Есть место под солнцем

09.07.09, 20:05 22 комментария

27 июня состоялось официальное открытие городского пляжа. К летнему сезону одно из самых любимых мест отдыха горожан было приведено в полную готовность: очищена от прошлогоднего мусора прибрежная территория, на площадки для игры в футбол и волейбол частный арендатор завез несколько машин чистого речного песка, заново были выкрашены кабинки для переодевания и зонтики от солнца. Чтобы обеспечить безопасность отдыхающих от «случайных» водителей, был углублен ров между пляжем и дорогой.

С дна реки в районе пляжа были убраны все нанесенные в период половодья посторонние предметы, на воде выставлены буйки, обозначающие место купания детей и маршрут проплывающих лодок. Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора подтвердили соответствие воды в реке и песка на пляже требованиям существующих санитарных норм.

Особая роль на городском пляже отводится службе спасения. В апреле этого года была создана поисково-спасательная группа, основными обязанностями которой являются поисково-спасательные работы, ликвидация последствий чрезвычайных обстоятельств, а так же проведение спасательных работ, не связанных с ликвидацией ЧС.

По мнению начальника группы спасателей Владимира Киричука, формирование круглосуточной службы может завершиться уже осенью этого года, в момент получения лицензии на право деятельности. А в настоящий момент руководство муниципального учреждения «Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты" занимается закупкой дорогостоящего специализированного спасательного оборудования и повышением квалификации спасателей. Все 12 вакансий поисково-спасательной группы уже заняты. До прохождения аттестации ребята по двенадцать часов работают на лодочной станции сменами по 6 человек. Вопрос создания собственной службы спасения при пляже и закупки водолазного оборудования обсуждается в администрации города.

[author]Иван Разумовский[/author]

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 10.07.09, 15:08
нах эта помойка лучше на боровицу сгонять)
img
Аноним 10.07.09, 16:58
Скоро на очистных курортную зону сделают))))
img
Аноним 10.07.09, 17:45
На тебе боже , что нам не гоже!!! В очередной раз пи.....оры чинуши завезли пару машин песка и покрасили рухлеть!!!!! Молдцы!!!
img
Танатос 10.07.09, 19:06
Там где человек отдыхает там и грязно. Так что давайте, ищите новые места где ещё можно нагадить.
img
Аноним 10.07.09, 22:09
В боровице с3 канала фекалии к верху пузой плывут!
img
Аноним 11.07.09, 10:44
В боровице только дебилы отдыхают!!! Рядом ХВОСТОХРАНИЛИЩЕ - несколько километров.Там гипсовые гогры с ртутью , радиоктивные могильники, разноцветные озера в несколько километров!!! Говнозабор города!!! А на башку валится с ЗМУ удобрение!!! В КАркино рядом с вами плавают пиявки!!! Грязь!!!Городской пляж - помойка!!! Парка НЕТ!!!  В администрации сидят сопливые дети в перемешку с холуями Мазепы!!!
img
dervish 12.07.09, 00:00
Городской пляж чистый. В основе своей слежавшийся песок, там, где воротами и столбами для сеток  обозначены места подвижных игр, насыпан песок посвежее. Бутылок, веток и проч. не наблюдается, или , вернее, пара брошенных пачек от сигарет входят в среднестатистическую норму повсеместно оставляемого после себя человеком мусора.
img
Аноним 12.07.09, 11:13
Да ты вспомни какой он был в 70-80-90годы!!! Таких пляжей как у нас даже в колхозе нет!!! Чинуша ты лживый!!! или около плавающий упырь!!!
img
Танатос 12.07.09, 11:54
Да, да. Не ходите на городской пляж, езжайте куда нибудь в другое место, нечего на нем делать.
img
dervish 12.07.09, 13:03
Посмотрите на фотографию. По моему, там все довольны!
img
Танатос 12.07.09, 20:31
Тсс, пусть ходят гадить в другие места, чем меньше народу будет на пляже тем дольше он будет чистым.
img
Аноним 13.07.09, 12:56
сколько злобы у вас дорогие жители, на пляже был, в принципе не плохо. А правильно говорят что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Пусть власть хоть на голове стоит, но если вы жители города к вечеру не будете оставлять горы мусора на пляже (сам наблюдал) то ни хрена не сделает любая власть. А как мы любим потявкать на власть, аж дух захватывает
img
BAgor 13.07.09, 15:50
задрали уроды жрущие семечки на пляже!
img
Аноним 13.07.09, 21:29
Чисто там,где деньги не пз.......яд и работу свою выполняют , а не имитируют ее выполнение!!!!
img
Brain 15.07.09, 09:52
обалдеть... какие проблемы, народ? Орут на власть а потом сами гадят в местах отдыха. Ну что за быдлость то, а?

Аноним (который последний), ты ударился чтоли?
img
Аноним 15.07.09, 12:44
Гадят и в Европе и в Америке. Так ,что не пи....те.А чисто потому что денег в эту инф.структуру много валят , причем наших.Яркий пример Москва и Казань!!! Чем была Это Казань 20 лет назад ПРОСТО УЕ....... А сейчас!!!
img
Аноним 15.07.09, 20:14
И в Москве, и в Казани чистота только в центре. Во дворах - та же картина, что и по всей стране.
img
Аноним 18.07.09, 13:27
Не надо гнать, сижу сейчас дома в Москве, выглянул в окно, во дворе чистота...просто народ уже меняет понимание о чистоте и если молодежь пьет пиво, во дворе то они и бычки и пустые бутылки выкинут в мусорку сами, а не оставят под скамейками. Все зависит от нас :)
img
Аноним 18.07.09, 15:15
На Кутузовском, наверное, сидишь?
img
Аноним 18.07.09, 15:59
Друзья, давайте беседовать спокойнее. Гадят, мусорят почти все и везде. И убирать пытаются, как кажется на первый взгляд, тоже везде.
Но, разве речь об этом? По-моему, поставленная в заглавии тема несколько о другом?! Последними комментариями мы перешли к обсуждению проблем другого рода.
Раз-два за лето можно отдохнуть и на пляже. Неплохое место для расслабления, разрядки после напряженной трудовой недели. Разве малоприятно поплескаться, побродить в воде, полежать на берегу, понежиться теплыми лучами солнца, мягким ветерком, почитать журнал, газетку? Отдых на пляже нравится и нашим маленьким детям. В конце-концов бесплатная возможность стать более привлекательными  -  улучшить цвет кожи. Что в этом плохого? Благо, именно для этого на пляже и пытаются создать необходимые условия. Радует, что вообще пытаются.
В нашей бригаде работает женщина. После работы в ночную смену она идет прямиком на пляж. Выспится, полежит, поплещется,  -  идет домой. Благо, на пляже никто не зарпещает спать.
Лично я не люблю отдыхать на пляже. Не люблю, довольно тяжело переношу жару и открытое палящее солнце. Конечно, этот своеобразный вид отдыха вовсе не плох. Лично я рассматриваю отдых на пляже как бесполезный, пассивный; пассивный в плане интеллектуального развития. Разве такой вид отдыха сравним с просмотром кинофильма, чтением книги, посещением художественного музея?
img
Аноним 20.07.09, 19:10
Сам плескайся на этой свалке свин!!!
img
Аноним 27.07.09, 19:32
А вот ещё, что интересно. Имеет ли отношение к городскому пляжу спасательная станция? И в чем заключаются функции спасателей?
Наблюдали, как они "работают." Со стороны спасательной гремит на весь пляж музыка, несколько молодых человек в компании девиц сидят за столиком на территории станции, пьют пиво. Разве не должны они следить за безопасностью отдыхающих? И смогут ли они оказать помощь тонущим, если сами пьяны?