Порталу снова шьют дело

11.03.10, 14:10 43 комментария
Неграмотный - тот же слепой

Мы уже говорили об упорстве урукхаев и их способности к обучению? Давайте продолжим.
Очередное заявление о «преступлении закона» администрацией сайта поступило в милицию 3 марта. Правда, тут же выяснилось, что все претензии будут сняты, как только администрация уберет ряд неугодных высказываний и принесет публичные извинения. То есть прогнется под «авторитет» заявителя.
Ситуация не нова, но пикантность ее в том, что одно и то же лицо, которое сейчас пытается цензурировать Чепецк.RU, буквально на днях упрекало нас в своем блоге за недостаточную свободу слова и жесткое модерирование комментариев. Вот уж воистину плюрализм мнений в одной голове!

Казалось бы — очевидна нелепость и смехотворность предъявляемых претензий. Есть опыт, который вроде бы должен научить кое-кого здравомыслию. И никакого эффекта. Значит, не будем искать здравого смысла, лежащего на поверхности, — присмотримся к незатейливой подковерной возне. Деятельность представителей «УХ» вполне открыто преследует цель любым способом — не нахрапом, так долгими тяжбами — разделаться с надоедливыми несогласными букашками, которые смеют раскрывать рты.
То есть со всеми нами.
На это, думаем, имеется особый резон и тривиальный план, принятый к исполнению на всех уровнях. А для его выполнения потребуется действующая схема — например такая.

Что они хотят?

Чего хочет певец, которому мешает кость в горле? Что снится захватчику, под носом у которого на оккупированной территории (при тихом сочувствии местного населения) ведут свою борьбу партизанские отряды?
«Надо избавиться от них!» Чтобы и дальше можно было навязанный порядок называть благоденствием.

Для системы, построенной на лжи, нет ничего страшнее прямого и открытого взгляда. Когда люди начинают всматриваться в детали и задавать вопросы — это уже опасно. Еще хуже, когда они начинают думать самостоятельно — отсюда один шаг к пониманию истинного положения вещей.
Ретроспективно: чтобы выяснить, построена ли система на лжи, — достаточно посмотреть на её конвульсивные подергивания, которые призваны изображать стратегию.

По факту имеем

  1. Создание «альтернативных» Чепецк.RU ресурсов. Очаровательна девичья стыдливость, с которой новоиспеченный сайт избегает афишировать свои отношения с «УХ». Но разве случайно «менеджер сайта» Екатерина Зайцева является также менеджером по рекламе газеты «Вперёд»? О других недвусмысленных признаках принадлежности ресурса уже говорили.
    Таковы превратности жизни: чуть приподнимешь край паранджи — а там вместо милого личика Гюльчатай сытая урукхайская рожа…
  2. Олег Николаевич МадудовМногочисленные жалобы и письма в силовые структуры и органы власти. Эти жалобы ни к чему не приводят, только отнимают время и мешают продуктивной работе — на то и рассчитаны. Суд, который «Уралхиму» довелось феерически проиграть дважды, второй раз — в апелляционной инстанции. Подана кассация в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа. Теперь добавилось заявление в милицию — от господина Мадудова (что-то ему тут не понравилось).
    Отметим мимоходом еще один мелкий нюанс уралхимовских стратегий: о предьявлении исков они сообщают во всеуслышание, а неутешительные итоги судебных разбирательств умалчивают, яко небывшие.
  3. Активизация «общественных начинаний» — ОБНТ. Хорошая идея и вполне эффективный прием демонстрации позитивных устремлений. Главное — начать что-нибудь новое. Да погромче, да поярче, чтобы в суматохе никто не вздумал поинтересоваться эффективностью и результатами предыдущих благих начинаний.
    Вспомним хотя бы «последнее начинание» Н. Голованова!
  4. И многое другое!

После стольких лет скромного поведения PR-урукшайка и причастные должны активизироваться — это даже не вопрос их желания, а необходимость, обусловленная теми же выборами.
Слишком много накопилось в народе недовольства фактическим положением вещей. Этому ропоту уже не хватает места в кухонных разговорах — и он перемещается в интернетные дискуссии.
Те, кто ждет перемен и готов для этого трудиться, ищут общий язык, общие цели — и вот этого не могут допустить пособники урукхаев. Так страшно жить, когда несколько человек способны сделать несколько дел. А если таких людей станет больше?


Единственное, что остается нашим противникам: мешать этому объединению. Демонстрировать неверие в альтруизм простых людей — как это делает О.Н. Мадудов в своем блоге.

Таким образом выходит, что любое доброе дело, сделанное не руками урукхаев, будет охаяно и снабжено ярлыком «проплаченная акция» или «выполнение политического заказа».
А попроси уточнить имя этого мифического заказчика — ничего, кроме многозначительных ужимок и фигур умолчания.
Оно и ясно — разве им хочется отвечать перед законом за прямую клевету?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
BAgor 11.03.10, 14:59
это бы упорство да в доброе русло....

хочется добавить к написанному, что
мадудовы приезжают и уезжают, а нам здесь жить. вот и вся разница.
img
LASKA 11.03.10, 15:08
Вот уж действительно, лучше бы занимались благоустройством города, не изничтожением других точек зрения
img
X_Man 11.03.10, 18:01
На самом то деле нужно всерьез озаботится вопросом как выгнать отседого зажравшихся москвичей или хотя бы заставит их считаться с интересами города. Предлагаем варианты.
img
Аноним 11.03.10, 18:19
to X Man:

например, перестать платить им зп....
img
Аноним 11.03.10, 18:50
или платить им зп....аппаратчика-быстро сбегут....
img
It is true 11.03.10, 18:54
по-моему написан бред!я не отношусь ни к заводу,ни к знакомым учредителей сайта и считаю,что эта статья-бредовая:ни о чем.логика и мышление у автора своеобразное,слова подбирает какие то замудреные - поэтому и прочитал по-диагонали как говориться,потому что тяжело читается!Бушуева пишет лучше-отдайте ей это дело.
img
Аноним 11.03.10, 19:02
It is true мы уже давно поняли по другим твоим комментам к чему ты относишься, не смеши людей. в статье действительно верно одно – отдельные деятели УХ просто о**енели от собственной безнаказанности.
img
GreenPeace 11.03.10, 19:52
Как я понял статья носит информативно-уведомительный характер о непоколебимой решительности названных лиц во что бы то ни стало таки нагадить администрации сайта любой ценой...
ОЧ хотелось бы ознакомиться с сутью претензий!
img
Антис 11.03.10, 20:33
"Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта".  
-  Что-то из этого кому-то непонятно?))))) Не нравится? Кнопка "выход" наверху - она совершенно бесплатная.

А вообще, если очень честно, то я из всего текста поняла одно: некто Олег Мадудов подал в суд на портал Чепецк.Ру за то, что вроде как чьи-то слова кого-то порочат кого-то там...., якобы администрация нарочно разводит провокации и закрывает на это глаза....  ну и дальше начинается собственно настоящий разбор полетов: кто кому сват, брат и т.д. =)
img
Аноним 11.03.10, 21:22
Мало того что Надутов выполняет задания партии химиков,он еще себе на этой истории пиар личный делает
img
It is true 11.03.10, 21:54
Аноним | 11 Марта : 19:02 я согласен!но нечитабельно же е-мае!на работе грузят,заходишь узнать новости-а тут блин мозг насилуют  навороченными словами и умными выражениями.будьте проще.
я  знаю где кнопочка "выход",но у Вас,Антис,никаких прав выгонять меня с сайта нет.хотите пообщаться или высказать претензии-в личку мне пишите.
img
Антис 11.03.10, 22:09
It is true | 11 Марта : 21:54

Расслабьтесь, у меня к Вам никаких вопросов нет. Я  свой комментарий-впечатление  собственно по самой статье оставляла, а не к сообщениям  посетителей.
img
Аноним 11.03.10, 22:18
It is true, аааа вот оно в чем дело... ну так просто тренируйте СВОЙ разум, кажется тут это и призывают делать.
img
sanni 12.03.10, 00:51
не нравится-не читайте.у УХ свой сайт есть,пусть там"тусуются".мы же к ним не лазим.)
img
Cyxou 12.03.10, 08:48
It is true
Дело было не в бобине, *** сидел в кабине.

Я уже писал http://iohve.livejournal.com/52674.html?thread=149698#t149698" target="_blank">здесь. Эта управляющая компания и полчища урукхаев зарабатывают тут бабки, одним больше - одним меньше.

Они то люди приходящие и уходящие, уйдут и плевали они что тут и как будет, а мы здесь живем. Есть расклады при которых их политика: "Махни баблом перед носом провинциальному народцу и он заткнется" не работает. А так как до этого видимо по другому они проблемы не "решали" - видимо и реально решать их не умеют, поэтому и пытаются гнобить исками от которых только сильнее позорятся. Эпический феил.

Вот создано это НКО к примеру, как вы думаете зачем? И что оно вообще сделало и сделает, кроме как http://madudov.livejournal.com/3580.html">подали документы на регистрацию, зарегили домен и раздали емаилы.
Sorry guys but I dont believe this shit ;)
Тут очень хорошо прослеживается разница между понятиями "народ" и "электорат"?

И вообще вопрос такой: как вы думаете

http://www.chepetsk.ru/media-news/2010/onm.jpg">


он тут надолго в нашем городе? Делаем ставки, год два три?
img
BEEN 12.03.10, 09:21
Судя по его морде, даже если не кормить, пару месяцев протянет!!
img
Аноним 12.03.10, 10:03
"Чего хочет певец, которому мешает кость в горле? Что снится захватчику, под носом у которого на оккупированной территории (при тихом сочувствии местного населения) ведут свою борьбу партизанские отряды?
«Надо избавиться от них!» Чтобы и дальше можно было навязанный порядок называть благоденствием."

Да-а. Что-то от вас гражданским обществом пахнуть перестало. Теперь вы партизаны или кость в горле? И поэтому напрочь отказываете, противополжной стороне гражданского общества иметь свое мнение.

img
Sin 12.03.10, 10:17
Уважаемый Аноним | 12 Марта : 10:03,  тщательно прячущийся за  прокси! (почему бы, да?)
Имейте свое мнение на здоровье! Я, правда, надеюсь что вы всё-таки узнаете в толковом словаре значение термина "метафора" и прекратите позориться публично :)
img
Cyxou 12.03.10, 13:25
Аноним | 12 Марта : 10:03

Зато от вас какой был запах такой и остается и усилий для улучшения его качества вы не прикладываете судя по всему.
img
ALEKS 76 12.03.10, 14:34
Не знаю,в тему ли    Еще год-два назад думал,верил ,что АКТВ-это чепецкое TV..очень сильно в них разочаровался.Сейчас их можно называть"Вперёд,АКТВ" или "Уралхим-АКТВ"..ВОТ ,если г-н Мадудов(Надутофф) ,объяснит мне ,и жителям 8-го мкр.,откудоФФ возникает туман в моем дворе при западном ветре-то я стану адептом секты "уралхим".P.S -работаю на ЗМУ(про водяной пар с градирен мне не надо втирать),если ,конечно,возьмут в секту.Где-то тут были фотки(с етих ..мать их ..еропланоФФ),на которых видно"дымовую завесу города "от врагоФФ города  ..или выйду с плакатом "Руки. ноги проЧЬ ,от Уралхима!"  2BEEN-мало говоришь-год,не меньше!!(по фейсу),а по работе-до следующего ЧП на ЗМУ...P.P.S.анонимы-вы местные,чепецкие?!?!
img
Аноним 13.03.10, 11:26
"...буквально на днях упрекало нас в своем блоге за недостаточную свободу слова и жесткое модерирование комментариев" - а вот это на самом деле присутствует. Моё мнение и мнение коллеги по работе расходилось с мнением модераторов сайта, так нас обвинили, что мы регистрируем много пользователей с одного компа и наши комментарии удалили, а доступ к сайту закрыли... Видать невдомек модераторам, что на работе сервер может быть один, к которому подключены много компов... Так что делайте выводы, господа...
img
Аноним 13.03.10, 17:46
Бред просто... Читать невозможно. Что требует автор - выражено невнятно по принципу "А Баба Яга - против!". Охота на место г. Мадудова??? Блин, вот беда-то, не приглашает никто... Эта возня в детской песочнице глупа и смешна. Самоутверждение путем принижения общества "больших", куда не пускают зарвавшихся горлопанов.
img
Cyxou 13.03.10, 18:16
Аноним | 13 Марта : 17:46

К вам по сути - вы морду воротите. Что не так? Что не правда?
Пруфлинков слишком много?

Может это вашу анонимовскую морду освежит:

http://s56.radikal.ru/i154/1003/3e/6c58fe2fb929.jpg">

http://uralchem.ru/img/bgr_005.gif">



Кто и что купил и кто кому продался?

Что тут еще то думать? Кому неугоден Чепецк.RU?
Примените транзитивность на картинки!
img
BuT9l 13.03.10, 18:19
> Аноним | 13 Марта : 17:46
Бредовость заметка? В чём её бредовость?
В том, что "урукхаи" не имеют аргументов для обоснованных ответов на задаваемые вопросы?
Наверное поэтому они, раз за разом, пишут заявления о преступлениях закона "не лёгших под них" представителей общественности и раз за разом терпят поражения в ходе судебных разбирательств?
img
Аноним 13.03.10, 20:29
читая форум, создается впечатление, что позитивного в городе не происходит, почему так плохо????? Есть ведь и "обратная сторона медали". А пустых разговоров, как у нас все плохо и так хватает. Так конечно сайт закроют. Где дела, конкретные дела, расскажите о работе "Комитета спасения", чего он добился? Ведь там люди чем-то занимаются??? .  
img
Cyxou 13.03.10, 20:48
Вы тупой или притворяетесь?

http://www.chepetsk.ru/about/?mission=all
img
Sin 13.03.10, 21:05
Нет, почему сразу тупой. Может это просто провокатор, который сам ничего не сделал и пришел раскидывать словесный мусор?
img
AlexRei 13.03.10, 21:35
Он тупой или провокатор, потому что думает не так как вы???? Перестаньте оскорблять друг друга, здесь же пишут комментарии(если я конечно не ошибаюсь?)
img
Sin 13.03.10, 21:39
Я только предположил, а не утверждал :)
Кстати, думать иначе и не думать вообще (или делать вид, что не думать) – вещи очень разные.
img
Аноним 13.03.10, 21:57
По-моему, вы все здесь развлекаетесь, хрень какая-то, о чём речь-то? Только не надо чесать про город, патриотизм.... писгрин ёщё...
img
zorina 13.03.10, 22:53
Прекращайте ругаться! Нужно сайт спасать! Давайте все вместе подумаем как!
img
Pocu4 14.03.10, 00:45
Я говорил в другой теме. Надо реально объединять людей, кому небезразлично, что будет завтра, и не нравится то, что сегодня.

Изменение Мира начинается с изменения себя.
А Возрождение страны - с наведения порядка в Своём городе. Начинаем...
img
Аноним 14.03.10, 15:47
"Нужно сайт спасать! Давайте все вместе подумаем как!"
Было бы чего спасать...
img
ALEKS 76 14.03.10, 16:27
Аноним | 14 Марта : 15:47 Где ж ты тявкать будешь,на кухне или в туалете дома?
img
Аноним 16.03.10, 11:07
Партизаны на любой войне не выступают сами по себе. Ими руководят из какого-нибудь "Центра". Господа, так называемые "партизаны", можете сказать, - Вы по своей воле это пишете или  кто-то Вами руководит?
img
Urtica 16.03.10, 12:45
Аноним | 16 Марта : 11:07    
##Партизаны на любой войне не выступают сами по себе. Ими руководят из какого-нибудь "Центра".##
вас ввели в заблуждение. идите учите историю. для начала 1812, и далее.
img
Аноним 16.03.10, 13:39
Граждане, о чем спор? А если вспомнить 1941-1945 годы, а? Есть масса и других примеров. Например, Афганские партизаны-душманы управлялись хозяевами из США и Пакистана. А, между прочим, в 1812 году все партизанские отряды состояли из крепостных крестьян.
img
Аноним 16.03.10, 15:59
Ну вот довольно профессионально тему замылили, эх умеет у нас народ... Два непримиримых лагеря, есть хозяева, нет хозяев...
Sin вот, в изысканных выражениях, нас пытается все убедить, что у них все крайне демократично. И все разумные люди, по доброй воле, должны встать под их белые знамена. Только что-то не хочется и не вериться, а Sin? Урукхаев каких-то придумал, детский сад прямо, честное слово. Ну встанем, а дальше-то что? Будем гордиться списком "добрых дел сайта Чепецк.ру"? Так у химкомбината этот список длинее и гораздо солиднее.
img
Cyxou 16.03.10, 17:59
А список выбросов еще длиннее и грязнее.
img
Аноним 16.03.10, 20:19
Так же как и рук загребущих заезжих............
Как нагребут по самое не хочу, так и убегут...
img
Sin 16.03.10, 22:19
Если вы, Аноним, слыхали про такой термин как КПД, то не вам говорить о том, "чей список длиннее". Если не слышали – срочно откройте словарь.
И если в интегрированной оценке учесть количество бесчинство урукхаев и уровня социальной и экологической безответственности, то ваше тявканье полностью лишается смысла. Ветер носит.
Займитесь делом, а не складывайте сюда словесный мусор, который вы, уверен, гордо именуете бесценным собственным мнением.
img
ХиНа 16.03.10, 23:05
Аноним | 16 Марта : 15:59

Какой всё-таки ограниченный у вас лексикон!!! Под какими только никами я вас уже не видела))) Перестаньте использовать в комментариях этот свой "детский сад" - я вас уже за километр узнаю (о других ваших приметах умолчу пока).
img
Аноним 29.03.10, 21:21
а кто знает дело открыли по шавловскому сынку или все таки замазали