Вопрос «о 7 киловаттах» так и не решен

09.07.09, 20:03 28 комментариев

Ветеран труда Г. К. Лялин обратился к городскому прокурору В. И. Демьянову и в совет ветеранов войны и труда Кирово-Чепецка с просьбой принять меры к руководителю ЖЭК-6 А. В. Парфенову, который, по мнению заявителя, нарушает федеральное и региональное законодательство, взимая плату за освещение мест общего пользования в размере 7 кВт/час без предоставления 50% льготы.

Вот уже полгода городские власти обещают жителям решить вопрос «о 7 киловаттах», а управляющие компании тем временем продолжают исправно ежемесячно выставлять счета. В конце апреля городская Дума рекомендовала управляющим организациям с 1 января 2009 года произвести перерасчет ранее начисленных платежей населению за электроснабжение мест общего пользования в жилом фонде по фактически предъявленным ведомостям потребления от ОАО «Кировэнергосбыт». Но рекомендация Думы не является законом для исполнения.

Другое дело — постановление городской прокуратуры, установившее эту норму. И сейчас для нее — ни шага назад, ни отмены постановления — видимо, чтобы не запятнать «честь мундира».

Ситуация вышла за пределы города. В правительстве области состоялись два заседания, в том числе с участием руководителей управляющих организаций. Решения, по-видимому, ждать ещё долго.

Если бы «Кировэнергосбыт» выставлял квитанции напрямую жителям, сумма в счетах оказалась бы почти в два раза меньше существующей. Но для этого ему нужно создать собственный абонентский отдел, а это опять же время, деньги и отведенные лимиты.

Пенсионер Лялин в своем заявлении в прокуратуру приводит простой расчет, какая сумма падает за свет в подъезде «с потолка» в один только ЖЭК-6: в месяц около 145 тысяч рублей. А куда уходит 50%-я переплата от льготников? На какие нужды и кто будет тратить эти деньги, и кто все проконтролирует, задается вопросом ветеран. А мы, в свою очередь, адресуем эти вопросы главе города Анатолию Чеканову.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
GreenPeace 09.07.09, 23:26
Юрист Администрации по представлению прокурора должен уже все ноги в Арбитраж стоптать!
img
Евгений71 10.07.09, 08:27
Гриша давай, бомби! ЖЭК 6 ещё пожалеет...и "позавидует мёртвым" , раз это взялся Лялин.
img
BAgor 10.07.09, 08:51
Энергосбыту необходимо создать абонентский отдел? А кто, простите, работает с населением по оплате потребленной электроэнергии?

2 GreenPeace
Некому там работать, Двинина, пожалуй, могла бы, но у нее конфликт интересов, поэтому - тупик.
img
Аноним 10.07.09, 12:11
Интересненько, что это там за конфликт интересов? Вроде бы раньше не слышно было о таком. Хотелось бы знать.
img
BAgor 10.07.09, 13:11
Где-то год назад г-жу Двинину активно звали в "консалтинг". Поговаривают, что даже заявление писала об увольнении.
Странно также то, что при столкновении интересов консалтинг-администрация,  последняя регулярно сливает. Думайте сами.
img
Nadegda 10.07.09, 13:48
Мне стыдно...я не знаю кто такой Лялин...он в 11 колонии раньше не служил?
img
Евгений71 10.07.09, 14:30
да да он самый ....Гриша Лялин
img
Аноним 10.07.09, 18:04
Сука набрали в прокуратуру, в налоговую,в пристовы детей и деби......ов, которые за папкины, мамкины деньги дипломы наполучали, а теперь стродаем!!! Из крана вода бежит , говном прет!!!!Воздух мля в 7,8,9, сплошной туман!!! Тарифы с...ки с неба берут!!!! Чо мля работнички прокура...ры ссыте с Олигархами бодаться!!! Это вам не безобидных объе...ть!!! Вырожаю глубокое призрение!!!
img
toxik_Ф.С.Б. 10.07.09, 23:25
Поддерживаю анонима.
Жалкие типы!
img
X_Man 11.07.09, 01:09
Да падонки и сволочи.
img
Аноним 11.07.09, 09:46
Когда Чеканов начнет работать?!?!?!?!
img
Аноним 11.07.09, 15:36
Его поставили , чтобы он мазепе служил , а не народу!!! Верные псы мазепенские!!!
img
Аноним 11.07.09, 16:14
Странные какие-то вопросы. А почему ЧАН должен работать - сидит, бабло получает, над ним не каплет, всё нормалёк.
img
Аноним 12.07.09, 20:44
Прокуратура защитит честь своего мундира, а администрации, ЧАНу, консалтингу наср.ть на людей, нам остается только пахать и за того парня, чтобы оплачивать их очередные поборы! Я уже никому и ни чему не верю!!!!!!!!!! Но пока живу.
img
Аноним 12.07.09, 21:36
Конфликт интересов, проигранные процессы, если верить всему этому - то попахивает коррупцией.
img
[Phantomcheg] 13.07.09, 11:34
а кто нить ставил домовой счетчик на стояк? может поделится опытом? заставим их брать деньги за реально потраченую энергию

img
Аноним 13.07.09, 17:00
Прочитал в ереминском блоге: "чтобы приукрашать неэффективное правление марионеточного главы «города терпимости» А.Чеканова…" Хлёстко.
Подумал - а на фига это всё Чеканову?
img
Аноним 14.07.09, 11:09
пенсионеров на пенсию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 16.07.09, 13:25
А давайте дружно перестанем оплачивать эту пресловутую "электроэнергию мест общего пользования"?!!! Пусть ЖЭКи попробуют посудиться со всем городом и с каждым жильцом в отдельности!!!
img
Аноним 16.07.09, 18:54
Красава!!! Поддерживаю!!!Пусь эти пи ....ры обратно потом деньги вернут.Они хотят нам еще ..уки и дворы передать!!!Я смотрел передачу , где ясно сказали , что это не законно.НО у нас в про..уатуре лохи сидят, млять законов даже не знают!!!Отстой!!!
img
Аноним 16.07.09, 20:56
А еще Лялин известен тем, что все свои сбережения в РДС вложил... от большого ума, наверное...
img
Аноним 16.07.09, 22:29
Ребята! Столько всяких каментов было, а вы как только проснулись. Никто не перестанет дружно не оплачивать квитки от ЖЭКов, никто не выйдет на баррикады, никто не посмеет воевать с купленной прокур....ой, никто не вернет нам наших денег, а впередачах московских только очень красиво говорят. Так что, смотрите телек и пейте пиво.
img
Аноним 17.07.09, 13:24
слабо выйти всем к администрации на площадь с плакатами (ой как там засуетятса все)
img
Аноним 19.07.09, 20:12
НИКТО НЕ ЗАСУЕТИТСЯ))) ПОТМУ ЧТО НИКТО НЕ ВЫЙДЕТ(((
img
Murena 20.07.09, 14:08
Не оплачивать электроэнергию мест общего пользования вы не сможете. Она в единой квитанции. Есть несколько выходов из этой ситуации. Один из них - создание ТСЖ. Тогда и договор будет напрямую с "Кировэнерго".

А по поводу митинга... Вряд ли кто-то выйдет. Митинг надо устраивать в рабочее время. Кто с работы сможет уйти?
Еще думаю, что не многие рискнут свои физиономии засветить у администрации. Есть люди на этом сайте, которым этот митинг может жизнь подпортить.
img
Аноним 24.07.09, 07:19
ЕСТЬ СПОСОБ ПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ  НА МЕСТА ОБЩ ПОЛЬЗОВАНИЯ УБРАТЬ СУММУ, есть такие люди они уже 6 месяцев платят меньше  и квиток с уменьшением суммы приходит, а насчет тсж приходили крутые  парни предлагали услуги по всем вопросам... только наши бабульки из дома сразу поняли что их дурят как ЖЭКи одно скажу мафия у нас везде и похоже Чеканов давно под колпаком сидит, меньше знаешь лучше спишь вот он и сопит в 2 дырки
img
Аноним 25.07.09, 04:54
Не напрягайтесь. Администрация города - банкрот, так как не смогла наладить диалог с теплоснабжающими и пр. компаниями. Судебные приставы выставляют счета уже не администрации, а нормальным плательщикам аренды и т.д. Это полный крах "высокоинтеллектуального управления" от Мазепы. Сейчас делается вид, что ситуация исправится. На самом деле проиграны ВСЕ дела, а руководство города в тупике. ТАКОГО ПРИ ПРЕСНЕЦОВЕ НЕ БЫЛО, сколько бы ни хрюкали про "долги с тех времён": он-то как раз хорошо договаривался. По-видимому, отвечать за ситуацию нынешний глава и не думает. Пример - тот же Басов: за "тяжкие труды" ему отвалили 500 тысяч и списали как провалившего линию ЕР. Так с чего волноваться? Не митинговать надо, а ходить на выборы и не слушать бабушек, пиз...... про "хорошего мальчика Диму Осипова". Они же сумасшедшие! Они выбрали эту думу, благодаря им город в тупике.  
img
angelochec 25.07.09, 22:42
ЧАН вообше похоже ни----я не пендрит ( заводу он на---й не нужен , проваровался в свое время)
за людей боится выступить как бы не сняли с должности, вот и меньжуется нито ----ни сё