Ледовый дворец подарят области?

23.07.09, 23:53 20 комментариев

Есть сведения, что буквально на днях ледовый дворец будет безвозмездно передан из муниципальной собственности в собственность Кировской области.

В комплекс нашего (пока ещё) ледового дворца входят недостроенный спортивно-демонстрационный зал с искусственным льдом и трибунами для зрителей на 1500–2000 мест и незавершенная в строительно-монтажном отношении трансформаторная подстанция. Из компетентных источников стало известно, что этот шаг необходим «для осуществления полномочий субъекта Российской Федерации — Кировской области — по развитию физической культуры и спорта и реализации соответствующих региональных и межмуниципальных программ».

Основанием послужило обращение в органы местного самоуправления департамента государственной собственности Кировской области. Таким образом, область может принять на свой баланс и под свою ответственность кирово-чепецкий долгострой, который город не может «довести до ума» уже больше 15 лет.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lelik 24.07.09, 09:04
Наверное это к лучшему. Может и достроят. Будут сдавать в аренду нашей Олимпии.
img
Mishko 24.07.09, 10:41
.... и мона будет летом ходить на каток , и смотреть игры "Олимпии"......
мечты, мечты
img
Аноним 24.07.09, 11:48
Рынок там сделают или под склады раскупят-никто его достраивать не будет(
img
The_Triko 24.07.09, 18:22
Уже нет никакого смысла не достраивать...
Остается только ждать..года 2...3
img
Аноним 24.07.09, 22:36
Что значит нет никакого смысла, ты побывай в нём, классный дворец. А вот то что СМИ о об этом не пишут и горадминистрация молчит, это плохо. Это означает, что Чеканов абсолютно ни хрена не делает для строительства дворца. Никаких усилий и шагов не предпринимает, отсюда и полная тишина.
img
The_Triko 25.07.09, 00:24
Ты , аноним, наверное не понял...двойное отрицание означает согласие с тем что следует достроить...а про администрацию города я с тобой согласен!!! им вообще плевать на этот объект строительства...хотя на церемонию открытия(если она будет) приползут в полном составе и будут говорить, что все это благодаря нам...
img
Аноним 25.07.09, 05:01
Просто дворец будет арестован за долги города-банкрота и уж тогда точно будет продан под склады. Во избежание такого позора администрация добровольно отдаёт его области. Где б найти такую б... , чтоб Ч.... сменять?
img
Аноним 27.07.09, 09:10
если бы Чеканов , как вы говорите, ничего не делал, то до сих пор не было бы никаких телодвижений по ледовому дворцу.Вы хоть иногда  отвечайте за свои слова.Правильно говорят, что чепецкий сайт это помойка
img
Sin 27.07.09, 09:16
Аноним | 27 Июля : 09:10, сколько патетики при отсутствии смысла.
Текущие телодвижения никак не связаны с тем, что планировал А.Н. Чеканов :) И это видно из того, что он говорил.
img
MagPro 27.07.09, 10:56
Насколько мне известно теодвижения по дворцу осуществляли Медведев, Белых, Доронин  и руководство Олимпии (Белкин, Дмитриев, Перетягин) Чеканов тут не при чём
img
Аноним 28.07.09, 13:32
А вам не кажется, что сначала все вопросы решаются на уровне местной власти, а уж потом принимается решение, кто будет  вопрос двигать в правительстве. Может попробуете записаться на прием к президенту.
img
pashakor 28.07.09, 15:34
да уж, дохлый Кирово-Чепецк весь растаскают скоро!!! ну хорошо хоть, в данном случае, родной Киров, а не Москва зажравшаяся!!!
img
Аноним 29.07.09, 06:32
Чан хотел дворец под рынок продать
img
Аноним 29.07.09, 08:38
У тебя все дома, дворец под рынок. Тебе склько лет -10?
img
Аноним 29.07.09, 10:56
а тебе лет 5? Недолёкий) в Москве половина спорт комплексов под рынки переделана!!
img
Аноним 29.07.09, 15:09
Флаг в руки, барабан на шею и в Москву,,, Лично я не слышал ни в одном выступлении Чеканова подобной ахинеи
img
Sin 29.07.09, 15:59
Аноним | 29 Июля : 15:09, а я слышал. Лично. Не под рынок, а под торговый центр. А с вашей осведомленностью все понятно.
img
Аноним 30.07.09, 00:00
С самого начала основной "прицел" был не на спорт, а на параллельную шой-концертную деятельность (спорт это никогда не окупит); впрочем, и от гастролей больно не разживёшься. В такую даль "на рынок" никто не попрётся, а торговый центр... Уже имеющиеся у нас "центры" бледны - продавать-то некому, беднота. И чего вы к Чеканову пристали, это ж личность "Х": любую фамилию поставь, итог известен. Это или трудноразрешимый, или фактически нерешимый вопрос. Последние годы - годы надежд и ожиданий, а о решении вопроса говорить рано.
img
Аноним 30.07.09, 00:00
С самого начала основной "прицел" был не на спорт, а на параллельную шоу-концертную деятельность (спорт это никогда не окупит); впрочем, и от гастролей больно не разживёшься. В такую даль "на рынок" никто не попрётся, а торговый центр... Уже имеющиеся у нас "центры" бледны - продавать-то некому, беднота. И чего вы к Чеканову пристали, это ж личность "Х": любую фамилию поставь, итог известен. Это или трудноразрешимый, или фактически нерешимый вопрос. Последние годы - годы надежд и ожиданий, а о решении вопроса говорить рано.
img
Аноним 30.07.09, 22:46
В помойку сайт превращает МОЛЧАНИЕ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ. Где Вы, ведущий специалист по связям с общественностью Вахрушева?

Все эти годы вопрос с ЛД - у всего города  на слуху и в ожиданиях. А СМИ молчат и власть молчит. То, что ляпают невпопад в эфире АКТВ иногда то Эльская, то Жилин, - лучше бы они молчали или переадресовывали эту тему тем людям, кто занимается конкретно.