Митинг состоялся. Резолюция принята

08.09.09, 19:36 264 комментария

Сегодня в 17:20 на площади у завода «Вэлконт» состоялся митинг под лозунгом «Спасем город от экологической катастрофы». Собралось, по меньшей мере, 250 человек (мы считали).

На митинге выступали: депутат областного законодательного собрания В.Н. Туруло, две мамы, пользователи сайта Чепецк.RU и другие горожане. В течение всего митинга просили выступить главу города А.Н. Чеканова, но он так и не удосужился прийти, хотя заранее был приглашен в письменной форме.

Начальник цеха №71 ЗМУ Л.Зубарева, которой дали слово, пыталась перевести тему митинга на проблему замусоренности города и пьянства среди молодежи. Подмена темы — это один из основных способов срыва митинга. Но жители города быстро поняли подвох и «прогнали» выступающую от микрофона.

Группа людей пыталась сорвать митинг. Сначала молодые люди в черных футболках выкрикивали лозунги, противоречащие целям митинга, чем вызвали негодование остальных собравшихся. Несмотря на очевидную конфликтную ситуацию, милиция не спешила вмешиваться. Лишь после настойчивых призывов организаторов митинга, Н. Глованов попросил вывести нарушителей из толпы. Но тем временем, молодые люди прямо в толпе зажгли дымовые шашки. Клубы желтого дыма окутали людей, у многх вызвав ассоциации с теми "газовками", которые делает химкомбинат. После этого молодые люди покинули площадь. По почерку и по обличью кое-кто из жителей опознал в них молодогвардейцев. Отметим, что ни смотря на явное нарушение порядка, ни один из них не был задержан милицией. Молодые люди свободно покинули площадь.

Кроме группы лиц, предположительно, имеющих отношение к «Молодой гвардии», людей с алкогольными напитками замечено не было.

Жаль, что не выступил присутствовавший на мероприятии член Общественной Палаты Кировской области И.Б. Израилев. Надеемся, что требования людей он учтет в работе это­го органа.

Стоявшими недалеко от площади, были замечены Виктор Медведков — директор представительства УК "Уралхим" в Кирове, депутат Законодательного Собрания Кировской области, возглавляющий в нем комитет по экологии, и Олег Мадудов — заместитель директора по персоналу УК "Уралхим". Выйти к митингующим они, так же как и глава города, не решились.

Собравшиеся просили власть обратить внимание на сложившуюся ситуацию. В ходе митинга, большинством проголосовавших, была принята резолюция.

Резолюция участников митинга «Спасаем город от экологической катастрофы»

Мы, участники митинга выражаем тревогу за экологическую обстановку в городе Кирово-Чепецк и окружающей местности.

Требуем:

1. Создания или использования независимой от КЧХК и муниципалитета, объективной открытой системы экологического контроля, оснащенной современными средствами измерений.

2. Создания эффективной и действующей системы гражданского оповещения о ЧП и ЧС.

3. Обеспечить административную и уголовную ответственность должностных лиц за неустановление и сокрытие фактов нарушения экологических норм.

4. Привлечь Ростехнадзор для систематического контроля соблюдения технологии, технической безопасности и своевременного ремонта и обновления оборудования.

5. Привлечь Росприроднадзор для регулярных и полных проверок соблюдения экологических норм.

6. Приступить к повышению заработной платы рабочим предприятиям КЧХК с ежегодным увеличением не меньше, чем в 2 раза.

7. Организовать «Комитет Спасения» из инициативных граждан Кирово-Чепецка для осуществления контроля деятельности предприятий и администрации Кирово-Чепецка в вопросах экологии при поддержке Совета рабочих, крестьян, специалистов и служащих Кировской области и депутата ОЗС Кировской области Туруло В.Н.

8. Выражаем недоверие собственнику и руководству УК «Уралхим», ЗМУ, Завода полимеров. С целью обеспечения гарантированной безопасности предлагаем национализацию указанных предприятий.

Резолюция направлена:
Президенту РФ
Премьер-министру РФ
Госдуме
ОЗС Кировской области
Губернатору Кировской области
Администрации Кирово-Чепецка
Средствам массовой информации
Администрациям предприятий КЧХК
РИК Советов рабочих
Совету рабочих, крестьян, специалистов и служащих Кировской области
ЦК РКРП-РПК

В преддверии митинга некие силы всячески пытались минимизировать его масштаб. Ещё до того, как организаторы митинга приняли предложение администрации города провести мероприятие на площади у завода «Вэлконт», уже было объявлено, что на площади Конституции в это время пройдет выставка пожарной техники. За пять дней до митинга было объявлено о проведении, ранее не запланированного, мероприятия для молодежи с сюрпризами, ценными подарками, бесплатным чаем и баранками на площади у ДК «Дружба» в то же самое время, что и митинг. А для ветеранов на это время был назначен в ДК «Дружба» танцевальный вечер с чаепитием, о чем их накануне в спешке оповещали активисты советов ветеранов по телефону. Объявления о митинге, платно размещенные на досках объявлений на остановках, были сорваны. За день до митинга на подъездах некоторых домов были замечены листовки с указанием неверного времени и места его проведения.

Сегодня в Кирово-Чепецке пребывал самый известный в России инвест-активист, борец с воровством и коррупцией в крупнейших российских компаниях — Алексей Навальный. К сожалению, он не смог поучаствовать в митинге, хотя, как он сообщил, с удовольствием бы это сделал. http://navalny.livejournal.com/393256.html?thread=8554280#t8554280

Фотографии с митинга

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 08.09.09, 19:48
Я даже не верил, что придет столько людей. Стал гордиться жителями К-Ч
img
sanni 08.09.09, 19:54
мне тоже было приятно!мы молодцы,хорошее начало!)единственное из минусов:невкусная дымовая занавеса и "шпионы"с бумажками.
img
Аноним 08.09.09, 19:56
Если судить по сюжету с митинга, показанному по АКТВ в 8-м часу вечера, складывается впечатление, что интервью брали только у людей, которых все устраивает. Ничего отрицательного по поводу участившихся газовок из уст опрашиваемых не прозвучало. Или в эфир были выданы специально отобранные сюжеты.
img
sanni 08.09.09, 19:57
а,да.был ли показ техники у администрации???
img
Аноним 08.09.09, 19:58
А еще по АКТВ сказали, что на других площадках города люди провели время веселее и плодотворнее.
img
Аноним 08.09.09, 20:00
Мы жили живём и будем жить в родном городе, не таким образом надо решать вопросы....
img
Аноним 08.09.09, 20:00
Показ пожарной техники у здания администрации действительно был. Мы проходили там около 17 часов и видели, как они готовятся к показу. Потом сюжет о пожарных включили в вечерний выпуск по кабельному ТВ.
img
Аноним 08.09.09, 20:01
Это АКТВ закрывать уже пора...Всякую фигню гонят...Кажут, что попало.
img
Аноним 08.09.09, 20:02
И тусовка у Дружбы тоже была. Не знаю, как насчет бесплатных бубликов или пряников - чем там они заманивали - издалека не было видно, но милиция присутствовала в достаточном количестве.
img
Аноним 08.09.09, 20:14
Показ пожарной техники у здания администрации действительно был.Но только до 17 часов в 17:10 они уже собирали свои прибомбасы и уехали кто куда...А из народу только были дети от 1года с родителями и дети до 14лет, и пару тройку работников из администрации города.
img
Аноним 08.09.09, 20:22
возможно ,если бы не в авральном режиме созданные выставки,фейерверки с бесплатными плюшками ,переносы в неудобное место и различные дезинформационные листовки,то народу бы собралось гораздо больше!да и чмошное АКТВ освещает только со стороны УРАЛХИМА,какие-же  это журналисты-это ***** *******!Показали какую-то старуху,
одной ногой уже в Каркино.а собственного ума не жила,да пару молодых придурков,у которых здоровенький ребенок.Е..нет ЗМУ,так здоровья ни им,ни их ребеночку уже не пригодится.идиоты!
img
Аноним 08.09.09, 20:26
Вывод.
Профессионализм востребован не только на химическом производстве, но и в умении организовывать публичные мероприятия без провалов.
Такая явка полностью дискредитировала экологическую тему в городе.
Можно надувать щеки и пыжиться, но видимый конечный результат удручает.
img
Аноним 08.09.09, 20:26
А на уралхимовской "9-ке" сюжет видели? Ведущий с такой мимикой и интонациями вступление зачитывал, что можно было подумать, война началась как минимум. Сразу видно, кто хозяин канала %)
img
Аноним 08.09.09, 20:27
организаторы все равно молодцы, ведь это же наверное первое организованное выступление жителей города за свое право жить в чистом городе, а всякие там купленные актвшники со своим тупым каналом потом свою ущербность все равно поймут.
img
Аноним 08.09.09, 20:29
ага, пусть печатают свои дебильные смс сообщения по актв канал в нижней части экрана. Они же не могут организовать работу канала по нормальному
img
Аноним 08.09.09, 20:29
Не смотря на все ухищрения со стороны химдымы и их клике люди пришли, высказали свое мнение о сложившейся патовой ситуации. Я тоже пришел - не смотря на то, что ребенок болеет и сам устал после тяжелого рабочего дня. Пришли те, кому не безразлично здоровье близких и свое в тч.
Отдельный привет в кавычках Паше Кекину - мы с тобой не знакомы и наверное это хорошо - я бы тебе руки не подал. Не в том русле плывешь парень. Сам себя опускаешь, молодым пацанам мозги пудришь, организовал молодчиков - сфарганили провокацию, в народ шашку дымовую кинули, покричали и сбежали - молодцы - большие дяди с химдыма тебе конфетку дадут за это, по головке погладят - скажут действуй и дальше так Павлик - закапывай подальше правду, совесть не мучает Паша? У самого дети когда нить будут - также будут после газовок садыхаться будут - вспомнишь сегодняшний свой "героизм".
Менты тоже красавцы - без лишних препонов молодчиков пустили - те свое дело сделали - нашкодили и свалили преспокойно - а менты даже ухом не повели - хоть бы одного остановили. Браво стражи порядка - не зря едите свой хлеб - хорошо сработали в кавычках. На кого только вопрос? Многие наверное догадываются)))
И на последок о хорошем - порадовало что не только простой народ пришел были и от химзавода нормальные люди (не будем называть имен - чтобы не компроментировать - хотя Мудогвардейцы на камеру телефона их хорошо фиксировали) и с бизнес-сообщества тоже люди пришли - нашли время - значит не все меряется в деньгах - и бизнесменам не безразлична судьба и города и их здоровье. остается надеяться что нас услышат - телевидение донесет правильно - то, что мы хотели сказать властьдержащим, общественности - что мы не скот и мы хотим жить!!!
img
User 08.09.09, 20:32
Фальшивое выступление молодой пары на АКТВ убивает. Чаще надо такие мероприятия делать и больше тем поднимать.
img
Mihael80 08.09.09, 20:36
АКТВ прогнулось под местное управление!!!
img
kardamon 08.09.09, 20:41
Нормально прошел митинг. По-крайней мере можно было вживую увидеть людей, у которых еще есть совесть и гражданское чувство.
img
Аноним 08.09.09, 20:42
Митинг для СМИ - проверка на вшивость
img
kardamon 08.09.09, 20:43
Аноним | 08 Сентября : 20:42
Этот митинг - проверка на вшивость ВСЕХ - и местных властей, и СМИ, и самих горожан.
img
mr_ZM 08.09.09, 20:45
Администрация вместе с заводом хорошо постарались, дискотека, пожарники, даже семейный "день Нептуна" в Каркино!! Не припоминаю такого размаха на день города\химика\молодежи! :)

Но ведь это только указывает на то, что далеко не всё в порядке. Есть реальные сведения от работников о том, что показатели выбросов вредных веществ далеко за пределами разумного.

Далее вопрос: Сколько стоит устроить несколько мероприятий в одно и то же время? Сколько стоит "купить" эфир телеканалов? И сколько СТОИТ привести оборудование в порядок.

Коммуняки на митинге начали за здравие, а закончили за упокой... Это же надо на митинге начать пиарить свою партию!! Да и черт бы с ними, но когда я начал слушать текст резолюции, пункт "зарплата в 100 тыс каждому работнику", мне стало смешно и дальше я не слушал. Ощущение, что ума у составителя нет, а кто поддержал - витают в облаках собственных иллюзий.

Подобные вещи надо обсуждать публично, у нас же демократия в конце концов! Создайте тему на форуме, выложите текст и пусть народ предлагает и высказывает свои мысли по этому поводу. Кстати, о митинге я узнал буквально накануне, следовательно подготовка велась "старой гвардией", поскольку технология оповещения "молодой гвардией" (сорри, если встречаются названия каких-либо партий с подобными названиями, их я не имею ввиду)  давно ушли вперед.

Ну и конечно о проблеме "газовок": Летом частенько наблюдал и "участвовал" в утренних "выбросах". Ладно я (мне 25), но маленькие дети (дошкольного возраста в особенности),  которые берут от этой жизни всё, включая запредельные дозы токсичных веществ... Понимаю, что сделать-то ничего не могу и это больше всего удручает. Да и ладно, пусть эти выбросы и случаются, но почему нет никаких ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ! Не думаю конечно, что это будет читать кто-то из нашего правительства или управления завода, но пусть они знают, что в наших школах есть предмет Основы Безопасности и Жизни Деятельности,  на нём рассказывают куда и от какого газа следует убегать. Не зря же существует поговорка: "Предупрежден - значит вооружен".

К заводу я не имею прямого отношения и производственный процесс мне не знаком, зато я знаком с людьми, которые там работают. При чем не те, которые вечно бранят руководство, а трезво оценивают ситуацию, что они говорят? Они говорят, что на многие вещи просто "забивают" или по принципу "лишь бы не в мою смену".

Сколько талантливых молодых специалистов? Сколько ставит крест на заводе и уезжает со своими знаниями в другие города? А всё почему? потому, что на заводе (опять же анализируя многочисленные рассказы) пережитки прошлого, парализующие его.

Может управленцам завода пора задуматься о дисциплине? За примерами повышения производительности труда ходить далеко не надо, взгляните на МЦ-5. Я работал там и  могу с полной уверенностью сказать, что производственные и людские ресурсы там ценят! Умение решать и понимать суть проблемы там умеют, этому меня научил мой бывший начальник Попцов Алексей Георгиевич (большой ему респект:).

Что делать дальше? На этот вопрос можно ответить только сообща, не скрывая истинных причин проблем.

Спасибо за внимание, с уважением, Алексей.
img
Olka-8belka 08.09.09, 20:51
Умеют же люди палки в колеса втыкать, хорошо постарались... все равно не получилось митинг соравать.   Я очень надеюсь, что найдутся нормальные каналы и покажут факты...   А   АКТВ точно брали интервью только у тех  у кого выгодно...  
img
Аноним 08.09.09, 20:53
руководство города и хим дыма попрежнему считает что народ необразованное быдло и ни очем не догадается .я думаю всем понятно откуда взялись листовки с неверным временем и местом проведения митинга,незапланированный смотр пож техники (который кстати закончился 16.45)а также концерт у дружбы который организовывался буквально за день, а провокация молых пед-осов ,это вообще шик в духе нашей власти
img
Аноним 08.09.09, 20:54
Наблюдение со стороны: к Янтарю подкатил серебристый Lаnd Rover, вышли двое небольшие и толстенькие, довольно молодые, достали ватман с надписью "Надо работать-Хватит болтать" тут их сняли на профессиональную камеру, потом к ребяткам подошли, которые в дальнейшем лозунг этот горланили и двинулись на митинг. В определённый момент ребяткам команда видимо поступила, они подошли наорались и надуделись, шашку свою ядовитую подожгли, всё это снималось на ту-же камеру и организованно отошли, разбросав свои листовки. Милиция-ноль, хотя факт хулиганства налицо. Съёмка велась для отчёта, как у боевиков в Чечне, такие вот ассоциации.
img
IRONDRON 08.09.09, 20:56
ФУУУ, замучили меня, никогда еще таких акций не было. На счет кекина вашего, тут не стоит  так благодарить, по нашим данным  дегенераты являются всем активом кировского отделения МГ, были все кроме самых известных типа макарцова и булдакова.
Ну что сказать - честно отдались за 500 р ребята.
Заинтерсовал рабочий ЗМУ молодой пацан, что втирал мне, что я его завод закрыть хочу. Такого промыва мозга я давно не видел.
На счет оргназитаровов,  вы пишите подробнее, в чем конкретно недоработка, а то оценка 3-, ну никак не катит.

img
Аноним 08.09.09, 20:59
Да, тот бред, который показали "Девеча" и АКТВ с реальностью имел мало общего. Что народу собралось порядочно (столько факторов против) - не показали, ни одного общего плана толпы. Как народ освистал начавшую гнать пургу представительницу ЗМУ, как прогнали провокаторов - тоже не показали. Выставили собравшихся идиотами. Но, думаю, это им не сильно поможет.

А что дальше?
img
Аноним 08.09.09, 21:00
А что с боевика делать в свое время сказал наш уважаемый ВВ Путин - мочить в сортире - так что парнишки мочитесь в штаны или вас будут мочить в сортире за ваши шалости)))
img
Аноним 08.09.09, 21:08
После митенга стало очень грусно.Жаль что не все понимают,на сколько острая проблема для нашего города.
img
Танатос 08.09.09, 21:13
Сегодня я увидел Молодую гвардию в деле. Мне страшно за будущее страны. С чего они начинают свой политический путь: с дешевых хулиганских проступков, с продажи самих себя. Зато теперь их лица запомнят многие, и я думаю не сладко им придется в городе.
img
Аноним 08.09.09, 21:18
хоть мне и не много лет и не пишу я такими умными словами как вме остальные, но скажу одно всё что было сделано сегодня я считаю ни к чему ни приведёт. У меня 2 сестры и брат т.е нас 4 детей и из-за хим завода чёрт побери эти газовки они болеют на много чаще а лет то им ещё мало. Хочу попросить на будущее как молодой житель города еси собираться на митинг тем более на такую важную тему как наш зовод, то пожалуйста по результативнее
img
Андр Дор 08.09.09, 21:22
Как говорил один политик:"Главное - нАчать и углУбить!" Начало есть, будем углублять.А начальство, городское и заводское, сильно напугалось! Надо же, сколько альтернативы митингу противопоставили: и выставки, и пляски. Всё равно инфу про митинг не зажмут, не те времена. А то, что комуняки заправляют - мне по барабану, лишь бы результат был. Стопудово, на следующий митинг народу придёт намного больше, если информации о нём будет больше. Можно было на остановках афиши расклеить, на машине с мегафоном по городу проехать...  А АКТВшников - гнобить!!!!
img
IRONDRON 08.09.09, 21:30
У меня предложение ко всем участника митинга: выложить фотки молодогвардейцев на форуме с соответсвующей подписями. Еще неплохо бы расклеить по всему чепецку. Ну или хотя бы стенд организовать, чтоб на следующий раз все знали провокаторов.
img
Аноним 08.09.09, 21:35
На митинге прозвучала фраза : "Кто платит, тот и заказывает музыку". Музыка сегодня была заказана у холуйской подведомственной, лояльной химкомбинату Наговицынской Дружбы. Администрация, нежелающая конфликтовать с лояльной химкомбинату думой, состоящей большей частью из химозников, заказала "музыку" на площади у администрации. Несмотря на все "заказы музыки", митинг честных людей, болеющих за здоровье и благосостояние горожан, состоялся. Хотелось бы пожелать организаторам митинга идти до конца в своих намерениях. Подавляющее большинство горожан за вас!!!
img
Аноним 08.09.09, 21:37
на митинге был, было забавно, надеюсь что все это только начало, из родничка вытечет огромная река, (не с своего компа) наган
img
Аноним 08.09.09, 21:38
Паша тебе сегодня конфету дают , а завтра что - то другое за щеку сунут!!!!Дешовка ты сопливая!!АКТВ - Х****!!!!-Д*****!!!!! НАРОД МЫ СИЛА!!!! Русский мужик долго садится на коня , а Вятский еще дольше , но он кажется сел!!!
img
Аноним 08.09.09, 21:38
кстати если до митинга были еще сомнения по поводу газовок то после всего этого шоу сомнений не осталось вообще - наган
img
Аноним 08.09.09, 21:41
Аноним | 08 Сентября : 21:18
Представляю картину сидит московский пиарщик и придумывает как бы написать побезграмотнее чтобы за своего в доску сойти))) да и попутно грзью пообливать на кого заказчик команду фас дал.
img
Аноним 08.09.09, 21:41
6. Приступить к повышению заработной платы рабочим предприятиям КЧХК с ежегодным увеличением не меньше, чем в 2 раза с доведением к 2013 году ежемесячного дохода работников до 100 тыс. руб. (с учетом инфляции), что соответствует стоимости рабочей силы.


Значит скоро машинку поменяю!
img
Sin 08.09.09, 21:45
А я думаю, что мероприятие удалось. Такого количества (не менее 250 - считайте по фото) трезвых лиц на общественном мероприятии я давно не видел.
Резолюция принята, говорить о нерезультативности рано - сначала нужно дождаться ответа тех, кому эта она адресована.

Классно освещено это дело по ТВ: 33 канал, "Давеча", АКТВ - никто всей толпы не показал. Зато рассказали, что грешно переживать за свое здоровье. А 33 канал пошел дальше - перепутал подписи в репортаже, а провокаторов, которые чуть не довели дело до драки - выставили благородными рыцарями.
Убедительное у нас телевидение.
img
Маньячка 08.09.09, 21:47
МОЛОДЦЫ ЧЕПЧАНЕ,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕКОТОРЫХ ЗАС(Р,Л)АНЦЕВ!!!!МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТСЯ,ЧТО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО....!!!!
img
Аноним 08.09.09, 21:47
мне конечно не удалось увидеть начало и кульминацию митинга,но присутствуя на этом зрелище я не сомневалась в том что викинут какую нить шнягу...главное,лед тронулся А дальше направление укажет попутный ветер,будем сплочаться,граждане!!!!  
img
Аноним 08.09.09, 21:56
Что хочеться сказать? И так, на митинге было человек около 200... Примерно. Милиции было 22 человека оцеплении, + начальник милиции где мелькал. Один наряд ГИБД... власть серьёзно подумала о нашей безопасности, и возможности теракта. Про газовую бомбу, пришёл только к концу... Не правда, милиция попыталась их остановить но только как то не уверенно... так, по привычке. Ребята смеявшись ушли во свояси. Пресса, люблю считать, было 9 фотографоф, 2 бегали с люб камерами. Журналисты с России, всё время стояли в стороне. АКТВ, снимало с двух точек на самой площади и с крыши АКТВ(этих кадров не увидел жаль). А теперь игра найди эти кадры... Вот такая вот загагулина..
img
Аноним 08.09.09, 21:58
33 АНАЛ тоже зажигает-солнечный круг,небо вокруг...
img
deeGraYve 08.09.09, 22:00
Аноним | 08 Сентября : 21:54
Повторяю, вас там не было! если бы были, вы б такого не сказали
Дали возможность одной особе ЗМУ озвучить официальную позицию, так у нее ж IQ меньше ста, раз она про пиво, сигареты и мусор начала там вещать.
О чем вы вообще говорите? Слова не брал только тот, кто не хотел его брать.
img
IRONDRON 08.09.09, 22:05
вот сюда и выкладывайте http://www.chepetsk.ru/forum/index.php/topic,4187.0.html
img
Аноним 08.09.09, 22:06
Танатос, полностью с тобой согласен. Продажные шкуры все эти молодежные организации. Кретины, так и руки чешутся набить им морды!!
img
Аноним 08.09.09, 22:08
Согласна, что та тетя стала гнать совсем не то, что нужно бы, видимо, она из руководства чем-либо... Но моя точка зрения в том, что жители города попросту стали игрушкой в руках двух противостоящих политических сил. (Выборы не за горами, учтите этот факт). Требования в резолюции хороши, но несколько утопичны! К кому обращение? К управлению завода? Что бы они не делали, им нет веры. К администрации города? То же самое. Получается, что только само население города может что-либо сделать. Зря в организаторы взяли партию. Надо было быть по-максимуму апполитичными, тогда бы хоть вера вам осталась
img
Аноним 08.09.09, 22:08
Да-а-а.... Первый блин ..... А вы видели на руках у молодчиков, которые бросали дымовухи, повязки? мне показалось, были, и с крестами :-)
img
deeGraYve 08.09.09, 22:15
Аноним | 08 Сентября : 22:08
и еще, согласен, политической инфы было многовато, но ведь раз вы у психиатра не состоите на учете, то что вам мешает фильтровать это.
Меня изначально интересовал вопрос экологии, вот про него мне и была важна информация, так что никакого ни скрытого ни явного призыва голосовать за кого-то или не голосовать за кого-то я не услышал
img
Маньячка 08.09.09, 22:20
КТО ВКОНТАКТЕ,БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА,ВСЕ ФОТОГРАФИИ С МИТИНГА ВЫКЛАДЫВАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И СЮДА:http://vkontakte.ru/album-246706_92889835?st=180
img
slow 08.09.09, 22:34
Ежегодно зп в 2 раза. Так даже комми не врали. На полных идиотов расчитано? Мда, и ведь столько народу одобрямс, явно забыли школьные уроки математики.
img
Аноним 08.09.09, 22:44
Видео "от и до" будет на неделе выложено в сети...
img
Sin 08.09.09, 22:57
Буйная идет реакция.
Что самое смешное во всех вышедших репортажах по ТВ, так это как они говорят нам: нельзя ставить вопрос об экологической безопасности и собственном здоровье. И конкретики не приводят. И к правительству и правящей партии нельзя обращаться, просить обратить внимание.
Все это провокация и истерия, говорят.

Заканчивайте, пожалуйста, переписку тет-а-тет в комментариях. Все это регламентируется правилами сайта. Для личного общения есть другие средства.
img
mr_ZM 08.09.09, 23:00
"Прочитал я и понял: Ну и дураки же вы все"

Интересное высказывание, вы бы хоть зарегистрировались, что бы сбросить маску. Иначе ваши слова - пустое.


"Комменты действительно удаляются, хотя я раньше не поверила бы в это. Сейчас буду делать скриншоты, чтобы была аргументация."

Аналогично высказыванию выше - пустой звон.
______

Предлагаю участникам зарегистрироваться.
Иначе высказывание анонимов ничего под собой не имеют.
img
Аноним 08.09.09, 23:01
Ребята - молодцы , так держать . Если ради Вас - двухсот болтунов (нет малейших документированных доказательств ухудшения климата в городе) хотябы раз в месяц в городе будет концерт-гулянья , это прекрасно. Сами себя называете толпой - это правильно. Скорей всего Вам ( как и молодогвар-м ) тоже платят, только дяденьки с другой стороны - желающие остановить ЗМУ и купить за бесценок , а потом также дымить.
img
Аноним 08.09.09, 23:13
Одна паранойа - кто то кому то заплатил...
Ни кто ни кому не платил... Просто я прожил в чепецке не мало и...знаю наш народ - пироги с глазами "их едят,а они терпят и моргают..."
Жаль молодых, которые свои лучшие годы гробят на ЗАВОД...но кто с Филиала -  тем там и место...:-)
_______________________________________

Результата вы не добьётесь - помяните мои слова...

Удачи
img
mr_ZM 08.09.09, 23:16
1. Создания или использования независимой от КЧХК и муниципалитета, объективной открытой системы экологического контроля, оснащенной современными средствами измерений.

Финансирование? Может включить в налоги подобную статью расходов? Оплата жалования сотрудникам, дорогостоящее оборудование и т.д.
ИМХО, решается только ч\з www.kremlin.ru


2. Создания эффективной и действующей системы гражданского оповещения о ЧП и ЧС.

Панику навести можно же :) Да и бонусов никаких от подобной практики РУКОВОДСТВУ не будет - это очевидно. Опять же решается только жесткими постановлениями "свыше"

3. Обеспечить административную и уголовную ответственность должностных лиц за неустановление и сокрытие фактов нарушения экологических норм.

За взятки тоже уголовная ответственность и за халатность, но зачем рубить руку, которая тебя кормит (для размышления)


4. Привлечь Ростехнадзор для систематического контроля соблюдения технологии, технической безопасности и своевременного ремонта и обновления оборудования.

:) Более чем уверен, что на данный момент всё решалось шашлыками, саунами и прочими прелестями. Вряд ли "верхушка" даст что-либо изменить. Учтите, что если бы вы попали к "кормушке" - думать будете о другом. (для самостоятельного изучения :)



5. Привлечь Росприроднадзор для регулярных и полных проверок соблюдения экологических норм.

Чем закончились текущие проверки? ;)


6. Приступить к повышению заработной платы рабочим предприятиям КЧХК с ежегодным увеличением не меньше, чем в 2 раза.

Этот пункт - бред. Даже  комментировать этот пункт не буду. Вычеркиваем или перерабатываем.




7. Организовать «Комитет Спасения» из инициативных граждан Кирово-Чепецка для осуществления контроля деятельности предприятий и администрации Кирово-Чепецка в вопросах экологии при поддержке Совета рабочих, крестьян, специалистов и служащих Кировской области и депутата ОЗС Кировской области Турулло В.Н.

Ещё один бюрократический аппарат на выходе. Этот комитет вряд ли будет возможно зарегистрировать и аккредитовать. Какой "крестьянин, рабочий и т.д." знает то, чему учат в специализированных вузах? Да и не забывайте о коммерческой тайне, куда тоже доступ строго ограничен (законодательством)


8. Выражаем недоверие собственнику и руководству УК «Уралхим», ЗМУ, Завода полимеров. С целью обеспечения гарантированной безопасности предлагаем национализацию указанных предприятий.

Угу, так всё и отдали :)) Явно прослеживается веяние "доперестроечных" ) Красной Революцией попахивает! :))
img
Аноним 08.09.09, 23:20
mr_ZM                                        !!!

Прав полностью - всё тчетно!

Удачи
img
Аноним 08.09.09, 23:25
Только что появилась информация: Кекину за оргнаизацию сегодняшней антиакции заплатили 20 тысяч руб. наличными, а также пообещали место в следующем составе гордумы. На оплату его подручных выдали по 500 руб. на рыло. Также Паше рекомендовано на две недели исчезнуть из города и отключить все телефоны, потому что милиции этим демаршем заниматься все равно придется. Информация проверенная. почти из первых рук:)
img
Ygroza 08.09.09, 23:57
Вы поняли верно, мистер:)
Моя версия, повторюсь:
Аноним | 08 Сентября : 22:08
    
жители города попросту стали игрушкой в руках двух противостоящих политических сил. (Выборы не за горами, учтите этот факт). Требования в резолюции хороши, но несколько утопичны! К кому обращение? К управлению завода? Что бы они не делали, им нет веры. К администрации города? То же самое. Получается, что только само население города может что-либо сделать. Зря в организаторы взяли партию. Надо было быть по-максимуму апполитичными, тогда бы хоть вера вам осталась.
img
Echo 16 09.09.09, 00:13
смотрю вот ролик коммунистов и думаю
как же все похоже
все по одному сценарию
и пенсионеры с плакатами и мальчик из толпы
http://www.youtube.com/watch?v=Ip_h8cSfUhY
img
mr_ZM 09.09.09, 00:23
жители города попросту стали игрушкой в руках двух противостоящих политических сил. (Выборы не за горами, учтите этот факт).

Они всегда были игрушкой в руках сильных мира сего.


Требования в резолюции хороши, но несколько утопичны! К кому обращение? К управлению завода? Что бы они не делали, им нет веры. К администрации города? То же самое.

два поста были написаны мной выше по этому поводу.


Получается, что только само население города может что-либо сделать.

нет не может, население - игрушка, сами сказали.


Зря в организаторы взяли партию. Надо было быть по-максимуму апполитичными, тогда бы хоть вера вам осталась.

по поводу партии тоже говорил, в т.ч. и как была составлена резолюция, с каким уклоном.


Вообще я не из стеснительных, и вполне мог бы что-то сказать в контексте, что надо искать не виноватых, а посмотреть на проблему под другим углом.
Но делать этого не стал по нескольким причинам, одни из которых - не было необходимого настроя и четко поставленной цели речи (что воздух плохой - это и так все знают). Ещё плохое знание заводской "кухни", и как в следствие отсутствия конкретных аргументов.
img
Kosogor 09.09.09, 00:34
Митинг ни о чём! Итог:
1. Вступайте в общественную экологическую организацию. А на какие деньги вы будете нанимать лаборатории для проверок, а экологи среди вас есть?
2. Подписывайтесь под резолюцией коммунистов. Резолюция ни о чем. Кроме общих слов там ничего нет и никто ее соблюдать естественно не будет. Чисто пиар-акция коммунистов.
Я сам анархо-коммунист по взглядам, подозревать меня не надо. Я просил слово в конце митинга, мне не дали. Видимо микрофон зарезервирован комунистами на весь митинг.
img
Kosogor 09.09.09, 00:42
Теперь опишу реальные действия для жителей Кирово-Чепецка: необходимо писать жалобы в РОСПРИРОДНАДЗОР о загазовках. Без жалоб они и с места не сдвинутся, поверьте мне. Они обязаны проверять жалобы населения. Будут ли коммунисты жаловаться, не знаю. Каждый житель Чепецка может направить жалобу в росприроднадзор о загазовке и они ее обязаны рассмотреть. Это реальные наши шансы добиться справедливости, наплевав на прочих предвзятых политиков.
img
mr_ZM 09.09.09, 00:50
Если я не ошибаюсь, то какая-то подобная комиссия на днях закончила проверку завода.
Инициирована (вероятно) как раз такими жалобами.

Могу ошибаться, источник не проверен.
img
Sashka^2 09.09.09, 00:51
Я был на митинге, было и хорошее и плохое. Но вот что меня удручает - это пассивность населения из всего города пришло только 250 человек, это гораздо меньше 1(одного) процента населения города!!!

Будь я на месте директоров завода - я бы сегодня ночью устроил газовку, чтоб запершило в горле, тупо показать что "мы сра*и на вас, вы инертное быдло, которое запугать и купить как 2 пальца оп асфальт"
img
Sashka^2 09.09.09, 00:52
всем пришедшим - мое искреннее уважение. организаторам - тем более, т.к. не легкое это дело
img
Kosogor 09.09.09, 00:55
Писал о жалобах жителях в РОСПРИРОДНАДЗОР. Теперь хочу озвучить интересный факт: до июля текущего года на заводе не было принято в действие оповещение об неблагоприятных метеоусловиях. Хотя статьей 67 Федерального Закона «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ от 10.01.2002 г. предусмотрено, что:
-   в  городских  и  иных  поселениях  органы  государственной  власти субъектов РФ и органы местного самоуправления организуют работы по регулированию выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ;
-   подготовка  и  передача соответствующих  прогнозов  определяется органами   государственной   власти   субъектов   РФ    по   представлениям территориальных органов федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды;
-    при   получении   прогнозов   НМУ   юридические   лица,   имеющие источники   выбросов   вредных  (загрязняющих)   веществ   в   атмосферный воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ   в   атмосферный   воздух,   согласованные   с   территориальными органами федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей    среды,    обеспечивающими    контроль    за   проведением    и эффективностью указанных мероприятий;"
Спешу вас уведомить, что оказывается до июля этого года подобного наш завод не соблюдал!!!!!!!! Теперь вроде как подобный договор с метеослужбой Кирова заключен с администрацией города, но соблюдается ли он, это большой вопрос.

img
Kosogor 09.09.09, 01:02
mr_ZM | 09 Сентября : 00:50
Не буду распространяться насчет работы этой комиссии, но ничего хорошего не ждите. Требуется независимая лаборатория при коммисии. чего при этой не было. Лаборатория была договорная химовская и отборы она проводила, как ей было заказано. РОСПРИРОДНАДЗОР влияния на нее не имел. Результаты будут удовлетворительными, но ложными.
img
pavel_smolny 09.09.09, 05:44
Interesnaya statya:

"Счетная палата сработала на износ"
Аварии на Саяно-Шушенской ГЭС можно было избежать — с таким заявлением вчера выступил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. По словам господина Степашина, его ведомство предупреждало правительство и Генпрокуратуру РФ о серьезном износе оборудования Саяно-Шушенской ГЭС еще два года назад, но тогда на замечания никто не отреагировал.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1234689&NodesID=6
img
pavel_smolny 09.09.09, 05:45
Eto ya k situazii na zavode...
img
Sin 09.09.09, 07:03
Народу было нормально. Учитывая ту "обширную" историю протестных собраний у нас в Чепецке. И всё, что было сделано чтобы митинг не состоялся. Но главное - есть те, кому не плевать.

Дискутировать на тему нашей (сайта) политизированности можно. Но бессмысленно, поскольку пока мы делали и собираемся делать то, что нужно людям. Просили митинг - получили митинг.

Резолюцию можно считать утопичной. Но она принята собранием людей и имеет силу. Остается только разослать ее во все уровни власти.
Считаете, что можете сделать лучше неё – так ведь никто не запрещает: делайте, рассылайте.

Не перестаю удивляться, что в нашей чудной области переживания за свое здоровье считаются чем-то ненормальным (как говорят нам репортажи по ТВ). А в противовес АХОВ ставятся мусор и пьющая\курящая молодежь. Это и называется – размазывание темы.

Аноним | 08 Сентября : 23:01
нет подтверждения ухудшившейся ситуации? То есть 3 зафиксированных ЧП за этот год – это не ухудшение, нужно еще дальше ждать? Какая достойная позиция.
img
BAgor 09.09.09, 08:03
мои 5 коп:
без коммунистов митинг вряд ли бы состоялся вообще. Они  - организаторы со стажем, проведение митинга - их фишка и с ней, имхо, они справились. Их присутствие придало митнигу несколько политизированный конек, но как было сказано выше - вменяемый человек способен фильтровать.
по засланным казачкам, кстати, коммунисты и пообещали дать инфу, все зафотографиравнаны, в ближайшее время, надеются ознакомить массы.

Респект всем пришгедшим, порадовался за город - не все еще потеряно. Шаг сделали, дальше идти легче.

Противникам митинга искренне рекомендую убится об стену заводоуправления.
img
kardamon 09.09.09, 08:42
Секрет успеха Мазепина в организации вчерашнего досуга горожан - это деньги.

Теоретически можно предположить, что это в пределах 100 тыс USD.
Например, Чеканову сорок - чтобы он нажал на все педали, дал всем команды (хотя я не уверен, что Дима балует местных холопов московскими ценниками). Далее, своим архаровцам двадцатка - подстраховаться на случай, если местная челядь взбрыкнется или неудачно всё организует. И тридцатка на разные мелкие расходы - например, устранить возможнсть появления статей в читаемых центральных СМИ (типа коммерсанта, эксперта).

В целом, инвестиции Мазепина в культурное развитие горожван очень выгодны. Потому что с другой стороны - возможные потери Мазепина.
Несмотря на очевидную неудачу предстоящего IPO, он всё же надеется слупить с лопоухих инвесторов неплохую сумму (это можно объяснить только некомпетентностью его советников). Далее арифметика уровня первого класса средней школы.
Если оценить весь Уралхим в 1 млрд USD (http://bit.ly/1kshv9), и минимум предлагаемых акций в размере 25%, то получится:
- половина акций может быть продана существующими акционерами (Мазепин и другие возможные бенефициары, как это пишут некоторые сомнительные интернет-СМИ),
- половина акций будет продана от допэмиссии - типа "на дальнейшее развитие заводов Уралхима".  Мазепин был бы рад продать свои 25% полностью - но это выглядело бы откровенным разводом инвесторов. Переложить на их плечи весь геморрой, и далее прикрываться фразами типа "у нас среди акционеров междунароные авторитетные институциональные инвесторы, улучшающие инвестклимат страны" и пр.
Т.е., Дима имеет шанс потерять до 120 млн USD, потому он и не зажался на вчерашие гуляния.

А на мой взгляд, успех был на стороне сайта чепецк.ру. И это не самоутешение. Это первый блин, и все было нормально -
наконец-то живьем в городе объявились настоящие люди, с совестью. И ИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ.
img
kardamon 09.09.09, 08:43
Просьба админу сайта - не усердствуй слишком, удаляя посты поклонников газеты "Вперед". Эти посты так нелепо здесь выглядят. Хоть над чем-то посмеяться.
img
BAgor 09.09.09, 09:01
присутствовал при разговоре 2-х пареньков: 1 - из ком. дружины 2- из архаровцев кекина. оба примерно одного возраста. Люди мирно обменялись мнениями.
2-й искренне уверен, что цель митинга - закрыть завод. После того как ему доходчиво объяснили, что это не так, минут этак через 10, он с новой силой взялся за прежнее. Вроде и парень не плохой, но то ли ссыт старших товарищей, то ли не имеет своего мнения в принципе.

Бюджеты компаний "за митинг" и "против" были откровенно несопоставимы, это видно даже невооруженным глазом, но митинг привлек к себе внимание, факт. Главное сейчас не останавливаться на достигнутом.
img
Dart_Veider 09.09.09, 09:02
собрались, покричали. думаете кто-то на это обратит внимание??? посмотрите "Концепцию общественной безопасности" и многое станет понятно
img
uDAV 09.09.09, 09:06
Детский лепет и комм.маразм!
img
Stalevar 09.09.09, 09:24
Молодцы. А где реакция Белых?
img
Vas 09.09.09, 09:25
Был вчера на митинге... и вы знаете, по окончанию стало как-то грустно. Грустно от того что люди в городе или боятся или им плевать на судьбу города, грустно за купленные СМИ и папараций, грустно за обдолбанных молодчиков, которые за бутылку пива устраивают провокации, за то что все равно на митинге доминировали коммуняки, грустно за трусливую администрацию города....да и, наверное, за город в общем. Получается, чтобы собрать людей на площадь нужно  "задвигать" не реальные темы про экологию и судьбу наших детей а тупо поставить рядом ларек с халявным пивком и развлекухой-заманухой.
Из общей группы людей собравшихся на митинг треть была журналистов-фотографов и еще треть агитаторов и провокаторов, получается , что простых людей, сочувствовавших теме митинга собралось не так и много - порядка ста человек. Что ж, получается, что время митинга еще не пришло. "Будем ждать" когда на заводе взъе..ет посильнее, или он пукнет вплоть до эвакуации населения. Наверное тогда люди бросив насущные дела и сады-дачи-картошку, потянутся на митинг отстаивать свое право на жизнь.
Лишь бы не было слишком поздно...
Для себя решил, что митинг не удался, возможно, потому что большинство так и не узнали когда и где будет проходить митинг, а оповещение шло только на сайте и через знакомых, возможно, что более грамотно и профессионально сработали провокаторы, а возможно, что просто в первый раз.
Но, однако, спасибо всем организаторам за ваш и наш практически первый опыт данного рода. Мы поняли, что наши права можно и нужно отстаивать. Хочется пожелать организаторам не опускать руки, сделать выводы и продолжать добиваться поставленных целей.
img
Unknown_device 09.09.09, 09:33
Все дело в том, что руководство комбината прекрасно понимает все эти проблемы и митинги дело хорошее, но мало перспективное в этом отношении. Что бы прекратились или хотя бы сократились газовки, нужно обновить парк оборудования на заводе практически на 80-90%, а это ооочень большие деньги, которых у завода нет. Разве, что для самоуспокоения, сходить глотку порвать, как нам тут всем херово живется, но не более.
Эффекта ноль от этого и становиться грустно...
img
kardamon 09.09.09, 09:40
Unknown_device | 09 Сентября : 09:33
Глупенький, обновлять оборудование на КЧХК - это тоже самое, что варить кашу из топора. Про это никто ничего не говорит.
Нужно просто вернуть обратно на заводы старую правильную техническую политику и производственную дисциплину (за этими словами я имею в виду ремонты, АСУТП, повышение квалификации рабочих, пр., пр., пр.).
img
Unknown_device 09.09.09, 09:46
Что ты собрался ремонтировать без денег, родной, АСУТП развивать там где есть база, а  половина цехов полимера работает до сих пор на пневматике, у кого повышать квалификацию, все кто поумнее уже давно свалили.
img
kardamon 09.09.09, 10:16
Unknown_device | 09 Сентября : 09:46
Не настроен дискутировать. Скажу только лишь, что всё в силах человеческих. Было бы желание и нормальные люди (а не валенки, которые говорят про то, что "сначала надо заработать денег, а уж потом как развернемся по экологии...."). Средств на это много не надо, ЗНАНИЯ - главное.
img
kardamon 09.09.09, 10:22
Мазепин просто сам себя заводит в тупик. Стошку зелени туда, стошку сюда. Этим занести, этих обогреть и пр. Потратиться на пуск пыли в глаза (типа англоязычной версии сайта - для кого???). И так непрерывно, изо дня в день.
Вместо того, чтобы просто взять и заняться нормально производством.
Насколько нужно быть недальновидным человеком...
img
Аноним 09.09.09, 10:26
Все сливки с мероприятия сняли отмороженные коммуняки.
Пословица права: лучше быть мертвым, чем "красным"(((((
img
Snir 09.09.09, 10:32
Митинг - дело очень полезное. Вот представьте, что состоялся бы митинг, с участием даже 10-ти человек об аварийной ситуации и износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС. Перед самой аварией. Думаю многие большие люди жидко бы обкакались, а как же - их предупреждали, даже митинг был народный :), а так щас по телевизору дурочку лепят: "Авария, говорите, айяйяй, кто бы мог подумать. Износ говорите? А мы и не знали!!". А насчет аварийности производства - Путин вроде клятвенно обещал заняться промбезопасностью, вот ему бы циферки о 80% износе железа и старом АСУ и КИПе - на ушко. И отсутствии мониторинга воздуха в городе. Даже самим хозяевам завода стоит подсуетится и денежек попросить на капремонты и модернизацию, если не хватает. А то они ООООЧЕНЬ некрасиво будут выглядеть, чё случись (тфу, тфу).
img
Snir 09.09.09, 10:34
(ТФУ, ТФУ, ТФУ, ТФУ, ТФУ)
img
Аноним 09.09.09, 10:39
Паша Какин на своем сайте старается, обливает грязью организаторов и участников митинга. Комментариев уже больше десятка. Только все они от одного автора. Как всегда, Павлик разговариеват сам с собой. Что делать, чумку, наверное, подхватил в приюте от бездомных собавек
img
MagPro 09.09.09, 10:58
250  человек и роящиеся СМИ  - это уже не плохо !  а начиналось ведь всё месяца 2 назад просто с фото на сайте, как кто то увидел заводской ПУК !  
Всё ещё впереди !  Мы имеем ПРАВО на ЖИЗНЬ ! ! !
img
Mr_Vad 09.09.09, 11:12
Всяко думал, возможно что это (митинг) задействовано и с подачи руководства комбината, только очень хорошо завуалировано. Причина выпросить денег у государства, ведь видно что город и работники не довольны текушей ситуацией и недовольных очень много а чтоб это все было под контролем, надо часть народу отвлечь от митинга.
А может и нет, ведь видно как старались отвлеч народ.
Для меня главное это чтоб стал другой хозяин, хозяин который хочет чтоб комбинат работал долго и принасил ему стабильный доход.
Даже если это сделано для выманивания денег у государства, тоже не плохо, деньги пойдут на обновление оборудования и на ЗП тем кто его обновляет ;).
img
Аноним 09.09.09, 11:13
Как ни банально звучит - главное, чтобы теперь не остановилось всё на этом митинге и успешно не утихло
img
tatarin 09.09.09, 11:34
Предлагаю следующий шаг:
митинг в Кирове на театралке, заказать автобусы и ехать всем скопом.
img
Sin 09.09.09, 11:38
tatarin | 09 Сентября : 11:34
Боюсь, что на это ни у кого уже денег не хватит. Вопреки мнению некоторых – мы митинг на свои средства проводили. И потрачено их немного было.

К тому же – сначала нужно подождать ответа от тех, кому будет направлена резолюция митинга.
img
Аноним 09.09.09, 11:39
tatarin | 09 Сентября : 11:34

Хорошая идея. В Кирове Какину какать на митинге милиция не позволит. Вмиг в каталажку отправят. Какин, кстати, бздюлеватый парень. Скрипа дверей даже боится...
img
mudjahed 09.09.09, 11:44
Численнось населения города Кирово-Чепецка по годам
год    тысяч жителей
1959    28.7
1967    43
1970    51
1973    56
1976    65
1979    71.5
1982    78
1986    87
1989    92
1992    100
1996    93.6
1998    92.4
2000    91.3
2003    90.3
2005    88,3
2006    87.2
2007    85.4
2008    84.4
2009    83.9
Вот Вам и про газовки!
img
tatarin 09.09.09, 11:49
Один автобус за мой счет.
img
Аноним 09.09.09, 11:56
в комитет бы привлечь серьезных людей типа Израилева ИБ или Киселева СН, они ведь тоже в нашем городе живут, а глядя на них десятки предприятий встанут в строй, да и потом киров присоединится. Под знаменами такой армии и губернатор посчитает за честь постять. Главное ведь тут будет выгодно всем : чепецкие предприятия получат возможность жить в более чистом городе и при администрации, которая вместе с думой будет не отделением химдыма, губернатор на фоне социального взрыва надавит на мазепу, чтобы тот налоги не в офшоры а в область гнал, да и в области появятся шансы улучшить экологию.
img
Аноним 09.09.09, 12:55
Одним из итогов митинга является наглядная демонстрация городской властью своей позиции, а именно: она действует в строгом соответствии с инструкциями, полученными от компании - собственника химкомбината. Как говорится, кто платит - тот и заказывает музыку!
Молодцы те, кто организовал митинг. Первый звоночек, как говорится, прозвенел. Очень не хотелось бы, чтобы прозвенел колокол.
img
Маньячка 09.09.09, 12:59
ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ СЧЁТ И НАЧИНАТЬ СКИДЫВАТЬСЯ ВСЕМ МИРОМ НА СЛЕДУЮЩИЙ МИТИНГ!!!
img
Аноним 09.09.09, 13:03
марионетки от власти - все ж все понимают...
сынок зеленого цеха и сынок глабуха...
img
Аноним 09.09.09, 13:05
А интересно известный глава ЕдРа знает что у него такой Какин???
img
BAgor 09.09.09, 13:17
ждем в блтижайшее время информации о создании "Комитета спасения" и его составе.
img
BAgor 09.09.09, 13:39
http://www.regions.ru/news/2237747/

http://www.nr2.ru/moskow/248385.html

очивидцам митинга будет интересно. текст один, но как он соотносится с фактами?!
img
light 09.09.09, 13:54
интересно, сколько заплатили АКТВ и другим каналам за сюжеты?! а еще просили кабельщики высказать свое мнение о митинге. ПОЗОРНИКИ!!! журналистке и опрератору по 300 рублей, а Митюкову и Чувашевой на новые машины дали?!
img
kardamon 09.09.09, 14:05
BAgor | 09 Сентября : 13:39
Мазепин жжот :)) Не зря над ним и его ключевыми людьми потешается вся деловая Москва. Для его людей закрыты все нормальные компании.
img
Аноним 09.09.09, 14:11
Аноним | 09 Сентября : 13:05 =А интересно известный глава ЕдРа знает что у него такой Какин???=

Не просто знает, а поощряет его действия. В этом вся суть ЕдРа. За словами о созидании - полная диструкция. Какин - плод ЕдРа, этакий ЕдРенёнок!
img
AlexeyS 09.09.09, 14:37
Очень важное и трудное дело сделано, жаль что сам не смог поучаствовать. А раз столько сил было приложено для срыва - значит реально опасаются. Иначе это никак не называется.  актв, администрация города - клоуны за копейки продались. Не очень понятна позиция силовиков. Мне кажется видео с  записью этих придурков с шашкой может быть доказательством бездействия и по крайней мере может служить основанием привлечения к дисциплинарной ответственности этих сотрудников!!! предлагаю направить в вышестоящие инстанции - в прокуратуру в область, а показания свидетелей думаю  будут!
img
trener 09.09.09, 14:43
со срывом митинга явно перестарались. заставь дурака богу молиться...кто же укажет власти на недостатки в работе как не оппозиция. Ведь реально на комбинате есть некоторые проблемы, нет бы спокойно объяснили, сказали ребята не волнуйтеь, переходный период, кризис, потерпите, мы работаем в этом направлении. А то занимаются ерундой, лучше бы вообще тогда нереагировали...
img
Аноним 09.09.09, 15:02
"Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун". Остап Бендер
img
Аноним 09.09.09, 15:06
"http://www.продажныйregions.ru/news/2237747/

http://www.пиздеж.ru/moskow/248385.html

очивидцам митинга будет интересно. текст один, но как он соотносится с фактами?!"

Тексты похожи с теми, что на сайте Продажной Гвардии выложены.
img
Аноним 09.09.09, 15:24
Информации о митинге было, на мой взгляд, мало, я не увидел ни одного плаката, листовки, группа вконтакте организовала "мероприятие", но его ..кхм.. пиара не было почти что.
Лично мне кажется, что надо быть наглее, хоть чуть-чуть, чтобы просто донести информацию. В этом же контакте рассылать в личку информацию с помощью скриптов, листовок клеить больше, переклеивать уже содранные.
В конце концов, предложить на митинге "чай с баранками", уже испытанный администрацией метод >_<
img
Miron 09.09.09, 15:27
Митинг состоялся. Многие сделали свои выводы. Мне бесконечно жаль, что многие горожане знали, но не пришли. Тараканы тоже забиваются в щели, когда дихлофосом травят. Очевидно, что вся суета противников митинга означает страх даже перед сотней человек с плакатами.
И не надо критиковать организаторов митинга. Они пытались действовать в рамках закона. И не надо критиковать резолюцию - естесственно она была составлена ДО, потому что на митинг отводится всего час, включая затраты на чужое шоу. И не надо обвинять организаторов в сотрудничестве с партией, кто-то же должен сделать работу, рискуя работой, здоровьем, имуществом (ведь кроме бубликов есть и другие меры "повлиять"). Кому не понравилось - делайте сами, а вы анонимки недовольные лепите.
Спасибо тем, кому не безразлично, кто пришел, и особенно тем, кто организовал митинг.
img
X_Man 09.09.09, 15:30
Неповоротливого руского мужика чаем с баранками уже не заманишь. Нужна водка и пиво.
img
Аноним 09.09.09, 15:32
X_Man-по себе судиш!!?(водка и пиво)
img
MagPro 09.09.09, 15:39
http://www.продажныйregions.ru/news/2237747/

http://www.пиздеж.ru/moskow/248385.html

Полный бред !
Информационная война ! ))) каждый видит со своей колокольни!
не понятно только ради чего ?  все прекрасно знают и понимают что экология в городе Ужасная!

  
насмешил текст статей :

"что за последние несколько лет в городе не зафиксировано превышений ПДК химически опасных веществ. Наоборот - экологическая ситуация в городе стабилизировались и год от года улучшается.

Подтверждают эти данные и надзорные органы. 25 комиссий федерального уровня, включая Ростехнадзор и Росприроднадзор, побывавших на предприятии с начала года с проверками, не нашли каких-либо серьезных нарушений соблюдения природоохранного законодательства. Более того, в заключениях было отмечено, что на комбинате реализуется своя высокобюджетная экологическая программа, которая направлена на снижение выбросов загрязняющих веществ, и она признана эффективной и своевременной."

Может господам, печатающим эту статью , надо в лицо ткнуть фактами  о превышении ПДК, когда был выброс хлороводорода?
ЗМУ реализуют программу высокобюджетную ??? Ха Ха ХА! эта программа уже действует?  где результат ?  что сделано?  или она ещё на бумаге?  
img
Аноним 09.09.09, 16:14
Приятно удивила сплоченность наших людей. Вопреки всем преградам, митинг состоялся. Налицо растущая сознательность горожан. Показателен даже тот факт, что не было пьяных и не продавалось спиртное, которое обычно сопутствует всем городским мероприятиям. Это - огромный плюс.
Организаторы - молодцы, независимо от их политических пристрастий! Приятно удивило то, что люди на самом деле неравнодушны к проблемам города. Порадовало также то, что провокации, как я считаю, потерпели провал. Люди, пришедшие на митинг, вели себя вполне адекватно, сумели сохранить выдержку, несмотря на остроту темы  и не поддались на дерзкие выпадки молодых ублюдков.
МОЙ ГОРОД, Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ! ЧЕПЕЦК, ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ И ПРОЦВЕТАТЬ!
img
mr_ZM 09.09.09, 16:21
Правящая партия ничего не сделала, коммуняки перегибают палку (да и никогда их концепция мне не нравилась)

Думаю, что надо узнать побольше про страдсбург и его суд.

http://www.jurpom.ru/evropeiski_sud.html
img
Аноним 09.09.09, 16:35
Большинство работников завода в этот день держали на работе после смены!!!!!
img
mr_ZM 09.09.09, 16:36
Резолюция направлена...........

Боже мой, зачем ЭТО было посылать?????
Да там над этим будут смеяться!!! В особенности над пунктами 6, 8!

img
Аноним 09.09.09, 16:54
Паша - Молодая гвардия молодец! Будущий Медведков(Жополиз) ростет!!!!Настоящее дерьмо! Продал своих горожан за банку варенья и каробку печенья!!
img
Аноним 09.09.09, 17:10
А кто от ЗМУ выступал, кто ОНА, эта женщина?
img
Аноним 09.09.09, 17:16
Аноним | 09 Сентября : 16:35

Что то не слышал про такое. А так, вообще, никто просто даже и не знал про митинг (специально поспрашивал). Угроз от начальства, честно говоря, тоже не прозвучало.
img
mr_ZM 09.09.09, 17:43
Мнение мое и правИльное!!!

- это лично ваше мнение. Ч\з подобный механизм вполне законно станет убивать неугодных.


Угроз от начальства, честно говоря, тоже не прозвучало.

- Запретный плод сладок, тогда бы точно пришло намного больше.
img
Аноним 09.09.09, 17:47
Медветков не умничей , тебе не идет!
img
Аноним 09.09.09, 17:48

В этот раз на митинг не удалось прийти, но в следующий раз обязательно буду (я думаю людей будет больше).
img
vitabelka 09.09.09, 18:25
Почитала форум между строк. В который раз убедилась в неполноценности АКТВ. в самом деле ********. могу пример привести - как-то днем (около 14 часов) включила сей канал - идет фильм "правила съема". я в шоке!!!! потом удивляемся что дети наши растут озабоченным быдлом.... одна знаменитая ведущая с АКТВ сказала мне на это - "мне плевать, что идет у нас в эфире", а у нее растет маленький сын. противно.
а народ обмельчал, подешевел... цена 1 человека - пряник с печенюшкой... реально, когда слышу такие новости радуюсь, что всеже уехала от сюда!
почитала резолюцию - глупая бездумная утопия! "даёшь 100 тыщ на человека". Господи, какой примитив... о чем вы говорите?????
еще хочется выступить в защиту милиции. охраняли вашу безопасность на митинге обычные ППСники. как тут кто-то сказал про "не зря едите свой хлеб, стражи правопорядка", вы вдумайтесь... там сержантики, зарплаты которых хватает именно на хлеб, не более того. а то, почему стояли и смотрели надо интересоваться у господина Бахтина, они выполняют ЕГО распоряжения. инициатива у ментов не приветствуется!

И все-же тем, кто пришел и организовал митинг я бы хотела пожать руку! город погибает и в наших руках возможность вытащить его из этой ямы. если бы я была в этот день в чепе обязательно бы приняла участие! в этом деле не должно быть равнодушных!!!! так держать!
img
RuSS 09.09.09, 18:27
Я тоже был на митинге молодцы что наконецто организовали. проблема и правда есть и власть своими усилиями сорвать митинг это подтвердило. Но эта тётка с ЗМу конечно хотела уйти от темы митинга но она сказала не менее важные темы пьянство нашей молодёжи мусор в городе. На митенге все были за экологию и все дружно разорвали листовки(и правельно сделали) и что с дальше? правельно бросили их на землю. Мы же за экологию. Я не против митинга но нужно и на себя посмотреть. Ещё тут прочитал комент какого то неадеквата который заявил что нужны деньги на чтобы заменить и ремонтировать оборудование на заводе а их нет как он утверждает. Но что то я не вижу Мазепина у бачка с мусором раз денег нет. Чудаки эти которые стаяли с плакатами "Уралхим за чистый воздух" вообще бараны самим ведь тоже дышать этим. Кстати один из них точно участвовал в сжигании чучела саакашвили на алее))) А так вроде хоть что то сделали!!!
img
vitabelka 09.09.09, 18:35
Послушайте те, кто говорит о пьянстве молодежи в Чепецке. Вы давно из чепа выезжали????? такое чувство, что вы дальше просницы не бывали. У нас нация пьющая!!!! пьют много и везде, и молодежь и старцы. это проблема России вцелом! не надо веать ярлыков на чепецкую молодежь!
почти во всех регионах России не продают спиртное в вечернее и ночное время. почему-то в Кирове этого нет. это, конечно, не панацея, но неплохой механизм.
img
mr_ZM 09.09.09, 18:44
Медветков не умничей , тебе не идет!

- Вы это мне?

Ещё тут прочитал комент какого то неадеквата который заявил что нужны деньги на чтобы заменить и ремонтировать оборудование на заводе а их нет как он утверждает.

- Может и вправду нет, всё-таки сейчас время не такое спокойное, хотя прибыльное дело никто бы не стал так просто бросать.

Интересно узнать какие средства требуются в данный момент, что бы устранить бОльшую часть изношенного оборудования?
img
Аноним 09.09.09, 18:57
ты себе не представляеш сколько 1 насос стоит порядком полумиллиона))
img
majam 09.09.09, 19:00
чтобы заменить ту часть оборудования, которая отработала свой эксплуатационный срок,( причем я не имею ввиду оборудование водополготовки и прочие вспомогательные цеха а именно "основные цеха" ну например оао "з-д полимеров") то необходима сумма на сегодняшний день примерно 450 млн. руб
img
Miron 09.09.09, 20:33
А пусть все видят, что там намонтировали, и что побоялись полные кадры выставить. Спекуляция на детях, радостной даме с бюстом, нарезка из фраз митинга, вырванных из контекста - примитивная подстава, пусть все смотрят, как трусы переворачивают все с ног на голову!
img
Boia chi molla 09.09.09, 21:05
Касаемо молодой гвардии. Ни в коем случае не видитесь на провокации. Все чинно, спокойно. Но по максимуму фоток, видео их харь. Страна должна знать своих героев.
img
Kosogor 09.09.09, 22:15
Женщина от ЗМУ - начальник 71 цеха Зубарева
img
Ygroza 09.09.09, 22:17
Значит настоящая...
img
Murena 09.09.09, 23:35
Была на митинге. В целом, осталась довольна результатом.
Организаторам удалось поднять наш ленивый народ, значит, не всем безразлична судьба города. Все-таки напугали власть предержащих, они кроме милиции еще и фсб-шников подогнали. Аргументы представительницы завода вообще не в тему были. Все собрала в одну кучу.
Очень огорчил 33 канал, до вчерашнего считала его более-менее правдивым. Ошибалась значит... Про АКТВ и говорить ничего не буду, давно ясно, что продались Мазепе и ЧАНу. И 9 канал все исковеркал, на самом деле мы, оказывается прекрасно живем.
Насколько я знаю на митинге не было ни одного сотрудника администрации, кроме Голованова не было. Интересно, им запретили?
Хочу высказать одно предположение. Как мне кажется, и Чеканов, и Жилин, и Дриневский на митинге присутствовали. На площади стоял микроавтобус (Баргузин или Соболь). Спустя 5-10 минут из такого же микроавтобуса вся эта троица вышла у администрации.
img
X_Man 09.09.09, 23:56
Ничего подобного 33 канла уже 2 день крутит довольно правдивые репортажи....
img
Ash 10.09.09, 00:46
450кк слишком мало даже для одного Полимера - только автоматика современная сожрет больше 150-200кк на основных цехах + сколько на здания и сооружения + технологическое оборудование + монтаж + .... + много чего .. деньги вкладываются в модернизацию, пусть не все сразу но хоть что то ..

...а по сути много крика - конструктивной критики так и не увидел что то. Вопрос на засыпку - любители природы где были год-два назад ? и что будет когда пройдут таки выборы (конечно вряд ли дело в выборах- но тут проблема в том что по уму прессинг обоих площадок может быть выгоден обоим сторонам) ? Интересно еще почему именно УралХим так впрессовывают хотя (работая на обоих заводах сразу) по моему мнению Полимер гораздо более опасное производство (но менее интересно в данный момент в плане капиталовложений). Почему не обратили внимание на другие производства ? (ТЭЦ так же дымит нещадно, но попу голой к зиме никто не хочет оставить; есть и другие производства в нашем городе). Ситуация вообще не так однозначна как кажется ))

имхо - с обоих сторон управляемая толпа (если вас лично не мотивируют открыто, это еще не значит что вами не управляют) и конфликт если его так назвать пока не разрешим - нельзя тупо взять и не газить (гасить выбросы очистными) - кто не согласен - попробуйте для начала свои авто например на водородное топливо перевести- ведь каждая ваша поездка это тоже мини-выброс. По сути любой крупный выброс это совпадение ЧП и не благоприятного ветра (завод поставлен так что по розе ветров все идет от города- большинство времени "город дует на завод"). Читая тут заявления типа "газовки кто то включает- это кому то нужно" вообще не знаю плакать или смеяться- предприятию проще было бы тогда просто "не газить" и у его руководства исчезло бы оч много проблем. Закрывать заводы тоже нельзя - это просто убьет город - альтернативы занятости в нем практически нет. В общем  все пока что похоже на заказной конфликт - и по развитию ситуации и по реакции на нее.

mr_Zm: мм со времен чата не видел этот ник ))) если угадал с адресатом- привет от Бешеной Бабки ^^
img
X_Man 10.09.09, 02:04
Ну держись Уралхим. Довел город до ручки. Все, что может Урал Хим, это нанять полоумную армию дегенератов в свою защиту которые с бессмысленым взглядом ходят  с непонятными плакатами "За чистую воду от Урал хим", да бросить дымовую шашку в толпу митингующих, чтобы подышали. Все полностью в их амплуа, навонять и сбежать. Сразу понятно, что конструктивный диалог с такой компанией вести не получится!!!. Представители власти так и не вышли к электорату,  оно и понятно, быть освистанным толпой это довольно заметное пятно на политической карьере. Засланым казачкам сегодня на митинге (особенно старались разьяренные мамаши) чуть не набили морду, следующий митинг может получиться куда более масштабным. СМИ правильно делают, что непоказывают агрессивно настроенную толпу, многим эти кадры не понравятся. Урал Химу давно пора вступить в конструктивный диалог с жителями города, без увиливаний и без хитростей. Иначе волна пойдет дальше, а это уже совсем другой уровень решения проблемм. И головы в любом случае чьи то полетят.
А Кекин кстати что за кадр ? То бездомных собак на 33 канале защищает то шашки дымовые в толпу бросает.. хулиган однако. Интересно, ему еще не стремно по городу ходить. Почаще рекомендую посещать подобные мероприятия, поймете кто вами управляет и за кого оно вас считает.
img
Аноним 10.09.09, 06:35
Уверен, руководство завода имело в кармане пакет предложений для озвучивания на митинге, но его малочисленность и несерьезность организационных моментов не вызвало желания у ответственных лиц города и завода хоть как-то себя проявить на митинге.
Надо ставить реальные задачи, которые в нынешних условиях выполнимы.
Для начала стоило бы договориться, чтобы в случае газовыделений на предприятии хотя бы оперативно по средствам громкоговорящей связи информировалось население города и давались рекомендации по действиям в такой ситуации.
Надо уметь договариваться, все мы живем в одном городе и следует уважать интересы других.
img
Murena 10.09.09, 06:49
Уверена, руководство завода и города немного (а может и много) наложило в штаны. Будь у них в кармане пакет предложений, то они бы его озвучили хотя бы по СМИ. КЧХК и городская администрация сделали все, чтобы митинг не состоялся, но просчитались.
А оповещать жителей города о выбросах средствами массового оповещения   никто не собирается...
img
Аноним 10.09.09, 07:22
Ash "...попробуйте для начала свои авто например на водородное топливо перевести- ведь каждая ваша поездка это тоже мини-выброс...".
Вы серьёзно предлагаете жителям города самостоятельно заменить двигатели в их автомобилях на водородные (а заправляться в Калифорнии?), а завод пока пусть производит хлорные выбросы? Может, когда-нибудь дело дойдёт и до водородных двигателей, если автопроизводители постараются, но для начала было бы неплохо устранить угрозу заводских выбросов, возникающих из-за неисправности оборудования.
img
Танатос 10.09.09, 08:10
Аноним | 10 Сентября : 06:35
"Для начала стоило бы договориться, чтобы в случае газовыделений на предприятии хотя бы оперативно по средствам громкоговорящей связи информировалось население города и давались рекомендации по действиям в такой ситуации.
Надо уметь договариваться, все мы живем в одном городе и следует уважать интересы других."

Это как понимать. То есть мы должны упрашивать руководство завода чтобы оно нас соизволило информировать о выбросе. Прикольно, а я почему то всегда думал что это входит в их обязанности. митинг для того и создавался чтобы напомнить им про свои обязанности.
img
Аноним 10.09.09, 08:52
Мурена 09 Сентября : 23:35
Мы тоже видели, как Чеканов, Жилин и Дриневский выгружались из микроавтобуса у администрации сразу после митинга. А на митинге этот микроавтобус неприметно стоял в сторонке... К народу никто из них так и не вышел. А сколько средств и усилий они потратили против этого митинга!

img
listva 10.09.09, 10:04
Руководство завода давно могло пойти на конструктивный диалог, но вместо этого предпочло отписываться статейками «Впереде» и заманухами с бесплатными баранками на площади у «Дружбы». Кстати, в отличие от митинга там продавали пивко и сигапреты молодежи, что показательно в отношении политики местного руководства и Уралхима. Так что уж точно не этим нужно было совестить даме с трибуны от завода. Вот, молодежь города, по мнению управленцев вам нужны быдлопляски и пиво, а не здоровье и приемлемая экологическая обстановка.
img
VitaliyDV 10.09.09, 10:20
блин жалко меня не было в городе,ато бы обязательно пришёл!
а что вы хотели от актв!? они же журналисты,а все журналисты шлюхи,кто больше платит про того и пишут. я в принципе никогда не смотрю этот дебильный бездарный канал.
главное чтобы митинг не прошёл просто так. и после него были хоть какие нибудь подвижки.
img
mr_ZM 10.09.09, 11:08
блин жалко меня не было в городе,ато бы обязательно пришёл!
а что вы хотели от актв!? они же журналисты,а все журналисты шлюхи,кто больше платит про того и пишут. я в принципе никогда не смотрю этот дебильный бездарный канал.

Канал такой
img
mr_ZM 10.09.09, 11:23
блин жалко меня не было в городе,ато бы обязательно пришёл!
а что вы хотели от актв!? они же журналисты,а все журналисты шлюхи,кто больше платит про того и пишут. я в принципе никогда не смотрю этот дебильный бездарный канал.

- Канал такой, какой он есть, техническая реализация далека от совершенства, причины отсутсвия прогресса такая же как и на заводе (см выше). Журналисты - тоже люди и делают то, что им говорят. Я лично знаю некоторых журналистов - очень не глупые люди.

Руководство завода давно могло пойти на конструктивный диалог

- а могло ли? Лишних денег никто не хочет тратить.

Ash: да, это я )

img
Аноним 10.09.09, 12:02
Организаторам митинга считаю, необходимо задать себе правильные вопросы, например:
Почему митинг фактически провалился? (250 чел участвовало,  вычтите революционеров-коммунистов - они в большинстве не местные и проблемы им намного дальше, чем жителям; организаторов и лиц, приближённых к ним - им положено; внедрённых "Уралхимом" лиц - поддержание ситуации под контролем, наблюдение и проч., зевак, журналистов и сопровождающих лиц от СМИ, СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ?) и это в городе, где многие не понаслышке знают, про бардак на КЧХК и участившиеся выбросы.
Но, похоже, такие вопросы им задавать себе не хочется, а если и зададут, то ответы им, полагаю, не понравятся.
img
Miron 10.09.09, 12:06
Аноним 12:02, а ты сам к какой группе себя причисляешь?
img
Sin 10.09.09, 12:07
Аноним | 10 Сентября : 12:02
Задали. И все ответы здесь содержаться - большая часть проблем связана с противодействием проведению мероприятия (очень активным) и с бедной историей подобных общественных мероприятий. По сути в новой истории оно первое.
Так что не надо переживать, что было "мало" народу. Мало - это 5 человек. Если результата не будет сейчас - будет потом и больше людей.
Свои выводы мы сделали.
img
Mr_Vad 10.09.09, 12:25
Sin | 10 Сентября : 12:07
Согласен.
А еше надо дать народу подумать, этот митинг шас обсуждаетсяв народе, анализируется сюжет АКТВ, сравнивается с сюжетом 33 канала ну и т.д. И это не в пользу тех кто старался сорвать митинг. Я думаю что в следующий раз будет больше народу :).
Вот случайно нарвался.
Они хорошо устроились. У них все есть. Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его", - пишет глава государства в своей статье, опубликованной на сайте
http://top.rbc.ru/politics/10/09/2009/328349.shtml
img
Аноним 10.09.09, 12:30
На РЭН тв молодцы все правильно осветили . радует что не все еще купленно
img
Аноним 10.09.09, 13:24
А я считаю, что митинг удался.
img
Аноним 10.09.09, 13:27
Miron | 10 Сентября : 12:06 Зачем причислять себя к какой-то группе? Может ещё раздать патроны и в разные окопы? Все против всех? - В настоящее время это не получится - кто и как бы этого не хотел. Считаю, что необходимо научиться самостоятельно думать и различать управляющее воздействие на подобного рода процессы, попытаться выявить реальные цели организаторов...
в продолжение начатого мной Аноним | 10 Сентября : 12:02:
Если на сайте поддерживаются только "коридорные" дискуссии, тематика статей и публикаций в газете однонаправленная, о чём речь?..
img
Sin 10.09.09, 13:31
Аноним | 10 Сентября : 13:27,
есть проблема. Факт.
Кто-то старательно ее игнорирует и силится показать что "её нет".

Разумеется, что есть и те, кто поступает наоборот. Потому что проблемы положено решать.
Думаю, если думать самостоятельно – это очень очевидные вещи.
img
Аноним 10.09.09, 14:09
Я бы на месте многих не брался  рассуждать о том, в чем  не догоняете.Вы что действительно считаете, что ни в городе , ни на комбинате никто не занимается экологическими вопроами. Это же глупо и наивно. Да нас с вами уже давно не было бы на свете. А если организаторы митинга хотели заостить эту проблему и вынести ее на суд людской, то почему они отказались от  диалога с властями.Крикунов у нас хватает и в Чепеце.Это все в стиле  тех, кто, по- моему, не готов на конструктивной диалог, а способен внести смуту в массы. Давайте решать интересующие всех нас проблемы иными способами.Мы же живем в цивлизованном обществе.
img
Sin 10.09.09, 14:19
Аноним с КЧХК | 10 Сентября : 14:09

Пардон, от какого диалога с властью мы отказались, когда глава города был заранее письменно приглашен зарегистрированным письмом (но, увы, не появился), а резолюция направлена как раз во все уровни власти?
Организаторы действовали исключительно в рамках закона. Чего не скажешь о происходящем до и во время митинга (фальшивые листовки, провокаторы).

Так что, Аноним с КЧХК, вы уверенны в том, что сами понимаете что говорите?
img
majam 10.09.09, 14:21
После присутствия на митинге и прочтения коментов на данном сайте пришел к следующим выводам:
1) в городе тьма проблем и то что комуняки хотели в своей резолюции их решить разом факт)
2) проведение данных митингов не должно отдаваться какой-либо политической партии потомучто это перерастает в политические разборки и никому не нужные противостояния коммуняк и педросов
3) руководство уралхима нагло завралось и не краснеет (по тв говорит что нет у них времени и желания участвовать в митинге по причине исключительной занятостью работой на благо предприятия, а само отваливает деньги администрации, общественным организациям, местному телевидению для срыва акции и пиаре себя родимых и ещё и со стороны все таки наблюдало в за митингом)
4) АКТВ верить-себя не уважать (хотя это уже давно понятно, если сми поносит одну компанию значит ей платит другая, жить хорошо все хотят и деньги откуда-то брать нужно)
5) народ в городе в большей массе не только туповатый, но и ещё позерский и трусоватый (250 человек это не число)
6) кто не куплен- тот не при делах (такая российская реальность)
img
Аноним 10.09.09, 14:31
Диалог с властью - это  отправленное письмо. Вообщем-то с вами все понятно
img
Аноним 10.09.09, 14:42
   Горожане согласные с превращением Кирово-Чепецка в сортир для химического говна, ПОДЫХАЙТЕ МОЛЧА!!!
img
Танатос 10.09.09, 15:03
Аноним c КЧХК | 10 Сентября : 14:31

Ну как известно устные диалоги с властью вести не стоит. Могут наобещать с три короба и не выполнить. А вот на писменное обращение они ответить обязаны. И это вполне нормальное цивилизованное общение с властью.
img
Аноним 10.09.09, 15:06
Смелое руководство химкомбината не пришло на митинг, а спряталось за спины женщин и молодых парней. Так держать, мужики, хотите вам юбки подарю?
img
mr_ZM 10.09.09, 15:09
5) народ в городе в большей массе не только туповатый, но и ещё позерский и трусоватый (250 человек это не число)

- Вы не правы, народ остается в неведении. Никому не выгодно (в верхах) иметь осведомленное население. Это как в армии - думать не надо, за тебя всё уже придумано.
Трусливость - это несколько другой термин.
250 человек было из-за того, что многие не знали.
Выше написанное относится к гражданам от 20 до 60.
img
Аноним 10.09.09, 15:34
Первый митинг прошел хорошо. Спасибо организаторам за потраченные силы и нервы.
Я считаю, власти надо идти на диалог с организаторами митинга. У них миролюбивый вопрос, в интересах всего города.
img
mr_ZM 10.09.09, 16:26
Ещё хотелось бы добавить:
Что есть (опять же не точно, но источник я уважаю) сведения, что работникам завода (не всем) сказали:
"увидим там ваши лица - завтра на работу можно не выходить"
img
MagPro 10.09.09, 16:35
Аноним c КЧХК | 10 Сентября : 14:31

вроде как власть была в курсе всего и вопросы задавались !  более того звонила сама лично на завод в отдел так сказать связи  с общественностью,  задавала кучу вопросов ,  НИ на один не получила ответа!

КАкой же диалог ? о чем ?  жителям скажут завуалировано, но следущее: ребят,  потерпите чуток,  ща мы вас потравим,  нам надо бабла заработать,  а потом пошли вы все со своим здоровьем,  со своими семьями и зарплатами куда подальше !  вас всего то кучка - тыщ так 80 ,  а на кону миллионы и миллиарды зелени!
img
Miron 10.09.09, 16:40
Аноним | 10 Сентября : 12:02, никто войну с окопами не просил, а делить на группы участников митинга ты сам начал - эти комуняки, эти контролируют, эти зевают. Вот тебе и вопрос- ты сам то не праздно шатающийся? Митинг не удался, говоришь? Коридорные однонапрвленные дискусси у нас, говоришь? Так я тебе говорю - а ты кто? Учишь тут, обвиняешь, что у организаторов цели грязные. А у тебя какие цели?
img
Miron 10.09.09, 16:43
MagPro , так ведь и говорят уже: "ребят, потерпите чуток, ща мы вас потравим, нам надо бабла заработать". Г-н Дриневский так и говорит!!!
img
Dee_moon 10.09.09, 20:26
А что это за молодая парочка с ребёнком вещала собравшимся про замечательную экологическую обстановку в городе? Кто-нибудь их знает? Пропишите фамилии этих чудо-героев
img
C_9 10.09.09, 20:31
Miron | 10 Сентября : 16:40 - (да я зарегистрировался). "Коммуняки" - у меня нет такого определения, а есть революционеры-коммунисты, взято с http://www.rkrp-rpk.ru/index.php?action=programme&func=one&id=11 : "...Задача восстановления Советской власти на практике означает необходимость осуществления социалистической революции...", да и у них в названии есть революционная. И потом, это не деление на группы, а попытка установить состав участников.
Я никого не учу. Праздно шататься у меня нет времени. "Цели грязные" - я этого не писал.
Митинг проводился партией РКРП-РПК, в том числе. Считаю, что время революций прошло, и ни одна революция в истории Руси не привела к заявленным целям, как правило - это разруха, уничтожение населения, войны, что несоизмеримо хуже.
img
Miron 10.09.09, 21:47
C_9, все ясно: не коммуняки, не время революций, не шатался, и просто состав участников установил. Но твоя фраза "попытаться выявить реальные цели организаторов" мне все еще не нравится.
img
Аноним 10.09.09, 22:24
Молодцы. Начало есть. Не останавливайтесь на этом. Готовьте еще митинг. Поражает реакция властей. Руководство города, начальник милиции - вы власть? Вы вообще за народ? На стороне горожан? Пришли бы, выступили перед своими горожанами. Совесть не грызет за то, что со стороны подленько наблюдали за происходящим? А мне так стыдно смотреть на вас. За вас стыдно. А если бы в толпу не дымовую шашку бросили, а тротиловую? Господин полковник из милиции не понял о чем речь когда спрашивал его журналист о провокациях. Кто то понес за это ответственность? Смешно было смотреть когда пытались задержать тех людей в черных футболках. Цирк, шапито. И это в то время когда вся страна, весь российский народ во главе с нашим президентом, скрипя зубами, изо всех сил строит правовое государство. А ведь этому полковнику зарплату мы платим, из наших налогов. И она у него поболе будет, чем у работяги с завода. На защиту своего здоровья мы хотя бы можем рассчитывать во время своих выступлений!
? Законных надо сказать.
        Не сложилось ли у вас впечатление, что и власть города и силовые структуры и администрация завода вступили в некий сговор? Устроив провокации во время митинга, не принимая никаких мер чтобы задержать этих молодых людей в черных футболках, выпустив ложные листовки с информацией о проведении митинга в другое время. Обязательно нужно писать губернатору области и в администрацию президента о происходящем здесь. По сути об антинародной власти в городе. Такое ощущение сложилось, что мы мешаем им жить.
   Организаторам митинга большой респект.
img
mr_ZM 10.09.09, 23:41
Из достоверных источников:
Руководству АКТВ позвонили "сверху" и сделали втык.
В СБ или ВС выдет true сюжет.
Ну почему же всё происходит только так?

Считаю, что некоторые (по фамилиям не буду) из руководителей нашего города не достойны своих должностей.

с "Аноним | 10 Сентября : 22:24" в целом согласен.
img
Аноним 11.09.09, 00:16
МаgPro (10.09.09, 16:43)
Какую это ты кучу вопросов задавала по телефону, если не секрет?
Если судить по твоим высказываниям, ничего внятного ты спросить не могла. Поэтому и не получила ответов. А, может, получила, да не поняла сама.
Организаторам: Если хотите добиться успеха, в дальнейшем делайте ставку на адекватных людей, а не на взвинченных мамаш,
которым эмоции затмевают разум.
img
mr_ZM 11.09.09, 07:25
Организаторам: Если хотите добиться успеха, в дальнейшем делайте ставку на адекватных людей, а не на взвинченных мамаш,
которым эмоции затмевают разум.

Это между прочим не совсем верное утверждение. Правильнее сказать - а не ТОЛЬКО на взвинченных мамаш.

"Мамашу" можно 1 макс 2. Желательно врача-терапевта для получения общей картины и динамику роста респираторных заболеваний и онкологии. и т.д.
Что бы слова были более убедительны - нужны факты.
img
Аноним 11.09.09, 08:59
Sin | 11 Сентября : 07:37
На http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AA89D33A4554 - ваш сайт скоро будет похож. Обманом, ложью, себе дорогу не построишь.
Вы влезаете в процессы, в которых Вы ничего не понимаете (или понимаете?). Нельзя манипулировать (пытаться манипулировать) народом, можно манипулировать толпой. Но толпа становится народом. И Вам будет ли среди народа место? (полагаю Вам это и не нужно - одержимость Ваша заметна не вооружённым глазом).
Кроме того, у Вас возникла иллюзия существования объекта управления (толпы); захотелось ей управлять; возникла иллюзия управления при попытке осуществить это желание, но разочарование будет (я Вас уверяю) тем не менее, вполне реальным!
А газета Ваша и сайт становятся местом виртуальных игр. Нужны ли эти игры? Может Вам кажется, что Вам доверяют? Ошибаетесь. Степень доверия видна по результатам (митинг). Готовьтесь к реальным разочарованиям, если не измените себя.
p.s. не сомневаюсь, что удалите коментарий. Для того, чтобы понять Ваши намерения, не нужно много времени тратить.  
img
Sin 11.09.09, 09:10
Аноним | 11 Сентября : 08:59,
Вам, по всей видимости, кажется что вы что-то написали что мы еще не слышали? А какую взаимосвязь это имеет с поднимаемым вопросом о проблемах экологии и тех. состояния химкомбината? Или к тому, что в городе нет системы экологического контроля? Или к тому, что 17 июля показало, что система гражданского оповещения не работает по вине неких лиц? Или, или, или…
Очевидно, что никакого. Хотите видеть во всем политиканство и лицемерие – пожалуйста, сочувствую если это следствие того, что вы видите вокруг.

Но факты есть факты, а проблемы – есть проблемы.  Их положено решать. И мы призываем тех, кому положено это делать - заняться своим делом.
Хочется рассказать какие мы плохие – так для этого есть форум. К обсуждаемой теме это не относится, поэтому флудить не надо.
img
Mr_Vad 11.09.09, 10:09
Аноним | 11 Сентября : 08:59
Глупости ты говориш. ИМХО
Давайте посмотрим реально на всю картину.
Что хорошего сделано новым руководством? НИЧЕГО
Что сделано для рабочих завода для города (комбинат является градо образующим предприятием) НИЧЕГО, ну или почти ничего. А если вспомнить что было до нынешнего сосбтвиника и что стало сейчас, а еше повспоминать как постепено откидывалось все то что не приносить прибыль но нужно жителям города и работникам предприятия. Конечно делается самымй минимум по экологии, но это дешевше чем платить штрафы или выполнять предписания суда. Видно что собственник не думает об том что бкдет в ближайшем будушем, емк надо ХАПНУТЬ по максимуму.
img
Серж 11.09.09, 11:11
Для сведения:
При желании МСЧ-52 может выдать сведения за любой период, по любой болезни, по любым возрастным группам, а так же и по онкологическим заболеваниям. Отвечаю за слова, т. к. лично писал программы для статистов, будучи в свое время программистом ИВЦ Химкомбината. Программы работают с конца 90-х по настоящее время. Базы  данных естественно только по тем, кто там наблюдался и наблюдается.
img
Mr_Vad 11.09.09, 11:24
Может но не выдаст, зачем им подставлятся. Седня кстати Видел как на автовозе привезли новенькую скорую ФИАТ для МСЧ.
img
Sin 11.09.09, 12:36
Газета «Кировец» в своем духе. Разместили еще и интервью А.Н. Чеканова (конечно, из кресла говорить комфортнее чем напрямую с людьми), который заявил что никаких письменных обращений со стороны организаторов митинга не было.
Анатолий Николаевич, а куда делось мое письменное, зарегистрированное приглашение прийти на митинг?
img
Аноним 11.09.09, 13:09
Администратору сайта:
Почему вы убрали с этого форума ряд объективных мнений с КЧХК? Правда глаза колет?
img
Sin 11.09.09, 13:19
Аноним c КЧХК | 11 Сентября : 13:09
объективные мнения никуда не убирались. На всякий случай изучите вопрос http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=en&hs=70h&q=define%3A+%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=">"что такое объективное", а то у "Анонимов с КЧХК" понятие "объективности" какое-то уж очень особенное.
img
Аноним 11.09.09, 13:38
ну вот уже все и стало ясно с проверками. результаты получены. http://www.newsler.ru/news/2009/09/kchhk2
img
Mr_Vad 11.09.09, 13:41
Аноним c КЧХК
Ответь, только постарайся честно, ты счетаеш что на комбинате все хорошо?
В плане организации труда, квалифицированности кадров, уровня производственной дисциплины и т.д...
И еше ваша должность, (рабочий, инженер, управленец цеха, пиар работник, и.т.д)?
img
Sin 11.09.09, 13:43
Ой, статью уже купили. А что же не дописали этого:
Управление Росприроднадзора направило предложение в адрес Министерства природных ресурсов об осуществлении непрерывного контроля за состоянием воздуха и уровнем промышленных выбросов на предприятиях Кирово - Чепецка.

Потому что это пункт нашей резолюции, да? Постарались удивить, что за 10 дней выбросов не было? :)
img
Аноним 11.09.09, 14:02
Уважаемый Mr_Vad | 11 Сентября : 13:41,
назовите мне место на земном шаре, где всё хорошо. Если назовёте, я Вам отвечу.
img
Sin 11.09.09, 14:04
Аноним c КЧХК | 11 Сентября : 14:02
в очередной раз показано в каком ключе с нами общается "кто-то с КЧХК". Сплошная демагогия и никакой конкретики.
Сейчас еще нам поведают, что ни 5 февраля, ни 10 июня, ни 17 июля ничего не происходило.
img
Аноним 11.09.09, 14:27
Я бы посоветовал всем без исключения : придерживайтесь в жизни одного золотого правила: увидел своими глзами, стал свидетелем  конкретного диалога - можете с полной уверенностью отстаивать свою точку зрения, а школьные выпады в адрес кого-либо, это, ребята, несерьезно
img
kardamon 11.09.09, 14:51
Аноним c КЧХК | 11 Сентября : 14:27
В жизни правил немного больше. Более подробно о таких правилах можно найти например здесь: http://pravlib.narod.ru/
img
Аноним 11.09.09, 15:09
Интересно наблюдать, когда организаторы форума-аппоненты КЧХК ведут полемику не по теме, указанной в заголовке форума, а цепляются за слова и рассуждают о значении таких слов, как,например, "правила" и "объективность". То есть, потихоньку скатываются к уровню спора по принципу - "сам дурак..."
img
Sin 11.09.09, 15:15
Аноним c КЧХК | 11 Сентября : 15:09
дубль 4 для невидящих (от КЧХК?): расскажите-ка нам о 5 февраля, 10 июня и 17 июля. Для начала. Чтобы не выглядеть так глупо, обвиняя других в уходе от темы.
img
Аноним 11.09.09, 15:16
Аноним c КЧХК | 11 Сентября : 15:09
Слушай, отвали с форума.
Иди пососи конфетку Мазепина.
img
kardamon 11.09.09, 15:18
Аноним c КЧХК | 11 Сентября : 15:09

Почему работники завода сидят целые рабочие дни в интернете, на сайтах, не связанных с производством удобрений/полимеров?
Куда смотрит руководство КЧХК?
img
Аноним 11.09.09, 15:34
kardamon, маладца!
img
Mr_Vad 11.09.09, 15:57
Аноним c КЧХК.
Естественно везде есть проблемы, но я был свидетелем как сменился собственник и могу анализировать что было до а что после. И этот анализ показывает что вероятность катастрофы на комбинате возрасла в разы. Вижу как поменялось руковдство, притом пришли люди из вне за частую с трудом представляюшие что такое химическое производство. Вижу как уходят люди, прито те кто имеет большой опыт, кто знает хорошо технологию, вижу что давольных текушей ситуацией на комбинта осталось ооочень мало.  И мне не понятно почему Вы так себя ведете. Меня очень пугает состояние полимеров, зарплата стала очень низкая, народ уходит на ЗМУ, парк оборудования очень стар, а чего стоит только газ Маномер, без цвета вкуса и запаха, вдохнул и тебя нет.... Есть там много чего еше оочень страшного, и за этим надо следить и принимать правильные решения. Пример Китайцы, технологию украли (ну или купили) а опыта нет, вспомните чем это кончилось...
img
Аноним 11.09.09, 16:24
Этот сраный аноним с КЧХК 100% из конторы(типо Деревяневского) реальном производстве ни разу не был ,иначе бы не нес всякую хрень,потому и сидит он в инете целыми днями-у него ж в кабинете" кампьютер".Открой глаза,Деревяневский, сходи в ц.54,57,58 .всё же рушится.я сам работаю на ЗМУ 15 ЛЕТ,отец на Полимерах почти 40 ЛЕТ.
img
Евгений71 11.09.09, 16:30
Аноним c КЧХК | 11 Сентября : 14:27
да ты тоже грамотностью не блещешь, только вот речь не об этом здесь идёт.
С какой целью ты оспаривашеь очевидное?

Хороших мест на Земном шаре очень много, а самое главное я  не хочу,чтоб в угоду кучке людей мой город превращали в помойку и травили горожан как тараканов? Что тут непонятного? Или это уже считается экстремизмом?
Никто не говорит о закрытии завода, а лишь о соблюдении правил и требований.А вонь поднялась чуть ли не рейдерский захват пытались организовать....И начальники всех служб на митинге были и руководсто..только вот выйти побоялись почему то...или не посчтитали нужным
img
Аноним 11.09.09, 17:53
чё ты лыбишься,аноним 11 сентября:17:35  
КОНЕЧНО КУПИЛИ.Я не понимаю,таких,как ты.тебечто,насрать на себя,на своих родных или ты не местный или ,может,ты ДАУН???открой глазки,приходи к нам ,в 8-ой мкр.,когда будет западный ветер.Понюхаешь,посмотришь,чем мы дышим.у меня вопрос-а в Кирове не чухают ниче чтоли после биохима?недавно ездили в Кирове,остановились на заправке,вышли из машины-ба,родная чепецкая вонь!?!
img
Аноним 11.09.09, 18:00
Можем ли мы сейчас переизбрать главу города? Я не знаю как это делается по закону. Может быть есть смысл задуматься об этом и попробовать организовать партии РКРП-РПК, как реальной силе в городе? Потому что просто больше некому это сделать.(( Я думаю после случившегося, многие выразят ему недоверие. У меня лично как пелена с глаз упала.)) Понял, что ни милиция нас не защитит, ни чиновникам мы не нужны. Хоть бы соврали чтонить с трибуны на митинге.
img
Kamir 11.09.09, 18:00
img
Аноним 11.09.09, 18:15
Аноним | 11 Сентября : 18:00
А нах нам вообще глава города. Его роль? Нормальный честный человек на такую работёнку не подпишется, а менять шило на мыло смысла нет. Хуже не будет (наверное).
img
Аноним 11.09.09, 18:39
КУЧИ СЛОВЕСНОГО ПОНОСА. ПОЕЗЖАЙТЕ НА КЛАДБИЩЕ В КАРКИНО И ПОСМОТРИТЕ,СКОЛЬКО НАРОДУ ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА ЗАКОПАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЧТО СУКИ,РЕШИЛИ ЧТО ВЫ ВЕЧНЫЕ??????????? ДА ХЕР ВАМ!!!!!!!!!!!! ГОВОРЮ ВАМ ЕЩЁ РАЗ,ЕСЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ ПРЕВРАЩЕНИЕ КИРОВО-ЧЕПЕЦКА В КЛАДБИЩЕ,ПОДЫХАЙТЕ МОЛЧА.
img
Аноним 11.09.09, 18:51
Да уж. Митинг состоялся, а страсти не улеглись, а продолжают накаляться. Такое впечатление, что спор идет между людьми с разных планет, а не между теми, кто дышит одним воздухом.
Попробую вас примирить. Кто из вас умнее, тот первым прекратит бессмысленный срач, не станет реагировать на провокационные высказывания.
img
Аноним 11.09.09, 19:22
Аноним c КЧХК | 11 Сентября : 14:27
езжай обратно в москау и не е-и порядочным людям мозги ,
Аноним c КЧХК | 11 Сентября : 15:09
у тебя мозгов нет чтоли , или родственников в  чепе.
img
Аноним 11.09.09, 20:23
Администраторы, где можно скачать видео митинга, а не просто посмотреть? Хочу показать знакомым.
img
Аноним 11.09.09, 20:48
Весь этот тухлый забазар вокруг темы выборов просто достал - всех за дебилов держите что ли!!! До выборов - полтора года еще!!! 33 раза за это время все изменится и позабудется! (или 34))))))
img
Sin 11.09.09, 20:48
Аноним | 11 Сентября : 20:23
идёте на http://videosaver.ru/">http://videosaver.ru/ , вставляете в форму адрес ролика и жмете скачать. Думаю, что разберетесь.
img
Аноним 11.09.09, 20:50
Два момента.

Первый.
Работаю на заводе, не Дриневский и не Бойко, не в конторе сижу, работаю мозгами и ручками, приходится нюхать все заводские запахи.
Завод дает зарплату, возможность жить более или менее нормально, а какую альтернативу предлагают экологи – закрыть завод и идти в безработные? Все словеса в плане защиты интересов работающих от угрожающей промышленной опасности от изношенности оборудования и нерациональной организации труда это обычной словесный туман, издалека вроде и плотно, а ближе – ничего нет.
Если нет аргументов, то лучше заткнуться, мат для общения в другом месте.

Второй.
В политике важен СТАТУС. Человек определенного государственного уровня общается только с равным по статусу. Организаторы митинга не доказали свой статус. 250 человек – это вместе с представителями СМИ, компетентных структур и прочих? Не дотягивает до количества живущих в одном многоэтажном доме?

P.S.
Здесь упоминались два мероприятия, которые проходили в одно время с митингом – контингент пошедший на эти тусовки НИКОГДА НЕ ПОШЕЛ БЫ НА МИТИНГ, кто этого не понимает, занимается самообманом и оправданием собственной беспомощности..
Кладбище. Люди в городе мрут не только от экологии, но в первую очередь от пьянства, плохой медицины, нездорового образа жизни.
Умер Гольдинов Авраам Липович, человек отдавший много лет заводу, нанюхавшийся за шестьдесят лет работы на предприятии всякой гадости, но человек заботился о своем здоровье и дожил до 88 лет.
Это при Советской власти можно было пискнуть и на это обратили бы внимание, а теперь развитой капитализм, который сознательно выбрали граждане Российской Федерации от восемнадцати лет и старше и поэтому спасение утопающих, дело самих утопающих. Беспокойтесь о своем здоровье, меньше дышите, не занимайтесь спортом в районе завода и вы еще долго не станете жильцом административного образования в Каркино.
img
Аноним 11.09.09, 21:12
АНОНИМ 11 сентября :20:50
ты ,ЧТО,за зарплату предлагаешь язык в ...у засунуть и ходить всю жизнь раком??!!ЗАВОД НИКТО-(ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТАКИХ ТУПЫХ,КА ТЫ) НЕ ПРОСИТ ЗАКРЫТЬ!!ПРОСЯТ ЛИШЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ВЫБРОСОВ,СТАВШИЕ НОРМОЙ!!НА ТАКИХ,КАК ТЫ, И РАСЧИТЫВАЕТ МАЗЕПА И ЕГО МАДУ**ВЫ И ДРИН***КИЕ.ЧТО ВЫ ЗА СВОЮ ЗАРПЛАТУ БУДЕТЕ ВСЁ НЮХАТЬ.КРУГЛЫЙ ДЕБИЛ,А ПРИКИДЫВАЕТСЯ ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.Я сам работаю на ЗМУ,у меня 2 ребенка ,живу я в 8-ом,и летом(в этом году) я раза 2-3 ,выглянув в окно ,и увидев там знакомый туман,закрывал балкон и окна и не ходил с ребятами гулять, сидел в жару дома ,а ты ГАНДОН ШТОПАНЫЙ- ЗАРПЛАТА,ЗАРПЛАТА!ДА НАХ.Р ОНА МНЕ ТАКАЯ НУЖНА?!
img
Аноним 11.09.09, 21:58
Аноним | 11 Сентября : 21:12
Ты зря с запрограммированным бздёнышем хочешь вести серьезные беседы.
Не стоит объяснять им что-нибудь, это то же самое, что метать бисер перед свиньями.
img
Аноним 11.09.09, 22:22
Двум последним анонимам.
Оскорбить собеседника, ума много не надо, что Вы и демонстрируете. Умейте аргументированно отстаивать свою точку зрения не оскорбляя собеседника.
Аноним | 11 Сентября : 21:12
Работаешь на ЗМУ, если такой смелый, то что мешает зайти к Дриневскому и высказаться ему по полной программе, опасаешься потерять работу/зарплату? Так где в таком случае твоя гражданская позиция?
img
Sin 11.09.09, 22:37
Аноним | 11 Сентября : 22:22
Ну, гражданская позиция становится более активной.
Вот и пиарщики Уралхима промахнулись, делая вокруг репортажи, выставляющие митинговавших идиотами. Но у здравого человека это вызывает только раздражение и желание в следующий раз показать "кто здесь идиот". Это четко показывают комментарии.

На что там аргументировано отвечать? На такие пустые слова? Факты есть факты, а они говорят о ЧП, участившихся в этом году. Они о неработающей (17 июля) системе гражданского оповещения. Они о "не нашедшихся" у администрации города денег на экологический контроль. И о многом другом.
Плюс нежелание собственника говорить с людьми в контексте отличном от "у нас все прекрасно, а кто не согласен – просто нагнетает обстановку".

Факты говорят об этом и о том, что совместно люди должны каким-то образом решать проблему города: добиться работающего комбината, не создающего проблем горожанам.  
img
Аноним 11.09.09, 23:38
Sin | 11 Сентября : 22:37
у здравого человека это вызывает только раздражение и желание в следующий раз показать "кто здесь идиот".
Согласен полностью. Меня как то не особо трогала тема экологии. Но то что нас считают тупым и молчаливым скотом, с которым можно не считаться. и которому можно без конца по "ушам" ездить - очень раздражает. Прям до немоготу. Обязательно схожу в следующий раз на митинг, может и я внесу свои пять копеек в правое дело.
img
Skeptik 12.09.09, 01:08
Очень возбудила весь Уралхим пятничная Независимая газета! (http://www.ng.ru/regions/2009-09-11/5_uralhim.html) В ней на предыдущей странице интервью одного из видных единоросов, соответственно газету понесли "куда следует" и побольше экземпляров, типа в администрацию президента, а там такая "засада" :) про КЧХК. Может хотя бы в Москве побольше узнают про митинг, а то губернатору уже митинги народные перестают нравиться %) (http://polit.ru/news/2009/09/11/belyh.html)
img
Аноним 12.09.09, 06:22
http://www.ng.ru/regions/2009-09-11/5_uralhim.html
http://polit.ru/news/2009/09/11/belyh.html

Прочитал, интересные заметки.
«Население требует национализации "Уралхима"» - явно заказная статья, писал человек, который о городе Кирово-Чепецке узнал в первый раз.
Вы все-таки определитесь с количеством опасных предприятий химической отрасли в городе, а то читаешь: «...вторник жители Кирово-Чепецка Кировской области собрались на митинг спасать город от экологической катастрофы. На территории муниципалитета находится Кирово-Чепецкий химический завод, входящий в холдинг «Уралхим»...» и становится  непонятно, территория ЗМУ – это городская земля? Вот другой химически опасный объект действительно находится на городской территории, но о нем упомянуто как-то вскользь и только в конце: «...Участники акции протеста выразили недоверие собственнику и руководству УК «Уралхим», ЗМУ, завода полимеров...».
А эти два момента статьи:
«...высказал свое возмущение в беседе с «НГ» участник митинга Андрей Еремин...»
«...вынуждены следовать нашим указаниям и обновлять оборудование», – поделился с «НГ» на условиях анонимности чиновник Росприроднадзора...»
Какой отважный и смелый Андрей Еремин и до ужаса застенчивый чиновник Росприроднадзора. Застенчивый по понятной причине – а был ли он вообще?

А теперь Белых, демократ.
«Более деструктивного, несговорчивого, неадекватного и тупого института, чем общество не существует. Мы садимся с ними за стол, обсуждаем проблемы, договариваемся, подписываем протокол, а на следующий день они же митингуют против всего этого у меня под окнами. Это отбивает всяческое желание вести какие-либо переговоры».
«Они настолько привыкли сидеть бубнить на кухне и выходить на улицы, что иного формата гражданской активности в жизни они не видят. Когда вдруг, неожиданно к людям обращаются с просьбой высказать свои пожелания, предложения, предлагают помочь с законодательной инициативой, выпустить распоряжение, на этом все и заканчивается. На этом все заканчивается»
Люди не хотят видеть работу власти, создана презумпция виновности власти, пожаловался губернатор. «Любые действия рассматриваются либо как провокация, либо их просто не замечают и не видят», — недоволен Белых. Ни о каких реформах, ни о каком взаимодействие власти и общества говорить не приходится, считает глава Кировской области. «Те кого я видел в качестве союзников делают все, чтобы я их душил. Я сам себя еле сдерживаю, чтобы не превратиться в диктатора, не разрушить либеральную идею», — откровенно заявил Никита Белых.

И после этого вы хотите равноправного общения с властью?

Sin.
То, что подняли тему экологии это нормально и правильно, но необходимо аргументировано беседовать с властью.
Вот представьте, что в понедельник Вас приглашают на круглый стол с руководством города, области и двух (!!!) заводов, тема экологическая безопасность населения города. Выступили руководители заводов с докладами о принимаемых мерах по экологии, привели цифры на основе отбора воздушных проб на промплощадке и в городе, все хорошо и не пахнет.
Вопрос к Вам, а что в ответ Вы сможете сказать, был такого-то числа белесый туман, в другое время слегка попахивало хлором? Вам тут же покажут цифры, что в указанные дни выбросы не превышали ПДК, а белесый туман имеет чисто природное происхождение. Вам останется только подтвердить действиями слова Белых: «...Более деструктивного, несговорчивого, неадекватного и тупого института, чем общество не существует. Мы садимся с ними за стол, обсуждаем проблемы, договариваемся, подписываем протокол, а на следующий день они же митингуют против всего этого у меня под окнами. Это отбивает всяческое желание вести какие-либо переговоры...».

Я с Вами согласен: «...люди должны каким-то образом решать проблему города: добиться работающего комбината, не создающего проблем горожанам...», но в настоящее время и с такой властью от Кремля до села ничего добиться Вы не сможете. Слова Белых только подтверждают мое мнение. Надо было думать раньше, когда опускали в урну бюллетени за Ельцина-Путина-Медведева.


img
Sin 12.09.09, 08:13
Аноним | 12 Сентября : 06:22

"заказная статья"? Мы вот все пешочком передвигаемся (не на "больших джипах"), а вдруг денег на множество статей нашли. Ну не смешно ли :)

А что вас в местоположении так не устроило в том, что написали журналисты? То, что забыли упомянуть, что производство расположено фактически в городской черте и что в километровой зоне расположено множество гражданских объектов? Да, надо было.

Меж тем власть не только не обвинялась нами, но и целью митинга было обратить ее внимание на эк. проблему города. In praxi это поддержка власти.

Круглый стол? Отлично.
Смогу сказать, как уже и говорил: 5 февраля, 10 июня, 17 июля. Плюс основываясь на акте Росприроднадзора – 6 превышений ПДК(м.р.) – какие числа? Где брались эти пробы воздуха? А на территории города в это же время? О каких тогда "в городе не было превышений ПДК" идет речь? А чьей лабораторией? ЛООС? Ну как мило. А почему у муниципалитета денег на следующих год "не нашлось" на собственный экологический мониторинг в городе?
Белесый туман тоже могу. Из интервью Синько – в нем содержится аммиак. Кто брал пробы на его содержание, когда этот туман был на территории города? Где данные о влиянии этих доз аммиака при регулярном контакте (туман-то регулярно)?
И "пахнет хлором" могу. Документик по 17 июля где четко написано про превышение ПДК.
Опираюсь на факты.

Насчет того, что власть не будет решать проблему – не верю. А если будет таковое вырисовываться – будем искать способы найти понимание власти и дальше. Потому что путь решения лежит только этой дорогой - к власти, если собственник свое отношение не меняет.
img
Аноним 12.09.09, 09:29
Блин, прикольно - вот людям не спится))) 06.22 утра, солнце еще не взошло толком, а чел уже в нете и аццки жжот - мысли ну-уууу умные высказывает)))) Здорово! А может вы, мил человек, всю ночь спать не ложились - все думку тяжкую о народном благе думали, а в 06.22 утра ПРОРВАЛО?))))
Рекомендую ночами спать, а то крыша совсем съедет))))
img
Piter FM 12.09.09, 10:09
я уже 4й год не работаю на комбинате, скажите, когда последний раз повышали з\плату, пусть даже незначительно?
img
mr_ZM 12.09.09, 12:43
губернатору уже митинги народные перестают нравиться %)

- Про нашего губернатора практически ничего не слышал кроме того, что Медведев получил "втык" от Путина за его назначение. Ну и наверное встреча того же Медведева с Кировской областью, и как Белых готовился к его приезду.

Может быть Белых что-то и делает хорошего, но в моей жизни ничего не меняется, ровным счетом ничего, либо я этого не замечаю. То же относится и к предыдущим губернаторам.

«...Более деструктивного, несговорчивого, неадекватного и тупого института, чем общество не существует...."

- а вот это уже обидно.


"Надо было думать раньше, когда опускали в урну бюллетени за Ельцина-Путина-Медведева."

- с вероятностью 99.9% было бы точно так же. Вообще могу посоветовать для самостоятельного изучения цикл лекций "КОнцепция общественной безопасности" и почитать ОЧЕНЬ интересную статью
http://arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Думаю, что у многих изменится точка зрения на мир и на нашу власть.
img
Аноним 12.09.09, 12:59
идите вы все нахуй правозащитники хуевы хотите дышать свежим воздухом едте в швейцарию.пьёшь-пей куришь-кури а на меня не надо заебать!!!!!! С уважением  ЗМУ(завод минеральных удобрений)
img
GreenPeace 12.09.09, 14:43
Мдяяя... Профессионализм латентного противостояния впечатлил... И ведь праздники организовали и листовки везде на 20:20 навыбрасывали...
Это лишь указывает на то, что реальный резонанс и потенциал народа СУЩЕСТВЕННО выше, чем он продемонстрирован и власть ожидала большего И БОЛЬШЕГО БОЯЛАСЬ...
Жаль, что сам не ходил, уезжал в Москву больше чем на неделю...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ!
P.S: Но резолюция посмешила конечно, тут надобно б опыта ещё набираться...
img
Аноним 12.09.09, 17:31
mr_ZM | 12 Сентября : 12:43
Сумасшедший автор статей по поводу кризиса. Намешано обо всем. Мне жалко его - у него в голове хаос.

А чем Путину не нравится Белых?
img
Alexy 12.09.09, 20:59
что за мудаки расклеили объявки о проведении митинга в это же время на площади конституции? можно ли объявить провокаторов! и к стенке позора и презрения!
img
Аноним 13.09.09, 08:34
анониму 11:сентября 22:22 как показывают последние события,у  нас Мазепиным все куплено и прикормлено,начиная от гордумы,ЧАНа, кончая нашей доблестной милицией.Я ,может быть и смелый,но точно уж не бестолковый,и разговора с человеком,видящим жизнь из окна своего кабинета с кондиционером  или своего  
джипа,точно не получится .Я также не считаю Дриневского глупым.Все он знает о сложившейся ситуации с выбросами.НО за свою 1000000-ую зарплату (и даже больше бывает)не будет же он на себя наговаривать.Посидит тут ещё немножко,потом на курорт, поправит здоровьице .Так что ,вместо разговора,могу предложить только плевок в РОЖУ!хотя на всех у меня плевков не хватит,слишком их много.Лучше бы одного-двух .......ь-чтоб другие боялись.
img
Аноним 13.09.09, 11:13
Я не понял, что тут против джипов имеют? Кто на что учился! Идите, получайте хорошее образование, зарекомендуйте себя  грамотными специалистами в какой-либо области, получите крутую должность, подсидите Дриневского, купите нормальный автомобиль
и радуйтесь жизни. А то лежите на диване, лень тряхнуться, считаете чужие доходы, завидуете успешным людям, которые потратили определенные усилия, время, деньги для того, чтобы достичь того, что имеют сейчас.
Я тоже езжу на джипе, и что из этого? Вид из окна, скажу я вам, ничуть не отличается от вида из окна автобуса. Комфорта, конечно, побольше гораздо, ну так за это я плачу свои честно заработанные.
Дышу я тем же воздухом, что и все остальные. Я так же поддерживаю тему улучшения экологии в нашем городе, но мне не нравится, когда некоторые лентяи и неудачники начинают считать чужие доходы. Зарабатывать никто не мешает, было бы желание и мозги. А настоящий внедорожник - действительно классный автомобиль. Рекомендую всем!
img
Аноним 13.09.09, 11:19
Аноним | 13 Сентября : 11:13
Уважаемый, поднят хороший вопрос.
Раз уж ЗМУ - градообразующее предприятие, то эту для этой темы на сайте чепецк.ру следует посвятить отдельный постоянный раздел (sin, ты читаешь?).

И какие у Дриневского достижения? Я не читал ни одного интервью. Может они были в заводской газете? Почему не в городской?
img
Sin 13.09.09, 11:51
Аноним | 13 Сентября : 11:19
раздел по "комитету спасения" - будет.
Напоминаю, что решение о создании этого комитета было принято на митинге.

Аноним | 13 Сентября : 11:13
считают чужие доходы отдельные люди. На митинге ничего подобного не было.
img
Miron 13.09.09, 13:48
Поздравляем администраторов портала с днем программиста! Почему в теме "Митинг"? Потому что здесь пример того, как обычный программист может приносить реальную пользу обществу. Спасибо за ваш портал, без него жизнь в городе казалась бы унылым бесправием и информационной изоляцией.
img
Аноним 13.09.09, 15:31
Мы думали, что сегодня День танкиста, а оказалось, что еще и День программиста. Присоединяемся к поздравлениям!
img
Серж 13.09.09, 15:42
Всецело поддерживаю поздравление Mirona. Благодаря этому сайту не чувствую себя на вахте на севере оторванным от жизни родного города. С интересом читаю о происходящих событиях, и сожалею о своем временном отсутствии. Дальнейшего тебе процветания chepetsk.ru/.
img
Аноним 13.09.09, 15:46
И вам не хворать, северяне!
Спасибо за добрые слова и неравнодушие к Чепецку.
img
Аноним 13.09.09, 16:20
Митинг показал на сколько продажны СМИ : АКТВ,33 канал ,КГТРК,ТВ газетенка, Кировец и прочие..... Как не стыдно млять Жирной харе Медведкова говорить , что весь город -ИДИОТЫ!! СУКИ ВЫ ПОЗОРНЫЕ, БОГ -то СО ВСЕХ СПРОСИТ!!!!
img
Аноним 13.09.09, 16:51
аноним 13 сентября 11:13  ОТ АНОНИМА 08:34 Читай внимательно,ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ.Я не считаю ваши деньги и джипы.а все ваши достижения-это затычка в рот.и я говорю,что мне с такими типами не о чем говорить.и не потому что мне никто большой зарплатой рот не затыкает,а ,поверь мне,Я НЕ ТАК ВОСПИТАН И У МЕНЯ ЗДЕСЬ СЕМЬЯ. Я НЕ ВЕРЮ В БОГА,НО ВЕРЮ В ТО,ЧТО КАЖДОМУ ПРОДАЖНОМУ ПОДЛЕЦУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЗАСЛУГАМ КОГДА-НИБУДЬ.вся твоя продажная сущность в двух словах твоего поста"получи крутую должность,ПОДСИДИ Дриневского".Такое впечатление ,Мадудов Олег Николаевич на том конце сидит.
img
Аноним 13.09.09, 17:14
Анониму 16:51:
И у меня здесь семья. Еще раз повторяю для особо одаренных - я дышу тем же воздухом, что и ты, и мне так же точно, как тебе, небезразлична судьба моего родного города. Не понимаю только, как ты, выставляя напоказ твое так называемое "воспитание", считаешь уместным опускаться до оскорблений, не зная даже, с кем ты общаешься. Как ты можешь рассуждать о чьей-то "продажной" сущности, исходя только из того, что человек ездит не на Ладе-Калине.
Уточнение - к химкомбинату моя сфера деятельности отношения не имеет.  
img
Аноним 13.09.09, 17:45
Анониму 16:51
Не мечи бисер перед свиньями.
У меня тоже хорошая машина, заработанная честным путем. И я, так же, как и ты, испытываю на себе чуть ли не классовую ненависть больных на голову людей. Мне понятно, о чем ты говоришь.
img
Аноним 13.09.09, 17:50
Пост от 17:45 был для анонима 17:14
img
GreenPeace 13.09.09, 18:16
Любая попытка обострить пролетарскую ненависть посредством обсуждения пьяной молодёжи и мусора от неё повсюду в городе; классовой вражды, связанной с кондиционерами и джипами, а так же иными националистическими, шовинистическими либо подобными измышлениями, есть ВСЕГДА отклонение от сути явления, которое рано или поздно ВСЕГДА станет неуправляемым!
P.S: Я тоже езжу на хорошем кроссовере и прекрасно себя чувствую, но от этого я не стал меньше переживать за судьбу родного города чем тогда, когда, допустим, я много лет назад ездил на реальном ведропроме!
img
Аноним 13.09.09, 18:38
аНОНИМАМ 17:14 И 17:45 ой,обидились честные граждане!какие воспитанные!а свиньями все равно обзываются!?ЧЕМ ЖЕ ВЫ ОТ МЕНЯ ОТЛИЧАЕТЕСЬ!?А!?УМНИКИ!?ВЫ ,УМНИКИ читали вообще ,о чём речь в данной теме!?ответ:ну совсем не о Ваших хороших машинах.меркантильные ИДИОТЫ!!У меня тоже есть хорошая машина,ну только не внедорожник,
img
BAgor 14.09.09, 15:04
Эгей!
самых словоохотливых приглашаю на прием к нашим депутатам в среду, 16 сентября в 17-00 в администрации. Задавайте вопросы конкретным людям.

2Sin
вам бы тоже немешало попасть к Чеканову с вашим приглашением на митинг, которого он не получал. Желательно в компании 3-4 человек.
img
Аноним 14.09.09, 16:12
BAgor, а три - четыре человека зачем? В качестве свидетелей, чтобы ЧАН потом не смог отпереться?
Пусть еще скрытую камеру с собой возьмет или хотя бы диктофон.
img
Аноним 14.09.09, 18:01
BAgor | 14 Сентября : 15:04
А что будет 16 сентября? Мероприятие какое-то? Или просто приемный день?

Кстати, в пятницу ведь опять был выброс. Я только сегодня это узнала через третьих лиц. Но почувствовала в субботу. У кого дети - наверняка заметили, что они осипли, голоса нет и кашель сухой душащий. У меня тоже в горле першит, но ведь с таким в больницу не побежишь - статистику по заболеваниям создавать. Может быть кто-то из работников завода будет про выбросы в отдельной теме предупреждать? Чтобы дома отсиживались с закрытыми окнами.
img
Аноним 14.09.09, 20:55
действительно. можно ли как то предупреждать о предстоящих выбросах? они уже похоже перешли в разряд запланированных.  хоть форточку на ночь закрывать.
img
Аноним 14.09.09, 23:15
img
BAgor 15.09.09, 13:10
Про депутатский прием - сам из афиши узнал, похоже, запланированное мероприятие.

Если ЧАНа ловить на вранье, так при свидетелях.

Пятничные газовки стали неддоброй традицией. Раньше когда уходилгулять - балкон открывал, а сейчас предпрочитаю спать в духоте.
img
Mr_Vad 15.09.09, 17:43
Вот кто нить объясните, что из выбросов комбената влияет на ухудшения здоровья. Много говорят что вот насморк, значит был выброс.. А что вляет из вешеств на появление насморка, ну или другие примеры...
img
Аноним 15.09.09, 20:40
Я бегал в пятницу кросс в парке вечером , потом после кросса : сопли , слезы , горло першило! Чо мля скоты вообще ох....ели! Собирайте митинг!
img
Sin 16.09.09, 07:48
http://belyh.livejournal.com/325581.html">http://belyh.livejournal.com/325581.html

Слушаем дополнительные предложения: о чем стоит говорить в данном контексте.
img
Mr_Vad 16.09.09, 08:56
Сейчас кстати очень у многих в городе синтомы простуды, насморг, горло, обшее недомогание. Но что это? То ли погода толи экологическая обстановка в городе?
img
Аноним 16.09.09, 18:46
Одеваться вечером теплее надо
img
Аноним 16.09.09, 19:22
Да, еще к симптомам простуды можно добавить массовый психоз, охвативший наш город. В любом тумане мерещатся газовки.
img
Аноним 16.09.09, 23:21
немного не по теме но все же..
из достоверных источников: в связи с предстоящими заводскими медосмотрами врачами мсч-52 получены списки работников полимера и зму  которых нужно "завалить " т.е не пропустить по состоянию здоровья .Таким образом их можно будет уволить без выходного пособия и не платить как сокращенным. это плюсом к тому что только что прошло очередное сокращение
img
Аноним 17.09.09, 00:14
Ну и где же у нас порядочные врачи?
В МСЧ?
img
Аноним 17.09.09, 13:20
Приезжала в родной город (сейчас живу в Москве) и попала как раз на митинг по очень важному вопросу. Так была рада за то, что нашлись наконец-то люди, которые его организовали! Спасибо и тем, кто там был!
Данную тему давно нужно выводить на Федеральный уровень, раз местные власти ничего не могут или не хотят делать! А то как вели себя "местные хозяева" завода в паре с администрацией, просто стыдоба!!! Других слов не нахожу! Все в Чепецке ( и сми и администрация и дерекция завода) ЗАОДНО! Страна БАБЛЯНДИЯ! ПОДУМАЙТЕ  О БУДУЩЕМ МЕСТНЫХ  ЖИТЕЛЕЙ И ИХ ЗДОРОВЬЕ, ГОСПОДА! ЕСТЬ ЖЕ СВЯТЫЕ ВЕЩИ!!!
Не останавливаться! А проводить и проводить митинги!!!!!!!
img
Аноним 18.09.09, 17:37
Еще коммуняки отмороженные примазались(((
img
Аноним 18.09.09, 18:16
Если бы не коммуняки, то митинг вообще был бы смазанным. У них есть опыт выступлений на подобных мероприятиях, в этом им не откажешь - говорят, будто поют! Не то, что мамашки - одна вышла и начала сопли жевать, а вторая двух слов связать не могла - смех ее прошибал. В следующий раз надо делать ставку на людей, которые без бумажки умеют говорить, у которых речь поставлена. Организаторы, обратите в этом плане внимание на педагогов - не прогадаете. А этих двух пэтэушниц и выпускать не надо было. Удачи в будущем.
img
Urtica 18.09.09, 20:18
2аноним 18 Сентября : 18:16
\\Не то, что мамашки - одна вышла и начала сопли жевать, а вторая двух слов связать не могла - смех ее прошибал.\\
я считаю, что те мамы, которые решились открыто выступить и, несмотря на волнение, сказать о том, что болит лично им, в любом случае достойны большего уважения, чем подтявкивающие анонимы.
аплодисменты на митинге это подтверждают.
img
Аноним 18.09.09, 22:39
Нет, можно было, конечно, и мамам выступить, но таким, которые могут говорить, чтобы их услышали, чтобы это не выглядело истерией или пародией. А что касается второй, так она вовсе и не волновалась по поводу выступления. Ее больше волновало, как она выглядит. Ухмылочка, которая блуждала по ее губам, была не к месту, это правда. И шпаргалки с написанным текстом были лишними. Если от души - так своими словами. Ну, это так, штрих на будущее организаторам. Ведь это не критика, а анализ. На ошибках ведь учатся, правда?