Появился пятый «глаз»

12.11.09, 23:19 10 комментариев

9 ноября в Кирово-Чепецке появилась пятая по счету камера наружного наблюдения была установлена на доме № 34/2 по ул. Ленина. Четыре предыдущих за счет городского бюджета установлены на двух площадях, на 9-этажном доме по пр. Мира, 62 и на ул. Юбилейной, 16 (для охраны территории игрового парка «Летучий корабль»).

Новая же камера, стоимость которой составляет около 3 тыс. долларов (без установки и подключения), установлена, по словам главного специалиста городской администрации по работе с правоохранительными органами Николая Голованова, в рамках муниципально-частного партнерства: её приобрел предприниматель, осуществляющий строительство на перекрестке улиц Ленина и Сосновая. Конечно, для него это, прежде всего, способ защиты стройплощадки, стройматериалов и прочего имущества, а впоследствии — и самого объекта. Но так как зона прямой видимости более 300 м, то «глаз» фиксирует в режиме реального времени все события на отрезках улиц Ленина и Сосновой, на их перекрестке (он является местом повышенной опасности — здесь часто происходят ДТП) и даже частично — в городском парке. Поэтому со своей стороны администрация помогла в решении организационных вопросов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 13.11.09, 08:26
Больше камер хороших и разных!
img
Аноним 13.11.09, 09:16
А толк от них есть?
Или деньги только просто так тратят,для пантов перед другими?
img
Аноним 13.11.09, 09:40
Интересно эта камера следит за стройкой, или  не только?
img
X-MAN 13.11.09, 09:54
То что устанавливают камеры это безусловно хорошо, но огорчает одно,что происходящее через них могут видеть только дежурные на пульте в милиции. Очень бы хотелось видеть трансляцию в интернете особенно с площадей города, может когда нибудь кто-то из предпринимателей решиться на такой шаг.
img
X_Man 13.11.09, 10:25
ВоВо  побольше с бизнесом сотрудничайте, раз не умеете зарабатывать сами.
img
Torgach 13.11.09, 14:26
Предпринимателям денег тока дай, они всё за думу и администрацию сделают а этим остаёться одно дать отчёт о правде куда ушли деньги
img
DEMPFER 13.11.09, 17:53
X_Man  слышь ты хлебальник заткни и слушай что другие говорят, тебе в каждую статью надо свой нос вонючий сунутьи п.здануть что нибудь не по делу, закройся
img
LLIarxan 14.11.09, 16:58
Я вот тут у русской тройки, на стоянке стоял на своей машине, и какойто падел мне из духовки (пневмо-ружье) правую дверь помял, а целился в стекло (100 пудов). Долго стоял искал, взглядом, падлу. Не стал вызывать, ведь не найдут. ЧТОБ У ТЕБЯ НОГИ ОТСОХЛИ!!! А когда захромаешь приходи, я порчу сниму!!!
img
Boltyshka 15.11.09, 00:03
LLIarxan | 14 Ноября : 16:58
Надо было вызвать. Псих какой-нить, потом еще по людям начнет стрелять.
img
Lelik 20.11.09, 22:03
Да, надо было вызвать. Ведь траекторию пули можно высчитать.