Продолжается поиск «мобильного» налетчика

01.04.09, 18:52 31 комментарий

30 марта в магазине «Мобила», расположенном на проспекте Мира, 23, было совершено разбойное нападение. Под угрозой ножа преступник завладел  сотовыми телефонами и деньгами. Милиция располагает приметами нападавшего.

Преступление произошло около 11 часов 15 минут. Зашедший под видом покупателя в магазин молодой человек, неожиданно для продавца достал нож и потребовал сложить в сумку выставленные на продажу сотовые телефоны. В общей сложности им было похищено 23 аппарата, а также более 20 тысяч рублей из кассы магазина.

После поступления в дежурную часть милиции сообщения о нападении, на место выехала следственно-оперативная группа. Был составлен субъективный портрет преступника, установлены его приметы. По «горячим» следам разбойника задержать не удалось. В настоящее время сыщики продолжают проведение оперативно-разыскных мероприятий.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемого, милиция просит позвонить по телефонам в Кирово-Чепецке: 4-61-09, 4-55-92, или по телефону 02. Гарантируется конфиденциальность и денежное вознаграждение. 

Приметы разыскиваемого: на вид  25-27 лет, рост 176-180 см, худощавого телосложения, лицо смуглое.
Был одет: куртка светло-коричневого цвета, лакированная с меховым воротником в тон курточке, черные джинсы, туфли черного цвета.
При себе имел дорожную сумку черного цвета с надписью  синего цвета.

УВД по Кировской области

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sanni 01.04.09, 19:44
а еще говорят,что в связи с кризисим телефоны брать не будут. :-[
а вообще,плохо.(
img
Аноним 01.04.09, 20:18
Вот они первые плоды бездарной политики нашего правительства. Толи ещё будет. Это только начало.
img
Свояк 01.04.09, 20:36
Обычно в магазинах,торгующих дорогой техникой, как правило присутствует какой-никакой, но охранник.
Про него чего- то ни слова.
Или должна быть кнопочка, как у водителей а/м с сигнализацией, нажала продавщица незаметно и всё, остальное дело ментов.
Еще много других хитростей существует.  Как всегда владельцы магазинов экономят на этом.
img
Olga* 01.04.09, 20:39
27 марта парень с пистолетом бабульку ограбил, 30 марта парень с ножом магазин обчистил - что дальше?
img
Аноним 01.04.09, 20:51
Дальше переименуем наш город в Чикаго!
img
Аноним 01.04.09, 22:37
молодец чё!!! чё сказать то ещё!!!!
img
Lilechka 01.04.09, 22:52
а на картинке типо его фото робот ахахахахааааааа
img
Сэм 01.04.09, 23:39
да уж...у нас в городе тоже не так давно ментов постреляли,говорят,одного насмерть хлопнули.беспредел и только
img
Итальянец 02.04.09, 07:43
я так понимаю похищеные телефоны с витрины.значит документы на них остались в магазине. При регистрации телефона в сети найти его обладателя не составит труда,а дальше дело техники .  
img
Tamagocha 02.04.09, 09:42
С 1 апреля, люди!
img
Sin 02.04.09, 09:49
Tamagocha, вряд ли УВД будет так шутить.
img
BAgor 02.04.09, 13:15
при таких приметах и таком фотороботе можно тащщить в ментовку каждого третьего.
Боюсь выходить на улицу :))
img
Аноним 02.04.09, 14:27
ищите того у кого левое ухо выше правого, все очень просто!!! устройте кастинг по УШАМ...
img
Аноним 02.04.09, 15:38
Считаю, что никто не должен оставаться безучастным. Каждый сам или его близкие: сёстры; братья; дети могут стать следующей жертвой бандита, безнаказанно расхаживающего по улицам с ножом. Нам нужно, просто, быть осмотрительнее и осторожнее и, как это происходит во всех цивилизованных странах, быть вместе с милицией, помогать ей, а не шутить и не смеяться над ней.Не будем забывать, что ещё в январе этого года столичные милицейские чины нас предупреждали с экранов телевизоров, что в этом году, в связи с финансовым кризисом, прогнозируется рост числа преступлений, особенно имущественных.
img
Аноним 02.04.09, 20:36
На моего бывшего мужа похож. Злостного уклониста от уплаты алиментов причем. Может и приезжал из Подмосковья с гастролью, вечерней лошадью
img
Аноним 02.04.09, 21:54
Это ж надо так не любить своего мужа, пусть и бывшего... На что ещё способна женская фантазия, кто чё вспомнит, пишите што ли здесь
img
Аноним 02.04.09, 22:42
Нужно, как во всём цевилизованном мире, ставить камеры наблюдения, хотя бы в магазинах.
img
Injected 02.04.09, 23:43
А я туда ещё на работу устраивался = ) хОрошо хоть не взяли
img
pop 03.04.09, 18:24
такими темпани роста финансового кризиса скоро на улицу страшно будет выйти. Для справки : в Нижнем -Новгороде с завода ГАЗ сократили 50000 человек из 110000 возможных, что повлияло на резкий рост преступности в городе( почти на 45 процентов). Мораль: скоро к этому же придем.
img
Barabasha 03.04.09, 21:55
Кстати, среди прочих рассматривается и версия инсценировки данного грабежа.. Магазин сидит в кредитах, телефоны взяли плохо продаваемые (дорогие). А за них между прочим страховку хозяева получат...... Да и долги можно на ограбление списать. Грабитель знал что брать и где оно лежит. Наверняка знал, что кнопки нету в магазине. А милицию вызвали спустя 15 минут после ограбления.. Понятно шок у продавца.. но все же...
Так что милиции есть над чем поработать.
img
alky 04.04.09, 00:16
в каждоим доме напротив до фига инвалидов в окне и пенсионеров. фоторобот по ним составить. и сравнить с работниками. продавцы не в теме- они с реализауции должны работать. а от страха у девочек всё велико- надо убавить в 1.5 раза. и ещё по психологии- если они полные- мужик будет худой. если они худые и низкорослые- то и на фотке он будет толще и ростом выше их. то бишь по факту-1.65 а видится 1.75 ,и наоборот. если она 1.7 то он 1.85 и выше. а он может быть одного роста. у страха глаза велики. суть-правда-сидите дома люди. у кого нет денег кормить себя и семью готовы на всё. пока не дожили. но это  не за горами. детей надо беречь. после всех сокращений в городе на какие деньги пацанва будет пиво покупать? боярышник и таблетки по рецептам-куда пойдёт та часть спиртожаждущих и безденежных людишек? к банкоматам и в подъезды для изятя денег у себе подобных- как это и случилось. здесь вариантов много.   " но зри в корень"- зла будет много.
img
Аноним 04.04.09, 03:42
Готовтесь к ВОЙНЕ!!! Сами к себе...
img
medik 04.04.09, 17:42
скоро средь белого дня начнут грабить...
надо наган покупать....
img
Итальянец 04.04.09, 21:44
Анониму написавшему в 3.42
какая нах война.типун тебе на язык
img
Аноним 05.04.09, 15:30
хех.... смешно)) дома сидеть и трястись??? бред!!!
2Barabasha : про инсценировку интересно. чтож там 15 минут она делала? была в раздумьях о случившемся?? записывала на бумажку все случившееся чтоб мусарам все изложить??)))))) забавно.....))

про инвалидов и пенсионеров, люди в возрасте, вряд ли у них хорошее зрение и память(конечно есть такие не спорю) но в большинстве своем...
img
Dub Syndicate 06.04.09, 00:23
Соглашусь с версией Barabasha... очень правдиво звучит. Скорей всего так и есть
img
smd2009 06.04.09, 12:50
Интересно выстрелит хоть один телефон вгороде или сработанно под чей-то заказ,главное мусарня рядом и пофигу
img
Аноним 09.04.09, 05:39
Дак может братва виновата ........ Мол хозяин не платит и итд  итп  И взяли силой ??? мб и так !!!
img
Аноним 09.04.09, 14:34
А был ли мальчик ?
img
Аноним 16.04.09, 00:59
хачик какой-то походу
img
Аноним 20.04.09, 22:22
Чего только не наплетёте люди))). Пусть следствие разбирается, а высказывать свои домыслы, в т.ч. про хозяина магазина, на кухне можно. Виновным признаются только по решению суда. Никакая братва грабить никого такими методами не будет. И про милицию как -нибудь покультурней выражайтесь), все-таки она нас бережет.