«Уралхим» заказал автобусы

19.03.09, 22:19 27 комментариев

С 11 марта в городе появились автобусы, осуществляющие доставку работников завода минеральных удобрений на работу и обратно. Автобусы идут от церкви на Вятской Набережной и из Боево. Заказчиком стало ОАО "ЗМУ КЧХК", наняв для этого транспорт ООО "Управление автомобильного транспорта КЧХК". Стоимость проезда - 10 рублей.

Появление двух автобусов вызвало неоднозначную реакцию в среде сообщества автоперевозчиков - новый исполнитель отбирает у них "кусок хлеба". По сложившейся практике работы за счет "денежных" маршрутов перевозчики содержат убыточные. Новый игрок на этом поле появился без уведомления администрации города и перевозчиков. Появление маршрута должно утверждаться администрацией города с составлением обязательного паспорта. В противном случае должны выполняться "заказные" рейсы, оплаченные предприятием, без взимания платы за проезд с пассажиров. Администрация города, похоже попала в патовую ситуацию, когда нужно соблюсти интересы некоммерческого партнерства автоперевозчиков и химической "дочки". Получится ли разрешить её мирно?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sega3d 20.03.09, 08:24
Не получится. Автобусы будут ездить вообще как попало и только в час пик.
img
X_Man 20.03.09, 09:11
А почему собственно говоря проезд для работников Хим Комбината на работу стоит 10 рублей ?,  Помоему лучьшим выходом из ситуации бы ло бы сделать вход на работу платным !!!.
img
Dart_Veider 20.03.09, 09:36
сделать вход бесплатный а выход с работы платный)). а куда дели новость где обсуждалась работа администрации города?? позвонили изи администрации и сказали удалить? ))))))))))))))
img
Sega3d 20.03.09, 10:03
Нажми на ссылу "Власть" и будет тебе счастье)))
img
no name 20.03.09, 12:09
А автоперевозчикам то чё нервничать? Маршруты взяты как раз убыточные. Да и мало автобусов,погоды не сделают...
img
Cyxou 20.03.09, 13:01
Все равно платно.
img
Евгений71 20.03.09, 15:20
Кого опять жаба то грызёт??? Пустили автобусы....а если завтра кормить бесплатно станут на комбинате так все столовки городские на дыбы встанут?
img
Аноним 20.03.09, 18:23
To no name: измену они чуют лютую. Сегодня 2 автобуса, завтра - 4, и т.д. , так и будет - это рынок, а ребята пригрелись, прикормили кого надо, и расслабились. Зря...
img
no name 20.03.09, 18:38
Согласен. У УАТ КЧХК есть в планах создать автоперевозчикам конкуренцию (знаю). Но пассажирам-то это выгодно.
img
Алексей Вячеславович 20.03.09, 19:38
А автоперевозчикам то чё нервничать? Маршруты взяты как раз убыточные. Да и мало автобусов,погоды не сделают...
Ни чего-себе убыточные...Автобусы битком на работу и с работы. В 16.00-18.00 посмотрите на 6 и 10 маршрут)))
img
Алексей Вячеславович 20.03.09, 19:44
А до этого сложно было добраться до работы и не получить башмаком али коблучком по свеже начищенной обуви, да и вообще давка сама по себе напрягает(((
img
Аноним 20.03.09, 20:08
To no name: никто и не спорит)))
img
no name 20.03.09, 20:37
2 Алексей Вячеславович |
По Набережной... Читайте внимательно
img
alky 20.03.09, 20:45
добрый вечер.только почему о людях с боево и вят наб раньше не думали? ходил боёвский экспресс потом не стал. а на южном не знаешь как залесть,не только сесть:) а если конкуренция-бери меньше и люди к тебе потянутся и ждать будут-тем более по графику ходить будет.
img
Алексей Вячеславович 20.03.09, 21:41
про набережную согласен, а в о бщем частники теряют львиную долю))) основная прибыль на неделе от завода...
img
Аноним 20.03.09, 21:51
Долбаные автоперевозчики !!!  Когда мы на ЗМУ в час ПИК к 8.00 начнём ездить как люди, а не как сельди в бочке? Похоже никогда. Занимались этой проблемой Медведков, Дриневский, профсоюз КЧХК, горадминистрация (вроде бы Рахматуллин) да так ничего и не добились. Депремировать этих процентов на 50 каждого !!!

УАТ ! Молодцы ! Вперёд и с песней 2-4-6 и т.д. автобусов !

А какие автобусы то у автоперевозчиков на № 6: скотовозы, самортизированные и 2 и 3 срока. А как они, этот хлам, техосмотры то в ГАИ проходят? Похоже слева, т.е. без взяток никак.

Вспомните садовые маршруты летом: без давки ну никак !!!

Припоминаю газету "Скат-инфо" 2-3 года назад: на слободские автобусные маршруты претендуют кировские автоперевозчики, тендер проходит открыто и с журналистами.

Даёшь кировских автоперевозчиков на чепецких маршрутах с их большими автобусами. Чеканов, разберитесь !

img
Свояк 20.03.09, 23:37
Из текста  новости...Появление двух автобусов вызвало неоднозначную реакцию...

Неужели всего 2 автобуса "отобрали столько кусков хлеба"  и  озлобили  всех?
img
Cyxou 21.03.09, 12:57
Чеканов, разберитесь !

Хахахаха, с кем? :) Да от него толку...тьфу...
img
Аноним 21.03.09, 14:12
Больше автобусов хороших и разных! Нюколову - респект!
img
Алексей Вячеславович 21.03.09, 19:32
Давка всегда для выручки делается, никто разбираться и не собирался, как и с тех.осмотрами, все и всё куплены и держатся за свою кормушку((( грустно и печально, но как с этим дерьмом бороться???
img
Аноним 22.03.09, 10:15
Только через конкуренцию.
img
Аноним 23.03.09, 00:32
Думаю, Мазепе не грех заказать сотню автобусов для эвакуации заводчан и горожан в случае аварии на его предприятиях. Плюс застраховать жителей на случай ЧП. В этих вопросах - какая конкуренция? Хватит перекладывать всё на МЧС. Эта контора разбирает последствия, а эвакуировать нас и не собирается. Мазепа! Хватит экономить на людях!
img
BAgor 23.03.09, 07:55
Мдя, кризис в стране, если даже химдым начал "бомбить" (а иначе эти 2 автобуса я никак не могу расценить).
img
Аноним 24.03.09, 20:08
Да нет, кризис не при чём. Просто Мазепа дал команду изыскивать резервы, этак и Киров-Кирово-Чепецк перекроют. Иномарки химовских начальников отдадут под такси, а в заводоуправлении откроют новую баню. Всё равно начальство в Москве! Помните частушку: "... где б найти такую бл... , чтоб начальство обменять"?
img
Аноним 24.03.09, 21:43
Я бы на Медведковском "крузаке" покатался))) Кстати, Виктора Ивановича в почетные граждане выдвигают)))
img
BAgor 25.03.09, 07:46
Учитывая, что в последнее время реально для города мало что делается я бы предложил исключить из числа соискателей такого звания всех имевших отношение к заводу и местному самоуправлению города.
img
Аноним 25.03.09, 21:28
Подонки, даже расписания не дали!!!)))