«Жилой барак» в центре города идет на снос

29.10.09, 22:51 19 комментариев

Радость новоселья пришла к жильцам старого щиткового двухэтажного дома на перекрестке улиц Ленина и Калинина. В народе его называли «бараком в центре города». Это последнее в 2009 году переселение горожан из ветхого жилищного фонда. В нынешнем году адреса также сменили жильцы ветхих домов на ул. Лесная, Фрезерная, Мелиораторов и т.д.

Дом был сдан в эксплуатацию еще в конце 50-х годов, в восьми его квартирах жили до настоящего времени 10 семей. Точнее, нежили, а мучились: здание ветшало и снаружи, и внутри, полы прогнили, система отопления почти не работала. Заключение специалистов было однозначным: и по «стажу», и по нормативным показателям (степень износа здания, коммуникаций и т.д.) дом отнесен к разряду ветхого жилья, не подлежащего капитальному ремонту. Поэтому в начале октября его даже не стали подключать к системе теплоснабжения.

Куда же поедут жители дома, непригодного для проживания? Они заселяются в квартиры, находящиеся в муниципальном фонде, — в жилые дома на ул. Ленина, Сосновая, Лермонтова, Луначарского, Некрасова. Что будет на этом месте в центре Кирово-Чепецка? По словам главного архитектора города Александра Гаврилова, точных планов на этот счет пока еще не имеется. Немалое время займут работы по демонтажу здания. Есть большая вероятность, что здесь будет новый жилой дом. В таком случае, говорит А. Гаврилов, земельный участок однозначно уйдет на торги. Может быть, на этом месте появится современный торгово-развлекательный комплекс. Но это уже вопрос, во-первых, времени, а, во-вторых, выгоды. Причем, выгода должна найти свое выражение и в социальном, и в финансовом (поступления в муниципальный бюджет — ред.) значении.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
[Phantomcheg] 30.10.09, 09:40
что о чем?? этого строения нет давно уже
img
belka 30.10.09, 09:45
сегодня утром еще было:)))))
img
TyRiSt 30.10.09, 09:48
[Phantomcheg] | 30 Октября : 09:40

этот дом на против остановки.
img
X_Man 30.10.09, 10:52
Слюшай  ааа..    Очередную разливайку хватит ума построить ? )))
img
AGATA 30.10.09, 11:17
Сколько себя помню этот дом стоял. Жалко если его не станет, хотя рада за жильцов.
img
belka 30.10.09, 11:59
это дом на той же стороне, что и остановка.
img
Ася 30.10.09, 21:35
да, за жильцов радость! но дом такой, как из картона сделан, я все думала, и как там люди вообще живут? постройте только что-нибудь приличное!
img
coffe 30.10.09, 22:02
....."что о чем?? этого строения нет давно уже"

хыыыыыыыыыы.... меньше пить нада ха ха ха ха ха....
img
Aliman 31.10.09, 16:03
ОО это же БИОДОМ))) Жаль что второй снесли)))
img
OgHo3Ha4Hblu 31.10.09, 19:09
Дебил он обшит финольными щитами.Живи сам в таком БИОДОМЕ! На луночарского дома не сносят , потому что там место выгодно не просрать!
img
TyRiSt 01.11.09, 09:51
coffe | 30 Октября : 22:02
ты внимательно читай и смотри фото
сам небось с похмела читал
img
OgHo3Ha4Hblu 01.11.09, 14:51
Извините сглупил!
img
OgHo3Ha4Hblu 01.11.09, 14:54
Там на первом этаже жил В. Лазарев.ОН сейчас должен откинуться! Вот повезет кому то? А там весь дом крименогенный!
img
[Phantomcheg] 05.11.09, 08:37
да я попутал ) извиняюсь просто дома одинаковые тот у бани стоял)
img
moskvin.ed 09.11.09, 15:06
Тех жителей переселили в библиотеки а библиотекарей сократили наверно . Жители за свой счет газ и воду подключают ,сантехнику, плиты газовые покупают.
img
Аноним 09.11.09, 16:24
Вот уж начитаются от души!
img
mudjahed 10.11.09, 09:29
OgHo3Ha4Hblu много говоришь!
img
OgHo3Ha4Hblu 10.11.09, 19:24
Правда мало кому из администрации нравится! И я в твоих оценках не нуждаюсь - Наджебула! Понял!
img
Nikitian 09.08.10, 21:56
Отопление там работало так, что все зимы проводили с открытыми форточками и окнами. Кого-куда расселили, а папе дали квартиру на России у европы.. Однозначно лучше, чем было. Правда и побороться пришлось, чтобы вообще расселили и дали не малосемейки убогие.

Чё-т припозднился я с комментом =)

>OgHo3Ha4Hblu
Дом криминогенный настолько, насколько и весь город. Везде люди разные живут.