Органы исполнительной власти сократят на 15%

22.01.09, 23:45 13 комментариев

Губернатор Никита Юрьевич Белых подписал распоряжение «О мерах по оптимизации штатной численности органов исполнительной власти Кировской области» - сообщеает пресс-центр Правительства Кировской области.

В распоряжении говорится: в целях оптимизации численности органов исполнительной власти и расходов на их содержание произвести с 1 апреля сокращение предельной штатной численности органов исполнительной власти Кировской области на 15%.

Руководителям органов исполнительной власти поручено до 26 января предупредить в установленном порядке работников о предстоящем сокращении численности, а в срок до 2 февраля представить предложения по сокращению должностей.

До завершения мероприятий по сокращению предельной штатной численности приостанавливается проведение конкурсов на замещение вакантных должностей в органах исполнительной власти области, а также прием на государственную гражданскую службу Кировской области.

Создана рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных с сокращением предельной штатной численности органов исполнительной власти Кировской области. Возглавил рабочую группу руководитель группы советников секретариата Губернатора области Сергей Владимирович Щерчков.

Сокращение должно коснутся и администрацию Кирово-Чепецка.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 23.01.09, 01:17
Агааа  сократить всех бюрократов-бездельников на 50 процентов !!!!  Бусть работают больше и лучьше.  Начало хорошее мне нравятся его мысли    ухаха..  ))))  А Белых человече что надо !!!  
img
Аноним 23.01.09, 06:27
Надеюсь что у нас уберут Шутова в первую очередь.
img
Аноним 23.01.09, 06:41
Вспомните, Шаклеин также начинал. Что получили? Штаты увеличились. Здесь будет тоже самое. Сокращать надо, но под конкретные программы и идеи. Если просто так, чтобы понравится, то ни к чему хорошему это не приведёт.
img
Валерий Палыч 23.01.09, 09:21
Никита молодец, сократить лишних чиновников а тем более как было написано на одном из сайтов под сокращение в первую очередь попадут чиновники пенсионеры это 100% верное решение.
img
green_sv 23.01.09, 10:51
Ну народ, вы и оптимисты. Это способ убрать неугодных новой власти, а потом набрать угодных. Не может быть такого, чтобы чиновник сократил чиновников. Чиновников сокращают только социальные катаклизмы - революции, войны и т.п. бедствия.
img
Аноним 23.01.09, 18:56
Это только начало... А у нас вон Жилин себе 5 заместителей набрал(((
img
Аноним 23.01.09, 19:44
Молодец, Виталий!
img
Аноним 23.01.09, 22:15
Троих сократить у Жилина !!! Чушь порет на АКТВ и башкой не туда кивает...
img
Аноним 25.01.09, 19:31
Задача, как и везде, простая - оптимизировать управленческую структуру и за счет этого сократить расходы бюджета. По прогнозам кировских властей, собственные налоговые доходы региона в этом году сократятся минимум на два миллиарда рублей от первоначальных планов (в целом доходная часть бюджета на этот год предусмотрена в размере 29,4 миллиарда рублей).

На данный момент общая численность чиновников в области составляет около 1600 человек, соответственно лишиться своих постов могут 240 сотрудников администрации области. Впрочем, окончательные расчеты еще только предстоит сделать: сейчас сумму экономии для бюджета в администрации назвать затруднились.

По мнению Белых, сокращением расходов на госуправление дело не ограничится. "Нам придется резать ряд социальных и инвестиционных программ", - отметил губернатор. В то же время, по его словам, есть программы, реализация которых для Кировской области крайне необходима. В частности, это инфраструктурные проекты, связанные с дорожным строительством и газификацией, без которых регион не имеет перспектив развития.
img
Аноним 25.01.09, 19:32
Так что чепецкие Лёлек и Болек (Дед мороз и Снеговик) пусть делают правильные выводы! Не надо людей возбуждать!
img
Аноним 26.01.09, 18:34
Ага! Щас! Сделали они выводы. Пока губер по головам не настучит, так и будут себе заместителей прибавлять. У Жилина их уже 5 штук, а Преснецов тремя обходился...
img
Аноним 27.01.09, 18:35
Молодец, Виталий! Так держать.
img
Аноним 27.01.09, 20:29
"Молодец, Виталий! Так держать!" /А.Чеканов/

"Кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку..."