Суд обязал администрацию города отремонтировать дороги

16.11.09, 22:28 19 комментариев

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства в части организации ремонта и содержания дорог в городе.

В ходе прокурорской проверки установлено, что автодороги по ул. Заводская и ул. А.Некрасова не соответствуют требованиям технических норм, обеспечивающих безопасность дорожного движения, имеются многочисленные ямы и выбоины асфальтобетонного покрытия проезжей части.

В связи с этим, городским прокурором направлено в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО «Город Кирово-Чепецк» и МУП «Коммунальное хозяйство» об организации приведения в соответствие с действующими стандартами указанных автомобильных дорог (по ул. Заводская общей протяженность 0,6 км в срок до 31.12.2010 года, по ул. А.Некрасова протяженностью 0,95 км — до 31.12.2013 года).

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, решение вступило в законную силу.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Че 16.11.09, 23:20
а что-то сроки очень быстрые, можно и ещё десяток лет подождать
img
Boltyshka 16.11.09, 23:55
ну и сроки
img
pavel_smolny 17.11.09, 00:00
ne mogu perestat smeyatsya, prochitav eto...
img
mutto 17.11.09, 01:17
тут во всем чепецке надо дороги переделывать
img
coffe 17.11.09, 01:20
сначала правительству и всей системе надо МОЗГ переделать...
img
AgrASSor 17.11.09, 06:45
Ага, остальные дороги "вылечат" к 2112 году, будем ждать товарисчи! ))))
img
BAgor 17.11.09, 07:52
хех. щаз шустренько закидают гравием.
img
Unknown_device 17.11.09, 08:24
Лучше бы обязали во дворах дороги ремонтировать, хотя б и к 2012 году, а то никогда не сделают...
img
Sashka^2 17.11.09, 09:15
А по моему просто видимость ремонта... Типа "не зря мы налог увеличиваем, заботимся о вас, радеем..."
img
Sashka^2 17.11.09, 09:25
а даты "в срок до 31.12.2010 года ..... до 31.12.2013 года" означают что делать будут в 2010 и 2013 годах соответсвенно. Т.е. по плану текущего ремонта???
img
Старый Маразматик 17.11.09, 09:37
К концу 2012 обещали апокалипсис, значит на Некрасова не успеют отремонтировать, а так надеялись...Жаль.
img
Torgach 17.11.09, 10:00
Хрень какая то )), опять скажут забыли деньги, в заявку на дороги вбить, Налог кстати в Мск, Спб, и самаре поднимать не будут там они в деньгах на дороги не нуждаються там видимо есть на чём другом зарабатывать )))
img
remzzz 17.11.09, 13:22
ГЫ-ГЫ-ГЫ к 2013-му на Некрасова от дороги ничего не останется :)
img
Piter FM 17.11.09, 17:21
Действительно, Матвиенко неск дней назад заявила, что трансп налог в 2010 году не будет увеличен, но - чтоб не убить "бизнес на колесах", ну и автолюбителей чтоб не сильно... (спасибо, удружила))))
img
Piter FM 17.11.09, 17:29
Для справки, действующий налог на сегодня в СПБ: до 100лс - 18р, 100-150лс - 35р, 150-200лс - 50р, свыше 200лс - 150р. И они это хотели увеличить вдвое с 2010г. Уроды.
img
nikolai 17.11.09, 20:26
щас будут асфальт на лёд ложить
img
moskvin.ed 17.11.09, 22:49
Дедушка мороз каждый год дороги делает. Даже там где их и небыло.
img
BAgor 18.11.09, 07:53
Странно, что прокуратура обошла вниманием улицу Производственная. "Дорога жизни" рядом с ней  - хайвей.
img
Alexy 18.11.09, 08:48
Снегом завалит дорожки и вся проблема.