Анатолий Чеканов пойдет по ЖЭКам

27.03.09, 20:13 32 комментария

Эффективность освоения управляющими организациями средств по программе капитальных ремонтов домов сегодня как никогда остро стоит на повестке дня. По задумке губернатора, область имеет шанс получить в 2009 году финансовые вливания по федеральной программе сразу за 3 года (2009-2011), но при условии полного освоения средств до 1 мая.

Как показывают отчеты руководителей ЖЭКов у главы города, Кирово-Чепецк может "подкачать". У муниципального ЖЭК-6 домов, участвующих в программе - 10, два дома сданы, на остальных ведутся работы. По словам начальника ЖЭК-6 А. Парфенова, им не успеть отремонтировать кровли. Будет ли воспринят приказ "не расхолаживаться", как руководство к более активным действиям?

В Каринторфе в ремонте 10 домов, 4 в работе, 2 уже "на выходе". Здесь может возникнуть проблема с доставкой стройматериалов - ледовая переправа с 25 марта закрыта, а заранее коммунальщики не подсуетились...

За частные ЖЭКи ответ нес директор ООО "Консалтинг" А. Исупов. На ремонтные работы 18 домов на территории ЖЭК-2 и ЖЭК-7 будет израсходован почти 21 млн. рублей. Уже освоены 9 млн. рублей. Несколько домов сдано, 11 находятся в завершающей стадии, сейчас все силы брошены на ЖЭК-2. Работы ведут 4 подрядные организации.

Но мало освоить деньги, важным является качество ремонта. Жалобы коммунальщиков на отсутствие людей и пересмотр сроков во внимание вряд ли нужно принимать, если хотим попасть в федеральную программу и не подвести областную власть.

Работу ЖЭКов с населением можно оценить по количеству жалоб. Здесь лидирует муниципальный ЖЭК-6 с определенно более ветхими, чем в другим микрорайонах, домами и коммуникациями. Не все хорошо и в ЖЭК-7.

На этой неделе "Консалтинг" предложил собственникам жилья "свежее решение": с апреля снизить тариф на 7% и, при полученном кворуме, произвести перерасчет платежей с 1 января по новому тарифу. Как объявлено, снижение произойдет по трем составляющим; содержание лифтов (10-12%), содержание конструктивных элементов зданий (15-20%) и расходы на управление (7-8%).

Многие горожане не могут попасть на прием к руководителям управляющих организаций, несмотря на приемные часы. А. Чеканов пообещал лично побывать на приеме у руководителей ЖЭКов, чтобы эта работа с населением велась. Начальники в ответ попросили главу предупредить их о визите заранее...

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 28.03.09, 07:53
Чеканов как обычно все провалит,какой из него глава города?..
img
Аноним 28.03.09, 07:57
Не по жекам надо ходить,а безработными и экономикой заниматься.скоро по миру пойдем
img
Аноним 28.03.09, 18:47
иногда читаешь ваши коментарии и думаешь что же вы так на жизнь то озлоблены товарищи анонимы, все  дерьмом мажете
img
Аноним 28.03.09, 22:04
...начальники в ответ попросили главу предупредить их о визите заранее..."

Тупость беспредельная, снимать таких начальников надо. Только вот как, они же фактически предприниматели, хозяева своего бизнеса. Создавать новые ЖЭКИ, чтобы была реальная конкуренция за деньги населения и государства.


img
Аноним 29.03.09, 00:16
Почему люди озлоблены на жизнь, объяснять глупо. Если уважаемый глава не понимал, что берётся за дело именно в озлобленное время, то это странно. На нём справедливо концентрируется весь гнев: на местное самоуправление, на власть, на государство, на кризис. Ну не писать же письма Президенту, ждать очереди в дурацкой "Прямой линии" или слушать молчание местных "депутатов"! Самый большой секрет нашей страны - то, что эти "главы" и "депутаты" нужны исключительно как громоотводы и сами ни на что не влияют. Мазепа это понял и использует депутатскую ж... по полной. Пусть уважаемый глава хотя бы для самоуспокоения походит по ЖЭКам, пусть поорганизовывают субботники, чем бы дитя не тешилось! Только не говорите о том, что всё гниение системы (коммунальной в том числе) идёт сверху. Только не касайтесь "Единой России" и Президента. Поэтому Мазепа и есть предатель и изменник. А Мазепины дети его стоят.
img
Аноним 30.03.09, 08:18
Говорят, что Ч** уже прикормлен частными жеками. Вот она коррупция
img
Аноним 30.03.09, 16:42
Аноним. ты отвечай хотя бы за свои слова.Прикормлен частными ЖЕКами.....Думаю, что начальники просили главу предупредить  о приходе с той целью, чтобы народ знал и смог собраться.
img
Аноним 30.03.09, 18:32
частным жекам на народ насрать!!!  вот она коммунистическая идеология (чтобы к приходу главы все было в шоколаде)
img
alky 30.03.09, 20:02
если частные жэки считаются с людьми- то пусть все тарифы, сниженные ( как написано)  на 7% и 10% -12%лифты и управление жкх - опубликуют конкретно в газете. чтоб люди знали,за что идут голосовать. а то опять непонятки начинаются- придите проголосуйте- незнамо за что. и люди как бараны идут. куда власть смотрит-что жэки людям в глаза одно говорят-а делают другое. где юристы у власти? почему не поправят главу думы и администрации- ведь незаконно призывать голосовать,если нет ккретного перечня работ по обслуживанию и тарифов по ним. суммироваться должно и вывоз тбо=1руб20 и текущ.ремонт 0,95руб с м2. и лифт 5 руб. вот и пропишите по факту снижение и итоговую цифру. а то в среднем по району. По 5 эт дому без мусоропровода, по 5эт с мусоропр., по 9эт. с лифтом и т.д. и скажите=40 копеек,там 95коп. сбросят и наличие затратных статей. чтоб люди потом не претендовали на ремонт конструктивных элементов и т.п. -вдруг его как раз и уберут, а не снизят тариф за управление. сколько банки снизили из 80 копеек с м2?
img
Аноним 31.03.09, 15:12
Шоколодом у тебя похоже мозги заплыли. С тобой очень приятно общаться: ты туп и необразова
img
Аноним 31.03.09, 22:54
Пошёл ЧАН по ЖЭКам, тут ему руку пожмут, там подадут... О приёме граждан заботится. Золото, не глава. Сразу приходит мысль: если всё утверждаемое горДумой спущено сверху, а всё предъявляемое ЖЭКами регулируется опять же сверху, то зачем Дума, глава и так далее? Совершенно ненужная ступень. Исчезнет, мы и не заметим. Как не заметили никакого эффекта от "хождений" по ЖЭКам, предприятиям и "Единым Россиям".
img
Аноним 01.04.09, 08:25
Банки никогда не брали с м2, только % от уплаченных сумм. И % банки не повышали: он составляет 1,8-1,9 от суммы платежа. Консалтинг в очередной раз свои неумеренные аппетиты прикрывает ложью! И с какого это перепугу они надумали тариф снизить? То Коршунов доказывал, что им и утверждённого тарифа мало... Опять какая-то афера! Опять через голосование, да с предъявлением правоустанавливающих документов - что-то тут не чисто! Собственники, будьте бдительны! Смотрите, под чем подписываетесь!
img
Dist10 02.04.09, 08:51
Да уж ооооочень большая "польза" будет от "похода" г-на ЧАНа по ЖЭКам, не выходя из кабинета. Принесут бумажки из "Консалтинга"  о типа " выполненных"  работах и на этом все закончится!  
img
Domowoy 02.04.09, 15:15
Голосование по тарифам это игра в демократию причем не "Консалтинга или местной администрации а" а правительства потому что нужен какой нибудь громоотвод на случай какихто тяжелых ситуаций ну хотябы текущего кризиса, а тут есть сра зу-же более насущная проблема тарифы ЖКХ. Ну посудите зачем это нужно по другим причинам ведь есть способ регулировки цен на хлеб и никто его не согласовывает с жителями и не несет на обсуждение по десять раз. Тем более если снижение тарифов зачем за него голосовать неужто кто-то будет ппротив так нет закон говорит НАДА.(ЗНАЧИТ ЗАКОН КАК МИНИМУМ НЕ ПРОРАБОТАН ДО КОНЦА). Но мы ребята должны отдать должное Консалтинг хотябы пытается работать в соответствии с законам в Кирове и др. населеных пунктах даже этого не выполняют подымают цены и все с администрацией согласовали и ладно. Что=же до обхода г. Чеканова по ЖЕКам то это его обязаность и не раз в год а повседневная. Пример Лужкова может быть достойным и только поэтому в Москве стало гораздо чище. И нечего в думе штаны протирать и соображать кому и под каким предлогом добавить в думе и администрации зарплату или пенсию. Есть закон дак будь добр исполняй.
img
no name 02.04.09, 20:49
Лишь бы мы, после его походов, помиру не пошли...
img
alky 03.04.09, 20:32
А чего ж Консалтинг типа Жэки- при организации не исполняли требования закона? а счас за счёт всех кто принесёт им копии подпишет и проголосует-вложит их в 2007 год и будет в шоколаде. Кого не послушаешь-весь дом голосовать не ходил- а бац выбрали упр.комп. и без закона. а снизить тариф- бегите и несите документы. а потом скажут-не успели, кворума нет. Снижения не будет,извините господа. Посмотрим как это будет.
img
Аноним 05.04.09, 00:47
Админ! Куда вы дели информацию о бывшем туалете за Россиянкой? Она просто испарилась... Или кому-то не понравился комментарий, что туалет должен использоваться по назначению? Сколько можно тасовать имущество за спинами горожан? Пусть прокуратура разберётся, как из нужника ухитряются делать кабаки.
img
Аноним 05.04.09, 01:20
А как связан поход ЧАНа по ЖЭКам с продажей муниципалитетом туалета? :) Кто что слышал про 13 квитанцию? ЖЭКи принесут жителям публичные извинения?
img
Sin 06.04.09, 16:49
Решение по 13 квитанции УЖЕ ЕСТЬ, но одна из мировых судий отказывает (!) в предоставлении копии решения до его вступления в законную силу. Я думаю суть решения уже понятна, да? :)
img
Аноним 09.04.09, 00:00
Чеканову надо подумать о том, почему в городе поср.... негде. Его предшественник предложил решить проблему субботниками: один гадит, другой убирает за ним лопатой. В администрацию привезли целый грузовик мётел и лопат, на этом всё и закончилось. Может, через прокуратуру признать "приватизацию" и продажу городских туалетов незаконными? Весь лес за "Россиянкой" не просто загажен, он унавожен и завален мусором. Или стройте новые туалеты! Есть строительные нормативы, есть проекты, есть сети. Где взять деньги? Так вы же перевыполняете планы по приватизации! Продали два туалета - постройте хотя бы два новых. А лучше четыре. Тогда вам пенсионеры скажут большое спасибо: и в подъездах чище, и самим нужду справить не стыдно. А то не поймёшь: город не город, деревня не деревня... Я не буду язвить и отправлять главу по туалетам. Просто субботники и покраска бордюров - это сезонные кампании с элементом пиара власти, а вот в туалет человеку надо несколько раз в день. Молодым - реже, пенсионерам - чаще. Надо думать о людях!
img
Domowoy 09.04.09, 16:39
При чем здесь туалеты. Да в Чепецке в туалет за плату никто не ходил и не пойдет а простой туалет общественный (БЕСПЛАТНЫЙ) все будут находить по запаху в зависимости от куда ветер дует (вы хоть раз в такой туалет заходили у Руси у Росияночки)). А каково жителям которые рядом. Вы лично поднявшие вопрос по туалетам согласны с тем что бы рядом с ВАШИМ домом был общественный туалет хотябы гипотетически. (только ненада ссылатся на то  что  рядом с вашим домом он не актуален.) Вы пишите "И пенсионеры от этого порадуются", интересно чему обилию дерьма по всему очку и туалету?, Запаху? А за 5 руб. ни один пенсионер не пойдет в туале он лучше ползком но до дома дотянет. Администрации проще было бы решение все таки организовывать палаточные кафешки  по городу, а уже их обьязать содержать рядом один два биотуалета ДЛЯ ВСЕХ. Но у нас в Чепецке уже третий год идет борьба с пянством. (Или с культурным потреблением пива потому,что на лавках в подездах у подездов домов и где только нет питье продолжается без всяких правил "вернее правило одно есть ПОПИЛ ТУТ ЖЕ И ПОПИСАЛ. Неужели мировой да и опыт на нашей памяти борьбы с алкоголизмом ничему не научил НЕПОНЯТНО.
img
Аноним 09.04.09, 23:43
Ага, поставить ещё эти кафэшки и окончательно загадить окрестности. Правильно, что запретили. Никакой культурой там и не пахло. А вот стационарные туалеты городу вполне по силам содержать. Или будем окончательно соответствовать своему деревенскому гербу: две струи и зелень вокруг? Причём решить вопрос "культуры" стационарного туалета всё-таки проще, чем спаивать молодёжь.
img
Аноним 12.04.09, 23:36
Поддерживаю. Продал туалет - построй другой, не хуже прежнего. А то только продавать да писать отчёты в область научились. Рядом ужасный, грязный и тёмный лес. Там всё заср..... ! Вообще - где СЭС и эта экология?
img
Аноним 14.04.09, 20:52
Кстати о весенних субботниках: кто нибудь кинет ссылочку, где написано - есть субботники в Европе или где то в мире или это чисто наша просоветская выдумка за бесплатно работать на очистке города как каким нибудь проштрафившимся алкашам или нарушителям ПДД...

Между прочим мы все налоги платим, по моему за эти наши деньги и должна быть уборка. Кстати, наш городской коммунхоз от господина Эльского даже центральные улицы не чистит никаким трактором, ждёт бесплатную рабсилу (ежегодных субботников). Причём, замечено, - это каждую весну так. Эльский, подъём. хватит спать и наши деньги экономить!
img
Аноним 15.04.09, 07:08
Чеканов третью неделю не проводит у себя планерок с частными жэками. Может, и правда ходит?
img
Аноним 15.04.09, 07:13
Человек просто не на своем месте. Кресло главы превратило его в кукарекающего павлина.важности и голоса много,эффективной работы - нет.
img
Аноним 15.04.09, 07:18
Химики и ЕдРОСЫ в марионеточной кандидатуре не ошиблись! Манипулируют им как хотят, а ЧАН и рад. Совсем потерял лицо
img
Аноним 15.04.09, 21:37
В Израиле субботники точно есть, но только для сотрудников госучреждений.
img
Аноним 15.04.09, 23:28
Чеканов! Продал туалет - построй два новых! Хоть чем-то займись, память останется...
img
sirsim 15.04.09, 23:37
Да Чеканов хотел пойти по жекам но так по видимому не дошел............................................................
img
Аноним 16.04.09, 18:56
Павлин говоришь... ну-ну... (с)
img
Аноним 16.04.09, 21:03
Аноним 16 апреля 18:56 - Неужели ты сам ЧАН ? Тебя задело название Павлин ? Ты читаешь наши комменты? Тогда еще не все потеряно, будешь человеком!