Религиозные организации проверяются регулярно

26.10.08, 17:34 19 комментариев

На территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района на 01.10.2008 г. зарегистрированы следующие религиозные организации: 5 православных религиозных организаций - приход Всехсвятской церкви Вятской епархии Русской православной церкви (г. Кирово-Чепецк); приход Церкви Александра Невского (ст. Просница); приход церкви Знамения Пресвятой Богородицы (с.Пасегово); приход церкви в честь Казанской иконы Божией матери (д. М.Конып); приход Вознесенской церкви (с. Каринка); приход Троицкой церкви ( с.Кстинино), а также 5 иных религиозных организаций: Церковь Благодати Евангельских Христиан-баптистов (г.Кирово-Чепецк); Церковь "Слово истины" Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (г. К-Чепецк); "свидетели Иеговы" (г. Кирово-Чепецк); "Церковь Христа" ( г.Кирово-Чепецк).

На территории города с 2006 года действует мусульманская группа, которая в соответствии с действующим законодательством не требует регистрации, соответственно не является юридическим лицом. В дальнейшем группа планирует зарегистрироваться в религиозное объединение. Прихожане города Кирово-Чепецка ездят на службу в с. Карино Слободского района, где имеется мечеть.

Финансирование данных религиозных организаций происходит за счет добровольных пожертвований физических и юридических лиц. Религиозная литература в православные церкви поступает через Вятскую Епархию (со склада), а остальные религиозные организации приобретают литературу на личные средства прихожан, либо она поступает от различных религиозных миссий.

В 2007 г. прекратила свое действие Поместная церковь Христиан - Адвентистов Седьмого дня (г.Кирово-Чепецк) после проведенной проверки Управлением федеральной регистрационной службы, где были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства, в связи с чем, Управление обратилось с исковым заявлением о признании религиозной организации прекратившей деятельность в качестве юридического лица в Кирово-Чепецкий районный суд. Решением суда от 15.11.2007 г. иск Управления был удовлетворен в полном объеме, деятельность данной организации прекращена.

При двух церквях действуют воскресные школы: в приходе Всехсвятской церкви Вятской епархии Русской православной церкви и Церкви Благодати Евангельских Христиан-баптистов (г.Кирово-Чепецк). Обучение в школах несовершеннолетних происходит в виде разовых лекций по воскресениям (история религий, изучение религиозной литературы, хоровое пение и т.д.) без выдачи документов об образовании, соответственно, данная деятельность не подлежит лицензированию. Посещение несовершеннолетних воскресных школ должно происходить лишь с согласия родителей.

Т.О. Лукашова
Заместитель прокурора города, юрист 2 класса

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 26.10.08, 18:54
лучше бы детей своих в сортивные секции отдавали, а не всякой ересью занимались... фанатики...
img
Аноним 26.10.08, 18:54
имел ввиду спортивные... клавиши заедают... :)
img
Свояк 26.10.08, 19:17
Думаю что религиозные темы и вопросы не стоит здесь затрагивать,
тем более что-то  проверять в религиозныз организациях.
Сейчас посыплются всякие , впрочем они уже посыпались см. выше, обвинения в ущемлении чей нибудь религии или любого отрицания религии.
В одной песне у В.С.Высоцкого есть слова" ...ни во что не верит даже в черта назло всем, удобную религию придумали индусы..." и т.д.
Кому нравятся иеговисты, кому адвентисты, кому кришнаиты, кому буддисты не надо ничего проверять пусть всё течет своим чередом. Не нами это заведено не нами это закончится.
Кстати есть ли где нибудь синагога в Кировской обл.?
img
Аноним 26.10.08, 21:06
Мешать не надо. Надо ПОМНИТЬ, что РУСЬ СВЯТАЯ, а наши предки православные.
img
Аноним 27.10.08, 00:08
помимо РУСИ ПРАВОСЛАВНОЙ надо помнить что от религии до секты один шаг!!! или примеры белого братства, аум-сенрике, придурков зарывшихся зимой под землю и прочих уже забыты?
img
BAgor 27.10.08, 09:09
О_О свидетели. Иеговы. у нас?! ГДЕ????? Адрес в студию, пойду знакомиццо!
img
Танатос 27.10.08, 11:28
Насчет предков- не всегда у нас православие было. А вот религиозные организации надо контролировать, чтобы не причинялся вред здоровью прихожан.
img
Аноним 27.10.08, 22:49
Согласен, православие было не всегда. До него было язычество и вера в истуканов. Но православие смогло победить язычество и стать опорой государственности. Вспомните призыв "РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ". Вспомните хоть немного истории:Дмитрий Донской, Александ Невский, Сергий Радонежский. Переясвет и Ослябля были монахами, а не воинами. Перед Куликовской битвой все войско три дня постилось и молилось. Адмирал Ушаков и Фельдмаршал Суворов сейчас причислены к лику святых. В Великую Отечественную по приказу Сталина были освобождены тысячи священников, открыты храмы, востановлено Патриаршество, Жуков не раставался с иконой, даже на самолете с иконой облетали фронты, вспомните Афганистан, Карабах, Чечню. НА ВОЙНЕ НЕВЕРУЮЩИХ НЕТ. Придурки которые зарылись под землей были не провославные, их возглавлял не священник, а на самом деле придурок (душевно больной). НЕ ПУТАЙТЕ ПРАВОСЛАВИЕ С ЕРЕСЬЮ. "Танатос" подскажи как собираешся контролировать здоровье прихожан. С градусником будешь ходить?  
img
BAgor 28.10.08, 09:09
про здоровье прихожан это да.... и имущество прихожан чтоб не страдало, да и экология... да много че. :)
Повторюсь: кто нибудь, дайте адрес, где свидетели Иеговы обитаются!!!!!!
img
сигаркин 28.10.08, 09:45
А мне дайте адрес жидомассоноской ложи!
Или хотя бы еврейской общины.

+ Адрес Церкви Сатаны.
img
Аноним 28.10.08, 10:12
Вечная проблема религии....мусульмане, христиане с их разнообразными течениями! Я вот тут в Казани на днях был, там у них в Кремле мечеть Кул-Шариф рядом с Православным храмом стоит. Яркий пример религиозной терпимости. А по вопросу детей скажу так, пусть подрастет и сам выбирает, у меня именно так и сделали родители.
img
Танатос 28.10.08, 12:27
Говоря про здоровье я имел в виду не простудные заболевания. Просто бывают же случаи тяжелые когда в больницу попадают от недоедания во время каких нибудь обрядов, или вообще ожоги и порезы и тому подобное. Достаточно милиции расследовать что как и почему, и если религиозная организация виновата, то и прикрыть эту организацию. Я  не только наши имею в виду, а вообще по стране.
img
Свояк 28.10.08, 19:30
сигаркин | 28 Октября : 09:45

улица Первомайская дом номер шесть
img
Kosopuz 28.10.08, 20:40
Сигаркин! Не хулигань, не давай адреса добропорядочных адвенто-кришна-иеговистов! Значит так, деятельность религиозных объединений в России регулируется определенными нормативно-правовыми актами - нужно лишь проверять, чтобы они соблюдались этими самыми религ. объединениями, вот и все.
img
сигаркин 28.10.08, 22:15
Свояк, это что за адрес? Сатанисты или община?

Вообще я жил раньше не подалеку!
img
Свояк 29.10.08, 19:46
сигаркин | 28 Октября : 22:15
это что за адрес? Сатанисты или община?

Там есть все и всё, а также  много фанатеющих за дела народа и города.
img
Аноним 30.10.08, 19:10
В Татарии то да, еще какая терпимость, на всех гос постах мусульмане-татары, татарам везде дорога и везде почет, русским там добиться чего- то нереально. Приедте в любую татарскую деревню или поселок, вам там за то что вы русский могут башню снести, не понятно кто кого завоевал. Какая нахрен терпимость...уже забыли как этот Шаймиев(или как его там)на всю россию заявил что татары не будут служить в русской армии. мы и мусульмане разные абсолютно, они нас за это ненавидят, но терпят потому что россия сильнее и им без нас никуда...Мусульманство нам изначально враждебная религия к терпимости по отношению к мусульманству и речи быть не может их давно надо на место ставить, а наше правительство их только задабривает....тьфу
img
Аноним 01.11.08, 20:26
Гнать их всех в шею надо,засрали наш город,пудрят людям мозги вот и весь хер!!!Дормаеды,бля!!!
img
Свояк 16.11.08, 21:13
Специально для Сигаркина
Адрес: ул. Первомайская, д. 6
Телефон: 4-61-00
Факс: 4-50-50
Веб-сайт: http://www.k4city.gov-vyatka.ru
Собственник: «Муниципальное образование «Город Кирово-Чепецк»»
Руководитель: Жилин Виталий Геннадьевич
График работы
ПН - 08:00-17:00, перерыв - 12:00-13:00
ВТ - 08:00-17:00, перерыв - 12:00-13:00
СР - 08:00-17:00, перерыв - 12:00-13:00
ЧТ - 08:00-17:00, перерыв - 12:00-13:00
ПТ - 08:00-17:00, перерыв - 12:00-13:00
СБ - выходной
ВС - выходной
Странно? рядом Сигаркин жил и не знал .