Из двух старых домов — один новый

06.08.09, 22:40 17 комментариев

У нежилых домов барачного типа №1 и №3 по ул. Пушкина недавно появился фундамент. Как может начаться новое строительство, если старые дома не снесены?

Главный архитектор города Александр Гаврилов пояснил, что эти два дома с целью реконструкции приобрело на конкурсной основе ООО «ТК «Стар-сервис». В результате проведения реконструкции из двух 2-этажных домов должен получиться один 3-этажный. Данный объект капитального строительства не поменяет своего функционального назначения: в нем предполагается создать 27 квартир. Разрешение на строительство было выдано отделом архитектуры уже давно, но руководители организации обращались с просьбой продлить это разрешение и только что приступили к работам. Судя по комплексной оценке зданий и при учете усиления «основополагающих» конструкций, по мнению Александра Гаврилова, эти дома (теперь уже дом!) ещё вполне пригодны к эксплуатации.

Сентябрь 2008 года. Начало строительных работ на ул. Пушкина.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lelik 07.08.09, 09:53
Интересно, что там за карточный домик получится. Ни за что бы туда жить не поехал.
img
X_Man 07.08.09, 11:41
Помоему современные многоэтажки экономически выгоднее содержать чем старые бараки. Вот где деньги то пропадают. Низачет....
img
Аноним 07.08.09, 17:38
Хотят сделать из говна конфетку)))
img
Аноним 07.08.09, 17:49
ДА УЖ ЖИТЕЛЯМ РЯДОМ БЛИЖАЙШИХ ДОМОВ БУДЕТ ТУГОВАТО.
img
Свояк 07.08.09, 19:32
Уже давно доказано, чем восстанавливать  старьё, не представляющее исторической ценности, необх. снести все старые строения.  
На этом месте построить что нибудь более современное, качественное, востребованное.
img
MaksBazhin 07.08.09, 19:34
Насколько я знаю, там грибок, который не смогли в свое время уничтожить т. к. он на сквозь пропитал все так что странно все это
img
South 07.08.09, 20:54
интересно посмотреть будет...
img
Аноним 07.08.09, 22:06
На леченой кобыле далеко не уедешь.
img
Lelik 07.08.09, 23:56
Это наверное для приезжих строится. Не думаю что кто то из жителей города захочет там жить. Наверное для руководства завода стараются :))))
img
GreenPeace 08.08.09, 00:14
MaksBazhin | 07 Августа : 19:34 там всё в грибке было ещё года 4 назад... А это значит, шо в течение первого года эксплуатации готовой конструкции владельцы приобретённой недвижимости, мягко говоря, прикурят нервно в сторонке...
img
Евгений71 10.08.09, 09:25
Чего вас так тревожит ЧУЖАЯ собственность? вам то что за дело, пиз..болы?
img
Аноним 10.08.09, 15:41
Какой-то фигнёй похоже страдают в нашей городской думе!
img
Sin 11.08.09, 09:33
А меня больше грибок интересует о котором говорил MaksBazhin. Наверное ведь надо каким-нибудь СЭС подсказать чтобы проверили?
img
Аноним 12.08.09, 21:40
очередная пиар акция нашей долбаной администрации!!!!! наверное Гаврилов хороший куш отхватил
img
listva 13.08.09, 08:50
Правда, а как на счет грибка? По идее реконструкцию зданий при их наличии не должны бы разрешить.
img
Astra 05.09.09, 21:23
Пора забыть уже об этом грибке.Забыли же,что когда-то в городе были хорошие детские садики,а сейчас :"Кто,кто в теремочке живет?"
А может в нашем городе научились уничтожать этот грибок,опасный для жизни людей? Так почему бы не поделиться? Ведь это получилось у нас первых во всем мире.
img
LLIarxan 07.09.09, 16:16
Берём корзины, идём за грибами на ул.Пушкина д. №1!!!!!!!!