Администрации отказались от «Кировца»

18.06.09, 19:21 18 комментариев

Газета КировецС 1994 года в учредителях газеты значились сама редакция и администрации г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района. В марте главный редактор «Кировца» Алла Исакова обратилась к учредителям о дальнейшем их участии в учредительстве этого средства массовой информации. Своими письмами учредители уведомили, что дальнейшее участие органов местного самоуправления в качестве учредителей СМИ признано нецелесообразным. 27 мая издание прошло перерегистрацию, и сейчас у него один учредитель — Кировское областное государственное унитарное предприятие, являющееся редакцией газеты «Кировец». В свою очередь, учредителем КОГУПа выступает один из департаментов правительства Кировской области.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 18.06.09, 21:45
Однако,деньги отваливают за публикацию официальщины наверное немаленькие...
img
Аноним 18.06.09, 22:25
Давно пора. Это же не муниципальное сми! Было муниципальное проводное радио Двуречье,да с благословения Басова сплыло.
img
Аноним 18.06.09, 23:15
Грош цена этой "правдивой" газете. Лишь ханжество, фальш в оправдание прекрасно видимых всеми нами проблем. Именно от этого такое негативное мнение об этой газете.
Если СМИ могут преподносить информацию только в таком виде, разве можно считать их полезными обществу, способны ли они изменить к лучшему мир?
В отношении подобных изданий правдиво ль звучит  -  "СМИ - четвертая власть????"
img
Аноним 19.06.09, 07:26
В одном из номеров насчитал 3 фото с физиономией Чеканова.это на 4 страницах. Прогибаются как могут.
img
Аноним 19.06.09, 08:37
Давно давно пора ! Уже давно для себя подметил, читаю газеты областные (Прецедент-Вятка, Источник, ВН) и сравниваю с Кировцем : небо и земля ! Как будто в этой и не назовёшь газетой работают журналисты, не имеющего своего мнения и личной гражданской позиции (и журналистами то их не назовёшь).

Все годы, особенно при социализме, это была карманная газета городской администрации и правящей партии, её девиз был всегда: Ах какой красивый молодой и современный у нас город !

Вообще эту газету считать вне закона !!!
img
BAgor 19.06.09, 10:13
Статьи Бажиной, однако, при всей склонности к перегибам, внимания заслуживают.
img
Sin 19.06.09, 10:17
BAgor, согласен. Часто - заслуживают. Сказывается ее огромный опыт.
img
Аноним 19.06.09, 10:32
Исакова - едрос, и этим все сказано((((
img
Аноним 19.06.09, 14:10
Журналистский опыт  -  опытом, а горькая правда об обществе  -  правдой.
img
Аноним 19.06.09, 15:47
В Кировце осталось полтора журналиста - Бажина и Бровцын. Все остальные - балласт и сотрудники. Исакова за последние пять лет не написала ни строчки. О каком газеты можно говорить. А вот с тем, что газета прогибается перед властью, не согласен. Материалов острых достаточно. Отцов города от них частенько потрясывает.
img
Аноним 19.06.09, 15:50
В Кировце осталось полтора журналиста - Бажина и Бровцын. Все остальные - балласт и техсотрудники. Исакова за последние пять лет не написала ни строчки. О каком качестве можно говорить. А вот с тем, что газета прогибается перед властью, не согласен. Материалов острых достаточно. Отцов города от них частенько потрясывает.
img
Аноним 20.06.09, 14:13
То, что вышли из учредителей - правильно. Хотя формулировать точку зрения администрации в форме, понятной для простого человека, пресс-секретарям и тем более косноязычным чиновникам не удаётся. Остаётся выступать в роли "размножителя" официальных постановлений. Конкурсы ужасны и преступны: часто завышаются тиражи, деньги списываются втихую. Поэтому важные постановления не доходят вовремя. Просто администрация не захотела сидеть в разных камерах с редакцией, запахло жареным...
img
Аноним 20.06.09, 22:16
Администрация платит деньги за размещение в газете допустим тиражом 5 тыс.экз.,а выходит думский вестник тиражом 500 экз. Экономия для редакции ощутимая, а информация не доходит
img
Аноним 20.06.09, 22:47
А куда смотрят контрольно-ревизионная комиссия, а УБЭП, а налоговая ???

Проверки в Кировец !
img
Аноним 21.06.09, 15:54
Глаза закрывают. Где иначе пиариться будут? В других местах и на кабельном - за деньги
img
Аноним 26.06.09, 11:14
Исакова не умеет руководить, как редактор она полный ноль .Бровцын и Бажина всю газету и делают, выходных не имеют.
img
ОSh 18.07.09, 00:16
А где официалку размещать будут?
img
Sin 18.07.09, 06:46
Там же до истечения срока предыдущей заявки на размещение. Речь шла о том, что администрация только отказалось от участия в качестве учредителя.