30 человек эвакуированы из горящего дома

02.04.09, 15:37 13 комментариев

Сегодня ночью на пульт «01» Кирово-Чепецка поступила информация о пожаре в 5-этажном панельном доме на ул. Речной. Здесь загорелась квартира на 1-ом этаже.

По предварительным данным произошло короткое замыкание в розетке телевизора, от искр воспламенился диван. Жилец квартиры попытался самостоятельно затушить диван, однако это ему не удалось. Он побежал за помощью к соседям, не закрыв при этом входную дверь. За это время комната полностью была охвачена огнем, дым стал выходить в подъезд.

Пытаясь выйти из подъезда мимо горящей квартиры самостоятельно, три человека получили серьезные травмы. Мужчина - ожоги 1-3 степени лица и верхних конечностей (15% тела), отравлением угарным газом, его дочь - ученица 3 класса ожоги 2-3 степени лица, верхних и нижних конечностей, ягодиц (60% тела), ожоги дыхательных путей, ожоговый шок, отравлением угарным газом, жена - ожоги 2-3 степени головы, спины, верхних и нижних конечностей (65% тела), ожог верхних дыхательных путей, отравлением угарным газом. Пострадавшие госпитализированы.

На месте происшествия работало 3 пожарных расчета и автолестница. Через подъезд и окна эвакуировано 30 человек.

В результате пожара обгорели стены, пол, потолок и домашнее имущество в квартире, закоптились стены и потолок на лестничных клетках с 1 по 5 этажи. Обстоятельст-ва и причина происшествия уточняются, сообщает пресс-служба МЧС Кировской области.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Итальянец 02.04.09, 17:07
дочь - ученица 3 класса ожоги 2-3 ст. лица, верхних и нижних конечностей, ягодиц (60 % тела), ожоги дыхательных путей, ожоговый шок, отравлением угарным газом, жена - ожоги 2-3 ст. головы, спины, верхних и нижних конечностей (65% тела)-----такие ожоги совместимы с жизнью???
img
Танатос 02.04.09, 17:39
Ну тут зависит от особенностей организма, от оперативности оказания врачебной помощи,  могут и выжить.
img
Свояк 02.04.09, 20:33
Из текста новости
"...произошло короткое замыкание в розетке телевизора, от искр воспламенился диван. Жилец квартиры попытался самостоятельно затушить диван, однако это ему не удалось.
Он побежал за помощью к соседям, не закрыв при этом входную дверь. За это время комната полностью была охвачена огнем, дым стал выходить в подъезд..."

Задачка для Шерлока Холмса.





img
Аноним 02.04.09, 20:53
Кошмар! Люди надо помочь семье, кто чем может! Наверняка понадобиться кровь, лекарства и т.п.
img
Аноним 02.04.09, 22:35
Судя по описанию  пострадавшие своими телами пытались потушить пожар.,  люди неужели так сложно принять единственно правильное режение при пожаре и спасти хотя бы свою жизнь ?
img
Танатос 04.04.09, 10:30
Ага, ночь, люди спят, а тут дым, огонь, в подьезде темно-ничего не видно.  Посмотрел бы я на тебя как бы ты принимал в такой ситуации правильные решения.
img
Andrej 04.04.09, 18:01
По рассказам соседа погорельца.Сам пострадавший находился на кухне.Увидев,что горит,выскочил в подъезд,постучал в дверь к соседу,сообщив о пожаре,и съе....лся в неизвестном направлении,не закрыв дверь в квартиру(!!!)Именно это послужило причиной распространения очага возгорания.А пожарные изначально восприняли звонок,как первоапрельский розыгрыш и приехали без спешки и сирен через минут 20.Люди пострадали вообще напрасно-если бы не вышли из квартир-остались бы целы...
img
Свояк 04.04.09, 19:53
Ну вот, в таком варианте более  понятно как  всё происходило.
img
Viikii 07.04.09, 17:03
мда....интересненько
img
Аноним 07.04.09, 17:35
один человек умер
img
Аноним 07.04.09, 20:02
умерла мать,девочке 29 апреля будет только 10 лет,а маме 7 июня только 31
img
Аноним 07.04.09, 20:05
девочка в Кирове,в ожоговом центре,ее здоровье все еще в опасности
img
Аноним 08.04.09, 09:41
мы в школе собираем деньги на лечение девочки. надо хоть чем - то помочь. ведь у неё теперь даже мамы нет.