С лампой дневного света – на ночной грабеж

03.02.09, 21:27 20 комментариев

Около 4 часов ночи 30 января в отдел милиции на пульт вневедомственной охраны поступил вызов – сработала кнопка тревожной сигнализации из магазина по улице Сосновой. Выехавшие на вызов милиционеры уже через три минуты задержали мужчину, пытавшегося похитить бутылку водки и сигареты.

Ранее судимый за кражи неработающий 26-летний Алексей распивал накануне вечером спиртное. Не хватило. Тогда, он проявил недюжинную смекалку - приделал к монтировке осколок люминесцентной лампы и пошел в круглосуточный продуктовый магазин…

Выставив из рукава торец люминесцентной трубки, налетчик сказал продавцам, что это - пистолет с глушителем и он будет стрелять, если ему не дадут спиртное. Женщины-продавцы напугались не на шутку, и реально опасаясь за свою жизнь выдали разбойнику требуемую бутылку водки и пачку сигарет. И нажали кнопку экстренного вызова милиции.

Милиция сработала по тревожному сигналу. В отношении Алексея возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой), ему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УВД по Кировской области

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
mutant iz chikago 04.02.09, 11:21
Опять посадят идиота!!!
некотырые никогда не учатся )))
img
Kosopuz 04.02.09, 15:04
Ура, товагищи! Еще одним ушлепком меньше стало на улицах нашего без сомнения замечательного любимого города!
img
Andrej 05.02.09, 00:35
Ржунимагу!Люк Скайуокер с мечом джедая отдыхает!
img
X_Man 05.02.09, 16:41
Ну и быдло....  без коментариев....  )))
img
no name 05.02.09, 18:09
Интересно,а пузырь то успел выжрать?
img
Аноним 06.02.09, 10:52
На себя посмотри, ушлёпок!
Свободу Алексею!!! ЛГИ ВОРУЙ УБИВАЙ!!11!1
img
сигаркин 06.02.09, 11:58
Красавец-мущщина!!!

люк скайвокер!!!
img
mutant iz chikago 06.02.09, 12:02
быдло-пьянь

ну будет ща годика 3 у него подумать
img
fantasy 06.02.09, 13:05
его не посадят, если ранее судимости небыло, дадут не больше 3-х лет условно, и 100% сейчас дома под подпиской от невыезда... а вы говорите... не знаете - не говорите!
img
сигаркин 06.02.09, 16:31
Мущщина маладеС!

Думалка работает, када выпить надо! Щас отдохнет немного - и снова на встречу ПОДВИГАМ!
img
Танатос 07.02.09, 11:31
" его не посадят, если ранее судимости небыло, дадут не больше 3-х лет условно, и 100% сейчас дома под подпиской от невыезда... а вы говорите... не знаете - не говорите!"

Там же написано во втором абзаце "Ранее судимый за кражи не работающий..."

Внимательнее читать надо новости
img
fantasy 08.02.09, 00:25
пардон... упустил про "ранее судимый". и тем не менее не факт что посадят надолго - всё от адвоката зависит да и от того сколько "эпизодов" на него "повесят". осенью был свидетелем эпизода, когда за несколько краж и угонов при ранее имеющихся судимостях один подобный "гений" получил год общего режима, из которых месяца 3 были засчитано время пребывания в изоляторе во время следствия.
img
Mihael80 08.02.09, 18:31
Сейчас молодые люди, ранее судимые таким образом выживают в условиях кризиса. Работы нет, денег нет, а там кормят, поят, одевают...
img
Свояк 08.02.09, 20:47
Mihael80 | 08 Февраля : 18:31
ТАМ, ещё спать по списку вовремя положат и утром на работу не забудут разбудить.
Кое где в колониях, сидельцы идут на работу с музыкальным сопровождением  (прощание Славянки).
  
img
fantasy 08.02.09, 23:56
Mihael80 | 08 Февраля : 18:31
прости, но насчёт отсутствия работы гонишь... соглашусь только что таким "легких денег" не хватает - а это уже отдельный разговор.
Кстати в не так уж и хорошо там кормят\поят\одевают - посмотри (можно на Мира 24) какие передачи в изолятор передают, несколько после раз подумаешь "а оно это надо?"
img
Mihael80 09.02.09, 23:38
У меня друг в тех самых местах, так вот это я с его слов писал. Как он сам говорит,- "Лучше сытому на нарах, чем с голой жопой за станком. Это его выбор...
img
сигаркин 12.02.09, 16:40
Сытый!))))
На нарах!)))

Красавец! Таких бы побольше, на радость пендостану!
Овощи, мля! Вернуть смертную казнь! И транслировать по ТВ, как людей расстреливают за преступления.
img
mutant iz chikago 13.02.09, 07:59
ещё статью за тунеядство и принудительное лечение алкоголизма.
img
X_Man 13.02.09, 08:29
Поддерживаю
img