На достройку ледового дворца деньги уже выделены

25.08.09, 21:09 19 комментариев

По уровню спортивной инфраструктуры Кировская область занимает в России одно из последних мест. Мы сейчас качественно пытаемся ситуацию изменить, сообщил в эфире «Эха Москвы» губернатор Никита Белых.

По словам губернатора, в прошлом году на спорт и физическую культуру в Кировской области было потрачено 11 млн. 250 тысяч рублей областных денег. Федеральных денег привлечено не было. «В этом году мы тратим совместно с федерацией 275 миллионов. То есть в 25 раз больше. Из этих 275 около 100 миллионов — это федеральные деньги. Часть из этих денег — это один из результатов визита Дмитрия Анатольевича Медведева», — признался Никита Юрьевич.

Эти деньги должны помочь в завершении строительства двух крупных объектов — ледового дворца в Кирово-Чепецке и спортивного комплекса в Парке Победы в областном центре. И финансирование по этому году уже выделено.

И второе — это областные средства в размере 175 миллионов. «Даже в наших тяжелых условиях мы смогли в 2009 году выделить средств в 25 раз больше, чем в 2008 году. И в 2010, несмотря, опять же, на крайне тяжелое состояние, денег будет выделено больше, чем в 2009. В ближайшие годы обязательно появится 50-метровый бассейн, которого нет в Кировской области и стоимость которого 300–350 миллионов, по самым скромным подсчетам. Появится несколько профессиональных лыжных стадионов в области, несколько точек, где это будет развиваться. Появится легкоатлетический манеж. Появится специализированный ледовый стадион, точнее, один из стадионов будет. И появится несколько профессиональных футбольных полей по территории области».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sanni 25.08.09, 21:30
эта идея намного лучше чем РПП деньги давать!только за!)
img
Piter FM 25.08.09, 23:26
очередной отмыв бабла, потом снова все заморозят. Это происходит давно регулярно, на моей памяти где-то с начала 90х....
img
Аноним 26.08.09, 07:22
"...Эти деньги должны помочь в завершении строительства двух крупных объектов — ледового дворца в Кирово-Чепецке и спортивного комплекса в Парке Победы в областном центре. И финансирование по этому году уже выделено..."

Обратите внимание, деньги губернатор у президента просил на достройку только ледового дворца и об этом писалось в прессе (три вопроса о помощи). А сейчас, когда деньги выделены, Киров опять оттяпывает их на объекты в своём городе. У писателя В.Войновича есть книга "Москва 2048", где он пишет, что москва гребёт под себя все деньги, в москве вся жратва, москва окружила себя высоким забором от остальной России. Мне Киров напоминает эту же москву в книге Войновича.
Киров не забудет себя, хапнуть для себя денег при любом удобном случае, и не даст себя обделить. Это мы уже видим. Кто скажет , что я не прав?
А городские власти как всегда молчат, боясь слово поперёк сказать в кирове.

img
Ded_PIXTO 26.08.09, 08:15
На достройку ледового дворца как раз все федеральные деньги и уйдут, и еще областные потребуются. Так что Белых здесь у Чепецка ничего не оттяпал. А то что на остаток спорткомплекс планируют в Парке Победы сделать, так а где же его делать?
Можно конечно где-нибудь в Мурыгино построить стадион на 100 тыс. зрителей, только надо-ли так выбрасывать деньги? ИМХО решения разумные.
img
Аноним 26.08.09, 12:05
Зачем строить ледовый? Чтобы там дискачи устраивать? Команды всё равно нет, не было и не будет!!! Одно алкашьё!!!
img
listva 26.08.09, 14:56
Аноним | 26 Августа : 12:05, не знаю как на счет взрослой, но есть дети, которые занимаются ледовыми видами спорта.
img
Аноним 26.08.09, 15:41
да и детей уже нет! в детсадах, школах, детских секциях, даже институтах уже недобор! Ледовый дворец - это полезный и нужный объект, но нужен он там где жизнь кипит. Но случай Чепецка, увы уже не тот случай. Масштаб и стоимость строящегося дворца в настоящий момент явно не соответствуют потребностям и возможностям населения города.
img
listva 26.08.09, 16:00
Не вижу смысла по этому поводу разоряться, что его теперь сносить что ли? К тому же на счет недоборов - бред. Ты пытался когда нибудь ребенка в садик устроить, в школах вот возможно, не знаю ситуации, в институт - не поверю тоже, как было трудно в хороший ВУЗ поступить из-за конкурса, так и сейчас так же.
img
Аноним 26.08.09, 17:20
Действительно, хрень какую-то написал аноним 26 августа в 15:41 насчет недобора. Человек очень далек от народа.
img
X_Man 26.08.09, 19:33
Стройте стройте, вы еще не знаете как приятно зажигать одному на целом ледовом катке... ;-)
img
smeshinka 27.08.09, 09:16
Вот именно, сколько можно мотаться в Киров, чтобы в "Союзе" покататься...
img
Аноним 27.08.09, 10:36
Когда достроят дворец ему будет нужен грамотный директор.Который понимал бы в культуре и спорте, чтобы  команда его была профессиональна , знала толк в комерции . А если там не будет человека от культуры то не быть дворцу  культурно спортивным комплексом . Главное чтобы не было таких заезжих и очень " грамотных" управленцев как на химкомбинате .
img
Set 27.08.09, 13:02
Интересные, все-таки, у нас люди!!! Русские постоянно чем -то не довольны, наверно, у нас такой менталитет. Значит, когда дворец был заморожен, со всех сторон кричали: "неужели мы недостойны своего собственного катка?!" А теперь уже слышны возгласы: "зачем он нам? кто там будет заниматься?" ))) БРЕД, КАКОЙ ТО! Люди очнитесь, зачем плевать во все стороны?
img
VitaliyDV 27.08.09, 14:57
когда его ещё достроят!? он уже сейчас морально устарел.
я считаю неразумно во время кризиса вкладываться в строительство,или им деньги некуда девать.....
img
Аноним 27.08.09, 15:02
C  Set | 27 Августа : 13:02 - я  согласен, а вот на постройку нашего ледового дворца потрачено денег больше , чем не так давно построенный каток  во Франции... Вот тут точно бред...столько бабла уже оттяпали....
img
Аноним 27.08.09, 16:08
в садиках НЕДОБОР??????????????????????????????????? хде такой садик?
img
The_Triko 27.08.09, 17:52
Да есть у нас в городе такие мудаки, которым лишь бы что-нибудь обидное написать...а есть специалисты для которых бетонное здание в виде прямоугольника морально устарело...как это может быть???
img
Алексей Вячеславович 28.08.09, 19:17
А, что, прошу прощения, в нашей области морально не устарело??? Подобным авторам, а, особенно тем у которых в дет.садах недоборы просьба отправляться в морально продвинутую область с высокой рождаемостью.
img
Аноним 28.08.09, 21:17
Мля, пишут всякие троечники по шпаргалкам... Книга Войновича называется МОСКВА 2042! И речь там совершенно о другом. Крайне низкий интеллектуальный уровень отдельных (многих) каментов удручает и внушает уныние... Учите матчасть, засра...цы!!!!