Владимир Широков привез выставку «Звезды как Цветы»

07.11.09, 18:04 53 комментария

В пятницу вечером, 6 ноября в художественном салоне «Этюд» состоялось открытие выставки фотографа Владимира Широкова «Звезды как Цветы».

Владимир Широков в Кирово-Чепецке

Владимир Широков родом из Кирово-Чепецка. Сейчас он работает в Москве и «специализируется» на съемке знаменитостей. Арт-проект «Звезды как Цветы» полтора месяца выставлялся в московской галерее «Марго-Арт». В Чепецк Владимир привез около 40 работ.

Название выставки полностью отражает суть проекта — фотограф сравнил звезд шоу-бизнеса с различными цветами. Например, Андрея Аршавина с одуванчиком, Жанну Фриске — с красным пионом, группу «Фабрика» — с ромашками, Анну Семенович — с двумя пышными гвоздиками, а Тимати — с петушиным гребешком.

Владимир Широков в Кирово-Чепецке

На открытии выставки фотограф давал интервью журналистам, общался и фотографировался со старыми друзьями, рассказывал забавные истории о съемках знаменитостей. По-словам Владмира, в наш город он приезжает примерно раз в полгода, так как здесь живет его мама и другие родные. Напомним, что в прошлом году Владимир Широков привозил в Кирово-Чепецк выставку «Hello, звезды!».

Выставка будет работать с 7 по 29 ноября. Салон «Этюд» работает ежедневно, с 10:00 до 18:00 по будням и с 10:00 до 15:00 по выходным, вход свободный.

Работы Владимира Широкова с экспозиции «Звезды как Цветы» на его сайте

Репортаж с открытия выставки в Москве

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Евгений71 07.11.09, 18:21
Просто офигенно!!!!
img
ОSh 07.11.09, 19:05
Хм... Цветы как цветы...
img
Свояк 07.11.09, 20:54
Сидеть на столе как-то некультурно.
img
X-MAN 08.11.09, 09:19
Молодец Владимир, хоть и гламурный Московский фотограф а свой родной город и близких людей не забывает. Уважуха !!!
img
Constrictor 08.11.09, 16:44
Всех этих"звезд"можно сравнить разве что с репейником...
img
Urtica 08.11.09, 18:53
а чё, нехило мужик придумал: банально нафотать цветуёчков, снабдить ярлычками с попсовыми именами - и вуаля: типо Концептуальное Выставко)))
img
Dimanchik 08.11.09, 22:06
Респект мужику за креативность - очень грамотно себя распиарил. Сразу все звезды в гости:)
img
Евгений71 08.11.09, 22:14
даааа...примитивные скотики....не понять вам искусство...культорой не обременены
img
Urtica 08.11.09, 23:11
2Евгений71 а это уж кому как свезёт. некоторые тяжко обременённые готовы любой китч принять за высокое искусство))
img
Евгений71 08.11.09, 23:19
На полотнах Левитана тоже ничего особенного- рощи, озёра, реки...просто закат..или напримар, вечерний звон.....никто скетчем не считает
img
Urtica 08.11.09, 23:58
угу, Левитан - это честное искусство, оно было и останется; а данная выставка - сиюминутная конъюнктура. я не знаю, м.б. у Широкова есть работы и получше, но здесь мне похвалить особо нечего.

если говорить про чепецких, так Урванцев гораздо интереснее.

и кстати, скетч и китч - вещи разные ;)
img
Евгений71 09.11.09, 00:05
зайди на сайт Широкова и сравни...
img
Евгений71 09.11.09, 00:06
честное искусство....деньги в превую очередь...исусство само по себе просто бессмысленно
img
Urtica 09.11.09, 01:12
зашла, сравнила, убедилась, что эта цветочная выставка - обычная халтура по сравнению с тем, что чел действительно умеет. ну чё, с кем не бывает))

относительно "денег в первую очередь" - если бы упомянутый тобой Левитан придерживался этого принципа и писал не по-своему, а "по-модному"  ты бы вряд ли его сегодня вспомнил. та же фигня с импрессионистами.
я не имею в виду, что деньги и талант несовместимы, просто иногда деньги способны зохавать талант. пример тому - Илья Глазунов.
img
Аноним 09.11.09, 10:09
Urtica, сравнивать работы Урванцева с работами Широкова - как минимум быть абсолютно несведущим человеком в стилях фотографии. Люди работают в разных направлениях. Цель выставки Широкова не просто выставить 40 фотографий различных цветов, он проводит аналогии, и если у кого то не хватает фантазии, то, могу только посочувствовать
img
эго 09.11.09, 10:40
Мнения разделились, и это правильно.
Радует, что даже в нашем маленьком городке люди - не стадо баранов, которые из страха показаться несведущими в искусстве стали бы поддакивать и говорить , что выставка великолепна, а фотограф гениален. Даже у нас, как в той сказке из детства, кто-то может воскликнуть: "А король-то голый!"
На мой взгляд, выставка - никакая. Может, автор и талантлив в чём-то, но то, что он тут, в провинции, пытается двинуть за высокое искусство - дешёвое фуфло, которого, как грязи, отснято у любого из любителей.
Можете ругать меня, сколько угодно, но от "Чёрного квадрата" Малевича я тоже не испытываю ничего, кроме неприятного чувства, что нас всех считают дураками. Не понимаю я таких финтов и искусством их не считаю.

img
Аноним 09.11.09, 11:04
Раньше наш город славили такие земляки, как Бяков, Мальцев, Мышкин, Трефилов, Бобров, Патрикеев и многие другие - настоящие мужчины, наша гордость.  
А что сейчас? Певец Никита да фотограф Широков, вылезшие на волне моды на всё нетрадиционное? Грустно, однако. И стыдно - за них, таких.
Говорят, Широков совсем зазнался - мимо знакомых в Чепецке проходит, не удосужившись даже кивнуть в ответ на приветствие.
А чем гордиться-то?! Тем, что ему открыт вход в голубую тусовку? Так это - позор. Хотя, конечно, каждому - свое.
  
img
Аноним 09.11.09, 11:45
Хотелось бы узнать, с каким цветком ассоциирует автор себя, если Тимати для него - петушиный гребешок.
img
Аноним 09.11.09, 13:13
Порадуйтесь за парня, а не завидуйте...демоны
img
Аноним 09.11.09, 14:37
Да, правильно подметили. На фото - две женщины сидят на стульях (или в креслах), а один единственный представитель мужского пола возвышается над ними, опустив свое седалище прямо на стол.
В художественном салоне "Этюд", наверное, не часто увидишь такое, там сотрудницы всегда вежливы и опрятны. Жаль, что мама не научила его элементарным вещам.  
img
чудик 09.11.09, 18:45
Культура падает... Сейчас только на китче и можно прославится. Настоящих творцов-художников-талантов ещё хватает, но пробиваться им к своим зрителям всё труднее - кругом пиарятся всякие китчисты, попса...
Мне вот нафиг не нужна такая выставка с фотографиями цветочков, где можно просто всё описывается словами (где кто на кого похож), а посмотреть-то и не на что...
img
Евгений71 09.11.09, 19:29
не он (Широков), а хающие здесь его- шайка п*****в-неудачников.
img
чудик 09.11.09, 19:51
Вообще об искусстве не спорят - можно только своё мнение высказывать (а не навязывать его руганью)
img
Евгений71 09.11.09, 20:54
я про это же- выскажите мнение - нравится, не нравится,а то началось ...мужик ,не мужик, тусовка, попса, п****ы и проч.
img
ОSh 09.11.09, 21:17
Я думаю, если бы были фотографии звезд в роли цветов, а не цветов в роли звезд, было бы интересней.
img
Urtica 09.11.09, 21:28
угу,  высказываю, точнее повторяю: выставка- халтура, и если бы ты, Евгений, не предложил бы мне посмотреть остальные работы автора, я бы так и считала, что внимания он не стоит. а гламурные портреты у него ничотак))
так что, по-хорошему, ты вправе стребовать с Широкова бутылку благородного напитка за восстановление имиджа, против которого работает эта его выставка.
img
эго 09.11.09, 21:30
Люди говорят о своих впечатлениях от выставки и от автора, в том числе. Естественно, кому-то нравится, а кому-то - нет. У всех разные понятия. Бесполезно пытаться затереть мнение других и навязать им своё.
img
Евгений71 09.11.09, 21:37
Urtica | 09 Ноября : 21:28
я с ним и так нормально общаюсь)))
img
эго 09.11.09, 21:40
Евгений71, этим всё сказано.
img
SpiriT 09.11.09, 21:41
Я так думаю в цветах он выразил собственное отношение к той или другой " звезде", кого-то любит, кого-то... нет.  А тут просто цветы, не прикопаться. Автор и авторское, так-то с моей точки зрения.. молодец. и поговорить об этом можно.Ну вот так он видит, ну вроде " звезда" обиделась, а на что? Искуство вечно...
img
Urtica 09.11.09, 22:08
"Это , конечно , была авантюра, - наснимать цветочки , дать им имя звезды , собрать звезд , прессу и убедить всех , что это все серьезно , глубоко и по-правде!)))... Кое где я чувствовал ,что попал и цветы похожи на подписи к ним , но чьи-то имена были точно  сомнительны ..и я ждал , что подвох  вскроется и  народ возмутится ! Но все прошло неожиданно гладко !).."
http://v-shirokov.livejournal.com/35880.html">(c) Владимир Широков, курсив мой.

а всё-таки моя догадка оказалась верной: всё просто, как валенок: нафотать цветуёчков, налепить ярлычков - авось пипл захавает. не возмутятся? значит, можно дальше гнать туфту.
img
Constrictor 09.11.09, 23:21
К искусству ЭТО не имеет никакого отношения,сплошной пиар и зарабатывание денег!
img
чудик 10.11.09, 00:04
Этот метод давно уже замечен и применяется (правда более удачно и интересно) - изображениям людей сопоставляют изображения цветов, собак, деревьев и т.д.), правда более художественым это могло-бы выглядеть, когда человек находился-бы в одном кадре с таким, подобным ему обьектом - этим-бы подчёркивался характер, внутрений мир, получалась-бы интересная композиция.
А тут всё простенько, без премудростей и вообще практически без какой-либо композиции (есть только местами хорошая игра света и качественая сьёмка) - это не искусство, это ремесло с рангом гламура. Для тусовки  и фанатов автора - милое дело, а для ценителей прекрасного и понимающих искусство - туфта.
img
Аноним 10.11.09, 09:42
Выставка "Звезды как цветы" в Этюде не понравилась.
Советую всем посетить выставку живописи также местного художника, которая открылась в краеведческом музее - получите огромное удовольствие.
А Широков пусть едет в Москву дальше дурить наших тупых т.н. звезд. Там это прокатит, как и все остальное.
img
Аноним 10.11.09, 11:51
Если сравнивать с цветами, то Алена Свиридова больше похожа на облезлую верблюжью колючку.
Вообще, выставку надо было без лишних изысков назвать просто "Цветы", тогда бы это воспринималось по-другому - просто красивые художестенные фотографии флоры, и ничего особенного. Со звездами же автор явно намудрил.
Мои непрофессиональные фотографии цветочков и бабочек получаются ничуть не хуже, но я не считаю, что это нужно выставлять для зрителей с претензиями на то, что я - талант.
img
Аноним 10.11.09, 12:17
А сам фотограф - голубой нарциссик.
img
Lesik 13.11.09, 21:35
Стадо баранов! Вот сидите вы все такие "успешные" в с..аном Чепецке и обливаете грязью человека, который когда-то был одним из нас. Он молодец, что смог добиться чего-то в жизни! Молодец, что Чепецк не забывает. А про эту выставку он и сам говорит, что это не самые его наилучшие работы, так расслабился парень. .. Молодец, Владимир! Спасибо ему!
img
botanik36 15.11.09, 23:28
абсолютно согласна с предыдущим комментарием. Гордитесь тем,  что этот человек  из нашего города.
img
Свояк 16.11.09, 20:43
botanik36 | 15 Ноября : 23:28
Гордость так переполняет прямо некуда, куда дальше гордиться будем ?
img
balalaika 18.11.09, 09:29
http://www.vladimirshirokov.ru/rednose/?page=28
http://v-shirokov.livejournal.com/32887.html
...Посмотрите эти ссылки,  и подумайте своими головами...
Наш из Чепецка колесит по всему миру, в очередь к нему за его умение и мастерство, Делон там, Пеле, Holliwood...
...Это наш из Чепецка!!! Рад за него!!! Просто его мозги не такие как у всех...
Широков издавай свой альбом с тескстами к фотографиям, вези в Чепецк, пишешь хорошо, свой неповторимый шарм и слог, очень приятно читать и думать, настраиваясь на твою волну, а энергетика твоя чистая и лёгкая!..
Молодец Широков!..
img
listva 18.11.09, 16:11
Лучше бы цветы оставались цветами, а не привязывались к звездам, зачем это? Они и так красивые. Вот только как обсуждение выставки и фотографий в частности связано с тем, что "человек чего-то добился" мне не понятно, по моему речь идет о конкретных работах, а не о достижениях в целом. И еще вопрос в связи с этим. Зачем именно в Чепецк везти "не самые его наилучшие работы"? Для меня это правда не достаточно интересно чтобы тратить время на поход в "Этюд", я этот час лучше потрачу на чтение), ибо при желании можно найти не мало качественных фотографий с цветами.
img
Miron 18.11.09, 22:01
Сходи сначала, listva, потом выводы делай. (Если мастер сказал, что работы не самые лучшие, то это не лучшие для его уровня.) А вдруг тебе понравится.
img
listva 19.11.09, 12:00
Мне достаточно репортажа местного СМИ, чтобы сделать выводы, красивые фотографии цветов, ни больше ни меньше, ничего такого, на что я хотела бы посмотреть отдельно, выделив на это свое время.
img
Евгений71 19.11.09, 12:24
listva | 19 Ноября : 12:00

зашибись. а вкус блюд в ресторане тебе официант сообщает или специально обученные пробовальщики?
img
Aliman 19.11.09, 19:43
Широков Молодец! Честь и хвала,что хоть кто то из современной молодежи достиг  успеха и признания общественности! А сайт у него и вправду крутой и интересный! Респект тем кто старается ...
img
uDAV 20.11.09, 09:25
Фуфло!!!
img
Горожанка 20.11.09, 20:22
Вот как оказывается выражается зависть к успешным! Салют,  неудачники!
img
Аноним 22.11.09, 18:01
А мне нравятся натуралы. Мужчина должен быть мужчиной, способным создать, обеспечить и, если необходимо, защитить свою семью. Мне непонятна эта мода на инфантильных представителей околопугачевской тусовки.
img
Аноним 22.11.09, 18:06
И еще. Не надо думать, что у настоящих представителей мужского пола меньше извилин или они менее талантливы, чем местный фотограф, который не побрезговал ничем, чтобы пролезть в т.н. гламурное общество столицы. Завидовать тут нечему и гордиться нечем. Я - за настоящих мужчин!
img
Аноним 22.11.09, 18:26
Aliman, это ты Широкова называешь современной молодежью?
Ему сороковник, как минимум.
img
tema4360 25.11.09, 22:23
А по-моему очень даже здорово! вот вроде бы и просто, а никто ж больше не додумался,кроме нашего земляка-Владимира Широкова!
А всякие колкости,это неудачники пишут,от зависти!
img
cherrry 27.11.09, 12:28
Молодец Широков! Не для всех конечно... Большая часть (из тех кто оставил брызгающие желчью комментарии) предпочитает жраными устраивать на этом же уровне разборки в местных сельпо-клубах. Типа- фу, ты посмотри какой п....р! А вот я б.. буду , настоящий мужик, пойду ё...у его! Наверное поэтому комментарии только лишний раз показывают на низкий уровень развития и боязнь взять ответственность за свои неудачи на себя, а неискать успокоение в каких то "минусах" работы человека, который добился ХОТЯБЫ уважения, тех на кого мы смотрим и восхищаемся или наоборот, что конено ближе чепецкому люду, поливаем грязью. Выставка очень понравилась, ксати она новая, поэтому он с ней приехал, а не потому,что это "не самая его наилучшая работа".
img
Аноним 01.12.09, 19:36
Некоторые люди пытаются усмотреть зависимость степени удачливости от сексуальной ориентации.
Чем более человек близок к голубизне, тем, по их мнению. он более удачлив или талантлив?
Могу поспорить.