Инициатива и инвестиции изменят облик города

24.09.09, 20:31 34 комментария

Приятно убеждаться, что жители Кирово-Чепецка неравнодушны к его внешнему виду, что не меньше, чем чистота и благоустройство города, их заботит его архитектурный облик. Мы вновь обратились к начальнику управления архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Александру Гаврилову.

В сентябре нынешнего года началось строительство на площадке по ул. Свердлова — вниз от центрального рынка, напротив магазина «Русская тройка», на месте, где прежде располагались одноэтажные частные дома. Александр Гаврилов сообщил, что один из жителей города выкупил здесь три земельных участка (и собирается приобрести четвертый) для того, чтобы на освободившейся площади возвести свой трехэтажный индивидуальный жилой дом. Это довольно масштабный объект, но, судя по темпам строительных работ, новоселье заказчика — не за горами.

Зато в других местах Кирово-Чепецка строительство ожидалось, но почему-то не начинается. Речь идет о новых торговых центрах. С. А. Тараканов, директор ООО «Сателлит», пару лет назад победил в муниципальном конкурсе на право начать строительство торгового центра на пересечении улицы Луначарского и проспекта России. «Похоже, на эти планы повлияло банкротство предприятия?» — поинтересовались мы у главного архитектора.

 

— Думаю, причина все же другая, — пояснил он. — За этот период изменились нормы СанПин, касающиеся санитарно-охранных зон. Новая редакция ввела новые правила: если прежде такие зоны вокруг торговых центров не были предусмотрены, то сейчас необходимы. В связи с этим требуется переделывать проектную документацию. Но планы строительства торгового центра по-прежнему в силе, хотя, по всей вероятности, заказчиками будут другие лица.

На перекрестке улиц Володарского и 60 лет планировались сразу два торговых центра — по обе стороны автодороги. Проектная документация на эти объекты находится ещё в стадии разработки. К тому же, решаются вопросы обеспечения их теплоснабжением, поскольку отсутствуют условия для подключения будущих торговых центров к централизованной системе отопления.

Макет торгового центра на перекрестке улиц Володарского и 60 лет Октября
 
Макет торгового центра на перекрестке улиц Володарского и 60 лет Октября
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexy 24.09.09, 21:01
Компьютерные картинки красивы, но это более похоже на красивую мечту
img
Аноним 24.09.09, 23:02
Вряд ли в скором времени мы дождемся постройки тех торговых центров, что на картинках.
А вот "один из жителей города" котрый выкупил "сразу три участка" думаю построит свой "домик" очень скоро. Интересно, откуда у людей такие деньги? Честным путем таких денег не заработать.
img
Echo 16 25.09.09, 00:33
а я вот на форуме задал похожий вопрос
так мне вот что ответили :

Sega3d  Offline
Реликт форума
Карма: 16  Пол: Мужской
Сообщений: 923

Ещё один завистник начал желчью исходить от зависти biggrin
    
img
Sega3d 25.09.09, 08:08
Готов ещё раз повторить:-)
img
BAgor 25.09.09, 08:22
Не, а кто строиться то? г-н Лекомцев, бывший ГЫБДДшник вроде фигурирует?
img
Mr_Vad 25.09.09, 09:19
Молодцы, похвально что есть какие-то изменеия, хоть часть пока и на бумаге. Единственное обидно что наши обеспечнные люди города не стремятся вкладыватся в сам город. Единственные яркие примеры благотворительности это детская плошадка Фонда Обнаженные сердца (правда проспонсирован не нашими) и Плошадка у "Барбориса". Больше я примеров не вижу :(
img
BAgor 25.09.09, 09:31
угу. вложения типа частных домов я вложениями не считаю.

У союза вроде детская площадка есть еще.
img
Аноним 25.09.09, 10:25
Я думаю, что каждый, у кого появились бы деньги, в первую очередь подумал о собственном благоустоенном жилье, о своих! детях и родителях, а уже потом, может быть занялся меценатством. Все равно от города ничего не дождешься - ни жилья, ни детских площадок, ни дет. садов. А налоги то люди платят и в городской бюджет!..
img
X_Man 25.09.09, 10:40
Дак не платите. !!!
img
Ded_PIXTO 25.09.09, 10:52
Дак нас никто не спрашивает хотим мы платить или нет! НДФЛ то вычитают без нашего желания. А он и идет прямиком в горбюджет
img
Аноним 25.09.09, 10:57
Согласен с анонимом 10:25. Сейчас да и и раньше такие времена, что если смог украсть или "заработать", то лучше уж для себя что-нибудь построить, чем эти деньги или государство заберет или их просто пропьют.
img
BAgor 25.09.09, 11:26
Судя по суровой реальности, Аноним | 25 Сентября : 10:25
удача, деловая хватка и прочие слоагаемые успеха оставляют наших бизнесменов на этапе заботы о детях/родителях. лол.
img
Аноним 25.09.09, 12:47
Согласен, какие жители - такой и город
img
Mr_Vad 25.09.09, 13:11
За примером далеко ходить не надо, достаточно проехатся по новоятску зимой, там над дорогой гирляд понавешано, так это не город, это ктот-о из богатых жителей сделал подарок. Вот и думаю неужто у наших жителей с хорошим достаттком на это денг не найдется, имхо в Нововятске нет предприятий приносяших большой доход, а вот хорошие люди есть :).
img
Mr_Vad 25.09.09, 13:13
А насчет жителей, тут дело мне кажется не только в этом, тут дело и в руководстве и в том что привыкли к тому что есть комбинат который должен все и делать.
img
Аноним 25.09.09, 16:36
Заканчивайте счетать чужие деньги, тем более их распределять :-)
"Если денег много - значит их украл" - откуда такая логика???? Сами то что сделали чтобы много зарабатывать? Тупо работать на завод и говорить "нам мало платят" - смешно!
img
Аноним 25.09.09, 20:10
Если у человека много денег - он ВОР. И это однозначно. И не важно каким способом он их украл - ограбил банк или просто недоплатил своим рабочим на производстве или спекулянт (сейчас называется - коммерсант). Т.к. если рабочий получает 5-6 тысяч, а его начальник 150-200 тысяч. значит он ворует у своих рабочих вместо того, чтобы увеличить им зарплату.
И ни кто не считает чужие деньги, они нахер не нужны. Просто таких воров надо давно ставить к стенке.
Еще раз повторюсь - НЕВОЗМОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ТАКИХ ДЕНЕГ ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ.
img
Свояк 25.09.09, 20:41
Аноним | 25 Сентября : 20:10- Ты иди попробуй дуй в начальники или в комерсанты(спекулянты), на собственной шкуре узнаешь что такое получить и украсть у рабочих 150-200 тысяч.
img
Аноним 25.09.09, 20:49
Не согласен с доводами анонима 20:10
Зарплата нас не выбирает, мы выбираем зарплату. Не нравится зарплата, иди учись. Получи 2-а, 3-и высших образования и стань начальником. Потом докажи, что ты в состоянии управлять и нести за это ответственность, вот тогда говори и обвиняй. В России деньги никому так просто не достаются.
img
Аноним 25.09.09, 21:33
Вот из-за таких, кто оправдывает ворьё, и будем жить в жопе. А если все станут начальниками, кто будет работать?
А назовите мне хоть одного честного руководителя? Или вы все сами начальники?
Я понимаю, русский народ тепеливый, но терпению бывает предел.
И если люди строят себе дворцы за 70 млн. евро (недавно по телевизору показывали), то, что этот человек тоже честный? Ни чего не украл.
Повторюсь, если руководитель честный, то его зарплата немногим превышает зарплату его рабочих. А если он ВОР то и будет получать в 50-100 а то и более раз выше своих подчиненных. И это только официально.
Грязные это деньги, и рано или поздно они ими подавятся!
img
Boltyshka 25.09.09, 21:45
из-за трехэтажного домика развели тут тему про воров и руководителей :D
img
Аноним 25.09.09, 21:50
КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ...
img
Аноним 27.09.09, 11:49
новые торговые центры = говнархитектура + сборище бессмысленных магазинчиков в которых ничего нет
img
Boltyshka 27.09.09, 19:22
кому нужны эти торговые центры в чепе вобще. Барахло можно и на рынке продавать, за аренду платить хотя бы меньше. В Кирове когда по магазинам шляешься, 50% посетителей кирово-чепчане. Ну не умеют наши предприниматели удовлетворять потребности населения в одежде и обуви.
img
Евгений71 29.09.09, 12:06
Аноним | 25 Сентября : 21:33
да с ху..я ли доход руковолителя должен равняться з/плате рабочего????? Он что мля мецент-благодетель? О рабочих только и должен радеть,а не о себе любимом и своей семье?
Кто тебе,лошаре, мешает зарабатывать столько,чтоб не стонать на форуме?
img
DmKudr 29.09.09, 14:36
Прежде чем называть кого-то Вором, а кого-то оправдывать, подумай,- а что ты сам в этой жизни сделал и чего добился !!! ???
P.S.: Евгений71 - Ок !!!
img
Евгений71 29.09.09, 18:14
У меня вот какой вопрос....начали строительство на Сосновой.....очень хорошо...но глины на проезжей части- просто жопа какая то...как в хреновом колхозе! Кто за это отвечает? такая же история по дороге на Каркинское кладбище....ладно у меня вездеход,но легковые скоро не проедут. глава города-открой глазки!!!
img
Аноним 29.09.09, 20:15
Евген, а что ты называешь вездеходом?
img
DmKudr 29.09.09, 20:25
С грязью на дороге по Сосновой вопрос решается. Автомойка колес уже запланироана. Кто же виноват, что в Чепецке всего пара дорожных машин на ходу и убирать некому !!! ???
img
Евгений71 30.09.09, 15:08
DmKudr | 29 Сентября : 20:25
в каком месте решается? придёт зима- само застынет? на нормальной стройке ставят пост для мытья выезжающего транспорта...причём заранее, а не когда загадят всё вокруг
img
fantasticplastic 01.10.09, 12:36
За спекуляцию (тк же как мошенничество) при красном флаге статья в уголовном кодексе была,добавлялось тунеядство,праздный образ жизни и тд.Сейчас все это дело называется бизнесом поддерживаемым правительственной программой.Настоящего бизнеса,как то производство,выпуск продукции,услуги в К-Чепецке раз-два и обчелся.Закончить пару ВУЗов ради "развода" лохов согласно действующему законодательству РФ желают многие,а вот ума что бы организовать производство только у единиц хватает.
img
Евгений71 02.10.09, 21:54
fantasticplastic | 01 Октября : 12:36
ты в стратосфере? что употребляешь. чтоб так торкало?
img
Аноним 03.10.09, 21:23
"Приятно убеждаться, что жители Кирово-Чепецка неравнодушны к его внешнему виду"
Угу, на администрации 2 раза "х..й" написали, да еще и свастику нарисовали....
img
Аноним 05.10.09, 21:47
Пардон, не свастику, а коловорот... мдя..., но на администрации - точно.