В городе планируют обновить дороги

13.03.10, 17:48 45 комментариев

В первую очередь на центральных дорогах Чепецка нанесут разметку. Об этом рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Алексей Абилов.

Алексей Витальевич подчеркнул, что если позволят бюджетные средства, то ко Дню рождения города — осенью 2010 года — разметку на улицах Ленина и Сосновой, проспектах Мира и Кирова обновят.

С предложением дополнительно установить искусственные неровности в городе на комиссии выступил начальник ГИБДД Александр Корзунин. Металлические «лежачие полицейские», по его мнению, должны быть сделаны в виде пешеходного перехода — по примеру Нововятска — по ул. 60 лет Октября: в районе бывшего магазина «Снежок» и напротив теплиц.

— Учитывая аварийность этих мест и растущее количество автолюбителей, думаю, это будет целесообразно, — сказал Александр Борисович.

Стало известно также, что в ближайшее время состоится аукцион по ремонтным работам на ул. Заводская. Отремонтировать планируется расстояние от пожарной части до Горбатого моста. Ремонт дорожного полотна на улице А. Некрасова, по решению суда, администрация должна произвести до 2013 года.

А вот новых светофорных объектов на улицах города, скорее всего, так и не появится. Пожелание, высказанное в начале нынешнего года Александром Корзуниным, об установке светофора на перекрестке улиц А. Некрасова, Братьев Васнецовых и 60 лет Октября пока останется на уровне предложения. Причина — отсутствие средств в городском бюджете.

Елена Иваничева
Газета «Pro город Кирово-Чепецк»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nagan 13.03.10, 18:19
им что делать не чего дороги красить лучше бы ремонтировали их. насчет ментов катаных это не плохо а то я скоро точно в этих местах кого нить собъю потдуриваю и ни какой на меня управы нет)))
img
Аноним 13.03.10, 18:51
нанесут разметку  поставят ментов - и давай денажки стричь на эти деньги лучше ямочный ремонт дорог во дворах сделайте  
img
Boltyshka 13.03.10, 19:23
зачем осенью разметка?
img
итальянец 13.03.10, 19:39
а всегда же на зиму ремонтом занимаются..по всей россии так - феномен какой то
img
Танатос 13.03.10, 20:01
так это же всё давно известно. Если что не так, то можно будет свалить всё на внезапно наступившую осеннюю непогоду.
img
Sashka^2 13.03.10, 20:39
что толку от разметки? красота появится или движение нормализуется? честно говоря - срал я на нее, как объезжал ямы по встрече - так и буду
img
Аноним 13.03.10, 22:18
Отремонтировать планируется расстояние от пожарной части до Горбатого моста. Это участок протяженностью около 200 метров.
Ремонт дорожного полотна на улице А. Некрасова, по решению суда, администрация должна произвести до 2013 года.
Т.е. в 2010г. будет отремонтировано 200 метров дороги. А в 2012г. ремонт улицы Некрасова-решение суда терпит.
img
Аноним 13.03.10, 22:20
А долго в чепецке ямы керпичем заклдывать будут? Может как в старые добрые времена брущатку положить?
img
Kos_hka 14.03.10, 08:09
А вы заметили: ЕСЛИ позволят бюджетные средства, то разметку ОБНОВЯТ. Если на обновление разметки может не хватить денег, то о каком ремонте дорог вы говорите, Господа,
img
Аноним 14.03.10, 09:10
тут лишь бы приказ подписать, а как потом дорожые рабочие будут по ямам разметку рисовать - никого не волнует.
И да, Kos_hka, "если средства позволят" - предусмотрительное заявление, сразу в глаза бросается.
img
Аноним 14.03.10, 16:59
На счет разметки это правильно,а то ездят кто во что горазд .Только наносить надо весной,а не осень.А иск.неровности надо сделать.А резиновые поменять на асвальтовые как на РОССИИ!!!
img
XXX 14.03.10, 20:56
Может и дорогу сделают по примеру Нововятска,а то идиотские лежаки делать ума особого не надо!!!
img
RIMLININ444 14.03.10, 21:09
Ну будем надеятся,что в следующем году деньги на дароги появятся,в связи с поднятием транспортного налога:-)
img
markos 14.03.10, 21:51
На счёт разметки это правильно! Только надо наносить её весной, а не осенью под юбилей, под снег. Не рациональная показуха нам не нужна!
img
BAgor 15.03.10, 09:18
разетка нужна как мертвому припарки - так, гайцем чтоб кормиться можно было, не более чем.
И лежачих по ГОСТу далать, а то задрали эти ужасы у АКТВ и 8-м мирорайоне.
Есть предложение: а давайте искуственно раздолбим нахрен дороги, глядишь, аварийность снизится.....
img
Евгений71 15.03.10, 13:02
Разметка как раз очень нужна- 70% водителей в городе- долбоё..бы, не понимают, что занимают сразу два ряда, дебилы тупорылые, может хоть так будет доходить.
А лежачие полицейские именно такие и нужны как сейчас, чтоб перед ними притормаживали, а не проносились над ними.


img
Аноним 15.03.10, 14:51
BAgor
они как раз там по госту и лежат.
те что до них были (маленькие) были не гостовые,довопились - положили эти горбы.
радуемся и ликуем.
img
BAgor 15.03.10, 15:47
ну-ну... ознакомтесь с ГОСТом. лежачие уже в несколько раз, чем положено.
местной администрации федеральные госты не указ, у них ведь есть здравый смысл.
img
Lex_X 15.03.10, 15:50
Маразм - рисовать разметку осенью, маразм - рисовать ее по ямам, маразм - ложить полицейских там, где больше 60 и ехать то невозможно из за ям и кочек...Вот так всегда в России - борются не с причиной, а со следствием...учить надо качественней, а не разметку рисовать. А на реально полезную вещь,типа светофора на А. Некрасова, Братьев Васнецовых и 60 лет Октября, денег нет...
А где же деньги честных налогоплательщиков которые регулярно изымаются в виде транспортного налога?неужели их хватило только на 200 метров дорожного полотна?
img
Тётя Мотя 15.03.10, 16:12
Да просто ни один чинуша на Некрасова не живёт!
img
mich 15.03.10, 16:37
ЭТО стало называться лежачим полицейским, а я то всегда думал что это бортик уронили и асфальтом облили...
img
Аноним 15.03.10, 17:15
BAgor
именно так,ознакомьтесь!разборные "полицейские" соответствуют госту.
и на пр. России тоже.
img
Аноним 15.03.10, 17:16
mich асфальтом облить нельзя!он не жидкость
img
Fedos 15.03.10, 19:08
<А где же деньги честных налогоплательщиков которые регулярно изымаются в виде транспортного налога?>
ушли на пенсии.))) Я скорей всего на работу и обратно на автобусе ездить стану, а то машину жалко.(((
img
Alexey 15.03.10, 20:08
цитата: Да просто ни один чинуша на Некрасова не живёт!

что толку местных пинать дело не в них....где деньги оседают догадайтесь с трёх раз....у нас в области хотя бы один настоящий комбайн ест?????
если деньги и выделят, то к осени и освоить их нужно будет в этом же году....делайте выводы....


......в чепецке по наблюдениям в основном двухполосные в лучшем случае трех полосные по ширине дороги....по трех полосной дороге умудряются двигаться в четыре ряда (в кирове то же самое)....интересно разметкой то же нашинкуют дрогу в четыре ряда???  ....хорошо бы сделать разметку на дороге (трассе язык не поворачивается сказать) чепецк- киров, особенно обочин в поворотах....ночью очень помогает



img
Аноним 15.03.10, 21:23
лучше бы на деньги потраченные на краску лишние ямы позатыкали, а то никогда бы не подумал что буду ездить на автобусе потому что с каждым днём всё больше машину жалею из за свежераздолбанного асфальта, и это только первые оттепели, к лету наверное и дорог то не останется.
img
BAgor 16.03.10, 07:41
img
Аноним 16.03.10, 08:23
НАшим законы не указ
img
Аноним 16.03.10, 20:17
Дорогие товарищи, к Вашему сведению транспортный налог, который платят автолюбители весь до копья уходит в область, в городе не остается  ничего. А законы хороши лишь на бумаге, а вот как их исполнить без денег, вот что инетерсно!
img
Аноним 16.03.10, 21:52
Сытый голодному не товарисчь!!!!!!!
img
XXX 16.03.10, 23:29
собраться у администрации и побибикать как следует поди и услышат!!!
img
Lex_X 18.03.10, 10:27
Аноним | 16 Марта : 20:17
А наш город что ли к области не относится?
img
Аноним 18.03.10, 19:58
сделать в первую очередь нужно ямочный ремонт на чепецкой (особенно поворот у "Маруси" там совсем беда") я понимаю что это не городская территория, но что-то нужно делать!
img
вася_васин 20.03.10, 21:15
про какие ремонты идёт речь? хахахахахахаха. надеюсь всездесь понимают что полная лажа?
img
Аноним 20.03.10, 21:43
Я давно понял что надо валить из этого города да что там из города из области, вот кредит выплачу за квартиру и свалю куда подальше и где почище воздух
img
Аноним 21.03.10, 15:54
я по городам поездил посмотрел на дороги,
разломов и щелей во все полотно как у нас ни где нет.Я над местными властями охуеваю четыре года на мостах от пмк до стэлы ямы пытаютьса замазать видать заебались поставили новенькие знаки неровная дорога.БРАВО.А можеть господа чиновники сменить организацию подрядчика а то КЧУСу заебись каждый год откаты на получать за ремонт сто метрового участка дороги А
img
Alexey 22.03.10, 08:10
нововятские вроде хорошо делают..комбайном.....КЧУС гнать....достало платить двойной налог...сначала дорожный, а потом НДС в цене запчастей на подвеску
img
Андрей Ш. 24.03.10, 00:29
скажите,а дорогу от ПМК в ТЭЦ(где хлебокомбинат ещё) сделали? давно не был в родном городе.и года три назад по незнанке завернул туда(ехал с Питера) вот где я был шокирован по полной!!! думал всю ходовую там оставлю.да ещё и освещения там не было.Сперва подумал,заблудился в родном городе.А ведь там лет 20 назад реально можно было проехать.или этот участок уже не относится к городу?ведь из ТЭЦа в Киров короче так будет чем через город?изменилось ли там что?
img
IronIzer 24.03.10, 08:10
Изменилось. Ямы размножились и стали глубже и ширше. Так что добро пожаловать! :)))
img
Аноним 24.03.10, 08:20
единственный кто хоть чуть чуть лотает дороги чепецка это дедушка мороз.а на производственной (ПМК-ТЭЦ) нужно обязательно разметку нанести.гбдд денег там может накосить море
img
pann 24.03.10, 09:19
Это не маразм, это откаты.
Не стройте из себя идиотов.
Подрядные организации либо свои, либо отстёгивают. Поэтому не важно, что заказывать: хоть разметку по снегу, хоть полировку бардюров. Со стороны конечно, как то глупо выглядит. )))
А кто из вас требовал заделать ямы у себя во дворе?
Вот кто пришёл в ЖЭК или а администрацию с этим тебованием?
Полтора человека. Ну и жрите свои ямы.
img
Аноним 25.03.10, 08:19
По твоему агресивному коментарию я так понял ты (PANN) В ЖЕКАХ ЖИВЕШ И ВО ДВОРЕ У ТЕБЯ НЕ ДОРОГИ А СТЕКЛО ГОЛЬНЫЙ АСФАЛЬТ..........  ЖРИ ТОЖЕ КАК ИВСЕ.
img
Aliman 26.03.10, 19:21
"Алексей Витальевич подчеркнул, что если позволят бюджетные средства"
Бугага)))))))))))))))
img
Born66 11.06.10, 15:04
Это не дороги, а направления! Идеотизм какой-то, разметку они делают! Дороги-лицо администрации-позор, кто-то там зажрался!
img
Аноним 16.06.10, 20:36
У Корзунина ваще крыша едет металличекие полицейские собраля выставить,а машинам как по ним ездить и так не полицейские а бордюры какие-то,да и так не разгонишься дорог то нет одни ямы.Позор за что деньги платим.Сегодня по Мира ехал-опять асфальт в лужи укладывают,интересно насколько его хватит????????????Администрация очередную галочку ставит что дороги сделала.