Высшие награды Кирово-Чепецка вручены четырем жителям

30.05.09, 18:45 26 комментариев

Звание «Почетный гражданин г. Кирово-Чепецка» присваивается с 1968 года (за этот период его удостоены 17 человек), а звание «Лауреат премии имени Я. Ф. Терещенко», начиная с 1989 года, получили 76 горожан. В этом году награды были вручены четырем жителям нашего города.

Награда «Почетный гражданин Кирово-Чепецка» 2009

Иван Петрович Родыгин Кирво-ЧепецкИван Петрович Родыгин

Родился 3 июля 1935 года. Трудовой стаж работы — 57 лет, из них 40 лет — тренером. В 1972 году ему первому в Атомпроме было присвоено звание «Заслуженный тренер России по биатлону». В1990 году спорткомитетом страны И. Родыгину выдано свидетельство «Лучший тренер СССР». Из числа жителей города им было подготовлено 36 мастеров спорта, 26 призеров международных соревнований, чемпионатов СССР и России, 15 членов сборной СССР, среди них — двукратный Олимпийский чемпион Иван Бяков. Спортсмены и их тренер были визитной карточкой Кирово-Чепецка, вписывая наш город в мировую летопись спорта. Иван Петрович был инициатором строительства биатлонного стадиона в Перекопе, где проведено 18 чемпионатов страны и международных соревнований.
И. П. Родыгин имеет множество благодарностей, Почетных грамот и правительственных наград.




Награда «Лауреат премии им. Я. Ф. Терещенко»

Артур Николаевич Голубев Кирво-ЧепецкАртур Николаевич Голубев

Родился 29 июня 1939 года. После окончания в 1961 году Горьковского государственного университета им. Н.Лобачевского, был принят на Кирово-Чепецкий химический завод в центральную заводскую лабораторию. Химик-исследователь А. Голубев прошел все ступени служебной лестницы от инженера-химика, руководителя группы, начальника лаборатории ЦЗЛ до заместителя начальника ЦЗЛ ОАО «КЧХК». С 2004 года и по настоящее время работает консультантом по техническому развитию техотдела ООО «Завод полимеров КЧХК».
А. Голубев — кандидат технических наук, награжден орденом Трудового Красного Знамени, имеет правительственные награды и премии, в 2003 году ему присвоено звание «Почетный химик РФ». Общий стаж работы — 47 лет.




Награда «Лауреат премии им. Я. Ф. Терещенко»

Олег Борисович Абрамов Кирво-ЧепецкОлег Борисович Абрамов

Родился 22 октября 1938 года. После окончания Горьковского госуниверситета в 1961 году был принят инженером-химиком в центральную заводскую лабораторию Кирово-Чепецкого химического завода. В 1969 году закончил аспирантуру Московского Всесоюзного научно-исследовательского института химической технологии. С 1 969 по 2003 годы — руководитель группы, начальник лаборатории, начальник ЦЗЛ ОАО «КЧХК». С 2003 по 2006 годы работал заместителем директора по науке, референтом в ООО «Научно-инженерный центр». С 2006 года по настоящее время — советник директора по науке и техническому развитию в ЗАО «ЗМУ КЧХК».
О. Абрамов — кандидат технических наук, имеет правительственные награды и премии. Общий стаж работы — 52 года.




Награда «Лауреат премии им. Я. Ф. Терещенко»

Александр Андреевич Гурьянов Кирво-ЧепецкАлександр Андреевич Гурьянов

Родился 8 февраля 1953 года. Закончил Пермский государственный медицинский институт. С 1977 работал врачом-интерном по хирургии в МСЧ-1 и МСЧ-7.С 1979 по 1985 год — врач-хирург ФГУЗ «МСЧ № 52» ФМБА России. С 1985 по 1987 годы прошел клиническую ординатуру по специальности «хирургия». С 1987 по 1994 годы работал врачом-хирургом хирургического отделения ФГУЗ «МСЧ № 53» ФМБА России. С 1994 года по настоящее время — врач-хирург, заведующий хирургическим отделением.
А. Гурьянов награжден в 2002 году знаком «Отличник здравоохранения», имеет благодарности и почетные грамоты. Общий стаж работы — 32 года.




Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexy 30.05.09, 20:36
Ивана Петровича УВАЖАЮ !!!!!!!!!!!!
Вот это ЧЕЛОВЕК.
Не буду говорить о предедущем выборе - это отстой.
ПЕТРОВИЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!! - ты МУЖЧИНА !!!!!!!!!!!
img
Alexy 30.05.09, 21:13
Иван Петрович - ты ЛУЧШИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 30.05.09, 23:00
Alexy, ты можешь так просто на ты?
Иван Петрович вроде бы как в почтенном возрасте, я с ним по своей молодости пересекался, когда он тренировал взрослую команду. Интересный тренер. Правда, у нас была команда попроще, так себе, у другого тренера. Хотя один спортсмен из той простой команды хорошим колбасником стал.
Я только за обращение к такому человеку на ВЫ.
img
Walrus 31.05.09, 01:23
я в 3 или 4 года умудрился поколотить на обходе Гурьянова тапкой или чем-то вроде того)) классный хирург)
img
Alexy 31.05.09, 11:02
Анониму | 30 Мая : 23:00
Обращение на Ты или Вы - это уж кому как позволено, сути дела не меняет. Напимер в английском языке данного разделение вообще нет.
Так что выбрали ДОСТОЙНЫХ.
img
ravenous 31.05.09, 15:58
Иван Петрович Родыгин - это действительно  «Почетный гражданин Кирово-Чепецка», таких людей единицы. Правильный выбор, не то что Мина, что она зделала для города? Дружба с Эльской, вот тебе и "почетный гражданин".
img
ravenous 31.05.09, 16:00
зделала - потому что все её дела на "З"
img
Аноним 31.05.09, 20:00
Родыгина надо было сделать почётным давно, во всяком случае в прошлом году это был наилучший кандидат. А почётным стал тот, кто ближе к власти. И действительно, ничего не сделавший человек. Популист одним словом.
img
Аноним 31.05.09, 20:08
Гурьянов-достойней всех
img
Walrus 31.05.09, 21:42
Мина Бабаевна один из лучших школьных преподов по математике в России и просто очень сильная личность, а это многое значит. Она для детей города сделала не меньше точно, чем любой тренер
img
Свояк 31.05.09, 22:20
Вместо того чтобы порадоваться за 4 почетных
жителей, всё свелось к банальному " Кто или у кого больше".
img
Аноним 31.05.09, 23:10
да кто её знает то... эту бабаевну... только те кто математику зубрит! если бы не подружка Эльская - ничего бы у неё не было. Математика это конечно хорошо, но для узкого круга людей... а не для всего города
img
Barabasha 01.06.09, 23:29
Гурьянов наверное не одну тысячу человек на ноги поставил после разных ДТП, травм и пр....
img
BAgor 02.06.09, 15:34
мне одному кажется, что в списке удостоеных награды господа Голубев и Абрамов лишние?
img
Alexy 02.06.09, 18:03
Не согласен. Считаю, что все представленные достойны данных званий.
img
Аноним 02.06.09, 18:12
Ну, если господа Голубев и Абрамов до сих пор консультируют и советуют, если их слова и речи приносят какую-то ПОЛЬЗУ химическому производству, то город химиков просто обязан был представить их к награде (хотя бы за прошлые достижения!). Награды вручены, все аплодируют, камменты закончились, дай бог чтобы кому-либо из отреагировавших здесь -  в 70 лет такое свалилось!
img
Аноним 03.06.09, 07:14
Увидите,что будет в следующем году,такая драчка будет в юбилейный год для города.
img
BAgor 03.06.09, 08:02
Голубев и Абрамов за свои консультации получают деньги. Пусть Мазепин им премии и вручает. Научитесь уже отделять ЧАСТНУЮ компанию КЧХК от города.
img
Аноним 03.06.09, 11:33
Моё мнение, может я и не прав, всё это такая лажа, что ...Хорошо хоть хорошего тренера приписали( думать даже не хочется, что для видимости...)
img
Walrus 03.06.09, 13:45
слушай, BAgor, а в аспекте занятости горожан и налоговых отчислений тоже нужно уметь отделять город от кчхк и наоборот?
img
BAgor 03.06.09, 13:58
не путайте мух с котлетами! Заслуги перед КЧХК и перед городом - нифига не одно и тоже. На заводе своя система поощрений. Но вот незадача: ведь у нас и руководство города - химдымовцы. Интересы надо же пролооббировать и косточку от хозяина получить.
img
Аноним 04.06.09, 21:13
Каждый из этих людей что- то сделал для города и химкомбината. Даже Гурьянов, который там непосредственно не трудился. Зато скольких людей с этого же комбината с "того света" вытащил. Людей лечить- это не    реактивы в пробирках смешивать!Считаю, что самый достойный кандидат. Хотя остальные не хуже, но этот всё- равно самый!
img
Аноним 04.06.09, 23:53
Лучшее применение званию - вспоминать тех, кто уже стал почётным гражданином: передачей по кабельному, статьями в прессе. Это ж целую рубрику год можно вести! Только вот характеристики им даются больно уж казённые, не от души. И выбирать кандидатов надо научиться не кулуарно, а по реальным подвигам во имя жителей города. Есть подвиг - достоин, а если нет подвига, человек просто добросовестно выполняет свои служебные обязанности за причитающуюся зарплату, - то чем же он отличается от остальных? Ряд профессий обязывает делать необычное, но это вовсе не подвиг. Вот в чём, по-моему, суть всех разногласий. А от личностей надо отойти: и М.Б., и Э., и другие - вовсе не враги. Давайте по существу.
img
Аноним 05.06.09, 20:27
не враги, просто они там, где раздают, и считают, что могут делать всё, что хотят, а много тех, кто достоин, но их не замечают. Зачем? Своих ещё не всех отметили!
img
Аноним 06.06.09, 23:55
Надо действительно сформулировать исключительность трудового или нравственного подвига либо поступка. Создать комиссию не из депутатов, а из тех, кому уже присвоено это звание: они объективно заинтересованы в высоком статусе. И прекратить это постыдное дело, присваивать "по инциативе" временновыборного органа (горДумы) в обход коллективов, где трудится кандидат. Депутатам и без того есть чем заняться, хватит позориться.  
img
Keberos 17.06.13, 21:38
Гурьянов редкостный педро. Как нажрётся так и давай мацать девок. Нах его на кол.