Вятская прописка для московских олигархов (+)

04.06.09, 22:22 24 комментария

В минувшую субботу в передаче «Песня дня» на СТС Михаил Шац, Татьяна Лазарева и Александр Пушной пропели куплеты о том, как равный нам по конституционному статусу (гражданин России), но не равный по статусу финансовому (миллиардер) Михаил Прохоров прописался в Красноярском крае. Точнее, о том, как сразу благодаря его прописке наладилась жизнь в северном регионе.

Это мнение, похоже, недалеко от истины: некоторые источники утверждают, что по итогам закончившейся в мае декларационной кампании НДФЛ господина Прохорова составил 14% местного бюджета! А надо заметить, традиционно большая часть собственных доходов бюджетов такого уровня — поступления от налога на доходы физических лиц.

Чуть раньше «мастеров хороших шуток» — 25 мая — заинтересованность примером Михаила Прохорова проявил в радиопередаче «Дневник губернатора» на «Эхо Москвы» Никита Белых. Вятский губернатор одним из способов улучшения финансового положения Кировской области считает прописку здесь тех «физических лиц», которые в качестве акционеров владеют в нашем регионе энергетическими и химическими активами. «Решено, — заявил Н.Белых. — Завтра же отправляю письма с таким предложением Вексельбергу и Мазепину».

Трудно сказать, как отреагируют олигархи на такое предложение. Но если собственник нашего химкомбината Дмитрий Мазепин пропишется в Кирово-Чепецке и будет платить здесь «подоходный налог», доходная часть муниципального бюджета существенно увеличится. На радость всем нам, кто не дотягивает в личных доходах не только до уровня химического «магната», но даже до прожиточного минимума…

UPD: Как сообщает агентство «Росбалт», Виктор Вексельберг, отвечая на вопрос журналиста, получил ли он письмо от губернатора Кировской области с предложением прописаться в его регионе, сказал: «Я такого письма не получал и не собираюсь переезжать в Кировскую область».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Кисюга 04.06.09, 22:29
Ага, у них таких чепецков.... в каждом не пропишешься
img
Аноним 05.06.09, 00:05
Скорее в Лондоне. Там и спокойнее, и не наклоняют в позу "р..", как Путин Дерипаску. Нашему Белых до премьера далеко, поэтому могут и не дать. Скорее его "пропишут" по самое нехочу.
img
Cyxou 05.06.09, 11:40
Не пропишется...ему на нас по барабану..
img
сигаркин 05.06.09, 12:32
У вас у всех какая то дибильная привычка. Сопоставлять Москву с Кирово-чепецком. как будто это города побратимы и других в россии просто нет.

НЕ похож ничем Кирово-Чепецк на Москву. АБСОЛЮТНО! Занимайтесь своим городом и думайте своими головами, без оглядки на Москву. Москва-это Москва.
img
Аноним 05.06.09, 12:59
Господа, Белый не знает чем заняться, прошло 5 месяцев а он только пи....т,вы чё не видите он же простой радиоведущий с Эхо Москвы,он готовиться затащить сюда пермский Автодор и дальше уводить доходы и налоги в Пермь,а дорог не будет.Советую взять это на заметку.А Путин показал всем миллиардерам кто тут" Батька",особенно его фраза обращенная к Дерипаске "иди ссюда",молодчик !!!
img
Alexy 05.06.09, 14:09
Прочитайте статью и многое станет понятно.

Итог 4-летней деятельности Мазепина на "Уралхиме" – $1,5 млрд долгов
http://compromat.ru/page_27800.htm
img
Аноним 05.06.09, 16:11
пропишите ка всех на проснице,авторитета прибавиться алкашам местным
быдло нах
img
Аноним 05.06.09, 18:20
Мазепин,будь человеком!
img
Аноним 05.06.09, 18:22
Ага,буду! Мне на островах лучше обитается!
img
Аноним 05.06.09, 19:16
Анониму 05 июня 12.59:
Белых просто прикалывается, причем в основном над такими чудаками (если не сказать большего), как вы. А у вас все - автодор, доходы, налоги... фигня всякая. Если Бог не дал при рождении чувства юмора - старайтесь хотя бы развить оное, читайте хороших авторов: Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Ильфа и Петрова, Шендеровича - должно помочь)))
Если не поможет - остается старательно разбежавшись убить сибя ап стену(((
img
POLOSATIK 05.06.09, 19:35
2Аноним | 05 Июня : 19:16

бегу за тобой убиваться ап стену!
img
Свояк 05.06.09, 20:07
Прописка она же регистрация, подразумевает то место проживания-обитания, где человеку комфортно со всех сторон. Теперь Прохорову надо вносить изменения  в своих личные документы, связанные с регистрацией.
Человек Прохоров, прописанный в Красноярском крае, должен ездить по Москве с номерами 26 кажется, но никак не с московскими.
img
Аноним 05.06.09, 21:53
img
Аноним 05.06.09, 21:59
Да, похоже у Мазепина совсем другие планы насчёт прописки.
img
Аноним 05.06.09, 23:19
сигаркин | 05 Июня : 12:32

  
У вас у всех какая то дибильная привычка. Сопоставлять Москву с Кирово-чепецком. как будто это города побратимы и других в россии просто нет.

я чо-то не заметил где и кто сравнил столицу с вяткой???
img
Аноним 05.06.09, 23:28
Аноним | 05 Июня : 12:59
Господа, Белый не знает чем заняться, прошло 5 месяцев а он только пи....т,вы чё не видите он же простой радиоведущий с Эхо Москвы,

Но родственные связи позволили ЕМУ пригласить ПРЕЗИДЕНТА в нашу "тьму тараканью", где ещё такого увидаешь,ааа
img
Аноним 05.06.09, 23:29
зато повидалися ))))))
img
Аноним 07.06.09, 17:13
Полосатый: не за мной, а по моей рекомендации, сгорая от стыда)))
img
сигаркин 08.06.09, 10:47
Вчера по ТВ показывали. Вексельберг пока отказался от прописки в Кировской области.
img
Аноним 08.06.09, 10:54
О чем вообще базар-то? Ни в какую вятку мазепа прописываться не будет, пустой треп нашего губернатора-радиоведущего (или радиоведущего-губернатора?). Прохорову прикзали с самого верха, поэтому ослушаться он не мог - пойдешь вслед за Ходорковским, если чё. Нарыть на любого можно у всех рыло в пуху...
А мазепа - для самого верха фигура слишком мелкая, чтобы снисходить до него, а на прожекты каких-то губернаторов он вполне может положить. И положит.
img
Аноним 08.06.09, 15:02
Прочитал предыдущий камент и умилился - аффтар умный какой! Осведомленный во всем, всю глубину событий проник... @урак, наверное)))
img
Аноним 08.06.09, 19:31
До фига их таких "умников" в комментариях. В газенваген всех!
img
Аноним 09.06.09, 17:27
Мазепин в карточных долгах как в шелках. Какие налоги? ему бы с кредитами и кредиторами рассчитаться
img
Аноним 10.06.09, 15:21
Подытоживаю: Витюша, Дима, подайте в КЧ-бюджет, Христа ради, - пропишитесь у нас! А то мы сами ни хрена не можем! Только вас говном обливать. Так, вы же - богатенькие, добрые, простите нас, ..доры гнойные, пожалуйста!!! а?