Задай свой вопрос главе города!

21.08.08, 13:30 69 комментариев

В конце следующей недели должна состояться пресс-конференция с Анатолием Николаевичем Чекановым и в очередной раз мы объявляем о сборе вопросов, которые вы бы хотели задать главе города.

Актуальными могут быть вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, новым регламентом гласности Гордумы, эффективностью работы администрации города, результатами обещанного на прошлой конференции и прочим, что покажется важным. Интересными могут быть вопросы о влиянии уралхимовского лобби, сложившегося в думе, на жизнь города.

Если вы не являетесь пользователем сайта Чепецк.RU, то вы можете оставить анонимный вопрос в комментариях к данной записи. Для зарегистрированных пользователей аналогичная ветвь создана на форуме.

Собранные вопросы будут заданы представителями сайта, а отчет с ответами и фотографиями опубликован в новостях и на форуме.

До пресс-конференции осталось совсем немного, поэтому поспешите с вопросами!

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sin 21.08.08, 09:36
Начну.

Ходят упорные слухи, что премьер-министр (В.В. Путин) посетит Кировскую область. Исходя их нехитрых умозаключений: обстановка в регионе будет оцениваться непосредственно перед визитом. Удобнее всего это делать через интернет.
Если перечислять города области в порядке убывания по численности и важности, то Кирово-Чепецк окажется на втором месте.

А теперь вопрос: администрации города есть повод переживать по поводу этого визита, учитывая как часто они заканчиваются сменой кадров?
img
Cyxou 21.08.08, 11:47
С дорогами чуть стало лучше
Вопросы:
1) Планируется ли восстановление парковой зоны?
2) Слышал что игровые клубы с автоматами собираются выгнать из городской зоны по всей стране. Когда же этот идиотский вулкан с первомайской 5 выпрут? Притом порядка там никакого. Алкашня дерется вовсю, машины стоящие во дворе месят бывает. Милиция там дежурит очень редко и приезжают по факту только...
Подъезд весь обоссали..кровяку смывают от махачей не по разу в неделю.
Музыку бар вулкан видимо забывает выключать после 11 и частенько делает погромче.
А между прочим рядом пара школ. Даже если не брать в рассчет вечернюю - школа искусств в 100 метрах..
Надо что то делать. Вопрос наверное лучше переформулировать потактичнее, но извините, накипело!
img
Cyxou 21.08.08, 11:48
"А еще боремся за почетное звание дома культуры быта" ©
Администрация между прочим напротив..Не стыдно?
img
Аноним 21.08.08, 13:24
Для чего задавать вопросы человеку, который не ответил на прежние, который не понимает и не несет ответственности за то место, которое занимает.
img
Sin 21.08.08, 13:31
Аноним, если переформулируете - получится замечательный, злободневный вопрос.
img
Piter FM 21.08.08, 13:39
"Для чего задавать вопросы человеку, который не ответил на прежние, который не понимает и не несет ответственности за то место, которое занимает."

А для того, долбая такими вопросами, и ставя общественности "на вид" - больше шансов пристыдить что-ли, чтоб задумывались.... а еще лучше чтоб выделили полосу в местных газетах под эти вопросы (дублировать интернет), ибо есть множество людей, которые с инетом не знакомы, а газеты читают.....
img
Sin 21.08.08, 13:47
Piter FM, может оставите вопрос, как ныне житель _более_ цивилизованного города?
img
Аноним 21.08.08, 14:17
Во что превратили первый этаж в общежитии по адресу Ленина 36/4, (рядом с СЭС) когда убрали оттуда вахтера.  Сломано абсолютно все, кучи мусор, хлам, выбитые рамы в окнах, там можно снимать фильмы об ужасном будущем человечества. Желающие могут сьездить туда с фотоаппаратам и с делать исчерпывающий репортаж... Эффект от фотоснимков будет ошелосляющий. !!!  Спешите начинающие репортеры пока там еще не прибрались ))).  
img
Piter FM 21.08.08, 16:02
"Piter FM, может оставите вопрос, как ныне житель _более_ цивилизованного города?"

А смысл? все вопросы тут вроде по теме... да, тут более цивилизованно во многих вопросах "по городу", их решают - будь здоров, Матвиенко дрючит всех - не позавидуешь, жесть... а чепецке/кирове кто кого дрючит?.... договорились все между собой  и все.... а с "низов" хоть заорись, орите... чо там.... чо вы сделаете.... россия/медведев/путин=ждать нехер...
img
Аноним 21.08.08, 17:08
Кто за то, чтобы отдрючить власть имущих в отдельно взятом городе , в Кирово-Чепецке ???   Отзовись....   Для начала неплохо бы собрать подписи, кто за такое развитие событий ???. Начать можно прямо на этом форуме. Народ отзовись...  Начат сбор подписей.. Кто ЗА ???
img
Аноним 21.08.08, 17:43
Куда подписи ставить будем? На стене администрации, на чашке с ядом, на автомобиле мЭ..
img
Sin 21.08.08, 18:02
Господа анонимы, давайте вы http://www.chepetsk.ru/forum/index.php?action=register">зарегистрируетесь и заведете такую тему на http://www.chepetsk.ru/forum/">форуме, чтобы не флудить?
img
Свояк 21.08.08, 20:59
Мой вопрос:
не ожидает ли город К-Ч участь в добавлении к названию города, присутствует фраза ГОРОД-ПРИЗРАК? Как городок где-то под Воркутой.
img
Аноним 21.08.08, 21:07
Молодцы, сделали пр. России. Теперь автомобилисты могут с комфортом развивать по прямой никак не меньше сотни километров, с презрением замечая промелькнувшие и скрывшиеся сзади пешеходные переходы. Иной раз задумываешься о сущности бытия, уклоняясь от пролетающих мимо машин.
Когда будут возвращены лежачие полицейские или размещены камеры дорожного видео наблюдения (последние, как показывает практика в иных городах, окупают себя менее чем за год)?

PS: Свояк, Хальмер-Ю ему имя.
img
Свояк 21.08.08, 22:42
Аноним | 21 Августа : 21:07- фенкс-Ю

немного помню, но боялся ошибится в названии
img
Аноним 22.08.08, 08:04
Лежачме полицейские - это не решение проблемы. Я своими глазами видел, как по пр.России пронесся один лихач. Он пролетел не снижая скорости - аж искры полетели(это до ремонта дороги еще). А вот камеры - другое дело. Они окупятся быстро, а потом будут приносить прибыль.
img
Sin 22.08.08, 08:19
Неоднократно был свидетелем, как в немногочисленных и хорошо известных клубах города в вечернее время несовершеннолетние угощались алкогольными напитками. Начнем хотя бы с того, что несовершеннолетних там быть вовсе не должно. Да и распитие алкогольных напитков ими запрещено.
Власть будет продолжать и дальше плевать на выпивающую молодежь, или все-таки пример меры?
img
Аноним 22.08.08, 08:27
Камеры ДА! сам автомобилист - и камеры считаю лучшим решением, и скорость соблюдается и дорога нормальная.

ВОПРОС МЭРУ: Будет ли внедряться фотографирование и выписка квитанций людям ставящим свои машины во дворах на газонах, детских площадках и т.п. И когда прекратиться "подсиживание в засаде" людей которые руководствуются ПДД при заезде на обочину на оживленных трассах.

вчера остановился напротив "Русской тройки" заехал 2 колесами на обочину (там где все укатано) а тут уже бежит радостный такой, с автоматом и не представившись - "А вы приказ прав-ва Кировской области нарушили!"
img
Аноним 22.08.08, 09:21
Какого ...  загадили город ???   Почему милиция не штрафует за выброшенный фантик и где муниципальные чистильщики ???
img
trener 22.08.08, 09:35
как обстоят дела с понтонным мостом в отдаленный район г. К-Чепецек - Каринторф?
img
Cyxou 22.08.08, 09:49
О кстати да. Может увеличить количество урн на улицах? А то идешь бывает - хочешь выкинуть куда-нибудь, а некуда :(
img
Аноним 22.08.08, 09:57
Точно! и когда перестанут убирать урны зимой? я понимаю что зимой мусора не видно, но весной такой СРАЧ вытаивает (хотел бы помягче, но вытаивает именно срач)
img
Евгений71 22.08.08, 13:01
Очень актуальный вопрос после дорог-это чистота. понятно, что администрация может быть и делает что-то, но самое главное-это сознание горожан, культура и воспитание.
Урны и жесточайшее административное наказание за мусор.и миллиционеров в рейд за сбором штрафов- это в силах адм.сделать???
img
Аноним 22.08.08, 13:45
Система завертится  если часть прибыли от штрафов направить в карман тому самому милиционеру который и заметит правонарушение собственно говоря.  Нужно уметь правильно заинтересовать человека в выполнении его прямых обязанностей, вот что хочется подсказать. А размер штрафа мне кажется в 1000 рублей  самое то,  что бы задумываться начали, что не за просто так улицы прибирают. Ну и за распитие на улицах точно так же можно штрафовать. у кого денег нет тех на общественные работы, на ту же приборку города.  + 1000 в карму если прислушаются и сделают все по уму.
img
Евгений71 22.08.08, 14:08
Очень актуальный вопрос после дорог-это чистота.понятно,что администрация может быть и делает что-то,но самое главное-это сознание горожан,культура и воспитание.
Урны и жесточайшее административное наказание за мусор.и ментов в рейд за сбором штрафов- это в силах адм.сделать???
img
Аноним 22.08.08, 14:25
Кстати, городские урны - продукт деятельности Чеканова, который в бытность своего директорства на РМЗ их и изготовлял (по просьбе тогдашнего главы Басова). Из под химотходов какие-то бочки порезали пополам и вкопали в землю. Эстетики - НОЛЬ! Какая забота о красоте города? власть живет по принципу - дешево и сердито...
img
Аноним 22.08.08, 14:27
надо ещё проверить, вдруг эти урны "фонят" какой-нить радиацией. Недаром их в желтый цвет выкрасили.... Чтобы видно было: обходите стороной.
img
Аноним 22.08.08, 14:28
Вот в Нижнем или в Йошкар-Оле урны так урны - из перфориванного металла. Смотрится хорошо и самое главное - функционально.
img
Аноним 22.08.08, 14:30
ППЦ, миллионы закатали в проспект России, а по тротуарам на центральных улицах - пешеходам не пройти. Гости города чертыхаются. Да наш маленький городок можно сделать образцовым для всей
img
Аноним 22.08.08, 14:31
для всей России, красивым, чистым и уютным. Чтобы на самом деле, как в слогане, хотелось бы здесь жить, а не доживать!
img
Аноним 22.08.08, 14:33
нынешняя власть - "мазепиские выкормыши" вряд ли способны что-то созидать. Вот просиживать - это ДА
img
Matroskin 22.08.08, 21:11
Единственное, что в городе на высшем уровне - это образование. Похоже туда денег не жалеют. Вопрос к  власти - до каких пор мы будем "кормить мозгами"  Москву и Питер. Вся грамотная молодёжь уезжает туда, а в городе практически ни кто не остаётся. Что предпринимает власть для решения данной проблемы. Только не надо говорить, что на комбинате действует Совет молодых специалистов   и в городе есть МГ, которые борются за права молодёжи и т.д. Всё это только на словах и в газетах.  
img
Аноним 23.08.08, 00:28
Почему даже у горсовета разбитый асфальт на тротуаре?
img
Аноним 23.08.08, 02:38
Что спросить не знаю т.к. живу уже в другом городе....  Интересно было бы узнать что- то делается для того, что бы в городе сало больше возможности устроиться на работу и заработать? (не на комбинат конечно:))))
img
Аноним 23.08.08, 09:12
1. Хорошо, что власть пытается услышать тех, для кого она работает. Пусть не всегда у неё это получается, но посыл уже есть. Мне кажется, что власть нуждается в общественно - консультативном органе, состоящем только не из депутатов. Обсуждать вопросы на думе бессмыслено, т.к. нынешний состав думы - это карикатура на власть.
2. Начать с малого - сделать так, чтобы город был чистым и ухоженным, материально стимулировать тех, кто этим занимается и взимать штрафы, кто гадит. Нанять несколько человек, которые будут выписывать штрафы за те машины на газонах, которые все вытоптаны.
3. Пройдя по городу ощущение такое, что попал в кабак. Кругом питейные заведения. Ограничить. Стимулировать другой бизнес!
4. Для детей что делается? Образование хорошее, но недо забывать, что львиная доля его финансируется за счёт областного бюджета (субвенции). И когда депутаты говорят, что они выделели такое количество денег на образование, то они врут.
...................................
img
Аноним 23.08.08, 11:12
Почему так медленно продвигаются национальные проэкты в К-Чепецке ? В частности доступное жилье.
img
Аноним 23.08.08, 15:01
почему налог за землю подняли в 10 раз? на каком основании?
img
Chapay 23.08.08, 16:43
потому что ты не человек )) проект доступное жилье он для людей ... а все люди живут в Москве Питере нижнем и т.д. и т.п .. так что это глупый вопрос .. это ни каму не интересно что бы ты жил как человек .. а вот ввести налог побольше на 2е или  3и  квартиры .. что бы скажем на семью  приходилось по 1 квартире а не по 2е или по 3и .. и вот тада и будет доступное жилье )
img
Аноним 24.08.08, 16:38
налог на землю это вопрос не к нашей администрации а выше.Выросла кадастровая стоимость.Может быть имелся вопрос на счет арендной платы на землю?
img
Аноним 24.08.08, 17:00
Ага )))  куда уж нам до Мааасковских танцполов....  )))   в Чепецке же одни жывотные живут.
img
ace 25.08.08, 10:10
В Чепецк, жывотное! ггыыыы
Что касается темы, мой вопрос скорее к КЧХК, хотя именно администрация города должна заниматься подобными вопросами.
Уважжаемый глава, когда наш город начнет заниматься вопросами экологии? К тому, что периодически завод сбрасывает на город всякую гадость, уже все привыкли. Люди, вас разве не заботит, чем вы дышите? Я понимаю, что вопрос в никуда, что чиновники местные кормятся от комбината, а нормальные люди давно уже свалили из города, так что в чепецке действительно одни жывотные.
img
Аноним 25.08.08, 10:15
какая экология, когда в Думе сидят химики, скрывающие РЕАЛЬНУЮ инфу от населения? Перечислить? Да тот же Шустов, Байдин и сам Чеканов с Жилиным. Разве пойдут они против своих протеже?
img
Аноним 25.08.08, 10:17
А профсоюзник Маринченко, отнюдь не защищающий права работающих на химкомбинате! А молодой спец Громов, отхвативший квартирку и успокоившийся!!!
img
Аноним 25.08.08, 11:15
Хотелось бы узнать будет ли асфальтироваться дорога между ЗМУ и Заводом полимеров, а также "горбатый" мост, ужас, а не дорога
img
Аноним 25.08.08, 13:30
Эх, простоватая душа чепчанина! Опять задают вопросы, опять верят, надеются. Жалко вас.
img
Евгений71 25.08.08, 13:49
Можешь засунуть свой язык в одно место и ... А люди заняли активную жизненную позицию.как говорится вода камень точит.
img
Аноним 25.08.08, 15:38
Иногородним советую оставить свою жалость при себе ))), не так все плохо в Чепике как вам кажется ))).
img
Свояк 25.08.08, 20:32
АСЯ по твоему < нормальные люди давно уже свалили из города>
Сваливают только мусор на свалку.
Если тебя тоже свалили , это не значит что все ненормальные остались в городе.
img
Sin 25.08.08, 20:37
Сбор вопросов завершен. Ответы будут опубликованы не ранее ночи пятницы.
img
Аноним 26.08.08, 15:47
Почему не уничтожают бродячих собах? Они расбрасывают мусор из контейнеров по всему двору, тут же гуляют дети. А размеры бродячих собак, кормящихся мусором, всё больше и больше. На моего ребёнка этой зимой даже набросились две собаки, когда он гулял во дворе. Собаки бегают целыми стаями и даже иногда страшно на работу идти.
img
Аноним 26.08.08, 18:47
Под занавес 25 августа, видимо получив команду встрепенулись записные провокаторы из числа химдымовских "интеллектуалов"-ГЫ))) Поздно пить Боржоми (к тому же и вредно))) С нетерпением жду ответов ЧАНа. Хорошо бы еще вывести коэффициент выполнения предыдущих обещаний (и на эту цифру умножить зарплату горсоветовских "сидельцев") - то-то реву будет!
img
Kosopuz 26.08.08, 22:38
У меня вопрос: Как относитесь к использованию огромных человекообразных роботов для охраны южных границ РФ?
img
Аноним 27.08.08, 09:04
Положительно относимся  а Мухтаром станет AIBO
img
VitaliyDV 27.08.08, 15:31
вопрос!
когда подадите в отставку?
тк не выполнили предыдущие обещания! и по ходу ничего делать не собираетесь.
не занимайте кресло, пусть и другие попробуют,может у них лучше получиться.
img
Аноним 28.08.08, 11:22
По поводу образования. Хоть и говорят что выделяются средства, но реально пройдите по школам в 90% идет ремонт до сих пор и идет силами и средствами родителей. Классы ремонтируют сами педагоги с родителями причем на свои же средства. А говорят что школы  уже приняли. Или наша администрация в школах реально не бывала или я не знаю что такое "готовы к учебному процессу" Педагогов катастрофически не хватает, большинство уже пенсионеры. Может они и спецы, но я не уверен что им охота работать как в молодости. Задумайтесь об образовании наших детей. Через пару лет их просто некому будет учить.
img
Аноним 28.08.08, 21:01
Совершенно верно. Образование в основном финансируется за счёт областного бюджета а также за счёт родителей
img
Sin 29.08.08, 13:01
Пресс-конференция закончилась.
Расшифровка начнется сегодня вечером.
img
Sin 30.08.08, 02:13
Боюсь, что уже только утром\днем, а не ночью. Прошу прощения за задержку.
img
Аноним 31.08.08, 05:52
Да о чем все говорите? О каком порядке в Чепыге? Сами депутаты распивают спиртные напитки с несовершеннолетними,а потом их же в постель тащат! Не так ли депутатишко Н*******н?
img
Аноним 31.08.08, 11:00
Про депутата Н*******на  можно поподробнее ???  где замечен ?  где распивает?   Хотелось бы посмотреть на нашу власть в дейтсвии )))  
img
Аноним 01.09.08, 08:44
Я могу ответить-был не раз замечен в гараже
img
Аноним 01.09.08, 21:37
Кому в голову пришло переиминовать улицу Железнодорожная не спросив при этом у жильцов этой улицы (что хотим то и делаем) в моём подезде как я знаю никто сагласия не довал или ктото из администрации решил пропиарится на этом!!! А кто мне будет менять все мои документы!?!!! Мне это надо?! (Беспредел)
img
Свояк 01.09.08, 22:07
Аноним | 01 Сентября : 21:37
надо было раньше кулаками махать
img
Аноним 04.09.08, 23:08
Вопрос очень важный для студентов,учащихся в Г.Кирове и проживающих в Чепецке.Зачем такой "гемморой"(другого слова не подобрал) ввели по поводу проездных,я к примеру езжу на учебу иногда по 3 дня в неделю,и за это отдавать такую сумму за проездной,и кто нам будет место в автобусе уступать или как,билет по нему не купишь..?Придется трястись на поручнях утром туда и вечером обратно,сами бы попробовали каждый день так покататься,да я так думаю вам наср..ть,своих деток устроили и все.Главный вопрос в чем помощь, в материальном плане, студентам??Оо как язол на вас всех!!
img
Свояк 05.09.08, 18:39
Аноним | 04 Сентября : 23:08
в прошлые года было так:
имеешь проездной в Киров да ещё студент,подходишь к кассе в порядке живой очериди ,тычешь свой проездной кассирше она чиркает в ведомости крестик на схемке мест в автобусе и говорит тебе номер твоего места и ты с чистой совестью при посадке в автобус показываешь свой проездной и занимаешь свое законное место.
Если что-то сегодня изменилось в этой схеме? перекрывайте дороги и требуйте своего и вы его получите на сто%

постскриптум:
Вопрос где сегодня учаться в Кирове по 3 дня ?
img
Аноним 09.09.08, 19:02
А вот меня удивляет и поражает следующий факт!!! Проспект России - улица, проходящая в центре города и делящая его примерно на две равные половины. И, что самое интересное, по данной улице почти не ходят автобусы, искл. составляет №60 - пара рейсов утром и столько же вечером!!! Нонсенс и абсурд!!! А вы никогда не задумывались над тем, чтобы пустить по проспекту России автобус под всем известным номером 103?! Если сейчас две трети жителей города, чтобы уехать в областной центр, добираются до вокзала или на остановки,  расположенные на улице Ленина, тратя дополнительные деньги на проезд до мест посадки на тот самый пресловутый 103 автобус, то при переводе рейса автобуса по маршруту: Вокзал - ул. Мира - проспект России - ул. 60 лет Октября - выезд из города, будет охвачено максимум районов города!!! И, самое главное, жители нашего любимого родного города не будут тратить своё драгоценное время и далеко ни для кого не лишние деньги, на "лишние движения"!!! Думаю, что вы прекрасно себе представляете, и не мне вам рассказывать, какое количество людей ежедневно пользуются данным маршрутом?! Так может облегчим им жизнь?! Hunter
img
Аноним 17.04.09, 15:01
Задавай вопросы не задавай вопросы, а воз и ныне там.Но к делу.Вопрос по поводу ремонта дорог во дворах.В районе горадминистрации ужас просто.Стыдно.На Первомайской и Вятской Набережной лужи уже назваются "водоемы имени Чеканова"! Смех.Такого беспредела не было никогда.
img
Аноним 17.04.09, 15:06
Вопрос по поводу детских садов.Ни в одном городе такого нет как у нас. Дефицит страшный.Почему строят новые магазины, дома, площадки какие-то, например у Авангарда идет строительство, а почему бы на этих местах не построить детские сады.Ведь д/сады у нас заняты налоговиками, приставами, судами, милицией, а ведь именно работники этих сфер являются первоочередниками на устройство своих детей.А как должны жить обычные граждане, которые не подпадают под эту категорию.Пособие выплачивается только до 1,5 лет, а как дальше? Ребенка на какие, извините, шиши кормить????
img
NadinFura 21.04.09, 20:10
Улицу Железнодорожную переименовали, говорили  что никаких неудобств не будет! Врали! Сейчас возникают проблемы. Права в ГИБДД не дают пока новый штамп в паспорте не поставишь. А для организаций - надо все документы и штампы менять, а кто оплачивать все это будет? А если человек умер    у него в паспорте одна улица, которой уже нет, то сами понимаете возникает волокита... И т.д. Что нельзя было парк переименовать, может тогда бы стало стыдно за его состояние и как-нибудь его улучшили? и вообще такие вопросы должны решаться на общем форуме горожан. Благо Интернет есть и кабельное, можно было опросить жителей города! Лучше стало что ли, что теперь того, чьим именем назвали улицу многие поминают явно не хорошим словами.