Директор лесхоза приговорен к лишению свободы в колонии строгого режима

18.03.10, 13:50 12 комментариев

Собранные следственными органами Следственного комитета по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора государственного учреждения «Кирово-Чепецкий лесхоз» Михаила Северюхина.

Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ), получении взятки в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ) и вымогательстве взятки в крупном размере (п. «г, в» ч.4 ст. 290 УК РФ). Следствием и судом установлено, что Северюхин, являясь руководителем в областном государственном учреждении «Кирово-Чепецкий лесхоз», злоупотребляя должностными полномочиями, передал в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Лесовод» (учредителем которого он сам и являлся) лучшие участки лесного фонда, в результате чего общество стало крупнейшим арендатором лесного фонда в Кирово-Чепецком районе Кировской области.

По решению Северюхина общество с ограниченной ответственностью «Лесовод» было освобождено от производства лесовосстановительных и противопожарных работ, а также от уплаты начисленных неустоек на сумму около 1,5 млн. рублей Кроме того, Северюхин признан виновным в получении в 2007 г. двух взяток от местного предпринимателя в размере 300 тыс. рублей и 485 тыс. рублей соответственно. Суд приговорил Северюхина к лишению свободы сроком на 7 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
BuT9l 18.03.10, 14:14
А кто вернет всё что загублено под его чутким руководством?
img
Аноним 18.03.10, 14:40
Вот это даааа...!!! Вот это по справедливости...!!! В свое время сталкивался с этим человеком и всегда была такая мысль - когда это произойдет?.... Всеже произошло! Думаю что следующий учтет ошибки предшественника
img
BuT9l 18.03.10, 15:13
Аноним | 18 Марта : 14:40
То есть вовремя поделится с нужными лицами, чтобы не кончить так же?
img
Аноним 18.03.10, 15:29
Почему подельников не сажают? Без главного бугалтира не обошлось!!!...
img
Аноним 18.03.10, 15:30
А мне очень нго жалко и жену с детками. Как они жить будут?!
img
IronIzer 18.03.10, 15:39
Хорошо, что хотя бы главные виновники начали нести _реальную_ ответственность, а не смехотворные "отстранения от должности" с последующим уходом в коммерческую структуру, интересы которой они лоббировали, будучи у власти. Сколько таких "наказаний" гос. чиновников в современной России было - неперечесть. Потом будет доходить очередь и до подельников. Не все сразу.
img
mich 18.03.10, 16:39
Аноним | 18 Марта : 15:30
А мне очень нго жалко и жену с детками. Как они жить будут?!

Так и надоть ему)))
О жене с детками надо было ему самому думать!
Жить они будут стараясь не брать взятки :-)))

Пчему приговор в силу не вступил?
img
oz 18.03.10, 16:42
Приговор в законную силу не вступил? как так
img
Аноним 18.03.10, 19:42
а так, что стороны вправе его обжаловать в течение 10 суток со дня вынесения и вручения копии приговора осужденному
img
Аноним 18.03.10, 22:31
стопудово будет обжаловать Он просто так в лапы правосудия не дастся
img
BAgor 19.03.10, 10:39
Аноним | 18 Марта : 15:30

троль
img
Аноним 31.03.10, 19:17
Какие же вы все слепые! Как же людям все-таки СМИ до сих пор пудрит мозги! Нет здесь справедливости и посадили человека ни за что! Я вам всем желаю не столкнуться с подобной ситуацией....Очень неприятно выслушивать подобные беспричинные обвинения и хамство!