Газета «Вперед» оштрафована за нарушение закона о рекламе

16.03.10, 22:45 15 комментариев

Кировским УФАС России в соответствии со ст. 14.3 КОАП РФ наложен административный штраф в размере 40000 рублей на ООО «Редакция газеты «Вперед» за размещение рекламы в газете «Вперед», не являющимся СМИ специализирующемся на материалах рекламного характера (без пометки «реклама» или «на правах рекламы»). Что является нарушением ст. 16 Федерального закона «О рекламе».

Кроме того, в действиях Общества также был установлен факт нарушения ч. 1 ст. 28 того же закона, выразившегося в размещении рекламы финансовых услуг без указания лица их оказывающего.

Ранее Комиссия Кировского УФАС своим решением признала ООО «Редакция газеты «Вперед» нарушившим ст. 16, ч. 1 ст. 28 Федерального закона «О рекламе».

Напомним, что в мае прошлого года газете «Вперед» был назначен штраф за то же самое, на ту же сумму. Однако, редакция газеты в исковом заявлении в арбитражный суд Кировской области потребовало отменить наказание. Редакция ссылалась на принимаемые меры для недопущения совершения правонарушения в будущем и на то, что правонарушение совершено впервые. Суд удовлетворил иск, ограничившись устным замечанием. В этот раз редакции подобные обстоятельства представить суду уже не удастся.

Не обходятся без нарушений и другие медиа-ресурсы, подконтрольные владельцу Уралхима Д. Мазепину. Выход газеты «Обозреватель» начался с нарушения закона о средствах массовой информации, а за ролик, рекламирующий эту газету на СТС-9 канал, было привлечено к ответственности ООО «Рекламное Агентство Девятка».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ХиНа 17.03.10, 06:09
Вот как бывает, когда откровенно нарушаются "Закон о СМИ", "Закон о рекламе" и Кодекс профессиональной этики журналиста! И когда ВСЁ измеряется деньгами!
img
BAgor 17.03.10, 07:40
жадность фраера сгубила...
img
Balamyt 17.03.10, 08:41
Горбатого могила исправит
img
mich 17.03.10, 13:37
хорошая гахета , вот например ремонт небольшой делаиш - подложить можно шоб на ней пыль оседала,  рыбу завернуть, накопить много увезти в сад и печку растапливать, если б не она то даже незнаю...
img
jhanna090 17.03.10, 14:03
"хорошая гахета , вот например ремонт небольшой делаиш - подложить можно шоб на ней пыль оседала, рыбу завернуть, накопить много увезти в сад и печку растапливать, если б не она то даже незнаю..."
10 минут смеялась)))))))))
img
Аноним 17.03.10, 15:10
оказывается все эту газету одинаково используют !!!
img
GreenPeace 17.03.10, 18:39
Плохая газета!
Для туалета не канает!
Уж очень плохая бумага, даже руки измазаны потом, не говоря о других частях тела... ))))))
img
Lelik 17.03.10, 22:36
А для кота подойдет? не окажет ли она на него дурного влияния?
img
mich 18.03.10, 08:25
я б не стал экспериментировать со своим котом - тока с соседским :-)
вдруг он начитается станет зомби-кот и уйдёт на завод ...
img
Аноним 19.03.10, 18:31
У Вперед  другой сейчас редактор написан в газете
img
Laptev_AA 21.03.10, 08:59
Чё вы гоните? Нормальная газета. Там есть анекдоты, взятые отсюда http://www.chepetsk.ru/forum/index.php/topic,2602.0.html и кроссворды, решаемые максимум за 10 минут...
img
Аноним 24.03.10, 19:56
Ворониха то как во Впередке нарисовалась? Из за передка небось. Налетело Воронье,потекло дерьмецо.....
img
Аноним 25.03.10, 10:17
Я когда семечки ел пытался в нее шелуху плевать.развалилась через пять минут гавно а не газета.
img
Аноним 25.03.10, 11:50
Народ, а кто видел ЗМУ-шную газетку? Говорят, для ЗМУ выпускают отдельную макулатуру. Как называется? Какой тираж?
img
Аноним 01.04.10, 19:16
хватит называть газеху Вперёд плохой!!! Это не плохая и не хорошая газеха!!! Она просто отличная!!! И не какие части тела не надо ей подтерать и коту тоже не надо довать и своему и соседскому!!!