Чепецкий кирпичный уже задолжал

15.01.10, 13:19 13 комментариев

Арбитражный суд Кировской области взыскал с ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод» в пользу ОАО «Кировоблгаз» 617,8 тыс. рублей долга за оказанные услуги по транспортировке газа в период с мая по сентябрь 2009 года.

Извещенный надлежащим образом представитель ответчика в судебное заседание не явился.

Напомним: Кирово-Чепецкий кирпичный завод (60% предприятия принадлежит кирово-чепецкой строительной компании «Союз», 26% — правительству области, 14% — ООО «РБУ-Строй») был торжественно запущен в декабре 2008 года. В церемонии его открытия приняли участие экс-губернатор Николай Шаклеин и новый руководитель региона Никита Белых. Заместителем его гендиректора стал бывший глава областного департамента экономического развития Алексей Коршунов. Всё это предвещало предприятию радужные перспективы. Но тут случился кризис. Производство кирпича в Кировской области упало вдвое. Коршунов предпочел вернуться на работу в правительство. А с завода начали взыскивать накопившуюся задолженность…

Александр Волков
«Вятский наблюдатель»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
jekaXXL 15.01.10, 21:26
Печально! Дело то нужное!
img
Аноним 16.01.10, 13:55
скорее всего это завод принадлежит банкам, на чьи деньги он строился.
img
K-CH 16.01.10, 13:59
Думаю, что все у завода наладится...Такое предприятие должно приносить прибыль. Кризис когда-нибудь пойдет на спад.
img
Boltyshka 17.01.10, 14:11
Аноним | 16 Января : 13:55
уже наверно да)) да и не верится мне что завод столько стоит, сколько было взято кредитов
img
sky-net 17.01.10, 22:13
а зря не верится! немецкое оборудование и технологии такого плана стоят именно тех самых денег.
img
Аноним 18.01.10, 10:08
а почему " уже задолжал ? " союз всегда и всем должен ! Да и долги их измеряются не 600 000 рублей, а 600 - 900 млн рублей !! Даже сотрудникам карточками платят магазинов продовльственных
img
Аноним 19.01.10, 21:57
Так и до стрижевского силикатного не долго.
img
Alexy 22.01.10, 11:00
Лето настанет - кирпичик будет поболе спросом пользоваться. Все будет ок.
img
Аноним 25.01.10, 08:22
Кирпич будет брать Уралхим для строительства домов  для молодёжи, чем больше кирпича тем больше квартир. Шутка.
img
Аноним 27.01.10, 08:43
с**з всегда всех обманывал, наверняка и сейчас банки пролетят
img
Аноним 27.01.10, 20:29
Ничего,все перемелется,,,все будет хорошо!!! Выкарабкаются,. Желаю им удачи! процветания и конечно побольше заказов!!!!
img
RIMLININ444 28.01.10, 20:26
да жалко!не ужто закроется,
img
Аноним 29.01.10, 22:14
Ребята, держитесь! Враг будет разбит! Победа будет за вами!