Анатолий Чеканов чуть не стал миллионером

27.08.09, 23:34 60 комментариев

Анатолий Чеканов – глава Кирово-ЧепецкаПо примеру губернатора Никиты Белых все главы муниципальных районов и городских округов Кировской области обнародовали сведения о своих доходах и имуществе за прошлый год.

Доходы главы нашего города Анатолия Николаевича Чеканова за прошлый год составили 997 тысяч 700 рублей. Из недвижимого имущества ему принадлежат: 1/2 доли земельного участка площадью 1548 кв.м, гараж и автомобиль Ford Focus 2. На лицевом счету (счетах) в банке (иных кредитных организациях) находятся 67,1 тыс. рублей. Ценных бумаг, по заявлению Анатолия Чеканова, у него не имеется.

Доходы главы Кирово-Чепецкого района Владимира Григорьевича Волокитина за 2008 год составили 464 тысячи 500 рублей. Из них 261,2 тыс. рублей — доход по основному месту работы, а 203,3 тыс. рублей — доход от работы в Кирово-Чепецкой районной Думе. Ему принадлежит гараж в Кирово-Чепецке площадью 24 кв.м.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 28.08.09, 08:13
Обидно, мля, всего 2 300 до мульта не хватает)))
img
Аноним 28.08.09, 09:29
Может, скинемся! И будет у нас повод для гордости - честный миллионер!
img
Sin 28.08.09, 09:45
Чистый труд - и никаких лотерей! :)
img
Brain 28.08.09, 10:09
запалили мужика ...:)
img
Sega3d 28.08.09, 10:44
В чем запалили?
img
mudjahed 28.08.09, 10:44
Скоко ещё в дикларация о доходах не в писали? И где это у нас такие участки земельные в 1,5 га можно замутить и интересно где у него этот участок находится?
img
coffe 28.08.09, 11:40
В России воруют все, особенно те что у власти, а то что заявленно в этом топике это так для отмазы очевидно жее... :(
img
Sega3d 28.08.09, 11:57
mudjahed, ты кажется писал, что много книжек прочитал? Тогда ты должен знать, что 1548 кв.м это 15 соток, а не 1,5 га
img
Танатос 28.08.09, 12:23
ага, причем только половина от 15 соток, у меня и то больше земли в собственности :)
img
Танатос 28.08.09, 12:25
И куда человек деньги только вбухивает, если на счету у него всего 61 тысяча рублей и даже квартиры нет. Может зато у жены их несколько :))
img
Brain 28.08.09, 13:19
наверно детей сирот кормят
img
mudjahed 28.08.09, 14:36
Sega3d изв. запарил! Я как погляжу ты ко мне неравнодушен, сынок не надо в папиных действиях искать ошибок! Зря!
img
Nikk 28.08.09, 14:45
Предлагаю установить лицам, "замещающим" ("замещающим" в терминологии президента - http://www.kremlin.ru/appears/2009/03/10/1809_type63374type63378type82634_213795.shtml, хотя по-русски правильнее сказать исполняющим, или занимающим) муниципальные должности города и района, установить заработную плату на уровне средней заработной платы в городе (районе) и без различных дополнительных поощрений.
Возможно, меньше будет болтовни с экранов и из газет, а больше дела? и меньше желающих "пригреться" и замещать должности?..
Руководителям, замещающим должности, просьба никогда не забывать то, что сказано в стихах Пушкина А.С.: Ода "Вольность" (ода появилась менее 200 лет назад):
(...)
Владыки! вам венец и трон
Дает Закон - а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон. (...)
img
listva 28.08.09, 16:03
Nikk, по идее зарплаты у них выше чтобы не было желания брать взятки. На кого то действует, на кого то нет. От человека зависит и инстинкта нахапать больше.
img
Аноним 28.08.09, 17:48
Давно говорят,что первым лицам города близки интересы союза и консалтинга,а не народа
img
Аноним 28.08.09, 19:28
интересно ! а в каркино чьи тода 2 домика рядом со стоянкой( с новеньким заборчиком) его там каждые выходные видно !!
img
Аноним 28.08.09, 19:30
Предыдущий комментатор покушал правильных грибов))) У этих "лиц" один хозяин... Нет Мазепина кроме Мазепина и Дриневский пророк его(((
img
Аноним 28.08.09, 21:29
Помимо официальных доходов наверняка есть еще конверты с лавэ
img
Аноним 29.08.09, 01:10
О чем разговор? Да у нас  руководители кажого предприятия сейчас так получают. Ненадо говорить  "почему он так много получает?" ,а говорить надо
"Почему я так мало получаю?" Понятно? Доход у него нормальный .Почему наш
доход завис в далеком прошлом?
img
Аноним 29.08.09, 22:45
Вот бы чан для экономии вместо служебного авто ездил бы на своем Фокусе.
img
BAgor 31.08.09, 10:51
и списывал бы кучу бабла на его ремонт + бензин.
img
Аноним 01.09.09, 07:24
Эх, Анатоль Анатоль! Не в свои свои сани ты сел! И никто добрым словом не помянет. Ни на заводе люди, ни горожане. Пока не поздно,подружись с головой своей
img
Аноним 01.09.09, 07:27
Отринь все сиюминутное,стремись к вечному. Иначе идешь,а люди плюют тебе во след,Анатоль...
img
Аноним 01.09.09, 07:30
Не хватает опыта и знаний, делай то что получается. не нужно тешить тебя амбициями,аки павлин. Смешно ведь окружающим.
img
Аноним 01.09.09, 07:33
Служи народу,а не золотому тельцу! Или уж прикормлен до четкого рефлекса и исполнения команд хозяина олигарха? Анатоль,так можно и на свалке истории вскоре очутиться...
img
Аноним 01.09.09, 13:17
Вот что саме интересное; ни одного руководителя у нас добрым словом не наградили.А аноним  07-24 по 07-33 уповался, похоже тем, что считал себя  с 07-24 до 07-33 самым умным. Вряд ли ЧАН на свалке окажется: ему мозгов ни у кого занимать не надо.И взяток он сам не берет и другим не дает, по - видимому  это кого-то очень задевает.
img
Аноним 01.09.09, 17:00
Если чан взяток не берет, откуда у него такие доходы? А главное, прежде чем получать зарплату, чану нужно подумать, за что? Что "оно" сделало для города? Но нет, оно хочет побольше хапнуть, а потом, гори чепецк синим пламенем. Только "оно" не думает о самом главном: за все в жизни надо платить (а не только брать). Так вот сможет ли оно заплатить, или детям, внукам оставил свой смертный грех?
img
Аноним 01.09.09, 20:12
Еще арифметика: за оставшиеся до "дембеля" полтора года у ЧАНа есть шанс получить 1496550 рублей 00 копеек. Во как!
img
Аноним 02.09.09, 09:40
Мне нравится, когда считают чужие деньги. Я человек стороний в вашем городе, но могу сказть, что город стал намного чище, ухоженнее и не заметить этого.....А вы когда-нибудь пробовали управлять в кризис, попрбуйте, дайте ЧАНу совет, внесите деловое предложение.Поверьте, вас послушают. Это во-первых, а во-вторых , для тех кто не знаком со словом доход муниципального служащего -  в него взятки не входят
img
SimplyWalker 02.09.09, 13:52
Волокитин походу в гараже живет)))
img
Akella 03.09.09, 13:50
Не такая уж большая зарплата, не надо завидовать. Надо самим зарабатывать, а не сидеть на ж.......  Сколько на главе города ответственности? Его же тоже вышестоящее начальство за всякие ЧП и в хвост и в гриву имеет, как говорится.
img
Аноним 03.09.09, 14:11
Акелла , а ты случайно не перепутал свой ник, очень уж ты на ш****а смахиваешь!!!
img
Grey 04.09.09, 09:11
Аноним | 02 Сентября : 09:40 лучше бы уж ты дальше считал чужие деньги ;). То что город стал чище - это абсолютно не заслуга ЧАНа, а федеральная программа занятости населения, плюс взвинчивание тарифов ЖЭКами! А совет ЧАНу один - "по собственному..." и поверь ЧАН никогда чужих советов не слушал. ПОЗОР!!! Митинга своих горожан перед своим кабинетом испугался!!!
img
Аноним 04.09.09, 10:40
А ф Федеральною программу ты что ли предложение вносил. Инициатива шла именно от вашего города, это к сведению.Позор должен лечь прежде всего на твою голову, так как  распологаешь чужими непроверенными фактами.
img
K-CH 04.09.09, 11:03
В стране кризис, а у Чеканова такие доходы! Неплохая зарплата, по сравнению с остальными жителями города. Бюджет у города становится меньше, а у Чеканова такая зарплата. С себя начинать надо... Не так давно с завода, а уже лимон в год имеет...Двадцаточку в месяц и хватит.
img
Pit 04.09.09, 11:15
Аноним | 04 Сентября : 10:40
Внести заявку в федеральную программу - это просто верх профессионализма, мудрости и храбрости. И, однозначно, подать заявку - просто не меньше, чем полдела сделано ))
img
Аноним 04.09.09, 13:35
Ты  что считаешь, что у ЧАНа только и дел, что  мусор за всеми убирать. Наглядная картина: идет молодой человек сегодня днем по пр.Мира, развернул мороженое и выкинул бумагу там, где ему удобно, а мусорныйбак стоял  ближе чем 1 метр.Чеканов, слава Богу, себе зарплату не сам устанавливал. Если каждый из вас очень умный, что ж вы не главами работаете, будете те столько же получать.У нас на химдыме  поболее получают, только что-то никто ничьи зарплаты не считает.
img
Sega3d 04.09.09, 15:29
Вот к чему надо стремиться:



Мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина отчитались о доходах за прошедший год, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

Из официальных документов следует, что в минувшем году Юрий Лужков получил доход на общую сумму 6 млн 214 тыс. 200 руб. При этом Ю.Лужкову принадлежит имущество в виде дачного дома площадью 62 кв. м, часть квартиры площадью 150 кв. м, четыре участка земли, отведенные под пчеловодство, а также автомобиль ГАЗ 69-Э и прицеп для перевозки ульев.

http://top.rbc.ru/society/04/09/2009/326918.shtml
img
Аноним 04.09.09, 17:16
Какой бы не был доход у лужкова, главное - он аккумулировал в москве почти все российские деньги, соответственно, зарплаты у народа выше. А вы сравните чмо чепецка еще с франклином рузвельтом.
img
Вахтер 04.09.09, 18:07
ни одного политика у власти... один инженер, другой ветеринар, а где управленцы с должным образованием??? в москве!!! отучились в институтах, а теперь менеджерами на подхвате работают, курьерами, продавцами(менеджеры консультанты- это ТОЖЕ ПРОДАВЦЫ), ребята возвращайтесь здесь тоже миллионы можно хапать!!!!
img
Аноним 04.09.09, 21:33
Ветеринар - ето хто???
img
Аноним 05.09.09, 08:52
Видимо,следующий митинг или пикет пройдет под девизом "чан подай в оставку!"
img
Аноним 07.09.09, 09:16
Может сами себя в отставку отправит. ,Потому что  кроме  как чужие деньги считать , да грязью обливать вы вряд ли что умеете. Мне жаль ваших детей (будущих или настоящих). Разве могут такие  "образованные" личности воспитать достойное поколение
img
K-CH 07.09.09, 11:14
Ради интереса уточните доход у остальных работников администрации...И сравните с зарплатой Чеканова...
img
Аноним 07.09.09, 14:13
Ты больной что ли.Предложи еще сравнить зарплату дирекора завод с бухгалтером
img
Аноним 07.09.09, 17:29
Да всю это дармоетную вшивату гнать надо!!!!Мне кажется , что в Чепецке подходят времена когда НИЗЫ НЕ ХОТЯТ , А ВЕРХЪИ НЕ Х,,,НЕ МОГУТ!!!! Пора Диме с Володькой думать!!!!!
img
Аноним 07.09.09, 19:34
Анониму (4.09.09, 21.33)
Ветеринар? Это, видимо, Дубовцева имеют в виду, который некоторое время назад выдвигал свою кандидатуру на должность мэра. Так вот, для тех, кто не знает: Дубовцев Вова - даже не ветеринар, а супруг ветеринара, причем достаточно бездарного ветеринара (Матвейчук, она же Слаутина). Еще Дубовцев начал позиционировать себя в качестве историка. Справедливости ради надо отметить, что полтора курса исторического факультета кировского пединститута он все-таки имеет, но не более того.  
img
Аноним 07.09.09, 21:52
интересно получаетса, у предыдущего главы доход был в два раза меньше (помню реч шла о годовом доходе Басова в 500тр, которые ему выплатили за то что он подал в отставку ) Тогда скаких таких х--в Чан. поднял себе зарплату ? Почему у всего города заработок падает а У НЕГО ВЫРОС ?  Ведь насколько я знаю повышения зарплаты в администрации уже 2 года небыло
img
Аноним 08.09.09, 11:17
А ты с этим вопросом обратить к губеру. . ЧАН себе зарплату не устанавлявает, во-первых, и поверь, и  отрабатывает ее- это во-вторых. Даю тебе совет: не хочешь услышать глупого ответа, не задавай глупых вопросов и не пиши то, в чем ты вообще не разбираешься.
img
Аноним 08.09.09, 20:10
Оу,  Маз----ие выкормышы голос подали
img
mudjahed 09.09.09, 10:26
Сейчас з/п снова выростет после митинга! Которому он всячески мешал!
img
Аноним 10.09.09, 08:08
Ребята, завидуйте молча, читать противно, считайте своё!
img
Аноним 10.09.09, 11:16
А, понятно. Ветеринар - это подразумевается Волокитин?
img
GDa 12.09.09, 00:30
Анониму (07.09.09 19:34)
К счастью, Дубовцев в большей степени достоин звания ветеринара. Если вам удастся продержаться столько лет в своём бизнесе - поздравляю. Судя по глупости комментария, вам многое не удаётся. Берите с него пример. Бог вам даст ума, детей. И вы перестанете писать пакости.
img
Alexy 13.09.09, 01:27
Чеканов - это деятель КЧХК (как бы они не разделились на Уралхим, Галополимер и т.д) и естественно пляшет под дуду (КОЖАНУЮ) тов.Мазепина. Поэтому не удивительно, но скорее подозрительно видеть такие мизерные суммы ЧУКа. Ребятки с САЙТА неужели не можете дать инфу об нецелевых и других (т.е. от КЧХК подачках Чуканову и Жилину, да и Думе) использованиях денсредств. АААААААААААА?
img
Аноним 13.09.09, 11:48
GDa:
Не знаю, какого звания достоин в большей степени Дубовцев, но на ветврача он никогда не учился. Образования он не имеет никакого.
За что бы он ни брался, все было им разрушено и разорено. Посмотрите, в каком на виде находится городской парк после того, как этот кадр приложил к нему руку. Лес вырублен, вместо танцплощадок - заброшенные конюшни. Сейчас этот живодер морит голодом несчастных собачек в так называемом приюте, надеясь нагреть жалостливых обывателей и срубить на этом, на первый взгляд благом, деле, денег. И так - во всем.
Так что, если вы считаете его примером для подражания, то берите с него пример сами. Только не обижайтесь потом, когда вам никто из порядочных людей не подаст руки при встрече, а люди попроще просто будут плевать в лицо. Удачи вам в вашем нелегком деле.
img
Аноним 02.10.09, 23:34
Судя по последнему комментарию, Дубовцеву не везёт. Уж больно мелкие, вернее - мелкопакостные попадаются "враги". Глупее идеи "срубания денег" просто не сыскать: -5 за глупость.
img
Аноним 03.10.09, 16:50
Да, Дубовцев, наверное, неудачник по жизни. За что бы ни взялся - все испортил. Это факт.
img
эго 04.10.09, 23:23
Дубовцев, наверное, уже и сам не рад своей дурной славе в нашем маленьком городе. Что называется, береги честь смолоду.
img
Аноним 07.10.09, 20:39
Ну, дурная слава пока что в мозгах у некоторых чиновников. Обратите внимание: именно тема их доходов плавно перетекает в спряжение имени. Конечно, "срубание денег" вовсе не про него. Что ж... Чинуши приходят и уходят, стыдливо пряча по 500 тысяч в кармане. Это, в понимании авторов, и есть "удачливые по жизни" люди. Кто унесёт пол-лимона следующей?