Кризис отразится на праздниках

05.04.09, 23:34 14 комментариев

До майских праздников — Дня великой Победы и Дня города — Дня химика еще достаточно времени, но подготовка в администрации города уже началась. На прошлой неделе в кабинете заместителя главы администрации М.А. Шинкарева состоялось два заседания оргкомитета.

Первое, посвященное организации и проведению 9 мая, началось с приятной новости. Администрация города в рамках муниципальной целевой программы "Победа" получила из областного Правительства подтверждение о выделении Кирово-Чепецку на ремонт мемориала "Вечный огонь" средств в сумме 1 млн. руб. При софинансировании городского бюджета в размере 300 тыс. руб. памятник будет отремонтирован. До 9 мая это сделать не успеют из-за необходимости проведения конкурсных процедур. Работы начнутся с начала июня.

Мероприятия по празднованию победы в Великой Отечественной войне планируется провести в этом году традиционно: торжественный вечер в КРЦ "Дружба" — 7 мая в 16:00, праздничное шествие — 9 мая в 9:15, митинг у мемориала — в 10:00, народное гуляние — в 18:00. В этот же день состоятся спортивная эстафета, матчевая встреча по волейболу команд города и района, шахматно-шашечный турнир. В образовательных учреждениях, музейно-выставочном центре, библиотеках города по отдельному плану пройдут мероприятия, приуроченные памятной дате. Кстати, праздничные мероприятия в честь Дня Победы начинаются уже 12 апреля. В школе искусств в 13:00 стартует конкурс "Песни победы". Вход для всех жителей города свободный. В следующем году исполняется 65 лет со дня Великой Победы, соответственно и мероприятия будут масштабнее.

В День города — День химика, он состоится 29-31 мая, также запланированы традиционные мероприятия. Из-за отсутствия средств не планируется праздничного фейерверка. Но есть предложение о проведении концертного марафона с участием всех творческих коллективов Кирово-Чепецка. Концерт начнется на площади у администрации сразу после окончания праздничного шествия колонн предприятий, учреждений, организаций и закончится в 18-19 час. Праздник завершится танцевальной программой.

Свой блок мероприятий представят молодежь, спорт, торговля, предприятия общепита. Предполагается, что будет задействована и площадь у КРЦ "Дружба". С более подробной информацией у горожан будет возможность ознакомиться ближе к праздникам через СМИ, объявления и афиши.

И в кризисных условиях в честь календарного события можно устроить себе маленький праздник. Администрация города совместно с предприятиями постарается это сделать по мере сил и возможностей.

[author]Л. Вахрушева,
главный специалист  по связям с общественностью и СМИ администрации города[/author]

Фотографии с празднования Дня города — Дня химика в 2008 году

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Dub Syndicate 06.04.09, 00:17
посмотрим в чей карман уйдут этот 1 млн. руб и 300 тыс. !
img
Аноним 06.04.09, 07:52
участвуй в конкурсе на выполнение работ и если выйграешь то упадут в твой карман, только за выполнение работ будут спрашивать жестко, а писать чепеху с подоплекой что опять все разворуют-тошно
img
Аноним 06.04.09, 08:05
И не говори. Задолбали нытики типа кругом всё плохо и одни воры.
img
Sin 06.04.09, 08:13
А чего вы хотели? Радости в жизни и так было не много, теперь вот становится еще меньше.
Нет, я не против сократить расходы на празднование, но не совместно с некоторыми тратами, которые, по мнению администрации, оказались важнее…
И, как результат – люди недовольны.
img
Urtica 06.04.09, 13:55
кстати, о фейерверках..
что там насчёт расследования взрыва на ЗМУ?
img
Domowoy 06.04.09, 15:22
Что не будет фейерверков это не смертельно в конечном итоге это деньги на ветер  10 минут утехи и пол-лимона списано со счетов. Но мне так кажется что нам не хватает (для нашего города) спортивно- развлекательных шоу ну типа как на западе соревнуются лесорубы, велосипедисты и т.д. там и КВН и профессионализм все в куче и занимательно. Почему-бы и унас в городе что-то не придумать и делать это соревнование на стадионе (ведь делают, автозвук, автогонки, шоу парикмахеров и тому подобное) но нужно такое чтобы больше привлекало своей занимательностю, азартом, разнообразием,продолжительностю командным духом в конце концов.Я не думаю что это сильно накладно можно ведь и платный вход сделать на сидячие места. Что же до присвоения денег о чем сьязвил Dub Syndikate то так рассуждвать  нужно в дерме сидеть, нихрена не делать никуда не выходить. Зачем? Ведь  все разворуют, а если не разворуют то ничего не заплатят. Короче все дураки и проходимцы кроме себя любимого.
img
NotDeath 06.04.09, 17:04
Какие соревнования, кикие спортивно- развлекательные шоу?! Кому это всё надо?! Всем нужна только массовая попойка вечером, вот и всё!!! БОЛЬШЕ ПИВА, ГРОМЧЕ МУЗЫКА И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ !!!
img
Аноним 06.04.09, 23:19
Праздники должны быть отпразднованы с честью и достоинством.Это наш город.Нельзя экономить на 9 мая,всё таки ветеранов уже осталось мало,и хотелось бы сделать им что-то приятное.Все эти фейверки им нафиг не нужны.У них квартиры надо помочь ремонтировать, помочь какую то перестройку сделать,это им будет приятно.
img
Аноним 07.04.09, 08:49
При любой власти - народ всегда недоволен, в чужой кошелек норовит заглянуть.
img
Urtica 07.04.09, 14:06
2 Аноним | 06 Апреля : 23:19 ##ветеранов уже осталось мало,и хотелось бы сделать им что-то приятное.Все эти фейверки им нафиг не нужны##

я думаю, что те, кто помнит Салют Победы, видят в парадах и фейерверках немного иной смысл, чем мы. но в общем, ты прав: важно внимание и помощь ветеранам - не ради отчёта, а по их личным, реальным потребностям, и не раз в год, а постоянно.


img
Аноним 09.04.09, 00:24
очередные праздники под один шаблон! лучше б на автозвук денег выделили
img
Аноним 09.04.09, 00:44
А для топ менеджеров хим комбината споет Боря Моисеев!..
img
Domowoy 09.04.09, 15:17
Категорически не согласен что праздники делаются для ветеранов.
Праздники делаются для всех поколений, что бы помнили о том или ином событии хоть как дату календаря и повод для развлечения. Отсюда все и феерверки и т д. А ветеранам нада помогать всегда ПОВСЕДНЕВНО (а не разово на праздник)хотя бы потому что их не так много осталось, а на сами даты пускай ветераны радуются и отмечают дату с всеми. (Лично я отношу к ветеранам участников всех войн известных и малоизвестных про них мы почему-то постоянно забываем, а им тоже не мало досталось.)
img
Аноним 13.04.09, 19:10
У горсовета всегда праздники,а на Южном? Вроде как не люди живут?