Городской суд завален делами о незаконном обороте наркотиков

19.08.08, 07:49 21 комментарий

Только в этом году прокуратура направила туда 37 таких уголовных дел. Все они связаны с организацией, содержанием наркопритонов, а также с незаконным приобретением, изготовлением и хранением наркотиков.

Все дела уже рассмотрены. Большинство осуждённых получило реальный срок лишения свободы. В частности, 3 с половиной года проведёт за решёткой житель города, организовавший в своём частном гараже производство дезоморфина.

Отметим, что год назад Кирово-Чепецк был включён в двадцатку приволжских городов с неблагополучным положением дел по незаконному обороту наркотиков.

"Кировсити"

Еще раз о наркомании в Кирово-Чепецке

На 01.08.2008 г. на учете у наркологов МЛПУ "К-Чепецкая ЦРБ" и ФГУЗ "МСЧ-52" состоят 116 человек, из них - 81 лицо с диагнозом "наркомания", 29 лиц - допускающих немедицинское употребление наркотических средств. Самая пораженная наркоманией группа лиц - в возрасте от 20 до 30 лет. Из 116 человек - 18 женщин (в 2006 г. женщин-наркоманок было 10, т.е. произошел рост на 80%), 1 несовершеннолетняя (учащаяся техникума). 1 наркоман ВИЧ-инфицирован, около 90 человек инфицированы различными гепатитами.

За 1 полугодие 2008 г. правоохранительными органами Кирово-Чепецкого района изъято 824 г. наркотических средств. Самые распространенные наркотики на территории района: гашишное масло, марихуана, дезоморфин, гашиш.

Управлением образования города Кирово-Чепецка в 2008 году проводилось анкетирование 1880 учащихся общеобразовательных школ города 7-9 классов по антинаркотической тематике. Проведенное исследование показало, что в городе 42% школьников могут представить, что будет с человеком после употребления наркотиков, 31% знают об этом очень хорошо, 15% школьников имеют смутное представление о последствиях возникновения наркозависимости и 12% участников ничего об этом не знают.

Т.О. Лукашова,
Заместитель прокурора

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
hrust 19.08.08, 10:39
прикольно. интересно, а сколько всего притонов в чепе, и как они вообще еще умудряются существовать
img
Свояк 19.08.08, 19:22
Чего-то слабо вериться в то что...
      <Все дела уже рассмотрены>
img
Аноним 19.08.08, 22:16
Так чему верить: отчёту о большом количестве выявленных притонов (+) или попаданию в эту самую двадцадку (-) ? Это оценка власти, так как социальная ситуация в городе ухудшается. Кто может - бежит, а на остатках оттягиваются наркодельцы. Эта деградация даст серьёзные отдалённые последствия. Суд же с прокуратурой борются со следствием, никоим образом не изменяя ситуацию в принципе.
img
Евгений71 20.08.08, 08:53
Свряк,опать же ты чудак на "м".По каждому делу есть сроки рассмотрения и принятия решения,Если ты привык в носу ковыряться-не значит,что все такие.

"Суд же с прокуратурой борются со следствием, никоим образом не изменяя ситуацию в принципе."

Это именно то,чем они и должны заниматься.А профилактика-это дом,семья.
img
Sin 20.08.08, 09:03
Евгений71, +1.
Но в цивилизованных странах даже в маленьких городах этим занимается так же социальная реклама (нормальная, а не те щиты, что можно видеть в городе), фонды взаимо- и психологической помощи... И много чего еще.
img
Евгений71 20.08.08, 11:08
Но уж точно не суд и прокуратура.
img
Аноним 20.08.08, 12:28
А как же радостный до свинячьего визга рапорт, что Чепецк убрали из списка городов-наркоманов? Опять туфтят, как обычно.
img
Свояк 20.08.08, 21:45
Женя твой тон понял
А профилактика-это дом,семья.

Приведу пример из жизни , все соседи знают где торгуют наркотой, кто и зачем туда ходит.
Давали сроки условные и реальные продавцам и посетителям  толку ноль.
За деньги милиционеры все могут и оправдать и посадить .
  Иди чеши своими я-ми,отстаивай профилактику в доме.Или поступи на службу в мус-рню и лови
профилактируй пока всех не переловишь.
img
Евгений71 21.08.08, 08:32
Ну и мудаки твои соседи как и ты сам.Мне не впадлу набрать номер и сказать, где наркоманский гадюшник.А у тебя неадекватная реакция на происходящее.Я тебе толкую,что дела рассматриваются быстро-ты мне-иди лови наркош.У тебя мозг жидкий??
img
Аноним 21.08.08, 08:42
Мне не впадлу набрать номер и сказать, где наркоманский гадюшник
сколько сдал ?
img
Евгений71 21.08.08, 09:35
Да много и не стесняюсь этого.вас плядей не сдавать,а мочить надо.
img
Свояк 21.08.08, 21:28
женька читай внимательнее
Моё <Давали сроки условные и реальные продавцам и посетителям толку ноль.
За деньги милиционеры все могут и оправдать и посадить>
звони ментам хоть 71 раз, ори в тубку громче, ты же им звонишь, у них зарплата маленькая,
дело обстряпали быстро, бабосы получены -ждем следующего звонка от 71женьки, нужна еще подработка.

"Суд же с прокуратурой борются со следствием, никоим образом не изменяя ситуацию в принципе."
img
Евгений71 22.08.08, 08:45
Что за "Женька" ? Давай-ка без фамильярности. Ты со мной за одним столом не сиживал.
И покажи хоть одного человека кот.дал ментам бабала, чтоб кого-то закрыли за притон??? Ты какой-то неадекватный или сам промышляешь наркотой?? А орать в трубку не надо. и звонить не 02 а в госкомдурь на Терещенко.
а откуда такие познания про ментов(за деньги посадить или оправдать)? ты по этому поводу не сюда пиши а на первомайскую,6  3 это же налево в белую дверь.(если духу хватит)
img
DJ Aliman 22.08.08, 15:26
КТО ХОЧЕТ ТОТ ТОРЧИТ КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ТОРЧИТ. Хочешь на злобино - вперед ногами вытащить никогда не поздно.

Комментарий отредактирован в связи с чрезмерным количеством оскорблений.
img
Аноним 22.08.08, 17:16
Говорят ЛСД в город подвезли....    Тоже бы посадить ублюдков за решетку.
img
Свояк 22.08.08, 20:28
Что за "Женька" ? Давай-ка без фамильярности
А что не нравится? если тебя так мать с отцом назвали, твои обращения ко мне были довольно загрублее.
Твой стол мне нафиг не нужен.
Могу прислать фотку сделанную лично мной , вынос тела милиционерами совместно со скорой помощью наркоши из подьезда, где продали ему зелье.Они как в магазин ходят только корзинку с тележкой не берут.

img
Аноним 23.08.08, 00:12
Вы что-то совсем другое обсуждаете. Что касается профилактики, то это весьма бедное представление о сути вопроса: дом и семья. Нет. Профилактика - это в первую очередь решение социальных вопросов, когда самый маленький человек чувствует, что он НУЖЕН. В личном контакте с наркоманом можно говорить: хочешь на Злобино - и т.д.. А вот в решении вопросов так нельзя. Сейчас в одночасье может стать ненужным любой из нас (попробуй заболеть надолго), вон Женю Менжелевского турнули как мальчишку... Такие же ненужные и наши депутаты. Потому и бесполезные.
img
Аноним 31.08.08, 22:51
Ужас! Читать весь бред некоторых личностей противно! Все поступившие дела в суд рассматриваются в кратчайшие сроки. Всех осуждают по нормам закона. У нас город химиков, поэтому производство дезоморфина процветает. Действительно, распространение наркомании исходит из общества, из-за отсутствия контроля за детьми, безраличия к окружающему, как Обломовы сидим на диване и думаем что все это нас не касается...
img
Аноним 08.09.08, 02:13
дезомрфин конечно ужас!!!   у меня 4 старых приятелей ушло за полгода.   я вот помню лет 20 назад первый раз  в сад косить ездил   потом гера потом алые паруса в кирове потом уехал.    блин я 7 лет не трчал  поселился под питер стал работать семью завёл. и тут как то жена пилит и пилит по натуре я устал  водку я не пью и есть другая гадость за 100 руб пачка( не ввену просто таблетки)     и я поражаюсь до сих пор у нас в стране в свободной торговле препараты которые в евро давно без рецепта не купишь. я ни кого не оправдываю    да есть люди( я в том числе предрасположенные  к этому)   просто ктото тихо умирает ктото режет соседа за 5400 р а ктото  возвращается к жизни.  дак если взять статы то ведь много и других случаев не менее ужастных.    а кому нравиться пьяный в доску бык у вас в подъезде.    и город химиков здесь совершенно не причём.   рецепт привезли из питера 8 лет назад.   химкомбинат обсолютно не причём.    а знаете сколько хороших людей ушло иззза этой заразы.   просто это не афишируется( и спортсмены и политики ит д)    а щас так работают органы что (слава им и почёт) человек всегда найдёт что ему нужно поверьте. не точто 7-8 лет назад     (случай знаю   парень зимой в камуфляже  8 часов у циган в деревне в сугробе пролежал   и в 9 утра пулей вскочил и троих взял)        и знаете самое страшное  что самые хорошие люди погибаю чаще всего . я может не правильно говорю просто теиа волнующаая   простите
img
Аноним 09.09.08, 23:18
При первых признаках наркоты в подьезде  звоните граждане куда следует и не бойтесь. Наркотики и наркоманы такая вешь паршивая, что коснутся может каждого из нас и причем не в самый лучьший момент.
img
Евгений71 10.09.08, 09:30
Вот и я про это же.