4 миллиона поделили
Выделенная областным правительством Кирово-Чепецку субсидия в размере 4 млн. рублей на поддержку и развитие предпринимательства нашла отражение в муниципальной целевой программе "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в МО "Город Кирово-Чепецк" на 2008-2010 гг". Почти половина этой суммы - 1 млн. 950 тыс. рублей - пополнит муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства на оказание поручительства в гарантийно-залоговом кредитовании.
Должна улучшиться работа бизнес-инкубатора: 987 тыс. рублей будут направлены на его ремонт, 178 тыс. рублей пойдут на подключение к сети Интернет и приобретение лицензионного и специального программного обеспечения.
775 тыс. рублей предусмотрены для предоставления льготных возвратных займов, в том числе на молодежные проекты.
На организацию и проведение конкурсов "Торговая марка года", "Предприниматель года" и конкурсов мастерства заложено 85 тыс. рублей. Еще 25 тыс. рублей будет стоить разработка бизнес-плана технопарка в Кирово-Чепецке.

Обсуждение