Найдено почти полтонны бесхозной ртути

24.09.08, 13:53 13 комментариев

Контейнеры с опасным металлом лежали в гаражном массиве в промышленной зоне. Инцидент произошёл накануне. На место происшествия выезжали все оперативные службы города.

Масса каждого из 13 контейнеров составляет более 30 килограммов. Как показали замеры специальных служб, герметичность баллонов не нарушена, а концентрация паров ртути на месте происшествия в норме.

Контейнеры были переданы на хранение в один из цехов химкомбината. Происхождение ртути выясняет милиция.

Агентство новостей KIROVCITY.RU

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Танатос 24.09.08, 15:27
Происхождение то понятно что с Полимера, а вот как и кто утащил интересно было бы узнать
img
Свояк 24.09.08, 19:54
как раньше говорили, проноси-проводи через проходную хоть корову
никто не заметит, что уж говорить про несколько маленьких объёмов ртути  5000 раз вынес по 100 грамс и получи 0,5т.
Самое страшное то, что на складе у кладовщика для производства  не хватает 500 кг, ртути и никто этого не видит
img
сигаркин 24.09.08, 20:38
Нашли такие мою ртуть...
А хотел-то всего навсего в антенку залить, чтобы телевизор лучше показывал...
Ну что же, придется Косопузу новую партию заказать
img
Аноним 24.09.08, 20:52
Вот такой вот хваленый порядок на химдыме. Полтонны ртути!!! сп....ли и ни гу-гу!!! Теперь такой же порядок химвласть в городе наводит...
img
Аноним 25.09.08, 08:43
АКТВ про это обязательно промолчит 100%.
img
Аноним 25.09.08, 08:43
Кладовщика в расход по статье. не справляется с служебными обязанностями.
img
Kosopuz 25.09.08, 19:26
Тот, кто спалил драгоценную ртуть, любезно по-босяцки подогнанную мной сигаркину за стакан земляного киселя, уже слетал со мной в стратосферу и отрыгнут традиционно над хижиной А. Вассермана. Ну что плохого, что у сигаркина плохо антэнка показывала и он даже не смог посмотреть прошлый выпуск "В мире животных" про особенности моего гона? А сторожа не трожь - он неплохо справляецца, сбарыжыл мне ртутьку только за 22 галлона шнапса бабы Дзыны, и ни граммом меньше!
сигаркину (секретно) следующая партия будет как и договаривались - в ближайшее полнолуние на крыше гостиницы "Двуречье". Оплата - как обычно - 12-летняя школьница, обязательно из "б" класса и с бантиком, ну и разумеется стаканчег всем полюбившегося земляного киселя.
img
Свояк 25.09.08, 20:19
Kosopuz | 25 Сентября : 19:26

Такую шнягу ВЫДАЛ,  как в школьном туалете, пока весь класс сочинение пишет, ты сбегал туда и переписал себе в шпаргалку то что написано на стенах этого туалета и уложил потом в своё литературное творение.
Может как всегда лиший пятый флакон  трои  "ломанул"?
img
сигаркин 26.09.08, 00:16
косопуз, только на этот раз за чистоту сделки ты отвечаешь своей основой жизни!
Спрос на девочек и банты сильно поднялся после показа передачи, кстати, ты не правильно ее называешь, "В мире жЫвотных" -даже не знаю, как выйти из этого коллапса.
Предлагаю тебе альтернативно селезенку кяовс'a  думаю, что тебе не помешает этот ersatzstal
img
Kosopuz 01.10.08, 22:38
Блин только щаз дошло про селезенку. Троекратное ДА! Это меня вполне устроит, могу в придачу за селезеночку даже дать коллекцию выступлений Виктора Ющенко на бобинах
img
Танатос 02.10.08, 12:13
кстати, мне интересно, неужели ртуть так дорого на рынке черном стоит, я всегда считал что она не нужна никому
img
Итальянец 02.10.08, 18:46
а ртуть белая или красная была?
img
сигаркин 05.10.08, 22:45
Kosopuz, готовь бобины! Только, чтоб в модном нынче формате wav - я их Алимане забарыжу, чтобы он(а) миксы смешные сделал(а)