Кирово-Чепецкий приют на грани закрытия

04.12.08, 15:58 207 комментариев

Приют для животных, не имеющий статуса муниципального предприятия, обречен на умирание, уверен организатор кирово-чепецкого собачника Владимир Дубовцев.

- Без поддержки властей с приютом не совладать - моих денег не хватает. В неделю надо 2,5 тысячи рублей, помощь от горожан перекрывает не больше половины затрат, но это только на кормежку и уборку. Нет денег, чтобы оплатить тепло, задолженность по тому году составляет 12 тысяч рублей. И еще надо 24 тысячи за этот отопительный сезон. Про договор о вывозе мусора я и не вспоминаю, - говорит Дубовцев.

Владимир Александрович уже распорядился раздавать собак, чтобы усыпить оставшихся, но теперь его обвиняют в жестокости. Хотя ему самому жалко животных, своих трудов (через приют прошло 500 бродяг, половина из которых нашла себе хозяев) и вложенных денег - за каждый из пяти лет работы приюта он тратил не менее 50 тысяч рублей, без учета средств, потраченных на лечение и операции.

Елена Овчинникова

Вятский наблюдатель

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Евгений71 04.12.08, 17:04
Странный россиянин.Кому и зачем эти канители-сразу усыплять надо.
А если шире,то ВСЕХ животных на учёт,за каждого небольшой налог и спрос с каждого за содержание животного и жесточайший штраф,если оно(животинка) оказалось на улице.Вот тогда будут задумываться прежде чем кого-то завести.
img
Свояк 04.12.08, 20:12
Давай шире некуда пиши в свой журнал,учитывай Евгений71, у Свояка две собаки породы такса, никакой пусть даже 1 копейка налог, с них платить никогда никому не буду.За твой спрос отвечу, на улицу не выгоняю если только погулять и обратно домой, едят совсем не много.
И много много раз задумывался прежде чем их завести.
Кстати и тебе советую завести какую нибудь живность хоть морскую свинку.
img
DJ Aliman 04.12.08, 21:15
Пипец,самим скоро жрать нечего станет,а они собак беспонтовых жалеют,в лес вывезти там проживут,они же животные
img
Аноним 05.12.08, 04:08
lyudu, vi vse iz derevni? Po-moemu, tolko v derevne tak rassuzhdayut...
img
Аноним 05.12.08, 07:27
Пожалуйста, спасите собак. Они ведь  ни вчем не виноваты.
img
Евгений71 05.12.08, 08:30
Свояк-поменяй свой ник на  .удак.По нашим неиспоняемым законам ты и так должен зарегистрировать свою живность.Ты какой-то люмпен-не хочу не буду.Да пусть тебе соседи башню отвинтят за то,что твом собачки гадят во дворе-хрен вы ты за ними приберёшь.А понтов...
img
сигаркин 05.12.08, 10:17
меня всегда убивают новости подобные этой! Ну кому эти собаки нужны? Зачем их содержать в приютах? У нас сотни-тысячи безпризорных детей блуждают по улицам. А мы тут рассуждаем о собаках. От этих бездомных и бестолковых (ну какая у них может быть генетическая наследственность, если они из поколения в поколение бродили сворой или по одиночке?) нет ровным счетом ни какой пользы. И не надо орать "они твари Божьи" " А от тебя какая польза?" и т. п. Нужно контролировать популяцию этих животных - отстреливать, отлавливать. Они же опасны для нас с вами в первую очередь. Не приведи Господь, покусает бродячая собака вас или ваших близких, посмотрим тогда на ваше отношение к этим собачкам.
А те, у кого есть деньги, возможность и желание содержать эти бесполезные питомники  гыгыгы, выведение племенных двортерьеров) попутного ветра и удачи. Но, не лучше ли на эти деньги купить чего-нибудь для беспризорников или детдомовских детей.
Смотришь ТВ - ни дня не обходится без того чтобы не показали репортаж из квартиры "доброй и милосердной бабули" которая дома содержит 20-30-40 собак, которые насквозь проссали перекрытия дома.
img
Свояк 05.12.08, 16:46
Ты Женя, хочешь можешь зарегистрирвать хоть свои яйца, если будет такой закон . По закону живешь? все законы соблюдаешь ? ну ну...

img
SSmeister 05.12.08, 19:23
Не будет порядка будет хаос!
Администрацию ещё раз нах*й  раз ничем помочь не могут!
img
Аноним 06.12.08, 09:19
Готов быть покусанным хоть сворой диких собак, что же это они на меня не бросаются а ??? Они умные животные и могут покусать только таких как сигаркин, они же чувствуют от кого чем пахнет.
img
Аноним 06.12.08, 16:21
Согласен с Сигаркиным. Нахрен они нужны эти шавки. Они сейчас больше мучаются, чем если бы их сразу усыпили и не тратили деньги. Если некуда деньги девать, так купите телевизор или ещё что, и подарите малообеспеченной семье!
img
Аноним 07.12.08, 09:32
На улице гораздо опаснее не свора собак, а толпы пьяного быдла. Нужно контролировать популяцию этих уродов - отстреливать, отлавливать. Они же опасны для нас с вами в первую очередь. Не приведи Господь, если быдло отправит вас или ваших близких на больничную койку из-за обычного гоп стопа, посмотрим тогда на ваше отношение к ним.
img
Маньячка 08.12.08, 22:19
Сигаркин всё правильно сказал,подписываюсь под каждым словом!!!..даж добавить нечего,обиднО!!!
img
Аноним 09.12.08, 06:16
Собаки Вам плохие стали?
Ну чтож, давайте Всех животных истребим.
Они же твари не разумные, срут, ссут где попало.
Посмотрим как человек проживёт без животного мира.
Каждая тварь имеет своё место предназначения в этом мире не зря.

Ни одна тварь животная не уподобляется жрать друг друга (в прямом смысле) как это делает человек.
Вопрос: Что хуже, Или наступить на какашку, или на разбитую бутылку?

Если бы выделялись места для выгула собак, тогда бы и проблем не было.
А человек как был свиньёй, так им и останется.
Хватает ублюдков и среди высшего разума.
И маньяков и педофилов...
А собака за себя постоять не может. Вот и гавкает и прислучае кусает если чувствует опасность.
Конкретное предложение могу высказать на счёт поппуляции.
Не отстреливать надо бездомных собак, а в каждой стае есть самка.
Вот эту самку если убить, то на её месте появится другая самка.
Надо просто её стирилизовать. Отлавливать и безплодить.
Но это деньги. А в бюджете такой статьи не предусмотрено.
Вот и проблема.
img
sega3d 09.12.08, 08:36
Логика железная: если УБИТЬ самку то появится другая, а если стерилизовать, то не появится. Пацталом!
img
Аноним 09.12.08, 10:28
Нечего детьми прикрываться, сволочи. Добро не бывает большим или маленьким, оно или есть или нет. Сегодня вы собак усыпите, прикрываясь рассуждениями о том, что детям есть нечего, завтра вы этих детей на органы продадите, мотивируя тем, что вам самим жрать нечего, потом друг другу глотку перегрызёте, оправдывая свои действия ещё-чемнибудь "справедливым". Вас самих в собачник сдать надо!
img
Аноним 09.12.08, 10:33
На самом деле непонятно: собачек-то распускать будут, или милосердно усыплять в торжественной обстановке? Если первое, то они же бегать будут где не положено и грызть за ноги кого неположено, школьников и пенсионеров там фсяких...
img
Аноним 09.12.08, 10:43
Беспризорники они же сами не плодятся а рожают их алкаши, которым пофигу на всех и вся лишь бы нажраться. И им еще нужно помагать. Заперть их в лечебнице или кастрировать и стерилизовать. А вы им еще денег на бухло дать предлогаете. Кстати слова сигаркина применимы и к беспризорникам
"От этих бездомных и бестолковых (ну какая у них может быть генетическая наследственность, если они из поколения в поколение бродили сворой или по одиночке?) нет ровным счетом ни какой пользы." какой смысл им помогать.
img
Kosopuz 09.12.08, 13:29
Мое мнение по данному вопросу остается прежним и в данном случае оно как нельзя лучше озвучено сигаркиным - сначала детей обеспечим, город там благоустроим, а бродячие собаки - это уже для души и как-нибудь потом.
img
Аноним 09.12.08, 13:32
Да уж, уродов то сколько собралось...! Отстрелять собак говорите...? Про то, что это просто не гуманно я уже и не говорю..., а как на счет того что в природе нет свободных мест...? Убьете собак, придут лисы и волки, или крысы, а они принесут с собой куда большие проблеммы! А популяция собак саморегулируется (естественный отбор называется), и не пускает в свой ореал обитания других животных.

Что касается "бездомных детей", так они бездомные, а точнее беспризорные по вине родителей, и по своему желанию, ибо детские дома никто не отменял, просто дети привыкшие к свободе действий от туда сбегают, ведь там же режим соблюдать надо! А по поводу того, что типо лучше деньги детям сиротом отдайте, так во первых 24000 не решат проблемм, а во вторых, сьездите, и посмотрите, как сейчас обстоят дела в интернатах, и детских домах, там мебель лучше чем у меня дома, и телики в каждой комнате!!! Я еще год назад постоянно ездил, дарил одеяла, игрушки и оодежду, а сейчас там все в порядке.

Что касается нападения на людей, то бездомная собака не нападет на человека, она держится от людей в стороне, а нападают какрас домашние собаки оставленные без присмотра, вот за такое, нерадивых хозяев надо штрафовать, так что господа живодеры, еще не известно от чего Ваш ребенок может получить большую психологическую травму, от того, что его собака понюхала, или от того, когда увидит как эту собаку живодер на улице пристрелил.... Думайте сами.......
img
Аноним 09.12.08, 16:00
Зачем убивать, лучше помогите!!!Вы же не убиваете бомжей, а их за что???Они ведь ничего плохого не сделали!!!!!!!
img
flymoore 09.12.08, 18:49
Зная, что существуют такие люди как Сигаркин страшно жить ...
Люди наихудшие твари в животном мире
=*(
img
Маньячка 09.12.08, 22:19
Аноним | 09 Декабря : 13:32...смешно рассуждаете,убейте жабу и получите десять комаров в подарок,убейте мента и палучи два новых отмарозка....
К сведению,беспризорные собаки имеют свойство сбиваться в стаи и жить как волки...когда пять спит,другие их охраняют и наоборот...а теперь главное,я видела эти стаи,я видела их повадки,и видела как они нападают на прохожих(старух и детей,они выбирают слабых,чтобы сильно не париться...на здорового верзилу они не нападут)...
Я абажаю собак,я вырастила не одного хорошего пса,но извините,когда люди не умеют и не хотят их воспитывать,выкидывают на улицу озлобленного-безбашенного пса,который снимает скальп с вашего ребёнка.....и вы предлагаете брать за это штраф?!?!...извините,не о какой гумманости к этим тварям не может быть и речи....замочу жестоко и сразу и пса и хозяина....
img
vitaliy 09.12.08, 23:11
Для Sega3d:
Вылазь из под стола. Если в стае есть самка, второй не будет. Это не прайд тигров.
Для Маньячки:
А почему по вашему собаки нападают?
Из-за еды? Но они человечину не едят. (если конечно их не кормили ею).
Из-за злобы? А почему злятся?
Значит были обижены человеком.

А давайте вспомним про собак поводырей. А собак которые из под руин людей выискивают.
А в войну на поле боя раненых вытаскивали.
Это самое преданное существо в природе. Доказано.

img
Маньячка 09.12.08, 23:39
....аха,давайте вспомним по гусей,которые спасли Рим,про тараканов,которые вымирают благодаря генномодифицированным продуктам...
канечна, человечину они едят в крайних случаях...суть не в этом,да из-за злобы,согласна!!!...но берут-бросают-не учат собак,придурки,которые неочсильно  отличаются от них,которые не то что собаку прокормить-выучить не могут,но и сами живут как Маугли...так же воспитывая тех,кого они "породили"...фууууу...даж не знаю,как можно ставить на одну планку жизнь человечка и твари безмозглой....(ещё раз повторю,абажаю собак-животных...всех...но есть грани разумногО)....
img
Аноним 10.12.08, 09:43
[color=black]Если вы Маньячка считаете собаку "тварью безмозглой" сразу понятно вы от этого определения сами недалеко ушли, несете какой то бред что собаки нападают на старух детей, собака первой никогда не кинется. А вот уж если старуха со злобным взглядом махать палкой или тупой ребенок доставать  животное тогда и получит укус за свои заслуги. А вашего человечка могут и не собаки в ящик положить а просто перехать на машине посреди дороги, или в темном переулке толпа пьяного быдла снимет с вашего ребенка скальп а потом чувак легко отмажется. Что теперь всех предложите убивать и автомобилистов и пьяную молодежь а ??? А детьми вы просто прикрываетесь так как других аргументов просто нет.[/color]
img
MyxIn 10.12.08, 09:48
Поражает жестокость некоторых людей в данной ситуации. Убивать и без того намучавшихся животных тож неправильно. Но если ситуация останеться прежней, и ни власти, ни людской фактор не сыграют свою роль, согласен что хозяину питомника ничего не останеться, только как усыпить.
Стая собак никогда не нападает на людей мимо идущих или как то покосившихся людей, стая обороняет свою самку, либо обороняеться от раздражителя на своем пути. Это животный инстинкт, охранять свою территорию. Сам в таких ситуациях бывал и не раз, сам держу животных и проблем с ними не возникает.
2Маньячка: видел как при мне на дворе домашняя собака напрыгнула на ребенка, просто поиграть, последствия описывать не буду, но вина в этом была не собаки, а безмозглого хозяина который по привычке выпустил собаку(овчарку) вперед себя из подьезда(подобная ситуация кстати была и со мной). Результат: собаку застрелили, хозяин ублюдок жив здоров и все также бухает.

Считаю, что полезней будет, если государственные структуры, хоть как то помогут в дальнейшей поддержке приюта для собак.
img
sega3d 10.12.08, 09:53
1. Бродячих собак быть не должно.
2. Бездомные животные должны содержаться в приютах.
3. Если на приюты нет сил и средств - усыплять.
img
Маньячка 10.12.08, 11:22
Аноним 10 декабря:9:43,сам дурак говорить не буду,просто удивлена вашей наивности и некомпетентности в этом вопросе,забейте в поиске инета "бродячие собаки" и вы узнаете много нового для вас о этих милых зверьках....и при чём тут отморозки и водители,сейчас речь не о них...вижу вы не сталкивались с этими сворами,именно СВОРАМИ-СТАЯМИ,иначе бы говорили по другому,но с такими как вы,этого ждать осталось не долго и тогда не жалуйтесь...
Злобные своры оккупируют определенную территорию, начинают относиться к ней, как к своей безраздельной собственности, и готовы напасть на любого чужака, пересекшего невидимую границу. В первую очередь это касается тех граждан, которые появляются на земле, занятой бродячими собаками, со своим домашним четвероногим любимцем. В таком случае и человеку, и собаке, мирно идущей рядом на поводке, угрожает настоящая опасность: если стая бездомных псов достаточно сильна и давно укрепилась в своем районе, она может запросто напасть. Нередки и случаи атак со стороны бездомных животных на просто идущих людей. Уличные собаки живут по своей логике, понять которую нам очень сложно. И, как выясняется, они могут стать настоящими убийцами.
Димка Мухин,у меня была знакомая,вырастившая безбашенную догиню,никогда не занимавшаяся её дрессировкой,не научившая её элементарно ходить рядом,водившая эту дуру без поводка и намордника....(они жили где-то за "авангардом")...так эта догиня покусала всех детей во дворе,а ещё она ненавидела мужчин и соответственно нападала и на них...так вот,эту знакомую затаскали по судам жильцы этого района,той платить было нечем(безработная,блин) и всё-таки заставили её усыпить пса...что,я считаю,было единственно правильным решением!!!!
Sega3d!!!!Согласна на все СТО!!!!



img
Маньячка 10.12.08, 11:35
P.S.Лёх,извини за Димку,ошиблась...хихи
img
Аноним 10.12.08, 13:05
Я говорю исключительно основываясь на своем личном опыте, причем проведенные эксперименты были мной проведены осознанно. То что если вы проходя по территории занятой сворой собак со своим животным тут да нападение неизбежно. Но если проходя мимо них никак их не раздражать, не корчить им рожи не махаться на них с видом ааа убью сука, а просто спокойно прогуливаясь на меня ниразу еще небыло ниодного нападения. Между тем я полностью согласен по всем пунктам с Sega3d.
Потому что усыпление это не отстрел животных на улице, или убийство железным прутом на глазах у всех и детей в том числе. А от таких жестоких картинок ребенок может получить гораздо большую психологическую травму чем просто укус собаки.
img
Евгений71 10.12.08, 14:02
Во всём мире бездомных собак уничтожают.Никто такой роскоши себе не позволяет(приюты),кроме частных инвесторов.
Защитники и проч.гринписы-возьмите себе домой бездомных из приюта-как раз на всех хватит и прекратите тупой спор.можете ещё в больнице санитарами подработать с покусанными пациентами.много нового о себе узнаете.
img
Аноним 10.12.08, 14:12
Во всем мире как раз таки наоборот, почти в каждой европейской стране такие существуют. Стыдно Женя незнать такого еще в администрации штаны протираешь.....
img
Kosopuz 10.12.08, 15:22
Аноним | 09 Декабря : 13:32 "Убьете собак, придут лисы и волки". Перед покрасневшими с вечера глазьми встает картина "Онаним в плаще с капюшоном бредет в направлении Чепецка с поднятым в руке посохом с мерцающим пурпурным шаром на его конце, а за ним ровными геометрически правильными отрядами идут полчища лис и волков, сзади всей этой компании, неуклюже подпрыгивая и хихикая, семенит сигаркин, временами постреливая в отряды животин из двух "Desert Eagle". Не буду читать такое перед сном.
Был случай, когда я еще баловался земляным кисельком, шел мимо одного из домов, женщина с ребенком лет 7-ми подходит к подъезду, а там свора псин на них лают и загородили вход. Ну, поскольку я был под киселем, завелся с полоборота, подошел к своре наглым шагом и махнул как следует ногой, желая п...здануть одну из животин. Но она разумно отпрыгнула и свора отошла от подъезда. В результате этого женщина смогла с ребенком зайти в подъезд и меня вот уже третий раз в жизни поблагодарили. При этом я хорошо запомнил, что все псины были без ошейников - не домашние. Жалко, с собой усыплятора какого-нибудь не было, или обрезка трубы на худой. (не буду использовать слово "конец" - опять все опошлят негодяи)
img
MyxIn 10.12.08, 17:05
Kosopuz прекрасно тя понимаю... говорю подобная история была, эт хорошо что еще с замаха ногой за задницу тя вторая не прихватила, а кто нить из стаи мог бы. Обычно я не размахиваю чем попало, это тока их взбесит, можно просто громко что то гаркнуть, это действует в 90% случаев, главно заорать на старшую псину или заводилу, такую сразу видно из всей своры.
Но в вопросе гуманности, все же был бы приют на нормальном содержании, этого спора бы и не было, а собак бы туда и отлавливали, ведь тож я думаю всех там до бесконечности не содержат, а открыто агрессивных наверняка усыпляют. Вопрос не в том кто прав, кто виноват и не в том усыпить, не усыпить.А в том что приют для собак никто не поддерживает!! Почему??? Я думаю власти по силам выделять на поддержку приюта финансы. мож я конечно и не прав, но мнение свое сочел нужным написать здесь.
P.s. драку не провоцирую, т.к. вполне осознаю мнение обеих сторон.
img
green_sv 10.12.08, 20:07
Считаю спор не совсем по существу. Есть людское общество, которое имеет два мнения, одним собаки ненужны и неприятны, другие без них жить не могут. И те и другие, насколько я понимаю, считают, что беспризорных собак на улицах города быть не должно. Направлена ли на это деятельность приюта? Безусловно.

Идем дальше. Обязана ли власть, соблюдать закон РФ о санитарно-гигеиническом благоплучии населения. Да. Это вменено ей в обязанности законом №131-ФЗ. Т.е. в бюджет любого МО должны быть заложены на это денежные средства. В том числе и на отлов и утилизацию бродячих животных, и не только собак. Обязательно и без  альтернативы.

Идем дальше. Сторонниками гуманного отношения на собственные средства (многочисленные проверки и наезды контролирущих органов доказали, что это так. Наверно Дубовцев за это им должен :-)) создан приют. На частные средства и пожертвования (в основном того же Дубовцева) он содержался. За это время через приют прошли полтысячи собак. Заметьте, их убрали с улиц. А при форс-мажоре эти собаки смогли в приюте дождаться своих прежних хозяев (для многих потеря питомца - трагедия) или новых. Полезна ли деятельность приюта для города? Я считаю, что "да".

Идем дальше. Обязанности власти сокращенно можно обозначить следующей схемой отлов-содержание-утилизация.
1. Отлов. Законами запрещено жестокое отношение и тем более убийство животных, т.е. специализированные организации должны произвести отлов как можно более гуманно. Эту деятельность скрыть достаточно сложно, она происходит на глазах у жителей города. Затраты зависят от того сколько собак бегает по городу.
2. Содержание, обязательный этап, он происходит из  гражданского кодекса и необходим до момента признания животного бесхозным, т.к. владелец может предъявить права на животное и потребовать компенсировать его стоимость. В случае передачи животных на содержание в приют затртаты бюджета минимальны.
3. Утилизация, достаточно неприятная и дорогостоящая процедура, связанная как с наличием необходимых лицензий на работу с опасными отходами, так и с последующими затратами на их захоронение. Если последний процесс будет минимизирован за счет уменьшения направления животных на утилизацию и уменьшения последующих связанных с этим затрат, это положительно? Несомненно.

Идем дальше. В случае объединения усилий частного приюта и городских властей мы бы имели следующие положительные моменты:
1. Сокращение поголовья бродячих животных, при ненарушении морально-этических норм партии любителей животных (назовем их так).
2. Сокращения затрат на содержание и как следствие, возможность направлять больше средств на отлов и утилизацию. Оба последних пункта положительно влияют на санитарно-эпидемиологическую обстановку, т.е. на наше с вами здоровье и безопасность.

Должен признать, что городские власти про...ли очередной шанс сделать что-то хорошее за счет гражданской инициативы. С отказом Дубовцева от приюта победила в очередной раз партия тупых и бездушных людей.
img
Свояк 10.12.08, 20:58
Давно пора забить тему. Сколько раз не скажи, что халва сладкая всёравно никто не поверит.

only for sega3d | 10 Декабря : 09:53
1. Бродячих собак быть не должно.                                    - Бездомные собаки были, есть и будут.
2. Бездомные животные должны содержаться в приютах - Полный бред.
3. Если на приюты нет сил и средств - усыплять.              - Если усыплять  см стр1 ( go to page 1)
                                                                                               - Копить деньги и силы на приюты один фиг см стр1  

img
Аноним 10.12.08, 23:28
1. Денег на отлов в городе мало, отлов проводится в крайне недостаточном количестве. Городская Дума не выполняет свои обязательства перед горожанами, а прокуратура вообще выпустила этот вопрос из-под контроля. БРОДЯЧИХ СОБАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, то есть - самый миниум.
2. Связывать общественный приют и существование популяции бродячих собак в городе некорректно. В функции приюта не входит отлов, хотя количество приносимых с улицы собак немаленькое. Отлов производится коммунальщиками. Если этот (показушный) отлов коммунальным предприятием проводится не ежедневно, то приют работает без выходных. И, конечно, решение всех вопросов зависит от уровня взаимодействия городских властей и приюта.
3. Взаимодействия нет, так как с уходом Преснецова главы города самоустранились от решения этой проблемы. Коммунальщики без труда доказали им (вопрос ни разу не обсуждался в присутствии всех сторон - слушают только коммунальщиков), что драгоценные бюджетные деньги должны идти только на муниципальный пункт временной передержки. И быстренько открыли этот пункт... на территории коммунального предприятия, тщательно следя, чтобы ни один человек не мог проследить судьбу своей собаки. Лучший способ для этого - правильно оформленная бумажка и усыпление животного в минимальный срок.
4. Как им удалось доказать, что правильная бумажка заменяет отобранную жизнь - секрет. Ни одного дела против коммунальщиков не возбуждено: не подкопаешься. Если пять лет назад их предшественники были уличены в снятии шкур с живых собак, то нынешние работают уже без этих жестокостей. Просто убивают. А "чистота работы" - это отсутствие отлова в должном объёме (денег-де Дума не даёт) и закрытость, секретность работы.
5. За плечами коммунальщиков стоит Наталья Фёдоровна Эльская, построившая всю работу по этому (да и многим другим) вопросам кулуарно. К сожалению, этот руководитель боится любых обсуждений. Её удел - формирование имиджа "городской старосты", и с помощью этого ей удаётся подавлять своих коллег и прессу. Именно Эльская вносит скандальность в этот вопрос, ссоря людей. Между тем она так и не отчиталась: почему не выполняется её прямая обязанность - профинансировать тот же отлов в полном объёме?
6. Ну, а подавленные коллеги из Думы и администрации просто выгнали приют из помещения. Да-да, есть решение арбитражного суда о выселении. Истец - городская администрация. Суд был ещё в феврале... Это первое заметное дело нового главы. Помещение выставлено на продажу, пока что продать его не удалось. Вместо его администрация "милостиво" предложила двухэтажный жёлтый домик на Парковой без отопления: мол, сделаете печку и будете топить её дровами из старых бараков. Никаких гарантий насчёт долговечности пользования и этим домом так и не дали.
7. Чеканову А.Н. предложено рассмотреть этот вопрос с приглашением всех сторон (не только коммунальщиков) и прекратить склоки. Он согласился. НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯТО. Просто не торопят судебных приставов, а так - умирайте. С решения Преснецова о взаимодействии город три с лишним года вывозил мусор из приюта. Согласитесь, глупо предполагать, что коммунальщики делали это по своей инициативе. И вот уже год мусор не вывозится. А уж про ремонт помещения (собственность города, у которой течёт крыша) и речи нет. Что, в свою собственность город не может вкладывать деньги? Денег нет. Поэтому-де и следует срочно продать. Вот увидите: выедет приют - и помещение через пару дней будет разгромлено. Осталось найти идиота-покупателя...
8. Пока благодаря активности Эльской вокруг приюта процветало не сплочение общественности, а постоянные склоки, общественность уже и подустала, и занялась иными делами. С трудом удалось "закрыть" 1/2 расходов на отопление за прошлый год, сейчас денег просто нет. С наступлением морозов прекратится подача холодной воды и приют вынужденно закроется. Попытки срочно раздать собак не принесли быстрых результатов.
9. Подведём итоги работы этого "депутата". 1) отлова нет, собаки бродят по городу; 2) общественности нет, ибо ругаться непродуктивно; 3) приюта нет, так как он вот-вот замёрзнет; 4) городской Думы в этом процессе нет, так она боится обсуждать вопрос. ЗАТО ЕСТЬ: много болтовни, много наглости, неимоверное самомнение вкупе с гордостью фамилией. Вы упрекнёте в переходе на личности? Но если личность именно такая, куда её девать-то?
img
сигаркин 11.12.08, 21:35
Посты анонимов идут нах!

Читать западло серость!

По теме! Не надо путать бродячих собак с дикими животными. Дикие животные живут в своей среде обитания, крайне редко контактируя с людьми. И люди знают, что животное дикое и опасаются их. Бродячие собаки - источники агрессии и опасности. Не важно, в следствии чего у них агрессия - от того, что их люди обидели или еще от чего. Так или иначе, они обитают там, где живут люди. И нападают на людей. Не разбирая, чем от кого пахнет или еще что.

Я сам собаковод со стажем. И собак люблю, но не должны они бродить стаями по улицам. Этим вопросом надо заниматься.
И не надо передергивать мои слова и певодить стрелки на беспризорников. Даже если вы такие умные и спрашиваете, какая от них польза - так я отвечу, что их хотя бы можно будет привлекать к незатейливому труду - затачивать зубочистки бритвами, если уж не выйдет из них ничего толкового. Можно и собак бродячих в поводырей переучить - только хлопотно это и ретриверы и лабродоры значительно обучаемей этим программам.

Развеселил пост про то, что если убрать всех бродячих собак сразу станут гулять по улицам лисы, волки. Афтар - убейся!
img
Маньячка 11.12.08, 22:41
АНОНИМАМ-ИГНОР!!!!
img
Евгений71 12.12.08, 09:03
..."Если у вас припадок гуманизма-поработайте на общественных началах санитарами в травм.пунктах куда привозят искусаных собаками людей. И посчитайте (1 класс 2-я четверть) сколько вмещает приют, сколько возьмут новые хозяева, сколько наплодится бездомных щенков. Проблема всех стран за искл.Африки и бедных стран Азии(там их просто съедают). И везде УНИЧТОЖАЮТ, как источник опасности. А для решения проблемы,чтоб не критиканствовать- УЧЁТ КОНТРОЛЬ- НАЛОГ всех домашних животных. Погиб или умер питомец (а не выброшен на улицу) - покажи справку от ветиринара при уплате налога, нет справки-хозяина нагнуть и отодрать извращённым способом. А все ваши сопли -это словоблудие."....
img
Аноним 12.12.08, 09:32
Эх Женька зачем свои сексуальные проблемы напоказ то выставлять. Теперь все узнали про ваши неосуществимые сексуальные фантазии и о вашем половом бессилии.
img
Kosopuz 12.12.08, 13:42
ИСЧО РАС - Ананимаф - в жесткий игнор! Не регистрируешься - не уважаешь себя и нас!
img
Аноним 12.12.08, 14:27
Сам себе противоречишь, предлогаешь игнор и поступаешь с точностью до наоборот. Учитесь быть открытыми для любого пользователя, а не для только для какой то кучки пользователей. А всего то сделать возможность ввода имени пользователя и бесконечные анонимы прекратят свое существование и серость ненужна будет, а регистрация это невыход. Отличный пример http://www.pgorod.ru/
img
Sin 12.12.08, 14:38
Обойдемся без отличных примеров. Анонимы сделаны одинаково-серыми не случайно. Если Вас, анонимы, эта ситуация по каким-либо причинам не устраивает – регистрируйтесь.
Если Вы не готовы к нормальному диалогу то, как говориться,- нечего на зеркало пенять.
img
Аноним 12.12.08, 15:53
Меня лично устраивает вполне, это некоторые тут писают кипятком и трубят про игнор.
img
Аноним 15.12.08, 00:04
НАРОД!!!!О ЧЕМ МЫ!!!!! Приют благое дело?!собаки с улиц уйдут туда?!а когда господин Дубовцев принимал собак пойманых в Проснице!!!! И выпускал в город тех,которых не выкупили хозяева!!!!Приют это тюрьма!собаки в клетках!а не нужные выпинываются в город!ЖИТЕЛИ ЧЕПЕЦКА!!!!ОНО НАМ НАДО?!!!МАЛО НАМ ПРОБЛЕМ?!
img
Аноним 15.12.08, 01:22
Приют - это большая конура, но не тюрьма. Ну, воспалено у тебя воображение - лечись. Только не ассоциируй себя с народом. И не повторяй глупости. "Нам надо"? Кому "нам" - городским сумасшедшим, сделавшим из мухи слона и продолжающим травить приют? Так вас - капля в море. Ни одного очного противоборства вы не выиграли, всё шакалите исподтишка.
img
Аноним 15.12.08, 08:52
Аноним 01:22    лечись не лечись............тебе ведь не помогло.как был больным так и остался.сиди в своей конуре (читай приют) и не гавкай.
img
Аноним 16.12.08, 23:34
Нет уж, эта мечта не сбудется. Хотя пофантазировать не вредно.
img
Аноним 18.12.08, 00:29
фантазируй, не фантазируй, гадь городу аль книжки пиши... а рожа у "доброво" дяди Дубовцева всё равно как при запоре
img
Аноним 18.12.08, 22:00
Ещё раз. Не ассоциируй себя с городом. Не шакаль. Ну и со сленгом у тебя вечные проблемы. То ли сматериться хочешь, то ли сострить.
img
Аноним 19.12.08, 23:44
мне очень интересно,какая тогда у тебя рожа при запоре!?!ты вот точно с Дубовцевым не знаком,и судить о нём не тебе...хотя таким как ты:что объясняй,что не объясняй,всё равно,что дереву говоришь.  
img
Аноним 20.12.08, 13:11
Опыт разговора с деревьями есть значит!!!!я ведь говорю лечение не помогло!!!!а с Дубовцевым знакомства иметь - нет уж!увольте!не отмыться потом!
img
Аноним 26.12.08, 00:43
Н-да... Уровень комментария просто плачевный.
img
Вероника 26.12.08, 01:46
Пусть меня многие осудят за жестокость, но лучше усыпить, чем каждый день ждать той участи-оказаться на улице. Невозможно пристроить эту армию бездомных, у них в крови бродяжничество, так что даже если и пристраиваются эти собаки, то половина снова оказывается на улице! Замкнутый круг! У меня восемь овчарок в доме, дворняжку не заведу ни за что, хотя они прекрасные собаки, но это не моё!
Дубовцев замечательный человек- с его бы целеустремлённостью и работоспособностью куда нибудь.....
img
Аноним 26.12.08, 13:52
я с вами согласен...а приют вроде бы пока что работает, и это уже хорошо.хочу оттуда собаку взять...
img
Аноним 26.12.08, 19:32
Надо помнить, что лишь благодаря приюту прекратилось снятие шкур с отловленных собак, а Шариковы стали работать с оглядкой. Приют и не ставит целью полностью решить вопрос с бездомными - для этого нет и 1/10 доли ресурсов. Это правильный и грамотный шаг, всего лишь первый шаг к решению "собачьего" вопроса.
img
Аноним 26.12.08, 20:32
Благодаря приюту загаженность города увеличилась в сто крат!загляните на Строительную 1а...пипец!А дубовцев,ну что - лошадей держал (сьедены в 5й калонии),животных лечит,даже оперирует!(будучи "человеком" без образования) деньги с сердобольных граждан вытряхивает профессионально (якобы на бездомных собачек) даже детей учит! В тюрьме бы еще ему пожить-был бы не заменим!
img
Аноним 26.12.08, 22:10
вот ты сидишь тут,человека оскорбляешь,а ведь реально даже не представляешь чем он занимается...пишешь"животных лечит,даже оперирует!"-а ведь это не так,говоришь про лошадей-дак вообщето это наверное его дело куда девать своих старых лошадей.да и я не советовал бы так писать,учитывая то,что у тебя образование скорее всего 9 классов и ПТУ,а говоришь типа как умный человек.
img
Аноним 26.12.08, 23:42
Загаженность мышления у некоторых авторов вне конкуренции. "Благодаря приюту"? Перестаньте писать этот бред, ведь сразу видно ваши гадкие намерения. Их не скроешь. Создание приюта - это гордость города. Сделайте что-то своё, чтобы можно было так же гордиться прекращением в итоге жестокого отлова и так далее. Чем вы сейчас довольны? Гадким комментарием? Это мелко.
img
Аноним 27.12.08, 10:44
Хана городу.начинаем " гордится" приютом. Был город Химиков-будет город бродячих собак имени дубовцева.
img
Аноним 27.12.08, 15:47
анониму 10:44 5 баллов!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 27.12.08, 20:50
ну для особо одарённых можно объяснить: не вовсех, даже в крупных городах приюты есть,поэтому и надо гордиться тем,что приют есть в Чепецке...
img
Аноним 28.12.08, 18:02
Особо одаренные , в крупных городах, не заводят приюты понимая их никчемность и бесполезность.зверофермы в черте города ,занимающиеся разведением и откормом беспородных шавок, это ли не нонсенс.
img
Аноним 28.12.08, 18:16
ЛЮДЯМ столько внимания нет-сколько этим собакам!!!ДОСТАЛИ!!!зверинец в парке!зверинец у дубовцева!у нас чего,других проблем нет?!есть избыток средств,времени и сил-сделайте чего то хорошее!хватит над животными издеваться!стройте детские площадки!убирайтесь во дворах!дел много!
img
Аноним 28.12.08, 19:47
1-детские площадки-задача администрации,2-улицу пусть убирает коммунальное хозяйство,3-издеваются над животными те,кто выкидывает их на улицу.
img
Аноним 28.12.08, 20:14
1- в этом городе МЫ живем! а значит и обиходить и содержать его в чистоте наша прямая обязанность!это НАШ дом! 2- бездомные животные,это не только выкинутые людьми! 3- хватит зарабатывать на проблемах! понятно-совесть не ВАШ конек.раздуть проблему бездомных собак и рубить с этого дивиденты проще.
img
Аноним 28.12.08, 21:19
ну,судить о совести не тебе.и не надо не обоснованно говорить о том,что люди зарабатывают на проблемах.
img
Аноним 28.12.08, 22:07
конечно-разве это заработок,так ,слезы.вот раньше-народ гараздо больше давал!и ящички по магазинам работали!а щас так-баловство.
img
Аноним 28.12.08, 22:33
:-)
img
Аноним 29.12.08, 22:37
Деньги. Большая ожидаемая прибыль в будущем толкает Дубовцева на статейки и репортажики. Место этому изуверу- на скамье подсудимых за издевательство над животными и мошенничество!!!
img
Аноним 29.12.08, 22:41
Господа, да заберите Вы уж у него этих 20-30 шавок, да дайте метлу и участок дороги - пусть метёт, всёж добре буде. Если, конечно, спрвиться.
img
Аноним 29.12.08, 23:15
словоблудие, господа, словоблудие...хоть бы один после сказанных вами слов поднял своё драгоценное и пошёл хоть что-то сделать на благо города, по крайней мере хоть то, что вы все тут написали, вот прочитать пост полностью-2 Гор Дума, молодцы, видят всё ошибки и выход даже из них видят!но кто мы, дорогие?РУССКИЕ!!Болтать умеем, а действовать, кто действовать будет?скажете, не в нашей компетенции?вот и говорите то, что в вашей, говорите то, что можете сделать, не кидайте слова!!вот чёрт, встать всем и помочь приюту, трудно?вас тут 30 с лишним человек писало, кто-нибудь предложил никто?кто-нибудь предложил сходить с какими-либо предложениями в администрацию-никто!делайте выводы.
img
Аноним 30.12.08, 00:42
ПРЕДЛАГАЮ!!!   ШАВОК  В НАРОД! ДУБОВЦЕВА НА НАРЫ! ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ!СПОКОЙСТВИЕ В МАССЫ!ПРИЮТ ПОД СНОС!
только в чепецке может так муссироваться тема собак.обсасываться подробности покалеченности животных в ДТП  и т.д. у нас тут чего,экология хреновая?или просто млеем от бредней  аферистов?!этот....... парит мозги своими собаками и "светлыми идеями" по их разведению-прикрывая свой корыстный замысел сделать бизнес на  "бедненьких собачках".ХВАТИТ УЖЕ!!!
img
Аноним 30.12.08, 19:07
ну давай,кидайся безоснованными словосочетаниями...за долгое существование прюта,приют помог многим людям и животным...не надо говорить " ДУБОВЦЕВА НА НАРЫ!" ты этим всё равно ничего не добьёшся..на нары у нас отправлять только чиновников!
img
Marina 30.12.08, 20:12
Простите, конечно, за грубость, уважаемый аноним, который там готов разнести все в пух и прах, НО... но как бы вот вы сами-то так красиво о человеке выражаетесь, а Вы его знаете вообще? Зачем на личности перходить, тем более уж если такой защитник, то хоть бы представились что ли, а то безадресно отвечать как-то не интересно, да и низковато опускать людей, не давая им право ответить не в пустое пространство. Вы сначала разберитесь, убедитесь лично в том, что человек ничего не делает или как раз в обратном, а потом - пожалуйста. Если он один будет переть, извините за выражение, против всех вас и администрации, то как же он справится? Не довольны? Так, блин, сделайте сами так, как считаете нужным, тогда посмотрим. Или помогите, по крайней мере, а не бросайте гневные высказания в адрес Дубовцева! Идите да узнайте того, о ком говорите так, как будто много лет его знаете, как будто это на Ваши средства он все делает. Не думаю, что ему самому очень уж легко, так что подумайте. спасибо.
img
Аноним 30.12.08, 20:49
переть против администрации!?ай яй!нельзя!власть надо уважать!
img
Аноним 30.12.08, 21:00
Жаль, что многих авторов Бог обидел умом. До чего скудны, до чего глупы их комментарии! Неужели вместо диалога они могут одно - лаять, словно дикие собаки? По-моему, причина сложившейся ситуации в закрытости нашей власти. Этот вопрос на моей памяти ни разу серьёзно не обсуждался городской Думой. Стоило мне задать этот вопрос на Думе, и сразу почти истерическая реакция. Это ненормально. А приютом в самом деле надо гордиться.
img
Аноним 30.12.08, 21:53
обделенный разумом?тогда это многое обьясняет.РОДИМЫЙ!КТОЖ ТЕБЯ НА ДУМУ ТО ПУСТИЛ!?может вместо приюта дурдом открыть?похоже востребованность будет.
img
Аноним 30.12.08, 22:19
ну именно для тебя можно и дурдом открыть-какрас туда самая дорога...а насчёт того что кто-то прёт против администрации,дак это можно даже поддержать.с какой это радости мы должны уважать нашу власть,если они этого не заслужили!?
img
Аноним 30.12.08, 23:14
из двух зол надо выбирать меньшее.лично я выбираю уважать власть,это как то приятнее чем дубовцевские идеи.( и аромат приятнее) и вообще,тема гнилая и ее не имеет смысла развивать.если за столько лет вопрос не закрылся,значит не к житью.
img
Аноним 30.12.08, 23:36
Аромат, гнилая... Разруха начинается с головы. Вот и займись этим злом, своей головой. Зачем личное восприятие вытаскивать на свет божий? Аргументов против приюта - ноль, одна злоба какая-то. Но злобу как низменное качество к жизни не приложишь: она лишь уничтожает. Нельзя ли высказываться по существу? Пока лишь три-четыре внятных комментария, остальное из серии "ничего не понимаю, но укушу".
img
Аноним 31.12.08, 06:32
Ха, ха!!! Вот прикольно, чувак решил, что он хороший и теперь пытается это доказать окружающим, скромно умалчивая, что за чужой счёт. многие люди содержат собак дома, пристраивают и делают реальное добро, причём молча, не делая из этого показухи. Но не Дубовцев. Одно дело  добро творить, а другое его себе приписывать. Животных с улицы он дома не держит, хотя условия позволяют: частный дом, ветклиника под боком, опять же вольеры с животными можно выставить на обозрение, чтобы каждый мог выбрать по-нравившееся. Ан нет. Тогда же деньги с людей собирать можно будет только за просмотр животных, а не "на их содержание", да и у власти на довольствие не попроситься, тогда просто пришлось бы делать добро, причём только за свой счёт, не обвиняя никого в жестокости и бездушии. Это ж называется заняться делом а не п....м и дроч.м. Нет , это в планы Дубовцева не входит. Проще пользуясь другими говорить что я мол добился того то и того то, дайте денег, я хороший. Сажать даких нать!!!
img
Аноним 31.12.08, 12:32
Все просто.читаем статью в начале обсуждения-дубовцев хочет статус  МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРИЮТА!!! все очивидно-бюджетные деньги,статус и т.д.
одна беда-ну не нужены они муниципалитету.причем оба не нужны-ни дубовцев ни приют.и что характерно ни смена власти не повлияла ни личные отношения.
img
Аноним 31.12.08, 16:30
давай ты сам попробуешь держать у себя собак!посмотрим как запоёшь чуть позже...кстати говоря,дом не его собственный,и он в этом доме живёт не один,а с семьёй.я думаю, в клинике врачи ,как и все нормальные люди, работают не бесплатно,с чего тогда они должны следить за животными?....да и вряд ли благодаря администрации приют оплатил все долги,и наверное,лишь половина из оплаченной суммы-деньги горожан...
img
Аноним 31.12.08, 16:32
могу пожелать приюту: с наступающим Новым Годом!!желаю удачи и процветания,чтоб все конфликты ушли вместе со старым годом!
img
Аноним 01.01.09, 09:55
ПРОЦВЕТАЮЩИЙ ПРИЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!АБАЛДЕТЬ ПОЖЕЛАНИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПУСТЬ НЕ БУДЕТ В НОВОМ ГОДУ НИ ПРИЮТОВ НИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК!!!!!!
img
Аноним 01.01.09, 10:21
Не позорьтесь со своей злобою. Как у Лермонтова, ... "она вам не поможет вновь". К сожалению, бездомные собаки будут. И как ни увязывай эту тему с приютом, сколько восклицательных знаков не ставь, вам не удастся восполнить главное. Отсутствие рассудительности и, извините, интеллекта. Приюту - удачи!
img
Аноним 01.01.09, 13:49
удачной ликвидации
img
Аноним 01.01.09, 16:37
На сообщение 31.12 6:32. Приют, насколько я помню, организовывал вовсе не Дубовцев. Почему всё адресуется именно к нему - вопрос. У человека есть своё видение проблемы, у кого-то - своё. Только тот же Дубовцев почему-то не копается в чужом добре и не говорит, куда конуретным людям расходовать свои деньги. Вот и вам хватит выступать "радетелями" муниципального. Чтобы защищать общее, надо научиться вкладывать своё. А вот этого как раз и не наблюдается.
img
Аноним 01.01.09, 17:32
эт точно.дубовцев свое ни куда и ни когда не вложит!
img
Аноним 01.01.09, 18:31
ой да ладно.дубовцев не дубовцев какая разница кто открыл этот приют.один хрен отстой.и говорить тут не о чем.
img
Аноним 01.01.09, 22:29
Отстой - это всё равно что разруха в головах. Неопределённое понятие. Склочный характер обсуждения настораживает. Никто не объявлял голосование и внесение новых тем. Личное держите при себе. А доброго отношения не наблюдается: может, не умеем видеть и ценить работу других? Закрыв приют, новый (хотя бы такой же) не откроют долгие годы. Рубить с плеча не стоит. Лучше поддержать и помочь.
img
Аноним 02.01.09, 11:26
поддерживать можно что то нужное,стоящее - а это ...... (ну нет слов приличных) поддерживать не имеет смысла.это как тараканов разводить,чтобы стол на кухне чище был.
img
Аноним 02.01.09, 22:37
Приют, как я поняла, никого не разводит. Скорее напротив. А что, прекращение снятия шкур с живых (оглушённых) собак как факт из книги В.А.Дубовцева, - это не стоящее дело? Много ли у Вас в жизни таких дел? И какими словами можно итожить жизнь? Тоже неприличными? Вот смысл-то в этом как раз имеется. В первый раз я поняла целесообразность существования такой богадельни. Ненужной, как и мне казалось ранее.
img
Аноним 02.01.09, 22:41
СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ! Сегодня утром в Кирово-Чепецке сгорел приют для бездомных собак. Три собаки погибло, остальных удалось спасти.
img
Аноним 03.01.09, 13:22
Кому нужны собачьи шкуры?!чего это за бред!еще расскажите байку о собачьем мясе в кафешках!противно честное слово!
img
Аноним 03.01.09, 13:25
сгорел,как же,дерьмо не тонет и не горит.
img
Аноним 03.01.09, 20:46
Ого! Собака - это не только ценный мех, это ещё и... Так что собачьи шкуры очень нужны. А собачьим и кошачьим мясом питаются бомжи. Противно? Можешь не читать, у тебя вся жизнь - байка. Так удобнее: отгородись фамилией от жизни... Это вроде местоимения - Э.....
img
Аноним 03.01.09, 23:06
ой, кто это у нас пишет про так называемые байки? Неужели общегородской сказочник Д???Только вот сказки у него какие-то одностороне страшные, про "снятие шкурок с бедных животных" сам придумал, сам двинул этот бред в массы, сам же и забыть не может этот свой бред алкаша.Э говоришь?? Ну спасибо, неожиданно, но приятно!!!!! Гораздо приятнее, чем Д.Поверьте, понимаю, что скромно, зато от души. Ну так вот, возвращаясь к этим собакам, ну которых по словам Дубовцева, и по слухам, которые он и его зелень распространяют в городе, давно съели в наших городских китайских бистро (давайте простим его за отсутствие китайских бистро в городе- ничего не поделаешь, издержки фантазии шизофреника). Плевать же шь, жисть пошла такая, что скоро и собачатину и крысятину исти начнём, а чё, тоже мяско. Вот тогда то Дубовцев и развернётся во всю свою ширь. Начнёт использовать с пользой для своего кошелька "бесценный опыт, накопленный за 5 ле"т разведения собак. Только теперь девиз сменит на что нибудь типа, (ну да, читаем его слова выше) собака, кошка - не только ценный мех, но и диетический продукт.
img
Аноним 04.01.09, 00:08
Э - нечто вроде местоимения. На детях природа отдыхает!
img
Аноним 04.01.09, 00:19
Информация автора от 2 января 22.41 неверна. Действительно, утром был пожар в общественной конюшне клуба "Аргамак", погибли три лошади. Причём тут приют? Вот уж где неправда! ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЕЕ СОЧУВСТВИЕ КОННИКАМ И ГОТОВА ОКАЗАТЬ ИМ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.
img
Аноним 04.01.09, 00:29
Как связаться с пострадавшими?
img
Аноним 04.01.09, 00:48
Лошади переведены в Векшино. Можно съездить туда и предложить свою помощь. Внимание! Векшинская конюшня и её хозяин не уполномочены вести эти переговоры, так как являются сторонней организацией. То есть следует найти представителей сгоревшего клуба "Аргамак", чтобы не было путаницы. Заранее спасибо за помощь!
img
Аноним 04.01.09, 09:22
ну вот, даже на этом небольшом примере видно, сколько лжи выдаётся "на гора" о пользе приюта. Сам себя не похвалишь....А в отношении детей и отдыха на природе....Кой кому природа вообще не додала по рождению, а потом ещё и отобрала...Так и мается, страдалец...
img
Аноним 04.01.09, 12:03
эт подение с лошади сказывается.именно тогда было отбито последнее и появилась ненависть к животным.дабы скрыть от общественных глаз сие проявление-была открыта клиника,но показалось мало,был открыт приют.но страдальцу и ентого мало...........чтож дальше то!?что удумает местный "доктор  Мендель"?!
img
Аноним 04.01.09, 17:43
зато сейчас его клиника считается самой популярной,и клиника была создана не для "общественных глаз",как я думаю,а с какой-то другой целью.а что насчёт приюта-ну да не получилось,с кем не бывает...,но Дубовцев этот приют не создавал и не открывал,а лишь когда приют все бросили он его подхватил и начал помогать,и хочу добавить,что начал финансировать то он его из своего кармана.
img
Аноним 04.01.09, 21:54
"Аргамак" был попыткой решить один из вопросов городской жизни усилиями общественности. Именно поэтому необходимо оказать ему помощь: не имея собственного помещения, клуб обречён на закрытие. Может, отдать под лошадей часть здания, где расположен приют для бездомных собак? Там очень большие площади!
img
Аноним 04.01.09, 22:38
дело в том,что здание отапливается не всё,отапливаются только помещения,в которых есть вальеры.и конюшня в неприспособленном для этого помещении так же обречена...
img
Аноним 05.01.09, 00:48
Вообще-то конюшню нет никакой нужды отапливать. Только вот с Дубовцевым надо встретиться, объяснить что и как.
img
Аноним 05.01.09, 01:58
Хорошая идея! Собака+лошадь+.... Вы что, с ума посходили? Кто такой Дубовцев?
img
Аноним 05.01.09, 09:09
Лошадей вполне можно содержать в свободных помещениях приюта.
img
Аноним 05.01.09, 12:11
дубовцев стоял у истоков открытия городской псарни.просто когда стародумова отошла от дел, приют обрел новую славу.славу места для грязи, склок и помоев.а собаки,что сказать,ну не повезло им.
img
Аноним 05.01.09, 12:30
сделать гибрид псарни и конюшни-идея супер!одно но,жители окрестных домов и техникум будут категорически против.они уже отослали жалобы на псарню в разные инстанции,похоже резонанс будет.
img
Аноним 05.01.09, 14:00
Народ, на хрен делать из города срач?Вы же (надеюсь) не едите с грязного пола из одной миски и одновременно с тараканами, тогда зачем делать гадюшник из места, где жить, ходить по улицам Вашим детям???Чистота и гигиена-залог здоровья!!! А мы в городской черте псарни размещаем, которые успешно по-полняют популяцию бродячих собак в городе, конюшни, зверофермы-зоопарки. Если всё и далее так пойдёт, то переселимся в землянки и на деревья, станем гадить на газонах  и школы по-закрываем-станем ближе к природе...Любовь к животным это хорошо, но здоровье людей может всё таки дороже бредней о гуманизме к животным психически больных людей? Гуманизм-гуманизму рознь, всё должно быть в пределах разума! Задумайтесь: собачка, мило заглядывающая вам в глаза на улице и которую вы не можете или не хотите взять к себе в дом, разве она заслуживает, чтобы её по-жизненно(!) закрыли в вольере в угоду городскому умолишённому???Ведь к тому, что она родилась бродячей, этот.... приложил не мало сил и времени.Как говориться создал плацдарм для последующего вымогательства денег у граждан и власти для дальнейшего издевательства над невинными животными.
img
Аноним 05.01.09, 15:58
а кто сказал ,что "в городской черте псарни размещаем",когда там вообще не должно быть жилых домов,да и живут там в основном малоимущие(пьющие) люди. Я сомневаюсь,что в тот район вы отпустите своих детей-потом вы их уже не найдёте. Этим жителям вообще чихать на размещение приюта,а что про техникум,он находится в экологической зоне химзавода,что вообще запрещено законом,они должны располагаться на расстоянии не ближе чем 1 км.  А на счёт вымогательства денег-так и считайте,вот дают ему горожане 1,5-3 тысячи в месяц,а то что на приют в месяц тратится около 15-20 тысяч рублей-это никого не волнует.   И собак в приюте содержат не "по-жизненно",их оттуда забирают горожане...думайте что хотите,но прежде чем писать что-то надо думать,а судя по тому,что вы пишите думать вы не умеете.
img
Аноним 05.01.09, 16:20
ХА ХА ХА ХА!!!!! дубовцев содержит собак за свой счет?! алигарх не иначе.а насчет пьющих или не пьющих жителей,они в первую очередь  ЛЮДИ. (чего не скажешь о д) и что удивительно,город живет уже  не один десяток лет, ну не было проблем с собаками!как затеял д...  возню с приютом- начались!вывод прост-проблемы надуманы организатором аферы.по хорошим делам, им бы не грех прокуратуре позаниматься.(хотя,шанс есть,если верить написанному выше, жалобы ушли в инстанции)
img
Аноним 05.01.09, 16:29
городская черта нечто большее чем жилье.эт так к сведению. а еще есть санитарные правила которые запрещают размещение всяческого рода зоопредприятий (приютов в частности)в близости от жилья ,водоемов и т.д.
  так что не быть приюту на строительной и конюшне не быть.так,сидят не легально,до поры.
img
Аноним 05.01.09, 16:43
проблема века.тут блин без работы остаемся,а они о собачках страдают.
img
Аноним 05.01.09, 20:27
ну нелегально там сидят и АТП,и колледж,и колбасный цех,давайте тогда и их закроем,так,чтоб всё было по правилам.давайте и на них в прокуратуру жалобу подадим,раз уж силы вам девать больше некуда...  Ну ты конечно и сказанул- Дубовцев алигарх,у тебя уже похоже фантазия выходит за все рамки.если ты не помнишь,Дубовцев работает не на одной работе,имеет своё дело,по-моему ещё взрослые дети,которые наверное помогают ему материально и финансово...
img
Аноним 05.01.09, 21:00
Ну, ну, есть такая поговорка "коту делать нечего-он у себя лижет.." Если б гр. Д работал не на одной работе, то не было б у него времени таскаться по судам, администрациям и пр. структурам, человеку, занятому любимым, настоящим делом просто некогда сутяжничать, клеветать и поливать дерьмом всё и вся. Потому что существует ДЕЛО, его дело. так что не нужно говорить про Дубовцева что он занят важным делом. Просто ему ну так хочется быть важным, значительным и  что бы власть (ну хоть какую ни наибуть) дали ему, причём официально. Но нет, к его большому сожалению, шизофреники никому не нужны вот и обидно ему. А так, как денег, собранных с владельцев животных под видом оказания ветпомощи животным, да от махинаций разного вида (практически свободным большим помещением в центре города тоже можно с выгодой распорядится, всё равно ж никто не проверяет!) - вот они, средства для того чтобы прокричать о своей мнимой значимости (в основном по СМИ-что хоть и дорого, но ему самому ж при-и-иятно)
img
Аноним 05.01.09, 21:06
А мне вообще непонятно, какого хрена собственник здания где эти псины содержатся не следит за говном, что там везде разбросано. Так всё засрано, что мама не горюй.И как там люди рядом живут? А после тех слов, что о них как об алкашах написаны вообще б эту богодельню ... чтоб ни дерьма, ни воя.
img
Аноним 05.01.09, 21:20
У дубовцева есть дети? ВАУ!!!!ВОТ ПРИКОЛЬНО!!!слюшай а зачем так не честно!!!!а!? нету детей у дубовцева! (слава богу)а по вопросу легальщины-атп и техникум сидят тама законно,один пириют савсем не законно однако.решение суда есть.токма решение судов разных дубовцевых не касаются-оне выше всяких судов.а соседи  пириюта в пирукаратуру писали однако,токма пиризнали что в данной пириюте нету не кого,а виновата администрация,что кого попало пускает  в свои помещения-вот такой расклад.
img
Аноним 05.01.09, 21:30
если совсем быть обьективными-есть решение суда об освобождении не законно занятого помещения.совершенно обьективное решение.и в купе с жалобой местного населения в прокуратуру,к счастью,не оставляет шансов этому годюшнику на существование!УРА!да здравствует суд самый справедливый суд в мире!
img
Аноним 05.01.09, 21:42
прочитал этот бред.шариковы работают с оглядкой?да шариковы уволены!изгнаны вкупе с Преснецовым!приют-кто его поддерживал?! и где эти люди?!приют-анохронизм!иллюзия!крупнейшие города,бюджет которых не сравним с нашим,не позволяют себе такой роскоши!только не очень здоровые люди считают,что будующее за приютами.простая арифметика позволяет понять совершенную бесполезность приютов как токовых.что касается дубовцева-никчемное существо.
img
Аноним 05.01.09, 21:47
в чепецке есть приют?и собаки там какие?на охрану взять можно?
img
Аноним 05.01.09, 21:51
есть. ул заводская номер не знаю.возле старого хлебозавода. взял амстафа.собака-5 баллов.
img
Аноним 05.01.09, 21:57
анониму от  05 Января : 21:20......:мальчик мой,дети у него есть,работы у него 2,а насчёт администрации-возможно даже правильно.
img
Аноним 05.01.09, 22:01
вранье все это!!!
img
Аноним 05.01.09, 22:14
детей у дубовцева нет! и слава богу! на счет мальчика-расслабься,половую принадлежность не проверял!на счет адмиистрации-к счастью там есть умные люди!НЕТ ПРИЮТУ!НЕТ ДУБОВЩИНЕ!ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРОКУРАТУРА! ДА ЗДРАВСТВУЕТ САНПИН!
img
Аноним 05.01.09, 22:22
ПИПЕЦ!дубовцев!ты че,сам тут пишешь?ох......еть!займись делом!иди на х...й!задолбал ты уже!ты,гнида,собаку мне изуродывал!еще и бабок срубил,не по детски!УБЕЙСЯ САМ!НЕ ДОВОДИ ДО ГРЕХА!
img
DimoneTHEone 06.01.09, 00:03
оО мда.. столько концентрированного бреда не видел нигде, если честно... ещё раз убедился в том, что поливать грязью кого-то - это, видимо, в крови у людей...

и чем дальше от начала темы, тем дальше от самой темы )

Ребят, насчёт детей и работы уясните одно: 3 детей, 2 работы. И это истина в последней (на текущий момент) инстанции. Кто не верит - обращайтесь напрямую к Дубовцеву за сведениями.

насчёт уродования собак - ухх какой каммент) повеселил. Автору советую включить мозг. Спасибо.
img
Аноним 06.01.09, 01:02
Да это обычные склочники, сделавшие из мухи слона. Дубовцев успешно от них отбивается, поэтому и остаётся - лаять за спиной. Проблему можно решить за день, оставив в покое приют и того же Дубовцева. Ну не он же пишет все эти небылицы про себя! Вместо предметного обсуждения темы выплёскиваются эмоции.
img
Аноним 06.01.09, 01:27
Для начала в пустующих помещениях приюта можно разместить 3 лошадей, а с решением вопроса складирования фуража и оборудования денников можно планировать дальнейшее расширение. По моей информации, первая (частная) лошадь уже размещена в приюте.
img
Аноним 06.01.09, 09:45
Ну нет, я промолчать не могу, интересно, если администрации придётся заплатить не маленький штраф за разведение антисанитарии в городе она свою задницу поднимет, чтобы прибрать своё помещение и навести там порядок и чистоту.А то получается в здании никого нет, но там кто-то живёт, пользуется, ключи у этого кого-то есть. Разве кто нибудь из нас позволил бы себе такое со своим имуществом???Вряд ли Если собственник не добросовестный, то и платить за это должен он!
img
Аноним 06.01.09, 21:48
собственник уже в суд подал,суд выиграл,тока д..  и компания выселятся не желает.
img
Аноним 07.01.09, 09:39
Предложение по лошадям очень хорошее. Заметили, какой бешеный "лай" начался на форуме после его размещения? Ларчик открывается просто. Только у здания (и приюта) появляется что-то новое - и доброжелатели начинают соревноваться в поливании грязью! Вы где-то читали, чтобы проделки администрации и коммунальщиков освещались так же подробно? То-то и оно, что нет. Поэтому очень просто понять, откуда ветер дует. Тем не менее в приюте тепло, собаки накормлены, лошадь ржёт. Всё идёт своим чередом. Мне очень нравится эта структура. Чиновники приходят и уходят (приют пережил 3-х глав администраций и 2-х руководителей из коммунального хозяйства), а хорошее дело остаётся. С Рождеством, счастья и успехов.
img
Аноним 07.01.09, 12:02
лошадь в приюте это фигня.в комхозе свиней разводят!во как !и собрались песцов разводить (клетки покупают) не иначе сабочатиной кормить будут.а здание на строительной им собрались под гостиницу передавать.
img
Аноним 07.01.09, 20:56
Чушь, полная чушь. Свинья - некошерная.
img
Аноним 07.01.09, 21:58
думаю не следует радоваться, если человек незаконопослушный и ратующий лишь за собственную задницу, пускает всем пыль в глаза и поливает окружающих дерьмом  столь длительный период времени. Однако надежда не возмездие в Рождество всё таки остаётся. Желать окружающим зла-злом вернётся. Кое кто об этом забыл. Или вспоминать не желает. Пока. Гадить можно втихаря, не собственнолично, долго, как угодно, но наверху видно всё. Возмездие обязательно придёт. Жди. НЕ СПАСУТ ТЕБЯ НИ СЛОВА О ГУМАНИЗМЕ, НИ ЛОЖЬ, НИ ЗАВЕРЕНИЯ О БЛАГИХ НАМЕРЕНИЯХ....СЕ ЛЯ ВИ....
img
Аноним 07.01.09, 23:09
кошерная не кошерная,а ведь разводят!и откармливают!а то что здание им передадут-к бабке не ходить!там же все ясно!
img
Аноним 08.01.09, 01:14
Нет большей глупости, чем даже в Рождество писать бред. Комментарии 7 января 20.56, 21.58, 23.09 - вообще о чём? Человек набирается наглости и пишет не о себе, незаменимом, а обо всех. Пишет за всех. Пишет бессвязно, злобно. Может, отсюда и есть - зло? Ведь именно такими записями ты и портишь жизнь, делаешь её бессмысленной. Я не рабби и мораль не читаю.
img
Аноним 08.01.09, 09:50
насчёт морали Дубовцева. Разговор думаю вести не о чем. Как говорить о том, чего нет. Помните собачью чуму в прошлом году?? яркий пример: стоимость лечения животного в так называемой клинике "где хороший врач живёт" состовляла в среднем 3 тысячи. Лечение проводилось без грамотно и просроченными лекарствами, которые Дубовцев за бесценок скупает у знакомых фармацевтов или в ближайшей аптеке в ЦРБ (лично видели).
И судьба этих животин была после такого лечения одна - на усыпление. Кое кому, у кого организм более сильным оказался повезло - выжили, а большинство....
img
Аноним 08.01.09, 20:25
Ну, насчёт безграмотности у автора 9:50 проблем побольше... Думаю, он и не сможет привести пример, когда Дубовцев говорит только о самом себе. Такая концентрация интереса выгодна только его оппонентам, чем они пытаются заняться. Если прочитать заметку в газете, то речь в ней как раз о закрытии приюта. И настаивал на этом сам Дубовцев - ввиду сложившейся ситуации. Нет в заметке ни слова о "вкладе" в закрытие приюта тех или иных структур или личностей. Следует обратить внимание, что обсуждение этого вопроса - лидер года по обливанию грязью одного-единственного человека. Уже это говорит о злой намеренности многих авторов. Не секрет, что приют вовсе не единственный проблемный вопрос в нашем городе. Само количество комментариев говорит о противоположном: это тоже настораживает. По правде говоря, этот вопрос не сильно занимает большинство горожан, иначе у приюта не возникало бы финансовых проблем. И третья причина, настораживающая в данном "обсуждении" - абсолютная злобность, скандальность и заинтересованность комментариев со стороны критиков Дубовцева. ВОТ ПОЭТОМУ ПРИЮТ И НЕ ЖИВЁТ СПОКОЙНО. Людей выдают их же слова. И многие слова, которые они правдами-неправдами пытаются произнести от имени Дубовцева. Первое: все свои выводы Дубовцев изложил в книге "Как организовать приют". Не разумнее ли подать на автора в суд, раз факты снятия шкур с живых собак, по информации одного из "комментаторов", - выдумка? За достаточно длительное время никто не опротестовал в законном порядке этот главный, неоспоримый факт. Эту причину, по которой Дубовцев и делает своё заключение о необходимости существования приюта. Это единственный способ контроля Шариковых, занятых отловом. Второе. Вместо того, чтобы чесать языками по поводу гуманизма, займитесь реальной защитой животных. Не у Дубовцева (он действительно был не в восторге от идеи организации приюта), а у фонда "Добрый мир" имеется весьма внушительное документальное подтверждение реальной деятельности, а не болтовни. Третье. Уж совершенно глупо утверждать, что-де приют не даёт проводить отлов собак в городе или намеренно плодит их. Позвольте, а какими средствами приют не даст проводить отлов - бросится под колёса? Ну и никому не пришло в голову, что расплод собак - дело ещё более дорогое, чем содержание. Последний грамотей (прости Господи) несёт чушь по чуму - так пусть он и объяснит, что именно по этой причине при массовом содержании собак разведение теряет смысл. Тем более когда большинство собак приюта стерилизовано столь ненавидимой автором клиникой. Бесплатно, без единой потери. Где вы видели рекламу этой невидимой работы, как вы смеете осуждать при столь низком уровне собственной грамотности? Стыдитесь. Собаки в городе не от "плохих" жителей или от "плохого" приюта, а от того, что десятилетие на отлов не выделяется достаточно средств. Корень-то зла в другом. Никто из комментаторов этого и не заметил! Что, очередная странность? А не слишком ли много безграмотности, хамства и вот таких странностей для людей, которые, судя по их комментариям, желают только хорошего для города? И заметьте, хватает наглости писать замечания, что бездомные собаки-де одолели... Что грязь вся от приюта... То, что под окнами вонь и грязь от контейнеров с отходами, исправно кормящих тысячное поголовье бездомных собак в городе, опять же не замечается. Что, приют расставил эти грязные контейнеры? Или сами собаки? Вывод: это всего лишь жалкие попытки увести вопрос в сторону. Не имеет значения, куда - на собак, на приют, на того же Дубовцева. При этом старательно умалчиваются истинные причины беспорядка. И получается, что с закрытием приюта в лучшую сторону ничего не изменится. Что большая часть из обсуждения придумана специально, с мерзкими и непонятными для людей целями. Зачем? Неужели только для того, чтобы избавиться от неудобного человека? Наберитесь храбрости, идите в суд и докажите, что вы правы и шкуры с собак не снимались, а фонд "Добрый мир" не прекратил это безобразие, открыв приют. Кому адресуется это послание? Вполне определённому контингенту: Шариковым.
img
Аноним 09.01.09, 11:41
название сему произведению-ДИАРЕЯ.искренние собалезнования автору.
img
Аноним 09.01.09, 14:28
бездельник, всем известный сутяжник Дубовцев говорит: идите в суд, привлеките ко мне внимание, про меня стали забывать, мне так тяжко от этого! Я ведь и книжки уже написал про себя, любимого, и по телевидению любуюсь-красуюсь, а вы, злые люди, перестали обращать на меня внимание!!! Ну чем вас ещё развлечь? Не верите в басни про снятие шкур? Ну давайте поговорим о жителях Деветьярово, что живут рядом с приютом (или как он их на сайте называет) алкашах. Не хотите, нет??? Тогда давайте о мусорных контейнерах во дворах и о собаках, я это так люблю- рассуждать о собаках....и о злых людях, что поносят меня, писателя, директора ветклиники, гуманиста и защитника природы, ах...и просто хорошего человека.
Дубовцев- это не тот на кого стоит обращать внимание, а уж тратить на его бредни своё время...В жизни есть много интересных  и важных дел, но ему это не знакомо и причина увы проста - его слабоумие. Если читатели заметили, то слова во всех статьях и выступлениях Дубовцева, или про него,  одни и те же- заученные (как у уличных торговцев). Интересно, а он жену... так же: нудно. методично, обнообразно... Бедная женщина!!!
img
Аноним 09.01.09, 15:15
5 баллов!
img
Аноним 09.01.09, 21:50
Ну, уровень всех сообщений 9 января всё так же "ниже пояса": когда нечего ответить, идёт простая болтовня. Не получается и (судя по сотне попыток спровоцировать ну хоть какой-то скандал вокруг темы) - не получится сказать ничего путного. Хоть 5 баллов сам себе ставь, хоть 6: ошибки, глупости и скудоумие. Следовало бы обратить внимание, что на попытки задеть вам никто и не отвечает. Ответ дан конкретно - по приюту, и ничего-то вы сказать не можете. Только обзываетесь, как Незнайки. Бе-едные!!!
img
Аноним 09.01.09, 22:11
Единственный документ, на который может ссылаться любой автор комментариев - книга "Как организовать приют" В.А.Дубовцева. В ней не говорится ничего плохого про жителей Деветьярово. Поэтому не надо ссылаться на собственные провокации на сайте, их выдаёт безграмотность. Если сосчитать ошибки, диву даёшься. К сожалению, оппонировать Шариковым невозможно ввиду отсутствия предмета спора.
img
Аноним 09.01.09, 22:30
А шариков и дубовцев это не одно и тоже?
img
Аноним 10.01.09, 02:32
Конечно, нет. Учись читать.
img
Аноним 10.01.09, 11:26
что бы не писал Дубовцев Шариковым он себя никогда не признает, но от фактов не уйдёшь. как бы этого не желал. правда она очевидна. так что можешь продолжать отнекиваться.но кировская прокуратура уже занимается кое-какими интересными фактами деятельности.....
img
Аноним 10.01.09, 11:58
странно,если дубовцев не шариков,почему он себя так ведет странно.а прокуратура,это не плохо,хоть разберутся до конца.
img
Marina 10.01.09, 15:02
Чтобы получить ответ на какой-то вопрос, надо его поизучать. Свое мнение - это всегда хорошо, но не тогда, когда унижается другой человек. Почему-то вы сейчас как раз похожи на стаю... Обидно. Вместо того, чтобы нападать на одного человека, кто бы он ни был, нужно бы попробовать сделать что-то стоящее. Хотя бы не для приюта, а вот так: по жизни. Не любите вы человека, ну и ладно! Только если действительно болеете за правое дело, то либо приводите в жизнь ваши АДЕКВАТНЫЕ, ВЗВЕШЕННЫЕ планы, либо знаете что? Вот вашу бы энергию - куда надо! Несмотря на то, что вы упорно видите в человеке врага, можно закрыть на время глаза на это вам всем, сделать что-то умное, а потом скальтесь сколько хотите и не без основания (ведь вы тоже принимали участие в процессе).
img
Аноним 10.01.09, 20:42
не стоит так рьяно защищать дерьмо. А называть подонка человеком-это слишком. И ненависть к подобным типам-это адекватная, взвешенная реакция порядочных людей, будь  иначе-печальна станет жизнь наша. терпимость хороша, но не всегда... А таким как Дубовцев не должно спокойно жить рядом с нами, так как они сеют везде, где появляются, зло и междоусобицу на радость и выгоду себе и себеподобным.
img
Аноним 10.01.09, 22:52
не спорьте.прокуратура разберется ху из ху.там люди серьезные,знающие законы.чего копья здесь ломать.и так понятно,каждый при своем мнении остается.а закон,к счастью,беспристрастен.
img
Аноним 10.01.09, 23:11
Комментарии 10.01 принесли рациональное зерно. Если отсеять постоянно-тупое хамство Шариковых (11:26, 11:58, 20:48, 22:52), то они не так и опасны: кто ж такую чушь читать будет? Пилите, Шура, они золотые (Ильф и Петров). Успехов. Сутяжничество в прокуратуре - это семейная традиция. Квартиру вот никак не поделят. Э-э....
img
Аноним 11.01.09, 09:55
дубовцев еще и квартиры делит?странно,вроде с соседом у него нормально.или он опять его выселяет?вот ведь жизнь какая.
img
Аноним 11.01.09, 18:36
ну что-что, а до чужого добра у проходимцев всегда была охота большая. А про тупое хамство.. ну да, Дубовцев предпочитает не хамство, а элементарное хулиганство, но так, чтоб не поймали, а то ведь страшно боязно. Исподтишка аль чужими руками, оно зачастую сподручнее... и безопаснее, что бы потом из-за угла подтявкивать...
img
Аноним 11.01.09, 20:13
Комментарии не соответствуют теме. Мусолят одно и то же. Скучно.
img
Аноним 11.01.09, 21:19
ну почему же? всё понятно. Разумные люди признают крайнюю необходимость скорейшей ликвидации приюта и бродячих животных в городе, в целях безопасности здоровья людей. А один шизофреник, заучивший "единственную" фразу-снятие Шариковыми шкур с бедненьких животных, радеет за свой карман и внимание к своей персоне, обливая дерьмом кого хочется из тех, что "по-выше" (вообще тявканье из-за угла моськи на слона). Прикольно
img
Аноним 11.01.09, 23:06
Извините, ну нет ничего разумного в том, что вы написали только что. Ясно показано, что никакой необходимости в "скорейшей ликвидации" нет, так как бродячими собаки становятся вовсе не из-за приюта. А если вы не любите людей, отстаивающих свою точку зрения, так и держатесь ближе к тем, кто "по-выше". Что это за мания - столь горячо любить начальство? Опасная, очень опасная болезнь.
img
Аноним 12.01.09, 09:05
почему закон то не любим?!есть ведь решение суда!чего еще надо?!о чем еще поговорить!о приюте,так пусть будет,только с соблюдением норм и правил,да за счет желающего организовать.
img
Аноним 12.01.09, 14:18
ну конечно,давайте когда у ваших дверей будет злая собака и вы её попросите отправить куда-нибудь,и человек,который это сделает будет её содержать за свой счёт.подумайте над этим,вы бы так не поступили!
img
Аноним 12.01.09, 17:49
злую собаку сидящую у моих дверей я попрошу забрать коммунальные службы города.ну не бегают "приютовцы" по городу,собак не собирают.к чему в кучу все валить.
img
Аноним 12.01.09, 19:03
ну если вам можно всё в кучу валить,то и мне не запрещено.
img
Аноним 12.01.09, 20:25
Бред. Э..-э, точно не запрещено?
img
green_sv 13.01.09, 18:33
Admin, закрывай обсуждение. Тошно читать этот бред. Правда она либо есть, либо ее нет. А здесь правда то, что приют существовал 5 лет. Собак лечили и кормили. Наверно, кто то может сделать это лучше, чем Дубовцев. Но что то пока желающих нет.
img
Аноним 13.01.09, 18:51
все не плохо.только приют организовала Татьяна  Валентиновна Стародумова.она его открыла и занималась им, она создала фонд "Добрый мир". ведь это Т.В. Стародумова добилась переезда приюта с парковой на строительную!но как только правление в свои руки взял дубовцев  так и начались раздоры.Татьяне Валентиновне была не нужна слава и пиар!она занималась сбережением собачих жизней!ее последователь напротив,захотел орденов и почитания заслуг.
img
Аноним 13.01.09, 21:54
В чём это выразилось?
img
Аноним 13.01.09, 22:31
достаточно прочитать пару последних статей про приют и Дубовцева или просто пару его "выступлений" ну чуть выше по тексту и умному человеку всё станет ясно. Даже между строк читать не обязательно. даже я, к примеру, всё уже понял
img
Аноним 13.01.09, 22:41
а я вот тоже умею делать кое-что лучше, чем другие, но не факт, что это надо вообще делать. Так и про приют.И про Дубовцева.
он стока собачьих жизней погубил, падла...
img
Аноним 14.01.09, 02:48
Короче, внятно ответить на вопрос - в чём это выразилось, - так и не получается. Один читает между строк, второй путается в мыслях. Может, собой займётесь?
img
Аноним 14.01.09, 14:49
смешно читать комментарии... возьмём цитатку ->

--> он стока собачьих жизней погубил, падла...
документальные сведения дайте! =) интересно же) сотрясать воздух впустую, оговаривать чела и я могу, и любой другой
img
Аноним 14.01.09, 16:13
отходим от мысли.стародумова это кто?правда она организатор?если да,то почему в тени.и при чем здесь дубовцев.
img
Аноним 14.01.09, 21:07
Очень большое желание иметь "вес" в городе при всей своей ничтожности. Я, говорит Дубовцев, при этом являясь гол...й от Х.Я.
img
Аноним 15.01.09, 00:07
аха аха.. а январские тезисы анонимов имеют го-ораздо больший вес, ага ))
стародумова - организатор. дубовцев помогал чем мог. потом женщина уже обессилела бицца об стены непонимания в горадминистрации и прочих инстанциях. вот и всё.
img
Аноним 15.01.09, 08:52
у дубовцева башка тверже.а женщина не обессилела,а поняла с кем и под что вписалась.вот и отвалила.
img
Аноним 15.01.09, 11:49
женщина поступила мудро.ее поступок говорит о здравом уме.
img
Аноним 15.01.09, 12:10
и правда, кому захочется, что б тебя постоянно подставляли
img
Аноним 15.01.09, 14:28
интересно,она отмылась?
img
Аноним 15.01.09, 19:21
ну уж точно перекрестилась, что ума хватила "вылезти" из той "грязи", что развёл вокруг собак Дубовцев. Опоганить всё вокруг себя-это по его. Бедные его дети. Уехать из города по-дальше, что б не позориться будет их мечтой, как подрастут.
img
Аноним 15.01.09, 21:26
слушайте,вам по-моему ясно было сказано,что семейная(личная) жизнь Дубовцева и его работа-разные вещи,и не надо всё мешать!а то что приют в таком состоянии,виноват не один Дубовцев,не надо все грехи на него валить.и вопрос для анонима 15 января 12:10-интересно что вы имели в виду под словами "что б тебя постоянно подставляли"?
img
Аноним 20.01.09, 19:48
а разве нагадить и выдать это под чужим именем называется не подстава? И давно так?
img
Аноним 21.01.09, 01:06
Сказал и нагадил... Западло уже читать, уймись. Приюту - 5+.
img
Аноним 21.01.09, 18:50
Запало-не читай.а приют как был помойкой,так ей и останется.
img
Аноним 22.01.09, 22:59
... и всё также загаживает всё вокруг. И что ведь примичательно: "борцу за жизни собак" насрать на природу, т.е.  кучи дерьма  вокруг приюта всё растут и убирать плоды своей деятельности он не собирается - затратно ведь. Вот он-яркий пример благотворительности и гуманизма. Комментарии, я думаю, излишни..
img
Аноним 23.01.09, 20:22
да, я думаю такие комментарии излишни.пора бы прикрыть эту лавочку,а то пишут всё что в голову приходит...
img
Аноним 24.01.09, 22:45
да, не всегда кое-кому нравится то, что пишут другие. Вероятно потому, что пишут то, что думают, а не то что им пытаются навязчиво навязать про "необходимость приюта..." и прочую подобную дребедень
img
Аноним 25.01.09, 19:20
В том-то и дело, что "другие" (прихлебатели администрации и коммунальщиков) ничего написать не в состоянии, поэтому и гадят втихаря на сайте. Есть книга - составьте хоть сколько-нибудь вменяемый отзыв. А то несолидно как-то. Хватит загаживать сеть.
img
Аноним 25.01.09, 20:00
Книги писать удел людей либо свободных от времени-которым нечем заняться, либо жаждущих власти и извесности, А у остальных просто есть ДЕЛО и хернёй страдать им некогда. Но таким как Дубовцев этого не понять - никогда ничего стоящего не делали. А вот гадить-это они в первых рядах.
img
Marina 26.01.09, 21:12
"Не каждый умеет петь, не каждому дано яблоком падать к чужим ногам..."))) и это не про Дубовцева сейчас.
img
Аноним 26.01.09, 23:06
Аноним | 25 Января : 20:00-Будто бы ты  делал что-то стоящее)))да и Пушкин был занятым человеком,и не было у него "жажды к власти и известности"-так что твои выводы как-то плавают на поверхности,а что у нас всплывает....?
img
Аноним 01.02.09, 17:57
свояк ты случайно не продаешь щенков таксы нам очень хочется щенка но не можем найти
img
Аноним 07.02.09, 15:49
Приют жив, работает и начал сотрудничество с кировскими активистами, снявшими большую часть собак на цифровик и активно подыскивающими для них хозяев. С 15 января приют снова принимает бездомных собак: освободились места. Проблемы у них по-прежнему остаются, но радует оптимизм общественников. Молодцы!
img
Аноним 11.02.09, 17:41
бред, ничем не подкреплённые добрыми делами пустые слова. И кому пускается пыль в глаза? Ради чего? ДЭБИЛЫ.
Наверное это экология так влияет неблаготворно.
img
Аноним 13.02.09, 23:09
Ясно, что "пыль в глазах" у пары закоренелых ругателей приюта, столь усердно сеющих свою безграмотность в сети. Действительно: ради чего? Займись своим делом и не мешай. Пусть работают!
img
Аноним 17.02.09, 21:00
если никто не будет стоять на защите закона, то наш город и дальше будет превращаться в свалку такими "добрыми" людьми как Дубовцев так что те, кто призывают избавить город от такого позорища как частный приют Дубовцева правы и заслуживают поддержки!!!
img
Аноним 22.02.09, 19:15
Враньё про частный, враньё про именной... А уж про защиту закона не с вашим рылом говорить. "Стоят на страже" - слова-то какие! Вас и поддержать-то нечем, ничтожно мал и незаметен ваш вклад во что бы то ни было. Кто мешает защищать животных? Нет, удобнее поливать грязью того же Дубовцева. Достаточно почитать ваши комментарии, чтобы убедиться в предвзятости. Может, займётесь чем-нибудь?
img
Аноним 21.09.09, 13:56
Кто не любит животных тот не любит природу а значит ваще никого не любит. мне очень таких жаль....... они ВЕЧНО будут мыторствовать бесдушные выродки. надо чистить нашу ПЛАНЕТУ от таких мразей. я Всегда буду наказывать таких ублюдков жестоких. (Я ведь ВЕДЬМА). и заклинаю-кто обидит МОИХ животных тот будет медленно умирать и в АДУ гореть. я это обещаю!!! ЖДИТЕ твари злые. БОГ Вам судья. А животные не виноваты, что их Бог создал. И нахуя Вы с ними дышите на ЗЕМЛЕ тогда. Уже на одних злых осуществляется зло-возвращается к ним. и буду всегда бить и наказывать уродов таких.
img
Аноним 21.09.09, 22:58
К вопросу о детях Дубовцева. Женившись на разведенке с двумя детьми, он их усыновил. Жена - ********* ветврач (Матвейчук, она же Слаутина).
Что касается группы кировских "активистов", которых призвал на помощь Д., скажу одно - проходимцы еще те! Очень известные в Кирове аферисты.
img
Аноним 22.09.09, 00:10
Здесь где-то есть комментарий Веронички Тукмачевой (она же Харюшина) в защиту Дубовцева. Так вот, эта ***** ******** - из того же теста, такая же самозванка (выдает себя за ветврача, а образования не имеет, результат - искалеченные и погибшие животные). Отсюда и взаимные симпатии. Кировские "активисты" тоже уверены, общаясь с Дубовцевым, что имеют дело с ветврачом. Наивные! Дубовцев - всего лишь муж ветврача, причем очень т*****. Образования Д. не имеет никакого. Начинал учиться в педе , был с позором отчислен с 1-го курса исторического факультета, на чем и успокоился. Сейчас пытается писать какие-то брошюрки, позиционируя себя историком. Скоро мы, видимо, дождемся, что и Тукмачева начнет царапать какие-нибудь мемуары из собственной биографии с элементами фантастики.
Что еще интересно, Д. тут неоднократно называет своих оппонентов шариковыми, обвиняет их в обдирании шкур с животных. А сам он не забыл о своих подвигах? Или он забыл, как лично сдавал собак на шкуродерню? (Может, и сейчас сдает). Забыл, как предлагал хозяйке умершей после операции в его клинике собаки снять шкуру, чтобы добро не пропадало?
     А люди помнят, Вова. Чепецк - город маленький. Помнят и о твоих "уроках гинекологии" в городском парке, превращенном тобой в конюшню. Помнишь тех девочек, что приходили заниматься с лошадьми? Катя Дрессвянникова, Наташа Обухова, Маша с Первомайской и т.д. ... А они тебя помнят. Так что насчет морали тебе бы лучше помолчать и вообще бы лучше сидеть ровно на пятой точке и не высовываться, а то - не ровен час - прокуратура может заинтересоваться твоей персоной и с другой стороны.
    Кировским "активистам". Прежде, чем соваться в какое-то дело, пусть и взаимовыгодное для вас с Дубовцевым, сначала наведите справки о человеке, чтобы не было потом стыдно за то, с кем вы связались. А вообще, займитесь лучше приютом в Кирове. Там, насколько я понимаю, своих проблем должно хватать. Если же вы не желаете оказывать помощь кировскому приюту только по той причине, что вам не нравится человек, который сейчас стоит у этого дела, то я вас уверяю, по сравнению с нашим Дубовцевым ваш Денис Корякин - просто снегурочка. Делайте выводы.
img
Аноним 22.09.09, 09:55
Да уж, Дубовцев... Ты сам-то понимаешь, что тебе лучше не напоминать о своем существовании - ты слишком много наследил в маленьком городе.  Для тебя же лучше, чтобы о твоих похождениях не вспоминали. Вариант - переехать куда-нибудь и попробовать начать жизнь с чистого листа, если получится. Здесь с твоей репутацией ловить нечего.
img
Аноним 22.09.09, 20:58
Почему это Дубовцеву тут ловить нечего? На его век лохов хватит, а пока живут на свете дураки, Вове будет, на чем погреть руки. Что он с успехом и проделывает на протяжении, как минимум, лет двадцати. Молодец, Дубовцев! Остап Бендер отдыхает!
img
Аноним 22.09.09, 21:24
Да, репутация у него здорово подмочена. Детям точно надо уезжать от позора подальше.
Рассказывали, что когда частная клиника Дубовцева находилась на Овражной, от него поувольнялись нормальные девчонки-ветврачи из-за его сальных шуточек и грязных намеков. Причем все это происходило на глазах его жены, которая внешне никак не реагировала на ситуацию, а потом втихаря выживала их с работы.
Может, это и не так было, не утверждаю, но все знают, сколько сотрудниц поменялось за время работы клиники. А вот случай, который был точно (год, если не ошибаюсь, 1994). Дубовцев пришел в малосемейку на Ленина - в куртке, с дипломатом и в кедах - якобы, провести какие-то процедуры собаке и начал приставать к хозяйке. Получил жесткий отпор, девица оказалась не робкого десятка. Придя в себя, она примчалась с разборками в клинику, требовала встречи с женой обидчика, но сотрудницы ее каким-то образом остановили, уговорили пожалеть женщину. Имя поторпевшей - Надя Горбачева.
А другой девчонке он то ли в шутку, то ли всерьез сказал, что из шкурки ее щенка вышли бы хорошие стельки. Может, не в тему, но это тоже штрих к портрету героя.
Считаю, что приют для него - очередная кормушка. Если бы это было невыгодно, не было бы в Кирове драки за такое же место.
img
Аноним 25.09.09, 22:21
Да уж, грустно получается. На первый взгляд все ясно и понятно - благородное дело защитить животных, а на самом деле, оказывается, совсем наоборот. Даже здесь люди умудряются ввести в заблуждение всех и наварить денег на доверчивости и сострадании.