С новосельем, Георгий Николаевич!

27.02.09, 20:40 113 комментариев

Кировский сити-менеджер приобрел жилье в старинной части города на бюджетную субсидию

Выделение средств происходило закамуфлированно, видимо, чтобы обвести вокруг пальца главного федерального инспектора по Кировской области Татьяну Терехину и обойти предписание прокуратуры Первомайского района, которая еще летом направила протест о незаконности приобретения жилья чиновниками городской администрации за счет бюджета.

Представители Кировской городской Думы в ответ на протест прокуратуры кивали на строку в Трудовом кодексе, где для сити-менеджера предусмотрено улучшение жилищных условий за счет бюджета. И 29 декабря ездившему на работу из Кирово-Чепецка Мачехину «улучшили» жилищные условия на целый 121 квадратный метр жилой площади. По сведениям «Наблюдателя», коттедж Мачехина строится на улице Водопроводной в исторической части города и будет готов ориентировочно в октябре-ноябре нынешнего года. Говорят, что «улучшение» обошлось бюджету в восемь миллионов рублей. Сами чиновники точную цифру не называют.

проезд Перевощикова 5, Кирово-Чепецк
Место жительства Георгия Мачехина в Кирово-Чепецке - проезд Перевощикова, 5.

Отреагировав на представление прокуратуры о незаконности покупки жилья чиновникам, 29 декабря ГорДума, собравшись на свое последнее в году заседание, приняла решение о внесении в Устав города изменений, предусматривающих предоставление муниципальным служащим бюджетных субсидий для приобретения и строительства жилья. Тогда же увидело свет Положение о порядке и условиях их предоставления. При этом имелись в виду две «бездомные» на тот момент кандидатуры - сити-менеджера и начальника правового управления горадминистрации, также выходца из Чепецка, Олега Рысева.

На реплику ГФИ Татьяны Терехиной, обращенную к депутатам: дескать, ребята, одумайтесь, бюджет города и так не очень, а в 2009-м еще и намечается серьезный кризис, – те пообещали, что в будущем году никому из чиновников жилье покупать не будут. И обещание, данное Терехиной, сдержали: ведь в 2009 году квартиры действительно никому не светят. А бюджетную субсидию, по утверждению источников в администрации, Мачехин получил аккурат 31 декабря. Никого при этом не смутило, что слуга народа может претендовать на жилье, потрудясь в администрации никак не меньше трех лет, тогда как Мачехин отработал лишь год. Возможно, немалую роль тогда сыграло то, что на момент принятия решения строительство дома для Георгия Николаевича уже шло полным ходом.

Личное дело?

Георгий Мачехин отказался как-либо комментировать вопрос «Наблюдателя» о субсидии, взятой 31 декабря на покупку жилья на ул. Водопроводной, почему-то посчитав, что имущество, приобретенное на деньги горожан, его личное дело.

Есть еще один вопрос, оставшийся пока без ответа: поскольку в Устав города вносилось изменение, то, прежде чем оно вступало в силу, его должны были зарегистрировать. За два дня сделать это невозможно – значит, либо субсидия выдавалась с нарушением закона, либо, что более вероятно, изменения на регистрацию были поданы заранее, еще до заседания Думы. И откуда только такая уверенность, что депутаты никуда не денутся и проголосуют как надо?

Елена Овчинникова, Елена Красноперова
Вятский наблюдатель

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
no name 27.02.09, 21:04
Кррассава!
img
Свояк 27.02.09, 21:33
Надо было ему на Филейке или в Комминтерне жильё покупать? Дёшево и сердито.
img
nagan 27.02.09, 21:41
блааат ну это уже не в какие ворота, губер от покупки рабочей машины отказался, "из перми пригонит" а эти себе квартиры за деньги горожан покупают, одумайтесь удоды или гражданской войны захотели, терпение народа ведь тоже не бесконечное
img
Аноним 27.02.09, 21:50
О чём вы говорите? Чиновник, стоя у лужи бюджетной, да напьётся.
img
Аноним 27.02.09, 22:02
Заботятся единороссы о народном благе...
img
Cyxou 28.02.09, 03:13
Охренел совсем!
8 миллионов...Никита Белых где Вы? Посмотрите что происходит!
img
X_Man 28.02.09, 08:50
Белых  сказал  что  проблеммы города  это проблеммы его жителей, и он со своими порядками власть в чепецке править не поедет   только вилы всем в руки брать и пи...ть.
img
Cyxou 28.02.09, 11:07
Мда, 220 тысяч в год на пресс секретаря это крохи оказывается...
Можно обкидать коттедж тухлыми яицами! Вилы негуманно, а яица марковитее!
img
BaRTeZzZzZ 28.02.09, 12:17
Максимум, где надо было ему дать хату так это в селе Фатеево в 2ух этажках)))
Вот УРОДЫ))) эти чиновники!!!
img
Аноним 28.02.09, 17:26
антикризисный плевок в лицо народу
img
Cyxou 28.02.09, 18:35
Заметьте - снова химик и за счет "химических" подвязок..
Тьфу, смотреть противно...
8 миллионов, вы только подумайте...вникуда...никто кроме него лично не будет этому всему рад...ни один горожанин.

Кого к ответу? К стене? Кто позволил?
Я так понимаю на АКТВ на эту тему вопроса не зададут г-ну Мачехину..
img
Аноним 28.02.09, 19:13
Белых сотовую связь за свои деньги оплачивает...
img
Аноним 28.02.09, 19:27
Георгий Николаевич - кристальной чистоты человек. Он оказал неоценимые услуги "Единой России", став в числе когорты управленцев химического гиганта гордостью нашей области. Кто такой Белых? Варяг, больше похожий на телепузика (когда вещает в наушниках). Таких варягов должны своевременно менять на местных руководителей, на деле доказавших преданность партии. Хватит цепляться за мелочи, не разобравшись в главном. Обгадили Басова и прочих - теперь дело до Мачехина дошло? У вас только на это и хватает ума.
img
no name 28.02.09, 20:10
Вот "ЕР" и покупала бы ему квартиру... А не за счёт бюджета! Ох...ли совсем уже!
img
Аноним 28.02.09, 21:28
Дорогой Аноним, а что товарищ Мачехин сделал для народа? Партия партией, а лучше бы 8 млн. потратили на народ.
Посмотрим расходы бюджета, только того который был показан через СМИ 500 тыс. Басов, 220 тыс. пресс секретарь при чем это не единоразовый платеж, 8 млн. на ЛИЧНОЕ жилье Мачехина.
Итого 8 млн. 720 тыс. руб.
А допустим в год молодежи расходы на молодежную политику и год молодежи в Кирово - Чепецке снизили. Вопрос: что важнее для наших чиновников.
Наша критика не безосновательна.
Вы тоже покритиковали нас то, что мы их ругаем, а аргументов которые бы могли изменить наше мнение так и не сказали!
img
Akela 28.02.09, 22:17
Да пусть подавиться он этой квартирой упырь. Все равно просрет. Этим нехватам потому и мало всегда что ни заработать ни распорядиться они не в состоянии. Чиновничье племя это, на шее нашей будут сидеть до тех пор пока мы сами не научимся чему нибудь. А так то ПОЗОР - как не стыдно на чужие денежки жить? Что ты может сделать человек для экономики города если сам живет по принципам наглого рвачества. ФУУУУУУ.
img
Akela 28.02.09, 22:23
А  У вас дорогой Аноним ума только хватает что бы Партию молиться? Это в жизни Вашей последняя надежда на светлое будущее? Она соль земли? Это наше все?
img
Аноним 28.02.09, 23:20
"Кристально чистой души человек" какую хрень вы пишете. Где вы видели в Думе, кристально чистых людей. Придумали себе новую сказку под названием кризис, что бы под этой фразой продолжать насиловать свой народ. Посмотрите в городе за последние 2-3 месяца сколько появилось дорогих машин стоимостью до 1 млн. Это по вашему называется кризис, да чихать они хотели на свой народ.
img
Аноним 01.03.09, 01:11
ВЕСНА ПРИШЛА!!!
img
Cyxou 01.03.09, 01:47
Аноним | 28 Февраля : 21:28

Не товарищ Мачехин, а гражданин Мачехин

Такие люди - не товарищи, они только граждане, и то похоже только по бумажке.
img
Свояк 01.03.09, 09:26
Аноним | 28 Февраля : 23:20"...Посмотрите в городе за последние 2-3 месяца сколько появилось дорогих машин стоимостью до 1 млн..."
Это дестяки, двенашки, пятнашки что ли? СтОят  в самый раз до 1 млн.
img
molgvard 01.03.09, 12:47
Мачехин поkучил жилищную субсидию на строительство жилья, которая положена ему как муниципальному работнику по Постановлению Правтельства РФ, закону области от 08.11.08 и уставу города, а не квартиру. И получил он не 8 млн.,  а 1 млн. 900 тыс. Расчет очень прост - семья из трех человек умножить на 18 кв. м на человека и умножить на 34 тыс. 500 руб. (средняя рыночная стоимость строительства жилья в Кирове). Право на такую субсидию имеют все муниципальные работники области. Кстати, в уставе нашего города также указано, что работники администрации и думы могут получить такую субсидию. Совет всем вышеписавшим - прежде чем что-то обсуждать, озакомтесь с нормативными документами.

img
Cyxou 01.03.09, 13:41
molgvard | 01 Марта : 12:47

ну молодая гвардия разве попрёт против? сами доростем до чиновников и тоже субсидию получим ведь...зачем сук пилить на котором сидишь.

почему сам Мачехин отказался точно так же прокомментировать ситуацию? Почему хотя бы банально не опроверг что не 8 миллионов ему дали?

Кстати тексты законов области и устава города по этому вопросу потрудитесь предъявить..
img
Sin 01.03.09, 13:47
18*3 = 54кв.м. Что никак не равно 121кв.м. То есть, как минимум, это 4.1млн.руб.
Если сведения о месте постройки верны, то указанная сумма будет примерно верной.

Так что ознакомьтесь с нормативными документами и сравните с объективной реальностью, %username%. А своим расчетом можете растопить печь.
img
molgvard 01.03.09, 13:59
Уважаемый Sin. Про 121 кв. метр никтор не спорит, просто остальные метры Мачехин оплачивает за свой счет, т.к. нормативными документами, которые в печь не бросишь, не положено оплачивать всю жилую площадь, которую строит муниципальный работник. Если идти по вашей логике, то можно и дворец в 1000 квадратов за счет бюджета оплатить. Есть расчетные нормы жилой площади, на которые можно получить жилищную субсидию. Остальное - за свой счет. Иначе нельзя.
img
molgvard 01.03.09, 14:02
Уважаемый Сухои. Устав города Кирово-Чепецка, где написано о жилищных субсидиях для работников администрации города и работников думы, Вы можете найти в Консультант-плюсе или посетите любую библиотеку города и прочтите газету Кировец за январь этого года.
img
molgvard 01.03.09, 14:13
Кстатити Сухой. Закон области можете посмотреть там же - пункт 2.1 статьи 23 закона области № 171-зо о муниципальной службе
img
Sin 01.03.09, 14:28
Вы тут официально представляете интересы Мачехина и храбро говорите от его лица?
Таких комментариев ни от него, ни от депутатов слышно не было. Это все просто ваши слова, буду расценивать их как выполнение неких поручений, сиречь - пустозвонство.

Зато как здорово собрался господин Мачехин сэкономить на дне города 6млн. - просто слезы умиления из глаз.
img
molgvard 01.03.09, 14:30
Уважаемый Sin. Я представляю интересы не Мачехина (которого кстати лично не знаю), а справедливости. "Ничто не доказывает тот, кто доказывает грубо" (Цицерон).
img
Sin 01.03.09, 14:43
Вы подразумеваете, что справедливость - это сэкономить на общественном, зато в личном получить максимум? Это называется социальной справедливостью?

В данном случае отсутствие комментариев указывает именно на то, что справедливостью пахло лишь отдаленно.
img
molgvard 01.03.09, 14:50
Ха-ха-ха уважаемый Sin. Вы хотите, чтобы Мачехин прокомментировал получение им жилищной субсидии? Да эти субсидии получают еженедельно по все стране государственные и муниципальные работники. Им что, тоже это комментировать? Это то же самое, что Вы два раза в месяц будете комментировать получение Вами заработной платы!!! Непонятно, зачем комментировать исполнение нормативных документов. Вы предложите еще комментировать ветераным войны получение ими к Дню победы различных подарков и компенсаций, а малоимущим денежных субсидий за оплату жилья. Sin,похоже Вы как администратор этого сайта живете не в реальном, а в витуальном мире!!!
img
SpiriT 01.03.09, 14:51
Вот ведь тему нашли. Ядумаю по большому счету это сплетни, так языки" почесать" . Георгий Николаичь всегда был приличным и интелегентным человеком.Ну работает он в системе где есть бонусы хорошие,а кто из Вас бы отказался???? И  сказал, ребята мне не надо
" ЗАБИРАЙ НАРОД" он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо.
  А руководителем он всегда был порядочным и человечным без зазнайства. И к работе с серьезным , ответственным подходом.
img
Cyxou 01.03.09, 14:58
Слова о суке на котором сидишь как никогда актуальны.

Соль еще в том, %username%, что в период когда всех к чертям увольняют и сокращают зарплаты оставшимся, как никогда кстати будет расширение ЛИЧНОЙ жилплощади за счет СРЕДСТВ ПОЛУЧЕННЫХ В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ НАЛОГОВ ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН. Бюджет достаточно мощно пополняется от ндфл. И гражданин Мачехин просто очень вовремя решил расширить свою жилплощадь.
Вот ему просто сейчас стыдно должно употреблять слова мировой экономический кризис и дефицит бюджета вместе.

Стыд и позор!
img
Sin 01.03.09, 15:00
Да. Бедный ущемленный сити-менеджер, срочно следовало защищать его интересы перед самыми праздниками, подсуетившись после заявлений прокуратуры.

А самому Мачахину комментировать есть что. Хоровые песнопения, де улучшения на остальные 67кв.м были оплачены лично Мачехиным ничем не подкреплены. Нигде не указывается сумма этой субсидии, ваш расчет – случайный набор цифр, пока не будет предъявлена соответствующая бумага.

А если кто-то личные фантазии считает реальностью – так это тот, кто в доказательство приводит личные домыслы (когда в заметке – факты).
img
Cyxou 01.03.09, 15:02
SpiriT | 01 Марта : 14:51

Есть реальные примеры из истории когда начальство отказывалось в пользу работяг от окладов и бонусов на широкую ногу. И это начальство реально поднимало предприятия. Потому что в его интересах было не генерить лоссы, а за счет полученных профитов поднять структуру под ним.
Каким бы порядочным и вежливым и образованным чиновник не будь - пока его интересы вертятся вокруг личной корысти - никакую структуру под собой он поднять не сможет.
img
Cyxou 01.03.09, 15:04
Что важнее городу - субсидия чиновнику на жилье или же например ремонт больницы?
Ну епт, если вы уподобитесь до первого ответа, вы просто мудак!
img
molgvard 01.03.09, 15:11
Уважаемый Сухой. "Оскорбления - удел бессильных" (Сенека).
img
Cyxou 01.03.09, 15:12
molgvard
Ваш комментарий слово в слово повторен под ником Единоросс вот http://nabludatel.ru/numers/2009/9/2.htm>тут.
Вы - просто прихвостень,  которому поручили написать так, как сказала партия.
img
Sin 01.03.09, 15:17
molgvard, предлагаю не флудить (повторения не к месту сходных цитат мудрее не делает). Говорите по существу или не говорите вообще.
img
Cyxou 01.03.09, 15:17
Уважаемый, molgvard
от слов своих я отказыватся не собираюсь, я действительно считаю что Вы прихвостень которому поручено оправдать гражданина Мачехина.
В чьих интересах выгораживать его? Явно не в интересах народа. К тому же ники molgvard и Единоросс сами неплохо говорят за себя.
img
SpiriT 01.03.09, 16:23
Вот скажите, много ли чего мы можем изменить потрепавшись в теме?
Е сли  у господина  Мачехина "тылы" прикрыты, пусть этим занимается прокуратура. Народ будем надеяться не зря там свой хлеб ест.Ну захотелось мужику домик в центре выстроить, ведь на пенсию скоро. ЭТО  все мирское, жадность один из 7-ми пороков людей, А здоровье ни за какие деньги не купить. Давайте пожелаем счастья ему в этом будущем доме......А Мачехин ведь по области такой не один, многие рвут, что можно урвать. У меня вопрос, на эту должность его назначили или народ выбирал? Если народ, то тогда надо бы ему постараться оправдаться. Среди людей живет, центр Кирова не Рублевка.
img
Cyxou 01.03.09, 16:26
6 февраля 2008 года Кировской городской Думой единогласно утвержден на должность главы администрации города Кирова.
img
molgvard 01.03.09, 17:58
Ну что вы притихли, товарищи Sin и Сухой? На счет того, что так сказала партия вы совершенно правы, на то она и партия, где один за всех и все за одного. А вы похоже так и остались пролетариями, которые до си пор не соединились, но которым нечего терять, кроме своих цепей, да и хочется у всех все отобрать, и поделить между всеми поровну ( см. Шариков, "Собачье сердце")
img
Cyxou 01.03.09, 18:30
molgvard
Дак ждем от Вас, %username% документа с официальным расчетом на "субсидию".
Или партия еще не подготовила? :)

Мне кажется лучше говорить за себя, чем быть псом которого натравливают на неугодных и который не имеет своего мнения и лает, то что ему приказано. А именно таким псом Вы сейчас и являетесь и даже гордитесь этим.

В общем если у Вас нету официального документа подтверждающего Ваш трёп, то Вам лучше свои познания в цитатах известных людей показывать в другом месте.
img
Sin 01.03.09, 18:35
molgvard второй и последний раз выносится предупреждение за флуд.
img
Андр Дор 01.03.09, 19:12
  Надо было выделить г.Мачехину однокомнатную с мебелью и телефоном, пусть живёт рабочую неделю. А на выходные - домой, в Чеп. С котеджиком сити-менеджер обос..л свой послужной список и подорвал доверие граждан к себе, как к градоначальнику. Теперь, глядя на него и другие чиновники будут подправлять нормативные док-ты в угоду себе, любимым.
img
Аноним 01.03.09, 20:26
И вот почему интересно, как едросы или МОгваРДЫ за что-нибудь возьмутся - так получится какая-то постыдная фигня))) Право, ни на что творческого полета не хватает((( Старшие товарищи по партии, уймите своих недорослей - один ведь вред вам приносят...
img
SpiriT 01.03.09, 22:06
А  как-то не понятно, как господин SIN ответить не может значит слово флуд и последнее предупреждениие. Обсуждения на этом сайте и не такие бывали и темы еще не закрыты, и словечки покруче. Амежду прочим г-н Мачехин не последнее лицо в области, а как же честь и достоинство. Всуд подают с такой формулировкой. Мы с вами ему не судьи. Обидно, что должность выборная и как-то быстро забывают, что хоть и дума, но вообще-то народ выбирал. Так кого мы с Вами выбираем?
img
Cyxou 01.03.09, 23:15
SpiriT
Дак вроде отвечать то ему не на что? На глупые неуместные цитаты?

Прятать надо бабушкины паспорта чтобы таких вот не выбирали...кадров управленческих...
img
deeGraYve 02.03.09, 07:33
Во, Шарикова они вспомнили )) Как шавки только лаять и умеют. Идея не в том, чтоб взять все и поделить, а в том, что такую сумму можно было б и на другие цели бросить, на молодежь, например. Не бедный, я думаю, гражданин Мачехин и без того.
А если нечего скрывать - почему бы ему и не прокомментировать все это дело?
Один за всех они, конечно!  ))

p.s. Сухой и Син, респектище!
img
SpiriT 02.03.09, 08:19
А я думаю, что в бюджете статьи расходов разные и вот так просто перебросить не получится. Это же система. А вот по человечески мог бы в угоду нам народу и отказаться. Только чес слово о чем это я,
я тоже народ и будь у меня возможность да как у любого.. Ну кто бы отказался. Просто некоторым очень завидно, что нет у них таких возможностей. Он ведь не сам себе выделили не один он там работает. Значит посчитали, что достоин использовать эту статью бюджета. Икризис тут не пиричем, жизнь продолжается только разная она у них и у нас. И соответственно желания...
img
Аноним 02.03.09, 08:33
Никита Белых на заседании ВТПП сказал, что если кому что либо известно о тратах бюджетных денег изворотливыми чиновниками на всякие личные нужды, то он эту информацию рассмотрит и примет жесткие меры. Считаю об этом ему стоит написать в программу "Дневник Губернатора" или в его ЖЖ.
img
Аноним 02.03.09, 09:23
ни прокуратуратура ни ГФИ получается вятским чиновникам не указ?? - офигеть. Посмотрим, как среагирует на это Белых
img
Аноним 02.03.09, 09:37
Кто сказал, что Мачехин выбран народом - он чиновник, нанятый на конкурсной основе управлять городским хозяйством. Вот и управляет)))
img
no name 02.03.09, 10:32
Совет молодогвард.- достань цитатник из под ж... и напряги собственную(?ые) извилину(?ы). Не надо путать "ЕР" с мушкетёрами.Судя по тому как эта партия создавалась(не знаю как в Москве,сужу по Чепецку),по персонам (приспособленцы и карьеристы) там заседающим,то нормальных людей там мизер. И не приплетай пролетариат,который кормит всю эту пи...братию,сами по себе партийные чинуши только языком молоть умеют... ЗАБЫЛ , С... ,ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ЖИВЁШЬ? Коммунисты хоть парткома побаивались...
img
Аноним 02.03.09, 18:29
Да они и языком-то толком молоть не могут. Несут ахинею всякую.
А вот чтобы про карман свой забыть - дудки!
img
Аноним 02.03.09, 22:29
To no name: а в Москве эту партию создавал Борис Абрамович Березовский - был такой персонаж.
img
Аноним 02.03.09, 23:19
В жизни нужно построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Если его зарплата позволяет взять субсидию, то это его личное дело. Содержание этого дома тоже не дешёвое занятие. Пусть детям и внукам останется. Опять же работа местным строителям - надо же освоить эти миллионы.
img
deeGraYve 02.03.09, 23:52
скорей всего и о содержании уже позаботились...
а хотя, конечно, смотрите какая городу выгода опять же. это ж надо так извернуться. )))
"А как же о нем не заботиться...душа болит" NashaRussia
img
BAgor 03.03.09, 08:43
Тоже в Киров чтоли перебраться? А то в Чепе в программу обеспечения жильем молодых семей не попал. Земляк Мачехин мобыть помежет =))
img
Cyxou 03.03.09, 08:56
Жди да радуйся, он свои изыскания то не комментит, тут с нами "червми земляными" будет общатся.
Кто вообще попал под эту программу? Когда отчет там по ней предъявят?
img
BAgor 03.03.09, 10:59
Ну, отдельные персонажи пропали. Опять же путем махинаций. Вопросы к г-ну Копосову (он хату взял около года назад)
img
Cyxou 03.03.09, 11:14
Кто из простых смертных молодых получил вообще жилье?
И кто получит в год молодежи?

А вот гражданин Мачехин получил практически как только захотел...
Странно, чтобы получить жилье(солидную субсидию на жилье) нужно проработать чиновником где то не меньше года, а например проработав на комбинате работягой десятки лет можно даже призрачного шанса ни на жилье ни на субсидию не увидеть...
img
mutant iz chikago 03.03.09, 11:38
вот так все и уедут из Чикаго в поисках лучшей жизни, останутся пенсионеры и те кому шевелиться неохота!
когда то почти 100 тыс. человек население было щас дай бог 85 тыс будет ли........а потом прийдут китайцы )))
img
Валерий Палыч 03.03.09, 17:40
Вот после таких финтов и верь в призыв выборов "Голосуй, а то проиграешь" а получается все с точностью до наоборот "Голосуй и проиграешь". Выберут человека котрый должен улучшать жизнь общества, а он улучшает свою личную причем за народные деньги.....
img
Аноним 03.03.09, 19:20
Голосуй, а то проиграешь - это было в 1996 году. Из последних лозунгов напомню: План Путина - победа России! Это лозунг едросов, активистом данной партии является обсуждаемый персонаж. Они побеждают...
img
Аноним 03.03.09, 22:57
нехрен было за Единую Россию голосовать!...........
img
Аноним 03.03.09, 23:09
Именно за такими управленцами, как Георгий Николаевич, и кадровым резервом "Единой России" (как Владимир Владимирович Эльский и др.) - будущее. Надо видеть разницу между варягом-губернатором и ними. Кто управлять-то будет? Изо дня в день они решают наши насущные проблемы. Так, Иван Иосифович Гайдук кормит учеников кировских школ, а десятки выходцев из управления химкомбината только и ждут команды для вытеснения из областной администрации случайно назначенных неэффективных управленцев. Варягов. Пройдёт пара лет - и мы не узнаем нашу область. И поймём, насколько хорошо жить при настоящем хозяине, уже поднявшем из руин химпроизводство. Руками Мазепина на этот раз станут активисты "Единой России"!
img
Аноним 04.03.09, 00:38
Пройдёт пара лет - и мы не узнаем нашу область.

от это точно
img
no name 04.03.09, 00:40
Расцениваю камент Анонима| 03 Марта : 23:09 как стёб и издёвку...
img
BAgor 04.03.09, 07:58
точно
img
Cyxou 04.03.09, 08:23
Аноним | 03 Марта : 23:09
Гори в аду скотина!

Сказали мне вчера - я просто обыватель
И мне от жизни надо только одного
Я прихожу домой  и сразу в телевизор
И сразу на диван и больше ничего

Я книжек не читал, я верю всем газетам
Хоть верю не всегда себе я самому
Пускай расскажут мне, как жить на свете этом
Ведь я своим умом наверно не пойму

Тонут лодки, телебашни горят в огне
Дайте водки, очень страшно сегодня мне

Страшно жить сегодня
И я залезу под кровать
И пока всё не успокоится
Не буду вылезать

Я знаю всё, что надо делать
Найти виновных, наказать
Тех, кто пугает наших мирных граждан
Пора уничтожать

Пойду голосовать за тех, кто обещает
А для таких как я хранить мою нору
Пусть будет дядя Сэм, Христос и даже Путин
Я буду их любить, пока я не умру

Тонут лодки, телебашни горят в огне
Дайте водки, очень страшно сегодня мне
img
Аноним 04.03.09, 08:37
План Пути НА - победа России !!!
img
ОSh 04.03.09, 12:41
Мачехин, по-моему, сильно ступил. Прибыль небольшая (по его меркам), а негатива - сколько угодно.
Он бы вполне мог купить квартиру, и не прибегая к субсидии из муниципального бюджета. Меньше бы потерял - хотя бы в плане репутации.
img
mutant iz chikago 04.03.09, 12:47
Какая нах репутация, а она была у него?
И не ступул а просто оборзел настолько что ему СРАТЬ НА ВСЕХ !!!
img
alky 04.03.09, 18:59
всем доброго вечера. а сможет кто ответить-куда делась чепецкая квартира Мачехина под 100м2 ? и почему когда молодым семьям субсидию рассматривают - то ограничивают на каждого по  6м2 (или 9)- но не 18м2. и не должны жить у родителей один(с ребенком)-у своих,а другой не может быть у своих прописан. бо это ухудшение жилусловий. для кого Дума и Админ-я правила пишут? для себя любимых.
img
Аноним 04.03.09, 19:28
Руки прочь от Георгия Николаевича! Он с юности звёзд с неба не хватал, жил в очень скромных условиях. Сколько надо прожить, чтобы тебе дали хотя бы на квартиру? Получается - много. Новоселья, счастья и добра. Чтобы вас невзгоды не пугали. Ну, а деньги кончатся - тогда попросите, чтобы вновь избрали.
img
Аноним 04.03.09, 20:53
С Ошем согласен, ступил товарищ, забыл золотое правило: жадность фраера погубит.
img
ГЕН 04.03.09, 21:17
У честного человека (ЧЧ) Мачехина Г.Н. давняя и бескорыстная дружба с органами охраны правопорядка. Совсем недавно ЧЧ, работая директором КЧХК, три года (пока срок давности не вышел) успешно скрывался от следствия (по каковой причине не смог стать главой Чепецка). Теперь ЧЧ нарвался на запрет прокуратуры. Который также успешно обошел. Вот только площадь домика-то для такого ЧЧ чего-то маловата. Или это только жилая площадь? Судя по стоимости сроительства там не менее 500 КвМ должно быть.
img
Sin 05.03.09, 07:26
Да, четырехкомнатная квартира в Чепецке - по сути условия спартанские. Было что улучшать.
img
mutant iz chikago 05.03.09, 14:26
А чёт губер новый, а реакция как у старого (никакая), азиатская страна наша Раша.
img
Маньячка 07.03.09, 01:06
Не излечим и изувечен он.
Что скрывает? наш, герой злодей?
Собой прекрасен,власен,
Баловень судьбы,но осужден.

Самим собой,свершился самосуд.
Душе не знать покоя не когда.
А сердце уж не повидает правды,
Горестно ему,и в чем же дело?

Считает он себя слугй народа,
И выше всех людей,я большего не знаю.
Карает он их гнетом,тело плетью,
Он болен! безумец он! страшится кары....

Он сам себя карает.
И всё получит он сполна,
Считая искренность лишь ликом похоти,
Писал указы-сам их воплощал....сам для себя..

Герой не излечим,как жаль что изувечена душа.
И что скрывает он?отчаянный злодей.
Врата закрыты что в ад ведут и в своды рая.
Не принятый,безумец умирал скрывая тайны.

И умер Мачехин....
И помним мы его,те кто не знал-не ведал...
В этом ль дело...
Потом,при случае,мы бросим между делом...
Ну помнишь тот,который оторвал
Кусок жилья в то кризисное время....


Кароч,в прокуратуру его левыми доходами!!!!
ОТКУДА У ГОССЛУГИ НАРОДА НЕСКОЛЬКО ЛИШНИХ ЛИМОНОВ(не считая бюджетного кредита)?!?!...вот тока не надо,жена-дети-бизнес....проходили!!!!...аха,всю жизнь копил....
ПУСТЬ ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИТ,ЕСЛИ КОНЕЧНО САМА НЕ ЗАВЯЗАНА!!!


img
чудик 08.03.09, 14:04
Особено поразило то, что человек не зная лично Мачехина - пытается убеждать какой это кристально-чистый человек, не приводя фактов - делает расчёты, что там типа всё правильно...
такое впечатление, что они там у кормушки власти уверены в своей безнаказаности, даже если где промах случается, то задним числом документы издают, а если закон не позволяет, то новый придумывают... И всё это входит в план по облагодетельствованию народа, который их типа "избрал"...
Этой наглости я уже перестаю удивляться - она становится нормой нашей жизни последние 15 лет...
img
Аноним 09.03.09, 22:54
Хочется нам этого или нет, но химкомбинатовские выдвиженцы все эти 15 лет так или иначе руководили городом (и Преснецов с комбинатом дружил). Мачехин действительно очень достойный человек. Главное, что он рассудительнее и крупнее как личность любого депутата или руководителя нашего города, хорошо адаптируется и не занимается популизмом. Возьмите Э.: дама много лет у власти, её любят бабушки, но идёт ли она в сравнение с Г.Н.? Исправно получая зарплату, она не может ответить ни на один вопрос! Нонсенс! Правда, она и обходится подешевле: тысяч 35 в месяц плюс тёплое местечко для сына. Были бы деньги - выбрали б что получше. И так по нисходящей. Я не хочу жаловаться на руководителей. Оглянитесь. Кем и чем управлять? Просто они слабовольны. Не хватает мужества уйти и не позорить себя, называясь "властью".
img
Аноним 10.03.09, 18:19
Ага! Андреянов, Решетнев (светлая память), Преснецов - все они были "химкомбинатовскими выдвиженцами" - супер! Алексей Григорьевич небось в гробу перевернулся от таких изысков(((
img
alky 11.03.09, 18:52
а ещё Касьянов А,-тоже маленький домик построил,хоть и жильё было и в замах у Преснецова ходил. жители в переулке против были-в газете писали. на какие муници- пальные денежки? и прокуратура ничего не видела. может у нас все такие честные? зря волнуемся?
img
Аноним 11.03.09, 21:10
Алки - химдымовский провокатор.
img
alky 12.03.09, 19:59
ничего подобного. просто думаю, что кругом у них всё схвачено- их ведь юристы консультируют,как правильно законы обойти, ничего не нарушив.
img
Аноним 12.03.09, 20:34
Для сведения, при Андреянове в Думе сидело полно химовских, при Решетнёве - тоже. Все руководители Думы (Морозов, Крешетов) - оттуда. Поэтому комментарий 10.03 18:19 крайне некомпетентен. И самое главное: что же всё-таки плохого в том, что есть представители комбината? Они что - вурдалаки, ненавидящие город? Нет же. А нынешняя администрация (Жилин) выглядит очень неплохо. Впервые -  представительнее и более внушающе доверие, чем губер. Тот настоящий варяг, покомандует и уедет. А с Жилиным ещё долго жить в одном городе, и это решающий фактор. Остальные... Кто ж в добром уме и твёрдой памяти будет рассчитывать на полупенсионера или старушку у власти, если у них нет ресурса? Пусть дети опираются на старость, пока есть такая возможность. А у нас кроме администрации взгляд-то положить некуда, даже на губера-радиомана. Срам один. Надо продвигать химовских (Мачехина, Жилина), и тогда очень скоро время варягов закончится. Успехов!
img
Аноним 12.03.09, 21:56
Предыдущему "комментатору" - при Андреянове Думы вообще не было. Первая легитимная Дума избрана в 1997 году, и.о главы администрации в ту пору был А.Преснецов. Даже элементарной истории города своего не знаете, мил человек, а все туда же - высказываться, уличать в некомпетентности. Понабрали агитаторов - недоучек.
Засунь свою "компетентность" себе в дупло, выпей йаду и убей сибя ап стену - все одновременно))) Или хоть книжку Дубовцева почитай - тоже занятие...
img
Аноним 13.03.09, 01:39
Позор какой-то! Мачехину использовать эту "законную" субсидию в то время, как пенсионеров лишили их 300-400 рублей жилищной субсидии в IV квартале 2008 года, т.к. Шаклеин перед своим уходом подписал уменьшенный прожиточный минимум: типа жизнь для пенсов стала дешевле! С января 2009 года платежи за ЖКХ возросли на 400-500 рублей, пенсии прибавляют только с марта и только на 156 рублей, может так и сэкономили чиновнички себе любимым?
img
Павел Кекин 13.03.09, 16:54
Аватар molgvard (комментарий 1 марта) - провокатор. К Молодой Гвардии этот комментарий не имеет никакого отношения.
img
Аноним 13.03.09, 17:18
Вот и Паша проснулся! Добренького утречка)))
img
Cyxou 13.03.09, 17:40
Павел, повторю тут. Выскажитесь официально от имени партии Молодая Гвардия.
Осуждаете ли вы поступок Мачехина с протаскиванием законов и получением субсидий? И Ваше личное отношение к этой ситуации.
Что может партия Молодая Гвардия предпринять в случае если вы несогласны с таким положением вещей?
img
Sin 13.03.09, 17:54
Угу, по всем форумам прошелся, провокатор :)
МГ смешно читать бывает, ага.
img
Павел Кекин 13.03.09, 18:04
Насчёт официальных высказываний: попрошу молодёжную общественную организацию в эту грязь не впутывать! Сухой, если ему интересно знать мою позицию может обратиться ко мне лично.
img
Sin 13.03.09, 18:12
Да, Cyxou, Павел Кекин избегает каких бы то ни было публичных высказываний, особенно личных, и уж тем более говорить "за всех" - будь то про Мачехина или даже молодежную думу...
img
Аноним 13.03.09, 18:42
Паша хоть и не великий интеллектуал))), но одно усвоил туго: старшим в ж...пу не заглядывать! А Мачехин - активный едрос - по определению СТАРШИЙ.
img
molgvard 13.03.09, 18:48
Господин Павел Кекин. Если вы член ЕР, то должны знать, что прямое дело каждого члена партии выступать в поддержку честного имени каждого члена партии. Мачехин - честный член партии, или вы против этого? Если вы против этого, тогда по уставу партии главный провокатор это вы. Хочется спросить - кто вас поставил рулить молодой гвардией чепецка, лично я вас не знал и не знаю, я как член партии вас не ставил, вы откуда взялись, где ваш мандат от молодой гвардии, кто из рядовых членов партии вас знает, кто вас поставил на эту работу?
img
Cyxou 13.03.09, 18:49
Павел, я сегодня утром обратился к Вам в личке на другом ресурсе по этому поводу, Вы до сих пор не прокомментировали. Я увидев Ваш коммент тут, решил обратится публично.

За Вами право ответить мне или не ответить конечно. Но я хочу объяснить почему вообще это вопрос был мной задан лично Павлу.

А все дело в том что у Павла вот http://vkontakte.ru/note31688755_8381218>тут выложена интересная заметка

Миграция молодежи из Кирово-Чепецка: все хорошо?

Павел Кекин 2 марта 2009 в 10:06
1 марта в кирово-чепецком молодежном политическом клубе состоялся круглый стол по проблеме миграции молодёжи. Участвовали активисты местного отделения Молодой Гвардии, депутаты городской молодежной Думы, учащиеся и рабочие.
...
Среди причин низкого уровня жизни назвали, также слабый экономический сити-менеджмент, неспособность старой властной элиты воспринять инновационные методы управления, отъезд успешных предпринимателей из города, коррупцию и отсутствие молодежной политики.
....

Полный текст заметки желающие могут прочитать.

Так вот, мне как рядовому "непартийному" жителю города после прочтения конкретно этой заметки стало интересно мнение активиста проедросовской партии по теме новости про Мачехина. Раз комментарии в защиту Мачехина пользователем molgvard он называет провокационными, может ли в таком случае сам Павел прокомментировать ситуацию или как написано в новости как и его "партийный вышестоящий чин" откажется комментировать?
img
molgvard 13.03.09, 18:55
Поддерживая Вас Сухой. Вы открыто и честно все заявляете. А этот Паша  все юлит. Еще и меня провокатором называет. Он там в верхуше вертится партийной, вроде на стороне ЕР, а вроде и нет. Павел, вы где?
img
Cyxou 13.03.09, 19:11
А вот http://i025.radikal.ru/0903/a4/80c4abda26a3.jpg>тут находится скриншот заметки, для незарегистрированных пользователей.

У Павла есть прекрасная возможность выразить свое личное мнение по поводу гражданина Мачехина, если с учетом его партийной принадлежности говорить от имени партии он не хочет.
img
alky 13.03.09, 22:28
а где из власти, думы, прокуратуры, газеты? кто-нибудь скажет куда делось 100м2 с улПеревощикова? а чего наши админы болеют? поди оставшиеся 4млн они из бюджета Чепецка дали?
img
kuzmin 14.03.09, 14:31
Добрый день, чепчане, почитайте, пожалуйста данные мнения о Мачехине
http://www.new-pressa.ru/?numer=2009/1/1.4.htm
http://www.new-pressa.ru/?numer=2009/4/5.1.htm
http://www.new-pressa.ru/?numer=2009/9/2.1.htm
img
Аноним 14.03.09, 21:19
Почитал, познавательно!
img
remzzz 16.03.09, 13:59
Похоже Павлу Кекину нечего ответить. Или он ждёт указаний свыше, чтобы не упасть в грязь лицом? Знал я Павла по молодости и мне очень жаль, что такие люди руководят (хоть и молодёжным движением).
img
Cyxou 16.03.09, 14:22
В личке Павел мне так же не ответил.
Почему - не понятно.
img
Аноним 16.03.09, 19:43
Чего непонятного-то: Мачехин ни на что не отвечает, а Паша, как исправный пионэр, берет пример со старшего товарища.
img
Cyxou 26.03.09, 20:14
Бездомным будет крыша

- А вас Геннадий Петрович, я попрошу остаться, - голос губернатора Никитоса прозвучал для главы депсоцраза Акимова громом и, кажется, даже разбудил в нем что-то человеческое. Но тут раздался второй раскат грома. - А что у нас там с бездомными, куда определили?

Акимов удивился такой осведомленности Никитоса, но виду не подал: «Будет исполнено, сегодня же!»

- Что исполнено?

- Определим.

- Кого?

- Не извольте гневаться, бездомных, ваша милость, - уже с привычной печалью в голосе произнес Акимов. – Нынче же определим на постой к сотрудникам аппарата на время ремонта.

- Ну вот то-то же, - уже мягче, подобно удаляющейся грозе сказал Никитос. – А то я слышал, хотели безногих калек на снег побираться выпустить. Это что же о нашем городе высокие гости подумают! Только, знаете, не нужно, наверное их по квартирам чиновников расселять. У меня есть одна идея. Ремонт клоповника нам во сколько обойдется?

- В семьсот тысяч серебром.

- А квартира градоначальника встала в четыре миллиона, - продолжил уже про себя Никитос. – Значит, пусть два десятка бездомных калек перебираются на улицу Кикиморскую…

- А Зайчехин как же? Он ведь тоже бездомный, только рангом повыше! – вступился за бывшего коллегу Акимов.

- А для Зайчехина и других элитных бездомных бедолаг мы скоро тут гостиницу построим – четыре звезды. Мои люди уже занимаются этим вопросом. Все дешевле выйдет, чем овес, личный кучер или бюджетная ссуда в четыре миллиона. Кто его знает, как долго Зайчехину на благо города служить осталось… - странно улыбнувшись в сторону окна, сказал губернатор. В окно было видно, как тает под натиском весны грязный снег.

оригинал
img
alky 27.03.09, 22:54
и вдруг промелькнул солнечный зайчик. по лицу,по стеклу,по стене. и по губам Никитоса мелькнула мимолётная улыбка-весна ребята! Весна! ждите и ваши пожелания сбудутся!  Но Вы все должны поддержать массы по голосованию за уменьшение тарифов... И ВДРУГ она! За что голосовать? комиссия по тарифам снизила на 14 рублей тариф за гкал. Милый,тебя обманывают! Проснись!... Облака плывут белые... А кто же милая деньги вернет за тепло?в адм-ции их нет. Ах,что это я? Про работу да про неё. Весна, милая. Даже не верится.
img
Torgach 07.04.09, 10:40
Меня убила просто эта фраза Георгий Мачехин отказался как-либо комментировать вопрос «Наблюдателя» о субсидии, взятой 31 декабря на покупку жилья на ул. Водопроводной, почему-то посчитав, что имущество, приобретенное на деньги горожан, его личное дело. Видимо ешо с КЧХК не наваровался
img
Аноним 13.04.09, 12:49
немного другие цифры, 8 000 000р, это 33 года получения зп в размере 20 000р. Это к вопросу о справедливости.
img
Аноним 14.04.09, 17:47
парни молодцы что обсуждаете не успокаиваетесь по реальному блату чинуш, случайно читаю. приятно бывает что есть недалеко люди почти единомышленники, только на счет роли прокуратуры не идеализируйте, в основном, такие же бюрократы только подвязы, подгоны и блат немного другого цвета