Суд вынес решение в пользу «Кирово-Чепецка»

21.11.08, 19:24 26 комментариев

14 ноября в Кирово-Чепецком районном суде завершился судебный процесс по иску Кирово-Чепецкой городской Думы и администрации г. Кирово-Чепецка к ИНП (издательскому некоммерческому партнерству) "Кирово-Чепецк".

Напомним нашим читателям, что предметом иска стала статья Елены Бушуевой (редактор Елена Куклина) "Тепло. Как много в этом слове...", опубликованная в газете "Кирово-Чепецк" 19 июня сего года (№25). Органы местного самоуправления г. Кирово-Чепецка посчитали, что этой статьей, касающейся насущных проблем теплоснабжения нашего муниципального образования, нанесен ущерб их деловой репутации (солидарно они оценили ущерб в 50 тысяч рублей - в равных долях администрации и Думе). Помимо компенсации морального вреда, истцы требовали публикации опровержения.

Судебное разбирательство началось еще 22 августа. Процесс вел судья Александр Анатольевич Курагин. Пришлось ему нелегко - обе стороны дали массу пояснений и приобщили к делу огромное количество доказательств. Кроме того, в деле активно участвовали третьи лица - автор статьи и представители ОАО "КТК (Кировской теплоснабжающей компании)". Пришлось привлечь и независимого специалиста по анализу текста газетной публикации.

И вот судья принял решение: в удовлетворении всех исковых требований истцам отказать. Как стало известно, администрация и Дума намерены подать кассационную жалобу в суд вышестоящей инстанции.

Газета "Кирово-Чепецк" №47 (241) от 20.11.2008

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Kosopuz 21.11.08, 21:44
Хаха, так держать, "Кирово-Чепецк", надо как следует нащелкать по носам этим ...удакам в администрации и думе! Пусть реальными делами занимаются, а не прессуют прессу, извините уж за каламбур!
img
Аноним 21.11.08, 23:09
Александр Анатольевич Курагин - Мужик!!!!
img
Аноним 22.11.08, 12:08
Подставили ЧАНа его органы) Там, помнится два женских органа юридической направленности громче всех кукарекали, что "золотой ключик будет наш". И что в результате - ЧАН весь в г...не! Тщательней надо, Анатолий Николаевич!
img
Cyxou 22.11.08, 19:28
Рад за "Кирово-Чепецк".
Слушайте у меня все чаще и чаще в голове крутятся мысли что деньги в городе есть но почему то расходовать их абсолютно не умеют никак. И тратят свою "энергию" на суды. Ваша репутация уже давно загажена вашими же действиями, а статья просто еще раз это подтвердила, что все через задницу делается.

И вот еще, из последнего. Видели дорогу по улице Заводской? Ремонтировать они начали в холода и в снег и в дождь. За каким? Ездить невозможно. Еще же писали помнится что в плохие погодные условия дороги нельзя ремонтировать, нафига сунулись? Бездарно.
img
Аноним 23.11.08, 11:07
Миллионы рублей бюджетных денег вбиты в этот "ремонт". Подрядчик (КЧУС) никогда ничего не переделает! Кто ответит - нет ответа (Н.В. Гоголь)
img
Cyxou 23.11.08, 11:45
Дубы, слов нет, а с кого спросить?
img
X_Man 23.11.08, 12:09
в аднистрации гов..ки  и бездельники сидят,  реальной работы и заботы о городе дейтвительно не видно. как то бы их уволить что ли...
img
Cyxou 23.11.08, 13:27
Вот в том и вопрос, кому можно к примеру за дорогу предъявить?
Есть ли тут те кто в теме и шарит как стребовать?
img
BAgor 24.11.08, 09:16
2 Сухой: По факту полученных автомобилем повреждений - к городу, нехай отвечают.

О судье г-не Курагине я, извините, определенное мнение имею, и его решения весьма спорны.

2Х-Man: а вы пойдите и поработайте там годик хотяб, а после представтье отчет о своих полезных делах. Вакансии там регулярно бывают: Малков Ушел, Берегов, Двинина на чумоданах сидит, дерзайте!!!
img
Аноним 24.11.08, 10:14
Полностью поддерживаю газету "к-чепецк". А гродоской администрации лучше занться своей репутацией реальными делами на благо города, а не беганьем о судам. Так же выражаю свое негодование по поводу ремонта дорог. на ветер были выброшены деньги на ремонт дороги по пр. Мира. (дорога пришла в негодность за одну зиму) И точно такая же история случилась на следующий год по ул. Заводской. Растрачены ,а может и разворованы миллионы рублей из карманов налогоплатильщиков.
img
Аноним 24.11.08, 15:04
ЧАНа - к ответу!
img
Cyxou 24.11.08, 16:02
BAgor
Ммм по машине понятно - шарахнет - тут же эксперту и оценить ущерб и зафиксировать все.
А вот по поводу самой дороги? ведь есть же какие то варианты что то такое коллективное сделать..ситуацию поправить с дорогой и с мозгами у некоторых..чтобы не было впредь тупости такой в дожди и слякоть асфальт ложить..
img
Аноним 24.11.08, 19:12
img
Аноним 24.11.08, 19:40
Читал. АПОКАЛИПТИЧНО!
2 админ: положили бы на сайт - актуально. Гонтмахер жжот!
img
BAgor 25.11.08, 09:17
2 Сухой
Походу дорогоу пытались чинить на средства городского бюджета. Была бы какая-нето программа - проверяющим бы слили информацию. А так, даже хз. Финуправление проверяет только финансово-юридическую сторону контракта, техническую сторону блюдет, по моему Техцентр, который МУ. Работу проводил, вроде КЧУС. Влупить бы за эту дорогу надо. Крайним я вижу только Техцентр и курьирующего зама - Абилова. Руководство города обвинять безсмысленно, они не могут уследить за каждым раздолбаем в своей команде, а когото кроме таковых набрать сложно - не идет народ.
img
Cyxou 25.11.08, 10:28
BAgor
Кто имеет право влупить в этом случае? Руководство города я так понимаю
img
BAgor 25.11.08, 15:02
хз. Так то они.
м.б. в пердыдущем посте я гдето несовсем прав.
img
Cyxou 25.11.08, 16:01
Вот и давайте теперь вместе разберемся кто виноват :)
Список галимых людей составим, которые гавно чинят
img
Аноним 25.11.08, 18:49
На счёт дороги мне видится тут иск по делу о нарушении законных интересов неопределённого круга лиц, который наиболее логичным выглядел бы будучи написанным от имени какой-либо организации, путь к которой проходит по этой дороге, дескать вынуждены ежедневно ездить по направлению такому-то и гробить свой автортранспорт... А лучше от нескольких организаций... Но, в любом случае, певоначально нужно знать о разграничении ответственности, т.е. в чьём ведении эта дорога находится и насколько обязательно её содержание... Н исключено, что ведением горадминистрации там и не пахнет, а делал непойми кто и зачем...
img
Cyxou 26.11.08, 00:40
Помнится мне иски от неопределенного круга лиц были мягко отшиты за неопределенностью этого самого круга лиц, в случае по моему корректирующей квитанции
img
Аноним 26.11.08, 10:29
"Не исключено, что ведением горадминистрации там и не пахнет, а делал непойми кто и зачем..."
Во-во, так оно наверняка и есть!
img
green_sv 28.11.08, 14:08
Почитал комментарии, на новое судебное разбирательство наговорили.
;-)
to Сухой
В этом случае, как раз, можно подавать в защиту неопределенного круга лиц. Но только кому подавать, администрация сама на себя не будет. А вот от лица общественной организации было бы разумно.
img
Аноним 28.11.08, 14:38
Например от местной ячейки "Единой России"!
img
Аноним 28.11.08, 19:27
К сожалению, руководство города ведёт себя самым неправильным образом. Вместо диалога начинаются обиды, а гневные письма и судебный иск - это детское "залезание в бутылку". Какие принципы, какое дело отстаивается с таким рвением? Не стыдно? Если вы позиционируете себя с позиций жизненного опыта и мудрости, то эта затея с "осаживанием" неугодной прессы закончилась публичной поркой администрации. Как ребёнок, вы напросились на эту порку и, если хотите, выпороли сами себя. Если подвергнуть серьёзной экспертизе не газетные статьи, а конкретные дела администрации, то станет ясна некомпетентность. Это особенно ощутимо на фоне управленцев уровня Преснецова, особенно больно после надежд на помощь олигарха Мазепина городу. Стыдитесь. После таких судебных решений в царское время стрелялись, в столь любимое вами советское время лишались партбилета за "дискредитацию власти". А вам как слону горох: в планах - ещё раз себя высечь. Вы в своём уме ли? (Маяковский).
img
Аноним 28.11.08, 20:43
Партбилеты "ЕР" на стол Князькову!!!
img
Аноним 01.12.08, 20:17
А статью Евгения Шлемовича Гонтмахера опубликовал Скат-инфо...