Учреждено «Общество борьбы за народную трезвость»

01.02.10, 20:21 41 комментарий

В минувшие выходные в Кирово-Чепецке был подписан необычный документ — учредительный протокол некоммерческой организации «Общество борьбы за народную трезвость». В местном музее собрались четверо местных жителей с активной жизненной позицией: Владимир Эльский, Владимир Прокашев, Олег Мадудов и Николай Голованов, ставший исполнительным директором НКО. Они не друзья и не коллеги и даже являются членами разных партий. Их объединила одна цель, чтобы трезвых людей в России стало больше. Начать решили с Кировской области.

Чтобы быстрее набрать единомышленников — привлекли прессу. На импровизированном брифинге огласили свои задачи. Решили бороться за трезвость либеральными методами: пропагандировать здоровый образ жизни личным примером, проводить лекции, просветительские беседы. Не исключают учредители и свое участие в подготовке законодательных актов, и создании клубов трезвости и здорового образа жизни. Одним из важнейших направлений своей деятельности общество считает работу с руководителями спирто-водочных заводов.

— Я разговаривал с многими представителями, так сказать, цивилизованной алкогольной индустрии, и в принципе, даже в их глазах мы находим понимание, что процесс в начале надо хотя бы сделать цивилизованным. Чтобы не было таких перекосов, как портвейн в полуторалитровых кеглях, — пояснил инициативу учредитель некоммерческой организации «Общество борьбы за народную трезвость» Олег Мадудов.

davecha.ru

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 01.02.10, 20:35
Круто!молодцы мужики!!только необычная четверка собралась))будем надеяться,что будет прок от этой организации.
еще интересно...в нее может вступить любой желающий или как????
img
Аноним 01.02.10, 20:40
Г-н Эльский ! Вы сначало наведите порядок на своём предприятии.Пройдитесь по территории в пятницу вечером. А уже потом беритесь и за других.
img
RIMLININ444 01.02.10, 20:42
Самим смешно!
img
cheburashka 01.02.10, 20:43
Я как раз седня по телеку смотрела про юбилей Чехова и услышала его фразу:"Если человек не пьет и не курит, то по неволе задумываешься - а не сволочь ли он какая? ?...Это не я...это классик литературный :-)
img
cheburashka 01.02.10, 20:45
"Недоброе таиться в мужчинах избегающих карт,вина,застольной беседы,общества женщин такие люди или тяжко больны или втайне ненавидят всех окружающих..." Воланд из "Мастера и Маргариты"
img
Аноним 01.02.10, 20:45
А вот и взаимосвязь Голованова с "Уралхимом"? А первый, случайно, про камеры наружного наблюдения рассказать ничего не хочет? А то похвастался, а теперь – молчок... Борец...
img
Sin 01.02.10, 20:49
"Пивная «Вавилон»" Ильф Илья.
img
cheburashka 01.02.10, 20:55
тайное общество масонов проникает и в русскую глубинку :-)
img
Аноним 01.02.10, 22:33
cheburashka
Мне только остается согласиться с классиками и с вами, сужу по себе, абсолютно не пью и не курю, характер до ужаса тяжелый.
Можно еще добавить, что по милицейской хронике серийные преступники обычно отличаются стремлением к здоровому образу жизни и четко контролируют свои действия, поэтому и поймать их трудно.
Что касается самого события, власти не выгодно, если население перестанет злоупотреблять алкоголем, всем известно к чему привел указ 1985 года.
С трезвым и адекватным человеком власти труднее справиться, в отличии от поддатого.

img
Pit 01.02.10, 23:10
Жаль, что Прокашев Владимир Николаевич оказался в этой кучке ...
img
Аноним 01.02.10, 23:20
Да, не вписывается он в эту компанию проходимцев.
img
BAgor 02.02.10, 07:40
Голованов борец за трезвость?!
это типа Вини-пух против меда? Бред! Очередная попытка пристроить его хоть куда-нибудь?
img
Аноним 02.02.10, 09:26
Трезвенники-язвенники! Кто последний? я за вами!
img
Аноним 02.02.10, 09:29
Не мешало бы мужской квартет разбавить женским обществом. Предлагаю бывшую кадровичку Медведкова г-жу Л.Соломину. Уж она то точно не даст "сообразить на четверых"
img
Аноним 02.02.10, 10:05
Давно ли это господин Мадудов стал местным жителем???
img
BAgor 02.02.10, 10:29
+1
прямо абориген
img
Аноним 02.02.10, 12:19
Четыре прожженных негодяя...
img
Аноним 02.02.10, 12:19
что-то не понятно...все высказываются за пьянство??типа кто не пьет - у того тяжелый характер и т.д.???хватит руководствоваться стереотипным мышлением и ссылаться на классиков и политиков!давайте будем думать своей головой.как можно вступить в данное общество??
img
Аноним 02.02.10, 12:23
Особенно впечатляет, явно пивной животик Ма****ва.
img
majam 02.02.10, 12:30
Нууу первый тост за встречу, второй за трезвый образ жизни и понеслась.
img
Аноним 02.02.10, 20:21
Четыре великомученика: малопьющий, по здоровью нельзя, давно закодированный, ну и Уралхим. Смешно смотреть-очередная пустышка в угоду проводимой политики. Мы уже это проходили.
img
cheburashka 02.02.10, 21:14
как можно вступить в данное общество??

сначала надо узнать скока у них абонентская плата...если сумма устраивает, то вперед :-))
img
Аноним 02.02.10, 22:53
Что-то товарищи не тем занялись. Или  историю плохо знают. А кто же как не водка бюджет страны будет пополнять. Одна из основных статей доходов страны.Так Вас и послушали руководители водочных заводов. Размечтались.
img
Krasavitsa 02.02.10, 23:00
Какая-то ерунда по-моему. "Народная трезвость", Прямо как в СССР.
img
Аноним 03.02.10, 13:20
А когда то один из них пропагандировал про " трезвую жизнь  " в пивной рыгаловке  ОБОЙМА
img
Аноним 03.02.10, 14:55
интересная связка: 2 начальника муниципальных учреждений, один специалист горадминистрации и кадровик местного Уралхима. Сейчас параллельно Единороссам ячейки на местах будут создавать, еще одну сеть будущих агитаторов на выборах. Видимо вариант для домохозяек, ждущих своих ненаглядных из пивнушек. Была бы воля у градоначальников - давно бы закрыли капельницы и наливайки,в в том числе и в Мелком опте.
img
Аноним 03.02.10, 15:36
А Анатолия Николаевича Чеканова почему не позвали в сопредседтели? Это же один самых уважаемых людей в Кирово-Чепецке! почти святой!
img
cheburashka 03.02.10, 21:32
млин...кадровик местного Уралхима?...на заводе с кадрами разрулить не могут а туда же
img
Аноним 03.02.10, 23:05
                 наконец-то народ стал понимать что мы все вымираем

                                       выпью пива - рожу дебила

                                        
img
Аноним 06.02.10, 14:08
Блин, посмотришь на эти рожи - сматериться охота! Показушники херовы.
img
чудик 07.02.10, 16:23
cheburashka, позволю себе не согласиться с вами и с класиком на счёт трезвости! Так как сам являюсь трезвым человеком, не курящим, добрым, весёлым, с отличным здоровьем и люблю женщин, сволочью вроде тоже никто не называл... :)
Не надо трезвому образу жизни приписывать ваш негатив по поводу создания очередной бюрократически-показушной организации. Кому хочеться жить трезво, у кого хватает сил противостоять общепринятому стандарту "пьяной России" - тот так и живёт и никакие подобные пропагандиские организации ему не нужны.
Это общество за трезвость (как и раньше) создаётся "для галочки", чтоб воду в ступе толочь, никакого влияния на людей и никаких результатов (кроме ежегодной отчётности о мнимых "делах" и присваивании себе положительных показателей в обществе) не будет! Пока государство за эту проблему серьёзно не возьмётся (не так как Горбачёв - лозунгами и ура-патриотизмом) ничего не сдвинеться и не изменится...
img
Старый Маразматик 08.02.10, 14:04
Не понимаю, чего на людей набросились, они что кого-то принуждают, даже если на одного трезвого или трезвомыслящего гражданина станет больше-- уже хрошо...
img
pann 08.02.10, 18:57
Если Медведеву антиалкогольную программу пишут производители водки, - можете не расчитывать на результат. Ни хрена не получится. Система транслирует себя по вертикали вниз.
Это имитация, это полный неадекват!
img
АБВ 08.02.10, 21:19
Название "Общество борьбы за народную трезвость" напоминает "Союз Борьбы за Народную Трезвость".
09-10.02.2010 в Кирове будет выступать Жданов В.Г., председатель СБНТ.
Имея административный и денежный ресурсы у членов "Общества...", через места их работы, захотят ли члены нового общества пригласить в наш город Жданова В.Г. с лекцией (лекциями)?
Или только на камеру различные непонятные идеи могут высказывать, по типу портвейна в полторашках?
img
Аноним 11.03.10, 20:53
да, в чепецке людям явно нечем заняться!!бред!кучка пид***в хочет решить проблему!Голованов иди на АКТВ анекдоты трави как раньше!!
img
Аноним 26.04.10, 20:12
Не за горами выборы в ОблЗакСобрание. И очень хочется туда попасть вот и пора появляться" на сцене" с богоугодными делами.
img
Cyxou 10.08.10, 08:46
Кто нибудь может перечислить их дела? Что они успели сделать за 5 месяцев?
img
Аноним 27.11.10, 10:55
Один из производителей виноводочной продукции в Кировской области как то рассказал мне:если я по продажам вырываюсь вперед, то моментально появляется поддельная виноводочная продукция плохого качества,то есть как в народе говорят паленая, которой народ травятся, потом болеет и умирает.Один раз мой сын сходил в закусочную, где выпил, закусил, а потом весь синим стал, долго болел
img
Аноним 27.11.10, 11:13
Продажа виноводочной продукции, тонизирующих напитков детям, подросткам, то есть школьникам стала нормой, за этим процессом нет контроля, вот и поколение вырастает больным,неготовым к самостоятельной жизни и такое происходит уже много лет. Мой родственик рассказывал мне, что после принятия тонизирующих напитков школьники носятся по школе никого не замечая, орут, кричат, всякую галиматью несут.Недавно у магазинов стали появляться мальчики и девочки, которые просят денег и куда они просят не говорят, а потом появляются богатыри с вопросом:что жалко для ребенка?
img
Аноним 20.01.11, 23:11
Кто-нибудь просмотрел лекцию Жданова? Если даже пятая часть того, что он говорит правда-- жутко становится. Какие классики? О чем вы люди вообще рассуждаете? Спасайте своих детей и внуков, пока не поздно.
img
Аноним 29.03.11, 22:14
Взгляните, может этот материал будет вам интересен:
Маркетинговая концепция снижения алкоголизма в России
http://farh-i.livejournal.com/2987.html

C уважением, Фёдор Архипов