевидно- "обосрались".
img
Grey 12.08.08, 08:23
Нет, у них секретарш нет. Там всего несколько кабинетов прокуроров-следователей и начальства, если кто не знает прокуратура в здании администрации на первом этаже, вход со стороны ЗАГСа. Куда он собирался не знаю, но грубо меня послать даже не вникнув в суть проблемы, совсем не добавляет чести прокуратуре...
img
Аноним 15.08.08, 22:06
2 Nikitian: Когда в Фенляндейу паедешь?
img
Аноним 17.08.08, 02:30
Чёй то я не понял ничего,платить или нет...Но я типа не собираюсь платить,а квитанция есть,а потом проценты не начислят...
img
Аноним 19.08.08, 22:25
Если администрация и думцы будут поднимать такую волну вокруг всякого хозяйственного вопроса, то лучше ввести прямое управление обладминистрацией. Во-первых, решён ли сам вопрос? Как мы видим, нет. Во-вторых, чем кроме самолюбования занимаются "мазепины дети" (очень меткая формулировка)? В-третьих, проверка прокуратуры и администрации посвящена выходу из ситуации или вопрос вновь загнан до следующего обострения? Очевидно, что ни один вопрос не решить без окрика из области. Так и будут скандалить, заниматься пустой перепиской и ссылаться на предшественников.