Анатолий Чеканов и город терпимости

14.05.09, 23:31 80 комментариев

Народное недовольство действиями, а точнее, бездействием местной власти растет. Горожане возмущены низкой эффективностью решений вопросов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства - тарифов и предоставления услуг, социального обеспечения да и просто создания условий для комфортной жизни в городе.

Жители, не получившие ответы от "отцов города" на ставшие уже пресловутыми факты выставления "13-й квитанции" и тарифа в 7 кВт/час за освещение мест общего пользования, почти уверены, что имеет место сговор или личная заинтересованность. Об этом они открыто говорят народным избранникам, а те, в свою очередь, переадресуют вопросы главе города Анатолию Чеканову. Хуже того, есть мнение о безвластии в Кирово-Чепецке. Жителям приходится искать правду за пределами города, направляя письма в прокуратуру области, губернатору Н. Белых и даже президенту России Д. Медведеву.

С "неудобными" вопросами по поводу затягивания решения проблем, которые у всех на устах, на апрельской Думе открыто обращались депутаты Владимир Басов и Мина Царёва. Реакция Чеканова - полное отрицание и ссылка на сложность их решения. Впрочем, у нынешнего главы города такая реакция на ЛЮБОЕ критическое замечание в его адрес.

Раздражают Анатолия Николаевича и материалы, которые публикует наша газета, особенно когда мы сообщаем об очередном его уходе в отпуск. Что же делать, должность первого лица - публичная, и считаем, должна находиться под пристальным вниманием и журналистов, и горожан. Также мы полагаем, что на критические выступления власть должна реагировать адекватно.

Но вернемся к вопросу ответственности власти перед жителями. Все больше протестных настроений направлены в адрес "Единой России", так как представители именно этой партии преобладают в органах власти на местах (от городских Дум до областного Законодательного Собрания).

И уже не только оппозиция обвиняет "единороссов" в молчании, бездействии и доведении жителей до нищенского положения. Следствием этого становится отношение жителей области к "партии реальных дел", которое сегодня выглядит неприглядно для партфункционеров. Вероятно, есть в этом вина и Анатолия Чеканова как сторонника упомянутой партии и руководителя города. Так что же мешает местным лидерам "ЕдРа", на словах ратующих "за народ", взять "на поруки" своего высокопоставленного товарища? Или члены политсовета удовлетворены работой власти? Журналистам нашей газеты хотелось побывать на конференции кирово-чепецкого отделения партии "Единая Россия", чтобы узнать, какую оценку дают работе администрации города рядовые члены организации. Нам это не удалось, так как политсовет решил, что конференция в этот раз будет работать в закрытом режиме. Есть что скрывать?

На апрельской Думе депутат Мина Царёва задала Чеканову и вопрос по пресечению деятельности банно-оздоровительного "дома терпимости", о существовании которого знают практически все в городе, но явление, несмотря на смену правителей, продолжает существовать. Чеканов отшутился...

А. Рыжов

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexy 14.05.09, 23:38
Чеканов отшутился.... . Бывал? вот и отшутился вспоминая о "доме терпимости то"
img
Аноним 14.05.09, 23:50
Глупая статья. Все вопросы стоят уже много лет: и при Преснецове, и при Басове, и при Чеканове. Упоминаемые депутаты только сегодня проснулись? Почему нет имени уважаемого Ерёмина? Вступив в сотрудничество с ЭТОЙ властью (приняв участие в выборах), ты и отвечаешь за эту власть перед избирателем! А то какой-то балаган получается. Одного выставляют идиотом, а другие вроде как правильные. Нет, господа-полутоварищи. Всё то г...о, что вы льёте друг на друга, - и есть ваш общий продукт. Может, работать начнёте?
img
Аноним 15.05.09, 06:28
Снова пришла пресловутая "13" квитанция за тепло - теперь уже от администрации Кирово-Чепецка. Сумма не хилая - около 3 тысяч рублей! Все это с молчаливого согласия мэра? Что это - попытка свести "концы с концами" за счет прилежных плательщиков? Не надо обвинять кого - то конкретно и голословно - надо ВСЕХ снимать с должностей!!! Сколько можно терпеть разгильдяйство чинуш?
img
Аноним 15.05.09, 06:33
У нас Чеканов за свою "работу" с позволения сказать, немаленькую зарплату получает. И зачем химики во власть то поперлись?выпускали бы лучшие в мире удобрения и сидели за своим забором. Второго Терещенко уже не будет.
img
Аноним 15.05.09, 06:36
Понятно,что власти ведут двойную если не тройную игру,оказавшись в заложниках обстоятельств. Но только все против народа. На словах одно - на деле другое.
img
Аноним 15.05.09, 08:07
Перчатка брошена. Это открытый вызов. Чеканов должен искоренить проституцию в отдельно взятом городе!
img
Sega3d 15.05.09, 08:14
КГ/АМ
Подавляющее количество квартир находится в частной собственности, поэтому жители должны сами решать вопросы, возникающие в сфере ЖКХ, а не перекладывать на других.
И по бане вопрос не по адресу, для этого у нас существуют соответствующие органы.
В общем, заказная статья  рыжова не удалась :-)
img
Sin 15.05.09, 08:26
Sega3d, а кем заказная, а почему мы не в курсе? :)
img
mich 15.05.09, 08:43
сега3д
"И по бане вопрос не по адресу, для этого у нас существуют соответствующие органы."

этими органами и пользуются в бане )))))
img
Sega3d 15.05.09, 08:55
Sin, ну ясное дело кем - главным "борцом за справедливость" в нашем городе))) на букву "Е" Кстати, он только что прошел перед моим окном :-)
img
mich 15.05.09, 08:59
Сега3д
ты на каком этаже сидиш, есди выше чем на первом дай покурить того же...... может и у меня перед окнами заходят люди
img
Sega3d 15.05.09, 09:02
:-D На первом сижу
img
BAgor 15.05.09, 09:03
Докопались до бани, как пьяный до радио. Царева -педагог? так пусть поднимает вопрос о вечнобухающих подростках под окнами администрации.
Оставьте баню в покое. Ато они, пользуясь шумихой "тарифы" взвинтят :)))
img
Sin 15.05.09, 09:19
Sega3d, тогда юмор оценил :)
А то обычно бывает, что термин «заказная» применим к лицу\группе лиц, преследующих личные корыстные интересы.. а вот оно как все по другому оказывается :)
С таким подходом любая статья будет заказной, особенно статистика ГИБДД и материалы прокуратуры. Ужас, да.
img
Alexy 15.05.09, 09:22
Так если б не было таких, как "борец за справедливость" на букву "Е", то химовские чинуши распоясались бы полностью. Тишь да гладь в тихом омуте. А так юноша не дает им делишки в тихую вертеть, периодически подкидывает им перца.
img
Sega3d 15.05.09, 09:35
Пока что всё его "творчество" сформировало образ мелкого пакостника, особенно выпады в сторону "кто сколько зарабатывает" и "кто и когда пошел в отпуск". Как-то всё это мелко. Даешь полноценное журналистское расследование на тему коррупции в органах МВД!!!
img
Sin 15.05.09, 09:37
Sega3d, вы бы еще из окна ведро с чем-нибудь вылили на проходящего, вдруг полегчало бы :) А лично я согласен с Alexy, всегда стоит смотреть на масштабы проблем, а найти вообще много можно что для расследований. Давайте еще расследовать деятельность МГ в Чепецке, ага :)
img
Sega3d 15.05.09, 09:46
А у них есть деятельность? :)))
img
Sin 15.05.09, 09:57
Sega3d, а кажется только бездействие? :) А вот глядишь и есть что.
Я это к тому, что надо на масштабы смотреть. Тех, кто пакостит; а не тех, кто старается сделать эти сведения достоянием общественности. Никого персонально в виду не имею))
img
Аноним 15.05.09, 10:23
"а найти вообще много можно что для расследований"
Пинкертоны доморощенные, для того чтобы что-то расследовать, надо для начала иметь понимание процессов происходящих не только в городе, но и в регионе, и в стране. А у вас пока только щенячье тявканье, да поливание грязью.
img
Sin 15.05.09, 10:44
Ох и нравятся мне люди, рассуждающие об уровне чужих знаний без какого-либо даже знакомства. Вместе с тем даже не способные на регистрацию с тем, чтобы с ними можно было вести диалог.
Случайно о процессах происходящих во вселенной не надо знать? :)
А то макро- не только влияет из микро-, оно еще из микро- состоит.
img
Аноним 15.05.09, 10:57
Сега - провокатор, и это давно известно. Правда, в основном дремлет, а пробуждается только тогда, когда едросию заденут. Не спи, Сега, замерзнешь!
img
Nadegda 15.05.09, 11:31
Мдя...эта Мина Царева просто умница млин...
похоже для того чтобы не болела голова ее проще отрубить...
порезал палец - руби руку...палец уже болеть не будет...
и откуда блин такие беруться, как они вообще во власть просачиваются...кто за нее голосовал то?
img
GreenPeace 15.05.09, 12:19
Чушь несут и несут... Начали за здравие и хорошо, если за упокой закончат... Лишь бы чо-нить карябать... :) Начали с роста недовольства тарифами и властью, прошлись по баньке, а потом на личности ужо... веселуха! :)
Лично я ту баню посещаю крайне редко и нареканий в работе к ней никаких не имею! Пришёл мыться\париться - одно, а девок вызвать можно и не только в баню, поэтому причём здесь весь комплекс и уж тем паче ЧАН, кстати индеферентный мне абсолютно,  - не пойму....
img
BAgor 15.05.09, 13:30
Nadegda | 15 Мая : 11:31

ну, по мне, так уш лучше Царева, чем химдымовские выдвиженцы.
img
Аноним 15.05.09, 13:54
Сколько можно дерьма выливать на население, уже тошнит, судя по отзывам предыдущих ораторов, ни кто уже всерьез не принимает статьи писак, если кто то хочет вылить побольше дерьма на власть то мое мнение это плохо удается. Мало кто понимает что происходит с пресловутыми 7 кв.ч, Да неужели власть сидит и ладошки потирает от умиления как народ платит лишние деньги, полный бред. К сожалению управляющие компании не подчиняются администрации города. Есть предприсание прокуратуры города которое и выполняют управляющие. Причем здесь Чеканов. Тарифы на ЖКХ согласовывались с жильцами города и т.д. А про баню хотел бы сказать, что если захочешь вызвать девку то и закрытием бани не поможешь, надо эту проблему решать не этим бредом а работой сотрудников РОВД.
img
Nadegda 15.05.09, 14:32
Хрен редьки не слаще...
Даже если честно, то с приходом химовцев во власть стало еще хуже...
Но блин если такие "рубаки" как Царева тоже до власти дорвутся, будет кисло...Это же тупой популизм...
Мало знать ответ на вопрос "Что делать?"
нужно знать ответ "Как это делать"
а главное найти под это ресурсы....
если не можешь, то и нефиг во власть лезть...
как то так...
img
Аноним 15.05.09, 14:39
А мне нас.....ть какая партия Едроссы или Педроссы,ЛДПР или СправедРоссы,лишь бы толк был.  70 лет разваливали,а про коммуняк тов. Ерёмин забыл ,хочет за 15-20 лет чтоб вся система была отлажена.Вас тов. Ерёмин,если бы не ваша газетенка никто и не знал,да и так вы лицо не узнаваемое,а через 2 года вас вообще забудут. Но в принципе память о себе можно оставить, это обосра....ся прямо на заседании городской Думы.
img
Евгений71 15.05.09, 15:29
Sega3d

если городская адмиснистрация скидывает с себя всю социалку и ЖКХ,как ты ратуешь за это, то каковы вообще её функции?
за каким она нужна? землю делить-так у нас не Москва, квартиры очередникам выделять-так их нет(квартир) .
остались школы и садики.
какие же она функции выполняет?
Нужна ли она вообщем в сегодняшнем виде?
img
Sega3d 15.05.09, 15:45
Более 80% городского бюджета идет на образование, здравоохранение и социальную политику. Считаю это основными направлениями деятельности администрации. Работы там непочатый край.
img
klaid1971 15.05.09, 17:37
Братцы, я уже 2 года пишу в администрацию президента, правда по другим делам, вы то чего молчите, че вы тут ораторствуете? Какие проблеммы? пишите- пришлют клерков-все разрулят, они работают как церберы- если ухватят за ногу- не отпустят, повертье мне. Чего ждать то когда всю администрацю поднимут на вилы?
img
Евгений71 15.05.09, 17:59
Sega3d | 15 Мая : 15:45
бюджет распилить недолго...тем более что этим занимается дума, причём коллегиально...т.е. никто ни за что не отвечает....сама администрация чем занята? за исключением земельного комитета...или как он там ..вообщем русинов с бизяевым...саша гаврилов естессно занят...что делает чеканов с жилиным? вот бы фото рабочего дня...за пару недель.
img
Аноним 15.05.09, 18:53
В каментах отмечается активность химдымовских едросов. Переходя на личности и давя массой ("медведям" не привыкать ж..ой давить) заводят рака за камень. Коммиков вспомнили... вы бы еще царя-батюшку помянули))) Любое появление мало-мальской критики (причем зачастую обоснованной) объявляется д..мом и огульно отвергается. Занавесьте зеркала тогда уж, товарищи из партии власти!
З.Ы. Кстати, зеркала на похоронах занавешивают(((
img
Евгений71 15.05.09, 18:53
а шлюхи то в бане кому помешали? конфликт интересов Мины Бабаевны....так вроде старовата уже..хотя кто их маньяков знает.....
img
Аноним 15.05.09, 20:50
А если в баню мужчин заказывают, может Мине Бабаевне сходить на разведку. А вообще она откуда знает про дела банные? Может по ошибке кто ей звонил? А то она всё поднимает, поднимает, а вопрос не решает подниматься, её это раздражает.
img
GreenPeace 15.05.09, 21:45
2Sega3d: Более 80% городского бюджета идет на образование, здравоохранение и социальную политику - это вялотекущая стандартная деятельность, в подавляющем большинстве своём от года к году не меняющаяся, т.е. не требующая особого внимания, ресурсов и т.п...
img
Аноним 15.05.09, 22:44
Величайшее поощрение преступления - безнаказанность. Цицерон.
img
Аноним 15.05.09, 22:46
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи,не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк.
img
Аноним 16.05.09, 15:10
+1000 (Бисмарку, ессно))))
img
Аноним 16.05.09, 21:22
про г..но
img
Аноним 16.05.09, 22:18
Nadegda и все остальные! чего Мину Бабаевну трогаете? ну и уровень у вас! задели за живое? по ходу,это касается  круга ваших интересов,а не ее!
img
Аноним 16.05.09, 22:25
Неплохо ребят устроились, сидите с 9 утра до 9 вечера и сплетничаете. Предлагаю каждому шутнику про сферу интересов Мины Бабаевны дать в подарок по пакету Бабушкинских семечек, так сказать для соответствия имиджа, а юному политологу с американским  флагом на аватарке чизбургер и кока-колу, для того, чтобы осуждать среднестатистическую муниципальную власть  было легче!
img
Аноним 17.05.09, 00:51
Мина в депутатах уже много лет, её подруга Э. - чуть поменьше. Обе несут прямую ответственность за то, что происходит. Критика власти в их устах - кощунство, так как они и есть власть. Итак, задайте те же вопросы этим дамам и внимательно выслушайте ответы. Это лишь для того, чтобы предстать в приличном свете на очередных выборах.
img
Alexy 17.05.09, 09:39
Так надо Мине не вопрос то.Че задавать, а предлогать решение данного вопроса. Вопросы задавать все мастаки.
img
nikolai 17.05.09, 17:43
Аноним | 15 Мая : 14:39-ты думаешь что комуняки 70 лет разваливали страну, то и востанавливать её нужно столько же??? по крайней мере- коммуняки раньше во дворах даже дорогу асфальтировали. а сейчас центральные улицы и основные дороги КИРПИЧОМ заделывают. я уже про ЖКХ промолчу....p.s. китайские комуняки кормят и одевают мировую демократию:)
img
Аноним 17.05.09, 19:38
Николашка, китайские комми  одевают мировую демократию лишь потому, что в их безраздельном распоряжении полтора миллиарда голодранцев, радующихся чашке риса в день - вот и весь секрет их "успехов"... Насчет кормят - полнейшая безграмотность, посмотрели бы хоть статистику экспортеров продовольствия - но видать не до того, партсобрания все свободное время отнимают)))
Что касается "раньше": раньше и вода была мокрее, и соль солонее))) А попробовал бы, мил человек, часика 2-3 постоять в очереди за элементарной едой - может бы и мнения поизменились.
img
Alexy 17.05.09, 22:10
Да никто нахер 2-3 часика за элементарной едой,тем более в Чепецке не стоял. Город более менее нормально был обеспечен в конце 80-х начале 90-х.
img
BAgor 18.05.09, 09:51
Кому какие вопросы задавать? Почитайте ответы Чеканова и все станет ясно: вода, общие фразы, неконкретные обещания.
Кстати верно было подмечено - администрация работает по накатанной. Шаг влево, шаг вправо - это уже надо думать, что не каждому не положено должностной инструкцией.
Тусклое сборище серых посредственностей (с).
img
Аноним 18.05.09, 18:25
Тыква, мы, видимо, в разных городах жили...
img
Аноним 19.05.09, 20:40
Посудите, зачем закрывать то, что сами открыто, а лучше всего узаконить, нечего прятаться по баням, открытую рекламу в прессу, налоги брать по полной, деньги на борьбу с болезнями нехорошими
img
Alexy 19.05.09, 21:53
Аноним | 18 Мая : 18:25
А жили ли Вы вообще
img
GreenPeace 20.05.09, 17:39
1. У юного политолога, не смотря на внешнее сходство, американский флаг далеко не самое главное на аватарке и к большинству американскому, в том числе к фастфуду, юный политолог питает стойкую неприязнь! И ни про Мину, ни про бомбу, ни с осуждениями власти юный политолог, замечу, НИ РАЗУ не высказывался!
2. Зато у бедняги анонима нет времени зарегисрироваться хотя бы с американским флагом, ибо он, видимо, весь уработался  во исполнение 80% городского бюджета, идущего на образование, здравоохранение и социальную политику...
3. +5 Николаю: коммуняки не только дороги строили, но и о детстве заботились (успел малость застать), и промышленность развивали и за государственность ратовали... А дерьмокрасты только говнят и крадут, крадут и говнят - две функции у них!
img
Аноним 22.05.09, 22:17
А.Н.Чеканов человек, известный своими подвигами на весь к-чепецк: разруха в СКБ на полимере, далее РМЗ, который и сейчас в шоке после руководства А.Н., а вот и город, я даже и подумать не могу, как он здесь оказался((((  
img
Alexy 23.05.09, 17:42
Ну как оказался? Да другие не согласились. Прикиньте, кто еще мог шагнуть на эту должность? Наверно Андрей Наговицын. Но тогда теряешь свою сегодняшнюю работу.
img
Аноним 24.05.09, 00:12
Всю власть к ответу за то, что в муниципальном учреждении кормятся два кабака плюс аренда плюс бляди (как у лося на рогах), а основные фонды - в разрухе. В бане отпадывает плитка, антисанитарные диваны, сломано всё что можно. Это - образец муниципального управления? До хрипа доказывали, что вместо ООО надо вернуть МУП. Вернули. Что-то изменилось? Нет, только хуже! И все идеи шли от Э. и Ц.! Поняв, что депутатская активность ни к чему не привела, они начали критиковать администрацию. То есть самих себя. Б. - не только в бане.
img
Аноним 24.05.09, 22:20
БРАВОООО!!!!!! последнему коменту
img
Аноним 25.05.09, 06:35
Сын Эльской за баню и отвечает
img
Аноним 27.05.09, 20:31
коммуняки не только дороги строили, но и о детстве заботились (успел малость застать), и промышленность развивали и за государственность ратовали... А дерьмокрасты только говнят и крадут, крадут и говнят - две функции у них!
img
Аноним 27.05.09, 21:39
В детстве о предыдущем персонаже явно коммуняки позаботились - вырос красный Маугли)))
А тех, кто не ратует за государственность и не развивает промышленность попрошу заклеймить поименно: имена, пароли, явки)))
И еще безумной тыкве: жил, а таких лжецов публичных по сю пору на дух не переношу(((
img
Аноним 27.05.09, 23:28
а баня в ооо не была ни когда.ужх и кс ей управляли.(метелев и парфенов)а когда их закрыли баню и сунули в комхоз
img
Аноним 28.05.09, 15:41
Дешёвый базар!!! У Чеканаова должность публичная - это фигня! У него должность критикуемая, вот Ерёмин и критикует, "очки зарабатывает". лучше бы своё берёг;))) Назначь автора статьи вместо Чеканова - ещё бы хуже стало: были бы бани не с девочками, а - с мальчиками...;) Власть и народ живут в разных мирах!
img
Аноним 28.05.09, 18:36
Почему в разных... все это - один мир в его диалектическом многообразии. Говорю, как убежденный гегельянец.
img
Аноним 28.05.09, 20:05
Аноним | 28 Мая : 15:41
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!5 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!
img
Domowoy 29.05.09, 11:59
Критики никогда во власть не лезут у них своих идей нет они всегда "при власти"  потому, что потом кого-же они критиковать будут?Народ ?- Мол недостоин "таких" правителей. Поэтому основная их функция это критика по любому поводу и без повода, за правду или так, главное, что бы всегда быть на слуху, а то ведь народ забудет и может не избрать. Но главное не это. В критике особенно если она рациональна ничего плохого нет она ведет к улучшению чего нибудь, критиканство плохо тем, что оно замыливает основные проблемы и тогда никто не реагирует на серьезные вещи. Едиственно что харашо в критиканстве хотя и не маловажно для властей это снятия напряженности, пошумели посотрясали воздух, ну и ладушки давайте по следующему поводу неважно о чем.
img
Alexy 30.05.09, 21:37
Господа!
Давайте о позитивном пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо оскорблять и унижать !!!!!!!!
Будьте терпимее к Друг к Другу
img
Mr_Vad 02.06.09, 17:37
Мне одно непонятно, Администрация чтоб решать проблеммы города, А проблема высоких тарифов в ЖКХ это проблемма всего города. Непонимаю неужели  в администрации нет толкового юриста? Неужели Сам г. Чеканов не понимает что тарифы взяты с потолка, сколько времени потребовалось чтоб разобратся с оплатой за электроэнергию? Мне и то сразу ясно было что эта цифра для проектировшиков а не для расчета. Для чего мы выбирали нынешнее руководство? Не для того чтоб лепить отмазки, а для того чтоб помочь нам, жителям решать НАШИ ОБЩИЕ проблеммы. А если это администрация сделать не может, гнать ее в шею. Потратить деньги на внеочередные выборы, я думаю если выбрать стоющую администрацию, потраченные деньги окупятся с полна.
img
Аноним 02.06.09, 18:41
Согласен с Mr Vad от 02 июня 17:37 Администрация - это набранные работники, чтобы решать проблемы города, чтобы помочь жителям жить достойно в достойном городе! Но в нашем городе это утопия, причин множество, их не решить одному Чеканову!!!!! Нужна команда заинтересованных людей, а это опять утопия. Заинтересованные люди работают в своем личном бизнесе, меценатов у нас такой мизер, что их вклада почти не видно и нам остается только подправить свое правописание: не проблемма, а проблема, не разобратся, а разобраться, не СТОЮЩУЮ администрацию, а стоящую и тд. и т.п.
img
Аноним 02.06.09, 20:45
".....Непонимаю неужели в администрации нет толкового юриста?...."

Помните, горадминистрация обещала за брак в асфальтировании городских дорог через юристов администрации стребовать устранения бракованных участков, например дороги на "Полимер", которую СПАО КЧУС закатывал под дождём. Ну и где чего ? Сколко кв. м. вновь уложено асфальта, юристы в суд обращались ? Где то об этом в СМИ написали ? Грустно всё это...

Юристы не сами по себе командиры, им д. дать команду этот же Чеканов. Напрашивается вывод: Чеканов не дал команду, не захотел спорить с руководством бракоделов из КЧУС или испугался. Или они его уломали, чем же только, интересно ? Какой вывод напрашивается ?  А кто страдает от таких дорог : мы, наши автомобили, городские автобусы. Нужен нам такой глава города? Проблема так и не решена. Я никого не оскорбил, критика вроде конструктивная, но когда же чёрт возьми хоть что нибудь изменится в лучшую сторону: дороги, тротуары, городской парк, ледовый дворец и т.д. ?

А помните газетную эпопею об антенном хозяйстве города, что было наобещано ? Проблему заболтали и успешно подзабыли. На этом и был расчёт. Опять городская администрация не рулит, не имеет никакой власти. Видимо замы у главы города просто бездельники, лазающие в рабочее время по "Одноклассникам.ru".
img
Аноним 03.06.09, 08:43
Анонимы! У меняк вам встречное предложение: вы придите к главе города, предложите свои услуги в решении какого-нибудь вопроса и попробуйте  его решить. Не думаю, что все получится. Если бы ничего в городе не делалось, вам  на сайте и балоболить не о чем было бы.
img
Sin 03.06.09, 08:53
Если бы вопросы решали анонимы – зачем бы тогда нужна была администрация? У каждого свое дело, предлагать кому-то работать за городскую власть просто не разумно.
img
BAgor 03.06.09, 11:34
Аноним | 02 Июня : 20:45
В еще вспомните про иски о защите чести и достоинства г-д Жилина и Чеканова к одному из сми, прои \иск администрации по 13-й квитанции, про миллионные долги города перед тепловиками..... продолжать можно долго. Пошумели, пообещали, погрозили и..... и утерлись. можно, конечно долго рассуждать о том, что руководство не дает работать юристам. Я бы даже поверил в это, если б Двинина не лажалась так часто. Много на себя взяла, имхо.
img
Аноним 03.06.09, 15:17
Согласен.
img
Аноним 03.06.09, 16:28
а кто мешает досрочно прекратить полномочия наших депутатов-химиков? и попытаться выбрать настоящих толковых и работоспособных...
img
Аноним 03.06.09, 16:39
таких как вы
img
Аноним 03.06.09, 21:21
Чтобы выбрать - должны быть выборы, а не тупое едросское голосование(((
img
Аноним 03.06.09, 21:34
Толковый и работоспособный в нынешней администрации есть: Шинкарев, но его задвинули, благо хоть недалеко, вот халявную детскую площадку смог довести до ума...
img
Аноним 05.06.09, 18:25
Такие павлины хошь кого задвинут.
img
эго 21.06.09, 15:45
Неужели ещё кто-то верит в справедливые выборы?
img
эго 21.06.09, 15:47
А насчёт Шинкарёва - правда. Порядочный человек.
img
Nadegda 29.06.09, 15:00
Вот дорвется до власти и будет непорядочным :-)))