Двое рабочих утонули в навозной жиже

06.03.09, 20:34 37 комментариев

ЧП произошло сегодня утром на одном из сельхозпредприятий Кирово-Чепецкого района. По предварительным данным, молодые люди прочищали систему удаления навоза, отравились газами, потеряли сознание и утонули в резервуаре. Спасти их не удалось.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Не исключено, что причиной гибели людей стало нарушение правил техники безопасности со стороны работодателя. В этом случае будет возбуждено уголовное дело.

Агентство новостей Kirovcity.ru

6 марта 2009 года около 10 часов в с. Каринка Кирово-Чепецкого района при производстве ремонтных работ канализационной насосной станции животноводческого комплекса ООО «Абсолют-Агро» погибли два работника ООО «Абсолют-Агро», еще один рабочий с признаками отравления госпитализирован в Филипповскую больницу. По версии следствия происшествие произошло из-за утечки канализационных отходов. По данному факту Кирово-Чепецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кировской области проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

Следственное управление по Кировской области

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 06.03.09, 20:51
Дожили. В говне утонули. Столько его в стране, что люди тонут.
img
Танатос 06.03.09, 21:11
Кстати, очень частый несчастный случай. Столько колхозников в навозе утонуло. В основном это происходит из-за нарушения техники безопасности.
img
Свояк 06.03.09, 21:36
Навоз был свиной, наверное?
img
X_Man 07.03.09, 08:44
Все то же ТБ.  Посадили бы работодателя хоть раз
img
Аноним 07.03.09, 11:57
Абсолют, небось(((
img
Свояк 07.03.09, 19:35
Аноним | 07 Марта : 11:57
Тише тише тсссс... , нельзя никаких имён озвучивать, вы что...
img
Алексей Вячеславович 07.03.09, 22:51
Абсолют, Дороничи, в кирове тоже колбаску хорошую делают, это не важно чьё имя, важно то, что опять люди гибнут на производстве :( Хотя в данном случае не исключаю вины самих жмуров (бухие верняк в хлам были), но опять же кто их до работы допустил???:)
img
Аноним 08.03.09, 10:53
Надо оснащять таких рабочих аквалангами, на всякий случай.
img
Аноним 08.03.09, 11:21
Абсолют. В Каринке. А бухие там половина рабочих. Особенно строители местные. Может сейчас прокуратура обратит внимане на то, что там деется. А бывают там интересные истории.) Например этим летом колхозники из за леса колбасу мешками таскали домой. Откуда там взялась? Не понятно.) Говорят не одна машина вывалила это богатство. Пока тракотором не заровняли. Собакам давали - не едят. Зато у людей праздник. У пенсионеров. Доронин и вся команда его в "Справедливой России", а там кричалка какая то пенсионеров "...пенсионеры, жизнь!" А какой дом строится в Филиппово у Мишуренко. А на каких машинах ездят. А зарплата тем самым рабочим не выплачивается по несколько месяцев. Как не пить от такой жизни?
img
Аноним 08.03.09, 19:49
Всё таки надо подумать о ТБ, хотя бы маску и трубку надо бы выдать
img
сигаркин 08.03.09, 19:54
Всем анониамам по маске с трубкой и погрузить в фекалии!
По сабжу - это же пиздец!!! Люди задохнулись!!! Бригадира к ответу!
img
Аноним 09.03.09, 21:13
Вот как раз их вины там и нет,и были они ТРЕЗВЫЕ!!я их обоих лично знал, и в то утро видел
img
Аноним 09.03.09, 23:01
Обратите внимание: по ЧП на комбинате - буря эмоций, а из-за несчастных колхозников лень по клавише стукнуть. Очень предвзято всё обсуждается, будто люди второго сорта. В советское время, правда, вообще ни слова бы не услышали. Написали бы: проведённой проверкой установлено нарушение правил ТБ... Две страшные трагедии на химкомбинате и в селе, два подхода.
img
mutant iz chikago 10.03.09, 13:18
Если на комбинате этом чёт серьёзное случится то многие не смогут по клавишам стучать, ну а двух человек жалко!
img
Sin 10.03.09, 13:27
Случай тоже траур безответственности, вряд ли сами рабочие (будь у них возможность) сунулись туда без защиты органов дыхания (фильтр Б?).
img
wasp 10.03.09, 20:04
А не кто не допускает, что это результат пренебрежения погибшими ТБ. Что то все накидываются на работодателя. Да 99 из 100 происходит из-за елементарного распиздяйства. Что все на заводе с противогзами при себе ходят? Да не смешите меня. Потом завод обвинят, что плохо контролировал. А в сельской местности ТБ точно соблюдают. То в косилке руку отттяпает(лень выключмть, авось пронесет), то ферма сгорит (вся проводка на скрутках). Бурю эмоций требуете? . Броневик подогнать? Попахивает голозадым экстремизмом. Вместо того, что бы выводы сделать для себя, давайте спалим все нахрен и разрушим, что б больше не смог там никто утонуть. Великая Октябская тоже началась из-за того,что пролетариату не хотелось ноги вытирать и зубы чистить.
Пусть все покажет объективное расследование. Тогда и рассуждать можно.
А пока это все ПУК!
img
Sin 11.03.09, 07:56
Попахивает, скорее провокацией. Дело работодателя – нанять компетентного работника и обеспечить ему рабочее место, в том числе и безопасность.
А в то, что эти люди не знали об образовании болотного газа\метана я не верю. Загодя списывать вину на пострадавших у нас любят, так что давайте обойдемся без этих "никто не допускает".

Фактор, несомненно, человеческий. Может и не в несоблюдении ТБ со стороны погибших дело. Только никто не скажет, например, что противогазов у работников не было и в помине (даже если это и так).
img
Sin 11.03.09, 12:32
Кировец №36:
"Администрация Абсолют-Агро глубоко скорбит по поводу трагической смерти работников сельхоз-предприятия: Харюшина Михаила Николаевича и Авдеева Михаила Николаевича"

Очень жаль, судя по фотографиям оба молодые, вся жизнь была впереди :(
img
2 ДШЗ 11.03.09, 14:42
блин, смерть то какая
img
Аноним 11.03.09, 22:23
Такое впечтление, что пишут люди живущие где то в другой стране, и не знающие как у нас все происходит.
img
Аноним 11.03.09, 23:53
Ничего себе. Пока я в армии, там дома в Каринке что попало творится... Димона  знал хорошо. Жалко парней.
img
Аноним 14.03.09, 19:19
Прочитал тут ваши размышления и разговоры. Полная хрень! Если бы вы знали что творится в городе по линии криминала. Практически каждый день кого нибудь убивают или насилуют. А вы про двух парней утонувших судачите. Не дай вам Бог так умереть.
img
Аноним 14.03.09, 23:17
Напиши что творится. Просвети.
img
rizhaya43 15.03.09, 20:36
Абсолют-Агро просто решил тупо сэкономить на специалистах.
Жалко молодых людей, с каждым может случиться такое, во всем виноваты работодатели!!!!!!!
img
Аноним 17.03.09, 08:39
На крупнейшем в Кировской Области агропромышленном комплексе «Абсолют - Агро» молодой рабочий в нарушении инструкции, пытался самостоятельно провести в резервуаре ремонт оборудования. Из – за загазованности потерял сознание и упал. Два товарища уже терявшие по этой причине сознание пытались его вытащить. В итоге в живых остался один человек. Проводится проверка . Известно, что руководство агрохолдинга «Абсолют – Агро» намерено представить героев к медалям «За спасение погибавших».
img
Аноним 17.03.09, 20:18
Хотелось бы обратить внимание критиков-анонимов. Господа, а Вы вообще чем то в своей жизни кроме грязной клеветы занимаетесь? Похоже - ничем, раз 8 марта вместо поздравлений женщинам из Ваших уст исходят инсинуации. Какое то оно ( позвольте так называть, ибо под маской анонима не видно - мужчина это (был бы мужчина - подписался бы открыто под своими словами) или женщина (что тоже маловероятно, так как 8 марта все таки) берет на себя смелость рассуждать о том, о чем и рассуждать не полагается. Где бы были сейчас Филиппово или Каринка, не приди туда Абсолют. Долги, пьянство, преступность и безисходность, и полное вымирание сел - за это ратуют господа - анонимы, которые возложили на себя миссию быть "гласом народа в его же благо"? Если так, господа, то как говорится с дураками не спорят. А если же в Господах подает голос пресловутая "жаба", так докажите, уважаемые наши, как надо правильно поступать. Действовать по закону и предписаниям? Не спорю. Но у русских на эти законы есть адвокат, и имя ему "АВОСЬ". И кто же дальше будет призывать нас жить правильно? Те кто даже НЕКРОЛОГИ в газете "Кировец" не может переписать правильно!!!!!! Ругают живых и тут же похабят честь умерших, извратив имя отчество одного из них. Так вот господа - анонимы, а СУДЬИ то при таком вот раскладе - КТО????????
img
Аноним 18.03.09, 20:31
То что Абсолют делает благое дело, никто не спорит, но о безопасности людей надо думать в первую очередь. А пресс контора работает у них хорошо. Молодцы!
img
Аноним 19.03.09, 19:33
То что Абсолют делает -благое дело???? Чистой воды нажива -минимум вложений-максимум прибыли-продажа пищевой бумаги по цене-чистого мяса-несмешите Жопу!!!
img
Аноним 19.03.09, 23:52
А чего соседний с А-Агро Ржаной Полом не берут во внимание? Там безработица повальная, множество голов крупного рогатого скота (включая элитного племенного) пошли под нож в том числе и в соседний Татарстан? Ржаной Полом давно банкрот и тот же Кировец на полразворота трубит о продаже поломского имущества с молотка. Все думают - что сельское хозяйство держать на плаву это розы нюхать...... Почему не ругают дорожников из-за того, что сотни людей гибнут на дорогах из за того, что дорог - нет? Почему не ругают банки из-за невозможности получать кредиты из-за непомерно высоких процентных ставок (вот уж где "чистой воды нажива")? Почему самих себя не ругаем - за то что других судим? Мы что, все Ангелы? Или все мы думаем о своей безопасности? Да нас государство с детства приучило, что спасение утопающих - дело рук.... Как бы все это не звучало цинично, но прежде всего наша безопасность - в наших руках. Ибо все мы взрослые люди, а не беспутые дети.  
img
Аноним 21.03.09, 20:11
МОЛОДЕЦ
img
Алексей Вячеславович 21.03.09, 21:30
Хотелось бы обратить внимание критиков-анонимов. Господа, а Вы вообще чем то в своей жизни кроме грязной клеветы занимаетесь?...
А сам почему не регистрируешься? Простите ...етесь. Из абсолютовской конторы что-ли...
img
Аноним 26.03.09, 20:25
Ну, было бы глупым полагать обсуждение собранием бездельников. Есть интересные комментарии. Жаль только, что повод настолько печален. Ну, и где наш столь современный губернатор? Взял бы да посмотрел своими глазами, правда ли всё это. Лучше один раз увидеть! Но он ведёт себя как предшественник, не лучше и не хуже.
img
wasp 26.03.09, 21:48
Предыдущий пост в какую тему? Губернатор то причем ё-моё? Опять все ополитизировали. Хорош уже херить все и всех на свете. Вам всё не угодить. И так не ладно, и этак плохо. Да знаете ли Вы как ОНО должно быть на самом деле? Почти все пустой треп. НИОЧЕМ. Давайте заниматься каждый своим делом.
img
Lesik 27.03.09, 21:52
какая нелепая смерть! грешно смеяться, стыдно даже. но, действительно, дожили, в говне тонем
img
Аноним 29.03.09, 00:36
Насчёт пустого трёпа - это правильно. Власть только этим и занимается. Пусть Венечкин друг съездит в эти самые Ржаной Полом и А-Агро вместо ведения дневников на радио. Лавры Достоевского с "Дневниками писателя" покоя ему не дают, что ли? Когда работать начнёт? Вот возьмёт с собой областного прокурора и главного милиционера и сделает разнос, чтобы люди хотя бы видели власть. Вот вы предлагаете заняться своим делом. Это и есть дело власти. Какая к чёрту политика? Рутинная работа - заставить хозяйственников быть хозяйственниками, а не "новыми барами" за счёт федеральных программ. Заставить следить за техникой безопасности. Мы лица власти видим только на перерезании ленточек при открытии туалетов да за болтовнёй.
img
SpiriT 30.03.09, 22:37
Четко, грамотно и что ни говорите в принцыпе по существу. Корифеям форума будет трудно держать оборону. Молодец аноним от 29 марта 00:36
img
Аноним 02.04.09, 20:28
Для анонима от 29 марта 00:36.
Стыжусь спросить, а кто такие "Венечкин друг" и Венечка? Надеюсь - это не пресловутые и приснопамятные Кузька со своей матерью?