Собираются вопросы для главы города А.Н. Чеканова

16.04.09, 21:30 53 комментария

В последние дни апреля состоится очередная пресс-конференция с Анатолием Николаевичем Чекановым и мы традиционно собираем Ваши вопросы, чтобы задать их главе города.

Это будет третья пресс-конференция с А. Чекановым, мы просим воспользоваться возможностью задать свой вопрос; на все вопросы предыдущих двух – ответы давались.

Особенно ценна это возможность в период кризиса и очевидного ухудшения социальной обстановки в городе. Спрашивайте о всем, что Вас волнует: ЖКХ, рабочие места, социальные программы, экология, результаты работы администрации города за прошедший период – обещаниях выполненных и не очень.

На этот раз мы поменяем заведенный порядок и, чтобы не травмировать ничьи души, скроем тексты комментариев к этой новости.

Собранные вопросы будут заданы представителями сайта, а отчет с ответами и фотографиями опубликован в новостях и на форуме.




Прием вопросов завершен.
Пресс-конференция состоялась 4 мая в 14:00.
Опубликова на стенограмма вопросов и ответов

Обсуждение

img
Sin 16.04.09, 21:52
Ну, начнем?
Анатолий Николаевич, расскажите о том, что удалось реализовать из тех планов, которые Вы озвучивали на предыдущей конференции.
1. Как обстоят дела с Ледовым Дворцом, его здание уже не будет продаваться? Вы озвучивали значительные средства, которые понадобятся на его содержание, если его достраивать – как город будет содержать подобный объект?
2. Если, увы, не удались планы по обслуживанию города в МСЧ-52, то какова позиция администрации города в этом вопросе сейчас?
3. На чьей стороне будет администрация при обжаловании решения мировой судьи Черняткиной по поводу 13 квитанции?
4. Закон о комендантском часе для несовершеннолетних детей принят государственной Думой, будет ли это нужное положение введено в Кирово-Чепецке?
5. Лесопарковая зона, несмотря на планы, остается неблагоустроенной. А в кризис возможно и неплохие планы видятся совершенно невыполнимыми. Говорят, что Владимиров Альберт Витальевич ("папа" нашего зоопарка) уже обращался с данным вопросом в администрацию и получил отказ в ответ на предложение облагородить парк. Не получается ли так: «ни себе – ни людям».
6. Проблема с бродячими собаками остается весьма актуальной. Приют Дюбовцева функционировать в полную силу не может в следствии конфликта с властью. Выходит, что гражданская инициатива, могущая хоть как-то исправить ситуацию тоже обращена в прах. Если проблему не решает Коммунхоз – почему бы не выработать нормы решения ее горожанами?

Прошу дать по каждому вопросу максимально-развернутый ответ.
img
Pit 16.04.09, 22:11
Как вы прокомментируете то, что было написано о загрязнении воздуха  в конкурсной документации на разработку генерального плана города?
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2008-12-12
img
Аноним 16.04.09, 22:49
Назовите конкретный плановый срок ремонта автодорог в посёлке ТЭЦ3 (улиц Заводская. Большевиков, Парковая, переулок Рабочий)
img
Аноним 16.04.09, 23:35
Что в городе с проводным радиовещанием?его нет! Но закону, в таких городах,как наш, проводное радио нужно для информирования о химической угрозе. Власти нарушают права на информацию. Где мчс?
img
Аноним 16.04.09, 23:36
Сколько зарплата в рублях у Чеканова?
img
Аноним 16.04.09, 23:38
Является или все же не является администрация города учредителем газеты .Кировец. ?
img
Аноним 16.04.09, 23:42
Должна ли финансироваться команда Олимпия из бюджета города, если уралхим прекратил свои обязательства по договору?
img
Аноним 16.04.09, 23:57
Анатолий Николаевич. Вы не справляетесь со своими обязанностями. Что мешает Вам уступить место более достойному управленцу?
img
Kosopuz 17.04.09, 00:28
2 вопроса: 1) Будет ли в ближайшем будущем рассмотрен вопрос об использовании гигантских человекоподобных роботов для перезахоронения радиоактивных отходов химзавода под здание церкви Благодати? 2) Будет ли организована на Дне города бесплатная раздача земляного киселя? Заранее спасибо за ответ. Это будет демократично. Да.
img
shrl43 17.04.09, 00:29
Проясняется ли судьба ледового дворца в нашем городе, можно ли говорить о каких-либо сроках? Какова дальнейшая судьба ХК "Олимпия"?
img
чудик 17.04.09, 02:27
1)Будет-ли улучшение в ситуации с дорожным покрытием (вообще наверно проще сказать, что оно там было) по ул. братьев Васнецовых? Кстати, в свете строительства там храма, можно даже сформулировать вопрос так: будет-ли дорога к храму?
2)Будет-ли благоустроена территория вокруг пруда за "Авангардом"(21мкр.)? Там нет нормальных тротуаров (например от д. №17 к "Авангарду",отделению сбербанка,к остановке на ул.Луначарского надо пробираться через грязь или обходить через баню,рынок).
3)Почему не востановлен тратуар у кафе "Вернисаж" (ул.Некрасова) после прокладки каких-то труб к гаражам? Разбили в нескольких местах ещё 2 года назад, закидали глиной, песком кое-как - очень неудобно стало там проходить с калясками, проезжать на велосипеде...
4) После дождей пройти по тратуарам на ул. Сосновой (от СЭС до ул.Перевощикова) - невозможно - настоящие бассеины для плаванья (уже много лет)! Будут-ли предприняты какие-то усилия для создания удобств для пешеходов в нашем городе?
5)Уже где-то лет 15 существует деревяный забор вокруг долгостоя напротив бано-оздоровительного коплекса на ул.Луначарского, сколько он ещё простоит? Почему-то хозяева стройки решили построить капитальный каменый забор во дворе (отделив свой участок от жилых многоэтажек, но не собираются убирать деревяную "красоту" с одной из центральных улиц нашего города... Вообще-то спасибо, что открыли проход по тратуару на пр.Россия через ограду забытой "Социальной инициативой" стройки, но забор этот тоже останется достопримечательностью нашего города на века?
img
BAgor 17.04.09, 09:09
Каким образом город, как собственник части жилого фонда, осуществляет контроль за целевым расходованием управляющими компаниями денежных средств, собранных с населения?  Долги ЖЭКов перед ресурсоснабжающими организациями растут, работы по содержанию общедомового имущества (в т.ч. придомовой территории) выполняются из рук вон плохо, муссируются слухи о нецелевом расходовании средств.
img
Аноним 17.04.09, 10:18
Дорги будем делать??
img
mutant iz chikago 17.04.09, 12:23
Программа поддержки молодых семей.
Есть ли она вообще в нашем городе?
Как стать её участником?
Куда и с какими документами обращаться?
img
Mr_Vad 17.04.09, 13:13
Наверно все обратили внимание на постоянное увеличение автомобильного парка в нашем городе. И большинство жителей нашего города являющиеся авто владельцами сталкиваются с проблемой парковки своего авто около дома. Машину просто некуда поставить. Заставлено все, тротуары, обочины. Вопрос: 1) Есть ли проекты по увеличению стояночных мест у домов, ведь большинство дворовых территорий позволяет выделить эти места без ущерба для игровых площадок для детей. 2) Считаю целесообразным привлечь к этим работам наши ЖКХ, работа не сложная, утвердить проект с горадминистрацией, убрать бордюры, сделать подсыпку. Надежды на жильцов нет, т.к одни откажутся платить а ставить машины будут, другие еше не купили машину а ставить машины когда купят будут.
3) В большинстве дворов есть 1,2 а то и больше машин которые годами не двигаются с места, а в нынешней ситуации каждое стояночное место на счету. Есть ли механизмы, заставляющие владельцев этих машин убрать эти транспортные средства из дворов? Возможно стоит эти авто увозить на стоянки, с последующим взятием платы за эту работу, если хозяин не откликнется то машинку можно сдать в металлолом или перепродать, что позволит покрыть затраты.
4) Существуют штрафы за парковку авто на газонах, действуют ли эти штраф сейчас? Если девствуют, то что делает администрация чтобы людям был выбор поставить свою машину у дома на газон или на отведенное для этого место?
5) Во многих крупных городах существует практика закрепление за собой места парковки, это вкопать 2 столба натянуть между ними цепь и повесить замок. Как вы относитесь к этому нововведению у нас в городе? Тут уже автовладелец, заплатив денежку будет уверен что у него есть место и никто его не займет и заплатил он эту денежку за себя а не за соседа .
img
Аноним 17.04.09, 15:06
Задавай вопросы не задавай вопросы, а воз и ныне там.Но к делу.Вопрос по поводу ремонта дорог во дворах.В районе горадминистрации ужас просто.Стыдно.На Первомайской и Вятской Набережной лужи уже назваются "водоемы имени Чеканова"! Смех.Такого беспредела не было никогда.
img
Аноним 17.04.09, 15:07
Вопрос по поводу детских садов.Ни в одном городе такого нет как у нас. Дефицит страшный.Почему строят новые магазины, дома, площадки какие-то, например у Авангарда идет строительство, а почему бы на этих местах не построить детские сады.Ведь д/сады у нас заняты налоговиками, приставами, судами, милицией, а ведь именно работники этих сфер являются первоочередниками на устройство своих детей.А как должны жить обычные граждане, которые не подпадают под эту категорию.Пособие выплачивается только до 1,5 лет, а как дальше? Ребенка на какие, извините, шиши кормить????
img
Аноним 17.04.09, 18:45
Уважаемый admin, мне бы очень хотелось, чтобы Вы приняли и мой вопрос, хотя он может Вам и не понравиться. Надеюсь, Вы меня поймёте. Вопрос: возможно ли закончить поливать друг друга грязью в словестных перепалках, в газетах, на интернет сайтах, и начать совместную плодотворную работу, чтобы реально решать проблему, а не только их обсуждать с пеной у рта?
В принципе, и всё. Думаю, комментарии и пояснения не нужны...

Спасибо!
img
Аноним 17.04.09, 23:12
можно ли разделить ЖЭКовский квиточек што бы платить за фактически предоставленую услугу а не дяде в карман . если нельзя то почему и на каком основании . как обязать отчитыватся ЖЭК за каждый рубль ?
img
Аноним 17.04.09, 23:18
как поставить в квартире на батарею тепло счетчик ? где его зарегистрировать ?
img
Аноним 18.04.09, 00:20
Это что еще за надбавки пенсионерам,яко бы за особые отличия?А совесть есть?Спрсите у бабушкисоседки какая у нее пенсия?Вот уж кому надо помочь.И вообще побольше информации о жизни города на сайте.Чем занимается данная в новом году дополнительная единица? Пусть отчитается.
img
Аноним 18.04.09, 11:21
Когда в Кирово-Чепецке появиться нормальный въезд и выезд из города, через мост невозможно ездить стало, повышается аварийность на этом мосту.Объездная (так сказать) дорога через ТЕЦ-3 не лучшего качества.Как то нужно решить этот вопрос и сама дорого до Стеллы очень ужасная, кирпичи все время вылетают, а рабочие сделав дырку в асфальте оставляют ее не заделанной на 2 и более дней.
img
Аноним 18.04.09, 14:43
В связи с увеличением рождаемости в 2008 г., как будет решаться вопрос об увеличении и расширении детских садов в нашем городе?
Будут ли функционировать д/с, которые сданы в аренду: например д/с 8, 6, 12 и.тд.
В настоящее время "Мамочки Чепецка" готовят письмо губернатору области Н. Белых: "О недостающих д/с в нашем городе".
С уважением "Мамочки, а также их дочки и сыночки"
img
X_Man 18.04.09, 15:22
Хотелось что бы в городе был комендантский час для несовершеннолетних. Неприятно видеть праздно шатающуюся молодеж по вечерам.
img
Cyxou 19.04.09, 09:46
Слышал по телевизору от Жилина, что на дороги в этом сезоне выделено всего 2,8 млн рублей.
Почему такая ничтожная сумма? Как можно отремонтировать за 2,8 миллиона аж целых три улицы? Так же все снова и развалится.

Что с ледовым дворцом?
Как ведется работа по улучшению экологической обстановки в городе?
img
kardamon 19.04.09, 14:06
1) Государство выделяет неплохие деньги на различные целевые программы (развитие малого бизнеса, пр.).  Единственное, или самое важное условие - своевременно и качественно разработать программу и предоставить документы (в МЭРТ и пр. органы).  И далее распределить полученные деньги на прозрачной основе.
В каких программах город принимал участие и получил средства, а в каких программах - не принимал (или подавал документы, но было отказано)? Если было отказано  -то по каким причинам?

2) Из каких источников пранируется покрывать бюджетный дефицит?

3) Что было изменено в бюджетной функции города после прихода нового мэра? какие проблемы были решены? Пожалуйста - сообщиеть только конкретные примеры и факты (без общих фраз - типа "улучшение бюджетной дисциплины").

4) Планируется ли сокращение персонала городской администрации?

5) Какие меры предприняты и какие есть результаты (на фактах) в рамках инициативы Президента по борьбе с коррупцией?
img
kardamon 19.04.09, 14:15
какие изменения были сделаны в системе городских закупок? какой экономический эффект получен (если есть)?
img
Vas 19.04.09, 15:26
Доброго времени суток!
Большинству жителей нашего города, наверняка известна практически единственная переправа из южной части города - пешеходный мост над железной дорогой. Вопрос заключается в следующем - сколько долго люди будут терпеть дорожный беспредел на этом участке??? Не пора ли провести ремонт пешеходной дорожки соединяющей ул.Некрасова с ул.Школьная? Насколько я себя помню данный участок пути всегда представлял собой криво положенные плиты. С появлением магазинчика ситуация катострофически ухудшилась. Постоянная грязь, никогда не высыхающие лужи создают определенные трудности пешеходам. Насколько я понял в текущем году запланированно ремонтировать только тротуар пр.Мира. Возможно в бюджете найдутся средства на асфальт и бордюрный камень и для этих 100м пешеходной дорожки - и я уверен тысячи горожан скажут вам спасибо...
img
Аноним 20.04.09, 09:00
Анатолий Николаевич, видите ли вы резервы увеличения эффективности расходования средств городского бюджета ? Какие именно ?
img
Маньячка 20.04.09, 18:01
Тупизм,но....Вопрос был принят. Текст комментария скрыт до даты проведения конференции.
img
Аноним 20.04.09, 18:41
Ребят, вы хоть ЧАНу-то вопросы заранее покажите, а то он, бедолага, небось, весь извелся)))
img
Kalina 20.04.09, 23:13
Будет ли введен "комендатский час" для подростков?
img
TIMURRR 21.04.09, 00:09
Уважаемый, Анатолий Николаевич! Недавно был в Казани. Был поражен чистотой на улицах. Сам собой возникает вопрос: 'А почему у нас не ТАК чисто???' Кстати, каждый день хожу по пр.России - и хоть бы одну урну по дороге встретить. :-(
img
Nadegda 21.04.09, 14:34
Добрый день!
Что будет делаться что бы решить вечную проблему Кировской области и города в частности...
Дураки и дороги...
убрать дураков - появятся дороги, сделать дороги - исчезнут дураки...
так делайте хоть что нибудь...
img
X_Man 21.04.09, 17:28
На пешеходных дорожках в городе невоможно пройти, ямы в бетоне, в частности на ул. Мира у ЦУМа, и на ул. Ленина у завода Лепсе. Знает ли кто либо из властей об этой проблеме, и как собираются её решать ?
img
Аноним 21.04.09, 19:37
Будет ли когда нибудь наведен порядок во дворах? Автовладельцы ставят машины где попало, но они вынуждены так поступать, а ведь во многих дворах достаточно расширить дорогу на полметра в любом случае нужно учитывать нынешнее число автомашин. Кроме того, в ряде мест в городе, грязь месят и без автовладельцев в частности напротив магазина 'Васнецово кольцо', а надо то всего лишь положить тратуар туда где он должен лежать.
img
Аноним 21.04.09, 19:45
Какие объемы финансирования предусмотрены в бюджете-2009 на ремонт городских дорог? Какие улицы и когда (помесячно) будут отремонтированы? Когда лежачие полицейские на ул. Ленина и ул. Сосновой будут приведены к ГОСТу?
img
pashakor 22.04.09, 09:09
Я проживаю по адресу Терещенко, 9. В нашем доме старый лифт, он часто выходит из строя, в этом году ЖЭК собирается производить капитальный ремонт лифта. С каждой семьи проживающей в доме они просят по 1500 рублей на данные работы, что вы посоветуете? Платить?
img
X_Man 22.04.09, 09:53
Медведев предписал чиновникам обнародовать свою заработную плату и доходы, планируется ли в городской думе сотрудникам снять завесу над тайной своих доходов ? Как вы отниситесь к данным нововведеним ?
img
Аноним 22.04.09, 17:59
Доколе деньги на дороги будут расходоваться хуй знает куда, простите за мат но заебали уже!!!!!!
img
X_Man 22.04.09, 18:40
Какие планы у властей города по закрытию игорных заведений к лету этого года ?.  Не нужно лишнего лицемерства и переоборудования этих игровых залов в клубы для игры в покер.  Интересует именно вопрос закрытия.
img
Аноним 23.04.09, 08:37
Вопрос. Зачем ежегодно работники узкоколейки жгут траву около железной дороги и уничтожают таким образом вековые сосны. У нас их так много? Кто остановит этот беспредел. И кто ответит за загубленные деревья?
img
Аноним 23.04.09, 19:07
дороги в ужасном состоянии! налоги платим исправно, куда уходят деньги? в центр? там дороги кирпичом не латают
img
klaid1971 23.04.09, 22:00
Уважаемый Глава города, кажется уже крайне странным тот факт, что умалчиваются много интереснейших моментов по фактам подделок повальных подписей жильцов при фиктивных заключениях договоров на обслуживание жилья, в частности, чтобы не быть голословным -ЖЭК-2. Почему-то все об этом говорят, а вот проверки так никто не проводил, весьма странно... К тому же в ЖЭК-2 в частности происходило голосование, да, конечно, только прийти надо было с документами, выстоять несусветную очередь до 20 апреля 2009 года, да еще и до 17 часов их рабочего времени.Я стесняюсь спросить, а нам то жильцам с работы по их милости увольняться? ВСЕ СДЕЛАНО для того, чтобы не набрать те самые их заветные 50% голосов по каждому дому. Мне кажется если господа работники ЖЭКов сделают это, значит НАМ КАК ЖИТЕЛЯМ этого города стоит инициировать перед органами Прокуратуры и МВД требования проверки по факту массовых подделок подписей жителей домов в ходе заключения договоров на обслуживание.
Подделка подписей является УГОЛОВНО наказуемым должностным преступлением. А как это проверить? Да очень просто, у нас в городе , а именно в РОВД имеются эксперты-криминалисты имеющие допуски по проведению почерковедческих экспертиз. Достаточно подключить их к данной проверке, выборочно взять образцы росписей жителей домов, и все станет ясно. Хамство и наглость подобных подделок ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО. Если мы промолчим сейчас, ЖЭКи ваще обнаглеют! Итак разговаривают с людьми как с быдлом...
img
Аноним 23.04.09, 22:35
какой Хрен переименовал ул.Железнодорожная!!У кого руки чесались???Кто на чужом горе сделал себе Плюс???
img
Алексей Вячеславович 24.04.09, 21:04
Цены на банзин падают, почему соответственно не падает стоимость проезда на общественном транспорте?
img
bay 26.04.09, 00:48
25 апреля по каналу НТВ в новостной программе представитель Техприроднадзора(не успел рассмотреть конкретно должность дающего интервью)сказал про аварию на заводе в Кирово-Чепецке.Что руководством завода предлагались деньги (и немалые)комисии по расследованию,чтобы смягчить результаты по итогам расследования.Будут ли оглашены объективные,правдивые результаты?Ваш комментарий.
img
Alexey 26.04.09, 14:02
1)Планируется ли на проблемных участках дороги Киров- Кирово-Чепецк, отремонтировать подушку дороги ведь ямы появляются на одних и тех же местах. Создать судебный прицедент возмещения дорожными службами вреда автовладельцу. Ведь есть четкие параметры ямы на дороге, за которую, положено наказывать.
2)Уделяется ли должное внимание технике безопасности на комбинате. Ведь если (три раза ттт) там что нибудь, случиться серьёзное и комбинат остановят то Чепецк превратиться в город призрак, каких на карте России не мало.
3)Планируется ли в Кирово- Чепецке:
а) строительство Аквапарка:)
в) Восстановить лодочную станцию и лыжную базу (в Чепецке или Каркино).
img
Аноним 26.04.09, 18:33
не функционирует тир ДОСААФ химкомбината. Пневматическое оружие без дела хранится в сейфе. А школьники, которые выступают на городских и областных соревнованиях вынуждены пропускать соревнования из-за отсутствия данного оружия. Не пора ли принять решение и передать часть оружия в управление образованием или в УСЦ РОСТО?
img
Аноним 26.04.09, 22:46
Вопрос о численности и структуре администрации города. Насколько увеличилась численность администрации города с 1991 года? Чем обосновано наличие пяти заместителей главы города?
img
X_Man 03.05.09, 10:00
Возможно ли заняться "лежачим полицейским"  сделанным не по ГОСТу, который находиться напротив АКТВ. Он создает опасность движения транспортных средств и неудобство пасажирам транспортных средств.
img
Kalina 16.05.09, 21:44
Во время празднования дня города и дня химика будут ли установлены места сбора мусора и туалеты?
img
Игорь 11.06.09, 09:05
Кому принадлежит территория городского парка, и есть ли возможность его очистить и благоустроить?