Горячую воду проверят на качество и... законность

21.01.10, 13:16 10 комментариев

На декабрьском заседании Кирово-Чепецкой городской Думы одним из вопросов повестки дня был вопрос по разрешению ситуаций, связанных с оплатой электроэнергии мест общего пользования и установлением тарифа на горячую воду.

Администрации города рекомендовано провести совещание с управляющими компаниями совместно с представителями ОАО «Энергосбыт» и Кирово-Чепецкой прокуратуры по оплате за электроэнергию мест общего пользования, а также направить в суд иск от неопределенного круга лиц к управляющим компаниям с требованием защитить интересы населения. Кроме того, выяснилось, что управляющие компании весь прошлый год работали без утвержденного тарифа на горячую воду. Поэтому депутат Виктор Хорошавин предложил обратиться в прокуратуру о признании незаконной деятельности управляющих компаний по предоставлению услуги на поставку горячей воды (без утвержденного тарифа).

Параллельно будет направлено обращение в Роспотребнадзор о проведении проверки качества горячей воды на соответствие СанПину. Заместитель начальника правового управления Наталья Двинина доложила, что городская администрация весь необходимый пакет документов перешлет в Федеральную службу по тарифам.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Dee_moon 21.01.10, 17:36
проснулись...
img
Аноним 21.01.10, 18:18
да хоть вообще проснулись
img
Аноним 21.01.10, 18:33
целый год работали без утверждённого тарифа! Вот уж науправляли
img
Alexy 22.01.10, 10:55
Хорошавин красава. Но будет ли результат.
img
Vas 22.01.10, 13:38
Интересно, где и как будет проверятся качество горячей воды?? Пусть приходят ко мне. Буквально сегодня сорвало шланг к смесителю на горячей воде и затопило кухню и комнату, ну и соседям конечно досталось. Как обычно при наступлении холодов в кране с горячей водой сплошной пар, а про давление наверное никто не знает - какое оно в трубе....
Для справки - СНиП 2.04.01-85 регламентируют температуру  в точках водопотребления: не выше 75°С.
А п.5.12. - Давление в системе горячего водоснабжения у санитарных приборов должно быть не более 0,45 МПа (4,5 кгс/см2).

Кто подскажет что делать в таком случае? Ремонт себе и соседям за свой счет? Укреплять подходы самому -  ставить редукторы давления и прочие приблуды. Или все же есть какие-то другие варианты надавить на ответственных за воду???
img
Mihael80 23.01.10, 21:03
Уважаемый  Vas, не найдёте вы управы на тех, кто обеспечивает нас водой и теплом (вовремя летней опрессовки системы отопления полвало батарею, меня небыло дома, залило мою квартиру и соседей), также, как и я не нашёл. Единственный способ уберечь себя это застраховать своё жильё, что я и сделал. Обошлось 1300р не так уж и дорого.
img
Vas 24.01.10, 21:07
Да, наверное только это и остается. Тем более, возможно это сделают обязательным...
img
BAgor 25.01.10, 07:41
учитывая качество коммунальных услуг - давно пора.
img
nagan 27.01.10, 16:25
http://www.rg.ru/2010/01/27/zhkh.html вот это интеесно тока, я ниче не понял (читал мельком)
img
Аноним 29.01.10, 19:55
Alexy | 22 Января : 10:55 - Хорошавин красава. Но будет ли результат.
Хороший человек - лично знаю!