Стела при въезде в город может стать символом семьи

02.02.09, 03:28 46 комментариев

Благотворительный фонд местного сообщества "Двуречье" предложил на рассмотрение главе города Чеканову А.Н. и главе администрации города Жилину В.Г. инновационный проект "Стела Молодоженов 2009".

Все мы легко можем представить себе красивую Стелу, венчающую въезд в наш город. Она представляет собой монумент в виде пики, устремлённой вверх, на которой очень символично стоят, взявшись за руки, двое красивых молодых людей, символизирующих молодое начало нашего города. Около самой Стелы и вокруг неё располагаются железобетонные бордюры, придавая всему монументу величественный и законченный вид.

В рамках проекта предлагается закладывать сверху на бордюры гранитные пластинки формата А3. На пластинках вверху будет изображен какой-нибудь символичный рисунок (голубки, колечки, сердечки…), внизу таблички подписаны фамилии, имена и отчества, а так же дата свадьбы молодоженов. В серединке таблички - углубление, в которое во время торжественного закладывания будет помещаться густая гипсовая смесь, чтобы молодые люди смогли оставить отпечатки своих рук, которые увидят потом их дети, внуки.

Проект подсветки стелы

Цели проекта "Стела Молодоженов 2009":

  • красивая, современная подсветка Стелы;
  • развитие еще одного (почему-то забытого жителями и коммунальными службами) места прогулок, торжественных действий, городских мероприятий;
  • создание нового символа современной семьи г. Кирово-Чепецка, ведущее к укреплению брачных уз, а так же моральному и эстетическому развитию жителей нашего города;
  • важнейшей целью проекта является создание целевого капитала проекта, средства которого будут потрачены на содержание и поэтапное развитие (подсветка, зелёные насаждения, текущий ремонт фасада) самой Стелы, а также на поддержку социальных программ и проектов, направленных на развитие Кирово-Чепецка.
[author]

Андрей Плотников
Исполнительный директор фонда "Двуречье"

[/author]
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Свояк 02.02.09, 08:48
Всё для удобства проведения флешмоба.
В целом красиво смотрится.
img
Валерий Палыч 02.02.09, 09:17
Яркая подсветка для стеллы очень не помешает, только вот цвета розовый и голубой как то не совсем подходят.
img
Pit 02.02.09, 12:36
Непонятна цифра 2009 в названии. Таблички будут закладывать только в этом году? ... так еще не сделано ничего даже.
На самом деле идея неплохая. Место для прогулок получится хорошее, если благоустроят (даже если хотя бы скамейки поставят).
img
Kira 02.02.09, 14:18
Освещение просто ужасное! А закладка гранитных табличек будет за счет города или молодожены сами будут платить за это?
img
Аноним 02.02.09, 14:28
Не очень удобное место для парковки, поэтому туда никто и не приезжает.
img
Sin 02.02.09, 14:44
Самой тематически и идеологически верной была бы ядовито-зеленая подсветка :)
img
mutant iz chikago 02.02.09, 15:32
Может ещё ленина подсветить (красным)!
ну так на всякий
img
Seryj 02.02.09, 16:37
Да хотя бы одну галогенку поставили и осветили бы ей эту торчащую пику)))
img
Аноним 02.02.09, 18:12
А может не трогать то, что уже давно построено, наверное в городе много пустых мест, где можно приложить фантазию в прямом и переносном смысле.
Если хочется сделать что-то полезное, то хотя бы посадили деревья за стеллой, заодно там можно пристроить и мраморные плиты с ФИО молодоженов (за их счет, с компенсацией в день 50-я их свадьбы).
А вот путевую подсветку сделать бы надо.
img
Аноним 02.02.09, 20:05
Вообще чушь несусветная, делать нечего молодёжи или фантазия не туда работает. Может действительно полезное для города дело фонд сделает? Посмотрите Вся природа в Перекопе, Каркине загажена мусором и никакие Островский, Чеканов, Жилин как бы этого не видят или не хотят видеть. Слабо организовать масштабную приборку?
img
Андр Дор 02.02.09, 20:06
   Я воще то думал, что это памятник жертвам химии. Но можно, конешно, как авторы проэкта предлагают, сию архитектурину использовать. Тока вместо щита с менделеевыми элементами забубенить фигурку маленького симпатишного мутанта. И подсветку непременно ядовито зелёную!(Sinу-респект!)
img
Аноним 02.02.09, 20:53
как всегда очередная бредовая идея. наш город - это город химиков, и этим надо городиться, а не менять смысл памятников. Построили бы лучше свою стеллу, а эту оставили в покое.
img
Pit 02.02.09, 21:17
А по-моему двойное назначение памятника не повредит никому. К тому же от этого будет не только эстетическая польза, но и практическая (место прогулок).
Администрация города не беспокоится о благоустройтсве города, так хоть кто-то другой предлагает идеи - и то хорошо. Администрация делает только то, что и так должно делаться в порядке вещей: ремонт дорог, уборка и озеленение, восстановление дождеприемников и прочистка стоков. А существенно нового не делается ничего уже последние несколько лет.
img
Аноним 02.02.09, 22:18
На кладбищах могилы уважаемых и почетных горожан не могут в порядок привести и гранитом обложить - , так стелу надо ! бред.
img
Аноним 02.02.09, 23:11
Я считаю что это полный бред!!! Потому что я живу "на курьих ножках" и все прекрасно знают что там бывает каждую весну, лето и осень пока не выпадет снег, ничего от этих гипсовых отпечатков не останется и через год, это не для кого не секрет. Насчет подсветки, она прикольная, красявая, но если она как в прошлый раз будет светить прямо в окно, то...как-то не весело будет всем нашим жителям. Да и представьте едете вы в город видите стеллу, а там как на братской могиле написаны имена и фамилии, что же подумают вначале гости нашего города. Я считаю, что для такого проекта нужно найти более подходящее место.
img
Аноним 03.02.09, 00:16
Девиз проекта: дёшево и сердито! Хотя для поддержки семьи надо совсем другое. Достойную заработную плату простым рабочим на химзаводе - то, что они просят не один год. Вместо этого предлагается отмечаться у памятника... Это типичная пиар-акция. Кто действительно может кормить большую семью - это химовские управленцы, только и они что-то больше машины да квартиры покупают. Что поделаешь... Атеисты по-прежнему ищут себе подходящий идол, чтобы хоть на время успокоить собственную совесть. Скоро они вымрут как мамонты (А.Кураев): они просто не хотят оставлять потомство. Как видим, их девиз прежний: нехрен плодить нищету... Причём с появлением денег ничего не меняется. Ну, а памятник... Другое дело - отметить многодетные семьи. Начать с о.Николая и так далее. Вот вам современная (главное - перспективная) семья! Устраивать же перепись мамонтов - глупо.
img
mutant iz chikago 03.02.09, 09:24
Достойной з/п на заводе платить не будут НИКОГДА!!!
А чтобы людям мозг всякой неважной чушъю забить  будут вот такой фигнёй заниматься ))))))Какая нафиг молодёжная политика город после развала союза потихоньку вымирает , молодёж кто поумнее уже уехали , остальные планируют уехать! за 15 лет достроили 2 дома заводских развизжались что жизнь налаживается, ага а мы наверное поверили)))
для обеспечения добычи наших ресупсов нужно ВСЕГО 15 МИЛЛИОНОВ человек вот к этому  всё и идёт , ещё маргарет тетчер об этом заикалась , в пендостане людям мозг зомбирут давно что жадные Русские живут на земле в которой находятся ресурсы но ведь их создал бог соответственно они Русским не принадлежат вот и думайте !
img
sanni 03.02.09, 15:39
Идея безусловно хорошая.обеими руками ЗА.) на счет скамеек сомневаюсь,нехотелось бы видеть при вьезде в город,распивающих пиво молодых людей.
img
Аноним 03.02.09, 15:44
"... Другое дело - отметить многодетные семьи. Начать с о.Николая и так далее. Вот вам современная (главное - перспективная) семья! Устраивать же перепись мамонтов - глупо."

Это по вашему достойный пример....?! ))


img
Аноним 03.02.09, 16:48
Комментаторам: а вам (в большинстве своем) не стыдно такую ерунду писать? Нечего делать - сходите на Удафф и про...тесь по полной)))
"Двуречью" - респект, хоть что-то делают!
img
Аноним 03.02.09, 18:11
А чего стыдиться?! Лучше бы и правда молодым семьям помогли, чем на такую ерунду обращать внимание. Если идти кому-то там сверху что-то говорить, то это бесполезно, они и не будут слушать даже эту же молодую семью со своими проблемами.
img
Аноним 03.02.09, 19:55
Ребятки, хотите чтобы вам помогали - помогите сами себе! "Двуречье" ведь НЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТ!!! Создайте свой фонд и помогайте друг другу, а если силенок хватит - еще кому-нибудь! Боюсь, слабо вам, писатели...
img
Аноним 03.02.09, 22:21
и нафига этот фонд создавать? Знаешь, просто у всех своё семейное и материальное положение, у всех разные семьи (кому-то семья, т.е. родители, дяди, тети могут помогать, а кому-то нет) и об этом надо помнить и понимать.
img
Аноним 05.02.09, 09:34
полный бред, все больше ощущаешь себя жителем деревни дураков
img
Zverek 05.02.09, 12:38
не очень то подходящее место для проведения городских мероприятий и прогулок жителей микрорайона, ведь это у самой дороги, да и места там немного.
img
no name 05.02.09, 13:04
надо ещё пустые места, под таблички с датой ,на случай развода оставить...памятник в виде разорванных обруч. колец...и стеллу - героям многоженцам(кто не по первому разу приехал)
img
Urtica 05.02.09, 15:35
важнейшей целью проекта является создание целевого капитала проекта, средства которого будут потрачены на содержание и поэтапное развитие (подсветка, зелёные насаждения, текущий ремонт фасада) самой Стелы, а также на поддержку социальных программ и проектов, направленных на развитие Кирово-Чепецка.
ага, "единственная благотворительная цель - забота о Карлсоне" (с)
img
Domowoy 05.02.09, 18:11
Вместо табличек предлагаю долбить на бардюре палочки  каждой молодой семье а вот плитку закладывать на юбилей ну скажем 10 лет. Это чтоб видно  было дебет с кредетом свести сколько семей выжило. А то ведь на всех брачующихся если закладывать плитки то за год можно тротуар от стелы до вечного огня выложить. ОК!
img
Евгений71 06.02.09, 11:12
Готовый памятник для братской могилы..." и живые позавидуют мёртвым"
img
Аноним 07.02.09, 15:24
Зачем увековечивать бесчисленное число тех, кто в большей части "не тянет" эту жизнь: то бедность плодить не хочет, то просто некогда. Живут большей частью как кролики: ни венца, ни записи. Давайте вспомним про людей, много сделавших для подрастающего поколения. То есть про многодетные (нормальные) семьи. Что это за тяга к пустопорожним отметкам и ни к чему не обязывающим "символам"?
img
Mihael80 08.02.09, 18:10
Очередная бредовая идея... Это выцыганивание денег, на никому ненужную подсветку. Лучшеб парком занялись, с ребёнком погулять негде.
img
Mihael80 08.02.09, 18:13
Да кстати стеллу на въезде в город мои знакомые зовут "КЛАДБИЩЕ НАДЕЖД".
img
Аноним 08.02.09, 21:49
"В рамках проекта предлагается закладывать сверху на бордюры гранитные пластинки формата А3. На пластинках вверху будет изображен какой-нибудь символичный рисунок (голубки, колечки, сердечки…), внизу таблички подписаны фамилии, имена и отчества, а так же дата свадьбы молодоженов. В серединке таблички - углубление, в которое во время торжественного закладывания будет помещаться густая гипсовая смесь, чтобы молодые люди смогли оставить отпечатки своих рук, которые увидят потом их дети, внуки."

ЧУШЬ и БРЕД БЕСПРЕДЕЛЬНЫЕ !  Как только такие мысли  рождаются и у кого ? Детство в головах ! Город должен знать своих "героев", опубликуйте фамилии, кто там в этом фонде...  Или что, заказ сверху поступил обналичить какие-то деньги ? Так от кого, не из городской - ли администрации...  


img
Oiram 10.02.09, 18:39
Всем доброго времени суток!
Сейчас напишу много, но это от любви к городу и вам соответственно!
Хочется внести некоторую ясность в данную тему:
Идея и суть проекта ни каким образом не относятся к правительству нашего славного города, а является разработкой лично Моей. А Фонд "Двуречье", в лице Плотникова Андрея Леонидовича в данном случае вызвался помочь в продвижении и становлении данного Проекта.
К сожалению, я не нашёл способа создать свой раздел для обсуждения на данном сайте, но делаю сейчас группу Вконтакте, на которой будут представлены на ваш суд все картинки и идеи, касающиеся этого проекта. С удовольствием буду отвечать на все ваши вопросы, а Так же Постараюсь Доходчиво Объяснить необходимость реализации этого проекта для нашего города. пока что вы можете задавать свои вопросы на мой ящик : oiram@rambler.ru
img
Oiram 11.02.09, 10:35
Вот адрес группы http://vkontakte.ru/club7449073
img
Аноним 13.02.09, 23:39
Вот ты и объясни, кто ж тебе мешает. Второй раз спрашиваю: зачем отмечать несуществующие заслуги, создавать никому не нужные символы? Даже сохранность этого хозяйства будет гарантировать городская казна. Фонд сегодня есть, завтра - нет. "Продвижение и становление" и имя Плотникова вовсе не говорят о какой-то перспективе. Всем ли понравится, если на его табличку будут так же гадить, как гадят у стеллы сейчас? Если зимой она будет под снегом, как несчастная бронемашина у "Дымка"? А если разведутся (процент разводов весьма велик), то не придёт ли бывший супруг с ломом выковыривать вашу память? При ближайшем рассмотрении идея не просто "сырая". Идея говорит, уважаемый, об отсутствии у Вас жизненного опыта. Постарайтесь восполнить этот пробел и не экспериментируйте с порохом.
img
Маньячка 14.02.09, 11:43
...хихи...примерно тож самое я и доказывю,аноним 13.02.09. 23:39,в группе созданной по этому поводу-http://vkontakte.ru/club7449073
img
Oiram 16.02.09, 16:18
Изучите пожалуйста группу. не хочется дублировать все ответы. но в основном хочу сказать, что сути проекта господин АНОНИМ не увидел - начиная с непричастности к нему городской казны и заканчивая тем, что Символ семьи пожалуй только вы считаете никому не нужным. И ещё: это лишний раз заставит людей подумать - зачем жениться, чтобы потом развестись?. а вандализм - вспомните вечный огонь - даже с него содрали буквы., но было это один раз за всю историю памятника.
И ещё вот подумайте: Безобразным образом исчезла табличка с конкретными фамилией и именем. Вы думаете, не кому будет предъявить статью вандализм?  Мне кажется, что все страхи таятся в "СОВКОВОМ" извините,  мышлении некоторых уважаемых людей нашего города.
img
Аноним 17.02.09, 09:38
Дава Андрюха молодец надо делать а те кто тут что то говорят про этот проек в первую очередь прибегут и будут там тусаваться я больше чем уверен в этом надо город поднимать надо а то совсем его ктото поставил на колени сами догадывайтесь кто!!! Я ЗА ЭТОТ ПРОЕКТ И МНЕ АБСОЛЮТНО ПОФИГ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ЭТА ТАБЛИЧКА ЗАТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ И ДНТЯМ БУДЕТ ЧТО ПОКАЗАТЬ !!!!!!
img
Аноним 20.02.09, 01:28
Думаю, одному-другому ребёнку это будет неинтересно, так как ты всего лишь воспроизведёшь себя (в лучшем случае). Называть же фиг знает что семьёй, пардон, можно лишь по внешним признакам. Не за неимением ли настоящих итогов у наших "семей" мы гонимся за новыми внешними признаками - табличками и прочей чушью? Выключить на неделю электричество. Каждой бабе - по мужику (Жирик).
img
Domowoy 27.02.09, 16:41
А что такое символ? Это понятие довольно тонкое. Чтобы символ прижился он должен идти от души каждого. Или принудительно как-то. В истории не мало случаев того и другого. скажем суеверия на одной стороне и насаждение новых праздников на другой.
А если честно то что нельзя ли более практичного и полезного символа придумать ну скажем пускай каждая семья посадит одно дерево(тем более дерево и так является символом жизни и рода) и затем на протяжении всего своего существования следит за ним ну а если в случае разрушения семьи ктото придет с топором не большая беда новая семья посадит на этом месте новое дерево, а вот если дерево не приживется или усохнет появятся приметы и т д. Правда зимой возникают проблемы ну что-то можно придумать и зимой.
img
Аноним 28.02.09, 19:41
Вот-вот. Клумбу у своего загаженного подъезда разбейте, и сразу видно будет, что где-то тут нормальная семья живёт. Вот, предположим, живёт иная "героическая" семья в гадюшнике-малосемейке, нюхает эту вонь из коридора и почти не плодится. Всё чего-то выжидает (окончания кризиса, например). Ей мы и поставим табличку. Так и напишем: жили-де в бардаке, но хоть сколько-то пожили. И пустую строку оставить. Дописывать, когда разбежались от такой "жизни" или вообще слиняли из города.
img
Аноним 28.02.09, 20:26
Андрей Плотников,  исполнительный директор фонда "Двуречье", в первом же предложении своей статьи преподаёте это как инновационный проект... так чего же здесь иннованционного то? Совсем обмельчал, Плотников !


img
Аноним 28.02.09, 20:29
Плотников, предложите что-нибудь посерьёзнее. Честное слово стыдно за Вас, в прошлом известного человека.
img
Oiram 05.03.09, 13:36
Уважаемый АнонимИст! Прежде чем Анонимистически обращаться к кому либо изучите пожалуйста  повнимательнее вс
img
Oiram 05.03.09, 13:41
... всё что было написно до ваших высказываний - тогда отпадут ваши зачем то сарказмичные вопросы. А так же вы сможете найти себе достойного собеседника по этой теме,  с удовольствием в форуме объясню вам значение слова "инновация".