Ледовый дворец – областной, а за охрану заплатит город

21.01.10, 13:08 17 комментариев

Не только действующие, но и «замороженные» объекты следует охранять: а то глазом не успеешь моргнуть — растащат все, что плохо лежит. Поэтому и такой долгострой как наш ледовый дворец администрация города вынуждена была поставить под охрану.

В мае 2009 года между администрацией г. Кирово-Чепецка и ООО «Охранное агентство «Лекc» был заключен муниципальный контракт по круглосуточной охране этого незавершенного строительства, которое в то время включало в себя спортивно-демонстрационный зал (с искусственным льдом) и трансформаторную подстанцию. Договор был заключен на период с 1 июня по 31 декабря 2009 года. Но за август—ноябрь администрация охранные услуги в сумме 140, 5 тыс. рублей не оплатила, ссылаясь на то, что 20 августа право собственности на охраняемый объект перешло к субъекту РФ, т. е. он перешел в собственность Кировской области.

Казалось бы, против этого возразить нечего: факт зафиксирован в свидетельстве о государственной регистрации. Но, составляя договор об оказании охранных услуг, правовое управление администрации не предусмотрело в нем условия о том, что в случае изменения собственника обязанности в отношении местной исполнительной власти как заказчика услуг прекращаются. Кроме того, договор после смены собственника ни изменен, ни расторгнут в законном порядке.

Арбитражный суд Кировской области, рассмотрев и исследовав материалы дела, решил, что даже после смены собственника объекта обязанным лицом по муниципальному контракту остается заказчик, т. е. администрация г. Кирово-Чепецка. Поэтому, по решению суда, из муниципального бюджета в пользу ООО «Охранное агентство «Лекc» будет взыскана сумма оплаты за «спорный период».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 21.01.10, 14:43
Г-н Жилин мне Вас жалко.С какими сотрудниками Вы работаите.Так они скоро бюджет города растратят.И кто нибудь ответит за этот договор?
img
Аноним 21.01.10, 15:23
Правовое управление - уволить.
img
Аноним 21.01.10, 18:35
Горе - управленцы
img
Аноним 21.01.10, 20:43
Тут 140,5 тыр. ушло, там, сям, а сколько за год они прос....т - этож наверно миллионы денег налогоплательщиков, то бишь нас. И никто не наказан, не предан огласке. Может нечаянно получилось... за нечаянно - бьют отчаянно!!
img
Аноним 21.01.10, 23:30
Довели город до ручки,химики эти. Совести нет уйти или распуститься. Позор! Позор! Позор!
img
Alexy 22.01.10, 10:57
За это драть надо юр.отдел администрации
img
Lelik 22.01.10, 23:19
Классно, за 4 месяца 140 т.р.  Тоесть по 35 за месяц? Приезжали с товарищем на территорию осенью, походили, посмотрели. Только дедушка из сторожки выглянул, и спросил про наличие коньков - это и есть охрана за 35 штук? ШарКон одним словом.
img
Аноним 24.01.10, 10:37
За чтобы не брались наши горе депутаты, всё обречено на провал, а скоро большие праздники .
img
Аноним 24.01.10, 12:39
Юр отдел опять отметился... Как правильно говорят не можешь с-ть, не мучай ж... Если не хватает мозгов чтобы грамотно составить договор, зачем лезете на рожон? Жалко вас становиться - вы как клоуны-неудачники, ни таланта, ни мозгов, ни порядочности, ничего. Только одни бестолковые амбиции и полная аморальность. Я считаю, что после такого надо ставить вопрос о несоответствии и увольнении. А лучше - если хватить порядочности и смелости - сами заявление об увольнении напишут, бездари.
img
BAgor 25.01.10, 09:08
руководитель управления, зам, 3 специалиста - нехилый бюждет получается. Может, вместо Двининой и 4-х посредственностей стоит взять 3-х адекватных юристов? И пересадить Двинину обратно на защиту прав потребителей?

И запретите, наконец, этим дамам из правового управления преподавать - сломя голову несутся после работы, раз одну работу нормально выполнять не могут!!!
img
X_Man 25.01.10, 09:53
Интересный каламбурчикс опять получается. Гос служащим запрещена подработка !!! Есть на такой случай соответствующие закон. Это они случайно так облажались или по жизни все время косячат ?.  

http://www.rg.ru/2004/07/31/gossluzhba-dok.html       читаем внимательно Статью 17. Запреты, связанные с гражданской службой      )))    
img
BAgor 25.01.10, 11:20
как я помню, заниматься преподовательской, творческой и научной деятельностью они все же могли....
вопрос в том, чтоб без ущерба "основному производству".
img
Аноним 25.01.10, 14:29
Акуеть! Они еще кому-то чего-то "преподают"?! С такой "квалификацией" им вообще-то самим не мешало бы съездить на какие-нить курсы повышения оной. Хотя... нет, не поедут. Зачем утруждать себя какими-то учебами, если зарплату и так платят, а за результаты ответственности все равно никакой. Ну, может, Жилин пальчиком погрозит, конечно и скажет "ай-яй-яй!", ну так и что с того? Наше дело телячье: обосрались, и стоим!

--
Ded_PIXTO
img
Аноним 26.01.10, 19:47
Знаете, не могу ничего сказать по данному делу, но Двинину, как преподавателя студенты хвалят. Да и вообще пол города ходят к ней за консультацией. Нельзя же всех под одну гребенку
img
Аноним 26.01.10, 19:48
Я вообще не понял, а куда делась Романова - начальник юр. отдела
img
Аноним 29.01.10, 20:07
     Аноним | 26 Января : 19:47
Знаете, не могу ничего сказать по данному делу, но Двинину, как преподавателя студенты хвалят

Студенты хвалят только слабых преподавателей, которые смотрят на всё сквозь пальцы. Строгих, принципиальных преподов они как правило не любят!!
img
Pocu4 14.03.10, 02:00
Именно!
Толковых студентов, желающих учиться, у нас в городе давно нет. Извиняюсь перед единицами, если таковые всё же случайно имеются. Да и чему в местных шаражах научат?
Так что, если эти горе-студенты хвалят - это как раз подтверждающий вышеизложенное показатель...