22 декабря в 51 цехе ЗМУ...

26.12.09, 18:00 10 комментариев

По непроверенным слухам, полученным из нескольких источников, во вторник 22 декабря 2009 года, в 51 цехе ЗМУ произошел некий технологический инцидент. Версии при этом достаточно разнятся: от простой остановки до версий об аварийной ситуации с элементами пожара, который удалось устранить благодаря своевременным действиям рабочих.

В пресс-службе сообщили, что никакой информацией по этому поводу не обладают, но пообещали прислать пресс-релиз, которого не последовало.

Если кто-то из посетителей может прояснить ситуацию — напишите нам на info@chepetsk.ru или в комментариях к этой новости.
Помните, что ваши формулировки в комментариях должны быть корректны и правдивы, и лучше носить предположительный характер и выражать сугубо ваше личное мнение как в этом случае :)

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 03.01.10, 11:17
Видел как в 17.30 в сторону ЗМУ ехала пажарка с мигалкой(2 машины).
img
Аноним 03.01.10, 11:19
А - да работникам ЗМУ говорили , что машины нужны для подстраховки факела.(с мигалками?).
img
Аноним 04.01.10, 10:36
Во время пуска в 83 цехе горела азото-водородная смесь, поэтому и были вызваны пожарные расчёты. бОльших подробностей не знаю.
img
Pit 04.01.10, 21:15
дело было так, предположительно:))
из-за ошибки ввода значения для одного из клапанов, произошла остановка какого-то агрегата. но продолжалось охлаждение  трубы с водородом, из-за чего она размерзлась и произошло возгорание водорода.
пожарные приехали относительно быстро, минут через 15. вслед за ними приехала газоспасательная служба, максимальное время прибытия которой составляет 3 минуты.
img
Аноним 05.01.10, 18:37
Слышал, что сегодня на ЗМУ в 9.00 был разрыв трубопровода 51-53 цех(Взрыв) .Погиб человек , другой в больнице с отравлением! Кто что знает? Почему неоповестили?
img
yolka 06.01.10, 13:05
Аноним | 05 Января : 18:37

Вы, видимо, смотрели новости по 33 каналу. Это был анонс самых значительных событий области за 2009 год. Там и про экологический митинг показывали)
img
Аноним 11.01.10, 22:07
Слышал , что был пожар в цехе 83 с серьезной угрозой взрыва!В атмосферу было выброшено огромное колличества серо- водорода! Инфа с верхов .... А город опять не знал!
img
Аноним 14.01.10, 12:28
А если бы город узнал, ему бы стало легче чтоли? Горожан, можно сказать, оберегают от лишней паники. В Кирове, предположим, (скажем на Биохиме) думаете ничего подбного не происходит? Этож для крупного предприятия нормально - постоянно что-нибудь случается. Только Киров и не собираются никогда оповещать о подобных ситуациях. Мне не все равно на экологическое состояние нашего города, но т.к. лично я не могу исправить ситуацию, поэтому лучше, думаю, ничего не знать. Противогаза у меня все равно нет и состояние моего здоровья от знания ситуации не улучшится. Заранее приношу извинения, если задела лично кого-нибудь, но это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.
img
listva 14.01.10, 15:00
Аноним | 14 Января : 12:28, а если я нахожусь дома и могу минимизировать влияние вредного выброса тупо закрыв окна? А детей например с урока физкультуры на улице преподавателю в школу увести? Ну и так, по мелочи? Мне бы хотелось знать о выбросах, хотя бы тех, что вредные, но это лично мое мнение)
img
Sin 14.01.10, 15:13
Мнения - мнениями, но есть закрепленное право, в соответствии со статьей 42 Конституции РФ: каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.