Tele2 запустил сеть в Кировской области

31.10.09, 16:58 24 комментария

Российское подразделение шведского телекоммуникационного холдинга Tele2 — «Tele2 Россия» запустило в коммерческую эксплуатацию сеть сотовой связи в Кировской области.

На начальном этапе сеть Tele2 будет работать в Кирове и основных районных центрах Кировской области, в том числе в городах Кирово-Чепецк, Слободской, Котельнич, Орлов, Юрья и других населенных пунктах. На территории этих населенных пунктов проживает порядка 60% всего населения области. В ближайшей перспективе — дальнейшее расширение зоны покрытия.

Продажи комплектов подключения Tele2 будут производиться через собственные центры продаж и обслуживания (семь фирменных магазинов в Кировской области), салоны федеральных дилеров и местных компаний, альтернативные каналы (например, мобильные стенды) и собственный интернет-магазин. Всего более 200 точек готовы к тому, чтобы подключить всех желающих к сети компании.

На настоящий момент жителям Кировской области предлагается всего два тарифных плана. С момента запуска абонентам сразу же доступны практически все основные и дополнительные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет. Подробности можно узнать на сайте kirov.tele2.ru

Tele2 работает в России с 2003 года и контролирует 17 региональных операторов. Компания является четвертым по числу абонентов оператором в РФ. По состоянию на 30 августа 2009 года абонентская база «Tele2 Россия» составила 12,75 миллиона человек.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Mishko 31.10.09, 18:08
опана клёвенько, хоть расшевелят наше болото
img
Pit 31.10.09, 18:32
интернет дорогой - 5 руб. за Мб
img
X-MAN 31.10.09, 18:56
Тариф "Нокаут" очень порадовал, достойное предложение.
img
Алексей Вячеславович 31.10.09, 20:50
наши операторы были монополистами, поэтому выжимали по максимуму из нашего нищего региона ( нигде, кроме нашей области не было таких тарифов...)  наконец-то белый свет в конце тоннеля ( в смысле пожрали и хватит)
img
The_Triko 01.11.09, 00:19
на презентации выступал ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ...очень порадовал своим выступлением!!!
img
Nikitian 01.11.09, 03:22
Гыыы, операторы были монополистами? Это называется по-другому: сговор. И кто сказал вам, что теле2 не войдёт в этот сговор? Им деньги не нужны? Помнится был сильный шухер, когда приходил пчелайн: все ждали дешёвой связи. Пчелайн пришёл и все поняли, что их тарифы ни разу не выгоднее существующих :))) Только акции на первом этапе и обменами симок радовали. Набрали себе кусок пирога и все довольны. 3 главных ОпСоСа в области, а вы всё "монополия"...
img
GreenPeace 01.11.09, 12:56
Мдя, нефиговый демпинг... Прикурят ОпСоСы наши слихка... :-)
img
Dub Syndicate 01.11.09, 13:00
комплект подключения похож на пачку презервативов - это первое что возникло в мозгу
img
Serg320 01.11.09, 20:00
В Санкт-Петербурге Tele2 существует с 2003 года. И НИКАКОГО существенного повышения тарифов на свои услуги зафиксировано не было.
Но, на Вятке, как известно свои порядки. Так что поживём - увидим.
img
Seryj 01.11.09, 21:26
чего это не радует вас, не понять...) билайн,когда пришёл, всё же был несколько дешевле какое-то время...да и сейчас он предпочтительней МТСа. По сравнению с существующими тарифами "болшой мобильной тройки" в нашей области оба тих новых тарифа теле2 предпочтительней. не думаю, что цены связь через какое-то время они поднимут. Скорей, другие операторы пересмотрят свою ценовую политику, когда абоненты будут убегать от них... Ну а там уже, когда начнут их ворачивать или удерживать - сравняют цены и будет всё, как сейчас (примерно одинаковые тарифы) ))

что инет дорогой...(как сказал один из вышеотписавшихся) - не согласен) у меня на билайне 6,75 (вроде бы) за метр - это на "вам бонус" (или как его там)...
img
MALVIC 01.11.09, 23:53
Я подключался к теле 2 в Сыктывкаре, жил там пару лет! Надо сказать там этот оператор очень меня радовал у меня до сих пор осталась их симка с прямым городским номером. Если в Чепецке будут такие тарифы как в Сыктывкаре, то это будет весьма круто! Но! Как выразился  Serg 320 У нас на Вятке свои порядки! Обидно, чувствую толку никакого от них не будет, поживём увидим.
img
slow 02.11.09, 10:13
Да, вроде как сами тарифы нормальные. А инет - полное Г. То, что по номиналу он немного дешевле остальных - фикция. У МТС, Мегафона (не знаю как у пчел, те вроде убогие) есть услуги, в разы снижающие стоимость. Вплоть до 3гигов за штуку. Тупят дятлы.
img
Laguna 02.11.09, 23:00
Рапортуют открылись. А толком ничего у них не работает.Сайт не настроен.Через интернет-магазин пробовал 3 раза заказать номер,но не разу заказ не прошёл.Похоже они такие же как МТС.
img
Nikitian 03.11.09, 11:30
Зная, как устроены и-магазины Мегафона изнутри, скажу, что они не лучше.
img
Аноним 03.11.09, 18:21
теле 2 везде говно и инет и связь,но такая дешевая! сижу на нем полгода ничего привык
img
Аноним 03.11.09, 20:51
ТЕЛЕ2 ПОДКЛЮЧИТЕ ДЕРЕВНЮ ПИШНУР АРБАЖСКОГО РАЙОНА КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И НЕЗАБЫВАЙТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ АРБАЖ  АКМАЕВ ЖЕНЯ
img
Moris 04.11.09, 19:42
Заказал настройки для интернета/ммс/вап - тоже не пришли... Хотя на мтс, вот, приходили.
img
Marie 05.11.09, 15:45
Настройки для интернета/ммс/вап не заказывала - сами пришли...
img
Аноним 05.11.09, 18:43
Почитал... мля... вы возьмите долгосрочную статистику по ценам на связь в тех городах, куда шведы приходили - везде у тройки тарифы снижались, и у нас снизятся - ибо нефиг!
img
Moris 05.11.09, 22:58
Вот, настройки вместо обещенных 2 часов, пришли через 1 день. Где логика?
img
gvinder 06.11.09, 23:22
Ну люди не знаю я сам в Москве а настройки брату в чепецк через инет скидывал минуты две прошло все  пришло, а насчет заказа номера через инет это да не гуд работают!!!!!!!!!!!!!
img
Constrictor 07.11.09, 22:22
Заказ в и-магазине прошел с первого раза,с доставкой были проблемы,настройки пришли моментально!
img
Тензор 08.11.09, 16:29
Настройки инета-ммс приходят нормально, на МТСе можно и полгода (это не преувеличение, на самом деле через полгода пришли, когда ручками всё прописал и уже не надо было) прождать.

1 Мб стоит 8,45 на МТСе, так что на Теле2 дешевле. А если будут введены пакеты (как, например, сейчас в Нижнем - пакет 500 Мб за 200 рэ, мегабайт выходит по 40 копеек), то и будет нам счастье.
img
Lesik 21.11.09, 20:49
согласна, что, может быть, МТС, Билайн и Мегафон, тарифы свои снизят...