Пожар в цехе №82 завода полимеров?

14.01.10, 22:27 31 комментарий

По непроверенным данным, полученным из нескольких источников, сегодня, 14 января 2010 года, в цехе № 82 завода полимеров произошло возгорание — сгорела часть проводки и электрощит. Цех остановлен.
По предположению информаторов, если к утру поврежденное электрооборудование не будет восстановлено — это может отразиться на всей производственной цепочке.

Напомним так же, что рабочие Завода полимеров уже выражали беспокойство о техническом состоянии производства в своем письме:
Оборудование не соответствует сегодняшним нагрузкам, оно устарело, постоянно требует ремонта, выходит из строя. Денег на ремонт выделяется всё меньше и меньше. Износ некоторого оборудования составляет до 300%. И это — правда! И это — на вредном, химическом, производстве, которое действует в городе с 84-тысячным населением!

Если кто-то из посетителей может прояснить ситуацию или опровергнуть её — напишите нам на info@chepetsk.ru или в комментариях к этой новости.
Помните, что ваши формулировки в комментариях должны быть корректны и правдивы, и лучше носить предположительный характер и выражать сугубо ваше личное мнение как в этом случае.

Из статьи «Рухнувший трубопровод разрушает финансовую пирамиду» от 14.01.2010

...

В технической и производственной политике картина откровенно неприглядная и тщательно скрываемая. На ключевых предприятиях Уралхима – ОАО «КЧХК» и ОАО «ВМУ» что ни месяц, то пожар или наводнение, если не понос, то золотуха. То трубопровод на КЧХК лопнет и кого-нибудь придавит, то на ВМУ огромный кран на гору удобрений завалится, а на днях рухнул газоход фтористых газов, так что теперь две недели придется чинить и сам газоход и все то, что он, падая, разрушил.

...

http://www.newsribbon.ru/news/7273.html

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Laptev_AA 14.01.10, 22:33
Коза что ли?
img
chemical_brother 15.01.10, 10:22
Хлорный запах никто не чувствует?
img
Аноним 15.01.10, 11:20
Вчера вечером дым чёрный валил на 7 и 8 мкр жуть просто, реально страшно стало
img
Аноним 15.01.10, 12:30
ну и что ну пожар? А что  квартиры не горят?
img
Аноним 15.01.10, 12:32
Если бы толком горела -все бы почувствовали , а так....
img
Аноним 15.01.10, 12:35
Аноним | 15 Января : 12:32, да вы просто умник. Или у вас в квартире хим. производство? Компрессоры, водород?
img
Аноним 15.01.10, 12:50
ну конечно не уникум...но если бы горело что то серьёзное думаю в городе все давно бы это почувствовали.Значит серьёзного ничего не было -сутки прошли
img
Аноним 15.01.10, 13:22
Да успокойтесь вы...........Я работаю в этом цехе и ни чего страшного не произошло,сгорела электрощитовая,на производстве это ни как не отразилось,цех сразу же остановили,не прошло и пяти минут после начала возгорания!!!!!!!!!!!А про дым брат ты загнул,во-первых возгорание было днем в 13.00 и соответственно ни как не могло быть дыма вечером,а во-вторых даже возле цеха не было черных облаков,не то что уж в городе..........
img
Аноним 15.01.10, 13:27
Согласен с предыдущим  автором. А то сейчас начнутся слухи по городу - что без жертв не обошлось что чуть ли не лично видели как тела выносили(погибших). Всё нормально ,всё спокойно -не наводите панику!!!
img
Аноним 15.01.10, 15:18
Нуууууу раз так, тогда я спокоен. Повезло сегодня мелочь. Чего кричать? Будем ждать когда из мелочи что то серьезное произойдет вот тогда можно будет...
img
Аноним 16.01.10, 12:35
Видимо верхние анонимы – казачки то засланные. Цех-то кажется стоит?
img
Аноним 16.01.10, 12:39
Сколько все таки сгорело, давайте уж скажите, пресс-служба, во главе с великой блогершей?
img
Аноним 16.01.10, 13:36
Там щитовая размером примерно 2х2м.Вот она и выгорела,да и то не полностью
img
Аноним 16.01.10, 13:39
А про казачков...........ты думаешь так легко запустить цех???А пускаться стали сегодня ночью только потому что,в щитовой,в которой случился пожар,проходили кабеля,и соответственно часть из них пострадала,пока их заменили,пока провели все пуско-наладочные работы,вот и считай..........
img
Аноним 16.01.10, 20:14
Я слышал что 4-е трансформатора сгорело.
img
Аноним 16.01.10, 20:29
Трансорматоры не сгорели, аварийно были отключены, также аварийно был стравлен хлор, хотя газовку не объявляли. Тупые пожарники размотали рукова и водой хотели всё электрооборудование залить, славо богу вовремя их остановили, углекислотниками тушили. А то что пол завода встало сразу-правда и убытки в копеечку, ведь всю электрослужбу разогнали.
img
Аноним 16.01.10, 21:40
Чёрный дым видел сам, когда находился на промплощадке завода полимеров, только шёл он из ТЭЦ-овской трубы, там явно торфом топили.
img
oz 17.01.10, 20:58
Бардак на заводе Полимеров. График проверок существует лишь для галочки с росписью. в электрощитовую было не возможно зайти (как в бане). контакты ни к черту. Дождемся мы что завод в одно прекрасное утро или взорвется или сгорит.
img
Аноним 18.01.10, 20:12
Видели бы вы в каком состоянии находится электрооборудование!! Трансформаторы с датой выпуска 1975 года; допотопные пускатели ПАЕ-для которых уже и силовых контактов нетю(((
Кобеля в лотках сверкают и искрятся -потому что иструпела изоляция от времени и кислоты-ЖУТЬ!!!
img
Serg331333 18.01.10, 21:03
Пустились в субботу 16 января.А на счет бардака и старого оборудования всё верно,собственник выживает из древнего оборудования последние соки (как в том анекдоте "Вася, ну еще капельку". В производстве где я работаю при норме работы аппарата после его пуска 40-50 тысяч часов (в году  8760 часов) наши работают 9-10 месяцев.Причина:работаем на старье,собираем из дерьма,льём туда снова дерьмо!!! За последнее время в цех не вложено ни копейки !!!Выводу делайте сами.
img
Аноним 18.01.10, 23:18
Пора бы главному инженеру полимера ответить за все. А то сидит на теплом месте благодаря былым заслугам отца
img
Аноним 18.01.10, 23:22
Дедовы не привыкли отвечать. Надо снимать. И ставить действительно специалистов. Профессионалов-химиков.понимающих,а не прогибающихся.
img
Аноним 19.01.10, 12:08
Никто не будет ничо вкладывать в реконструкции, в экологию, вообще никуда!
бабло будет распиливаться до конкретной аварии по типу ГЭС Саяно-Шушенской ...
img
Аноним 19.01.10, 21:25
п***р который написал что пожарники тупые отзавись если не ссыкло
img
X_Man 20.01.10, 21:46
И какой резон работать на таком древнем и разваленном предприятии как Хим Завод. Ничего не пойму. Можэт это такой изощренный стиль садо-мазо ?. Может вам нравится работать за копейки, на опасном производстве, и на разваливающемся оборудовании. Дак вы так и напишите.
img
Аноним 21.01.10, 19:17
а Дедова-младшева пока рано менять
img
Аноним 22.01.10, 21:22
а на кого его вы собираетесь менять. Какой дурак сейчас пойдёт на эту сволочную должность?
img
Аноним 25.01.10, 14:05
Кто не верит что ЗМУ скоро П...ец!! зайдите на экскурсию в к.501: всё будет ясно!!!
img
oz 26.01.10, 13:18
к.501???
Поделись...
img
Markiza 28.01.10, 11:54
насколько я понимаю, обсуждаем " полимеры" эта тема не про ЗМУ. Все, что производится на полимерах, выдает в плане отходов гораздо больше дряни и грязи.И все это тяжелее воздуха и стелется по земле. ВСПОМНИТЕ 1988г... когда тхан горел, мало не показалось особенно жителям 7 мкр,  вот где травили-то нас. Не дай бог повторения.
img
Аноним 28.01.10, 17:53
Полимер и ЗМУ- одна хуйня и пиздец в целом городу и комбинату!Ура Мазепе,УРА Ебеной России,УРА Губеру реальному хозяйственнику,Ура администрации и тутупетам К- Чепецка!