Гимназия №1 – «лучшая городская школа» в области

25.03.10, 23:31 98 комментариев

В рамках Недели образования подведены итоги областных конкурсов «Лучшее дошкольное образовательное учреждение Кировской области» и «Лучшие школы Кировской области — 2010».

Конкурсы, участниками которых стали 13 детсадов и 31 школа, проводились департаментом образования, Кировским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Среди основных критериев определения лучших учреждений: условия, созданные в учреждении для профессионального роста педагогов, организации образовательного процесса; уровень освоения инновационных технологий управления и внедрения здоровьесберегающих и развивающих технологий, результаты образовательной деятельности, достижения воспитанников и педколлектива.

Победителями конкурсов признаны (по номинациям):

  • «Лучшая городская школа» — гимназия №1  г. Кирово-Чепецка;
  • «Городские дошкольные образовательные учреждения» — детсад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей № 4 «Аленький цветочек», г. Вятские Поляны
  • «Дошкольные образовательные учреждения поселков городского типа» — детсад «Золотые зернышки» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников ЗАТО Первомайский
  • «Сельские дошкольные образовательные учреждения» — детсад д. Ичетовкины Афанасьевского района
  • «Лучшая сельская школа» — школа п. Юбилейный Котельничского района.

Победителям конкурса школ рекомендовано принять участие в финале Всероссийского конкурса «Лучшие школы России», который состоится в сентябре.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 26.03.10, 08:35
Молодцы! Так держать!
img
Аноним 26.03.10, 09:41
Локомотив!
img
mudjahed 26.03.10, 09:50
Ай, какие молодцы!!! В эту гимназию вливается столько бабла, что с таким капиталлом можно замахнуться на звание - лучшей школы  РФ! Интересно по каким критериям оценивали? Сколько отпрысков местных олигархов и ченуш посещает эту школу?(по этому 100% первое место)
img
Аноним 26.03.10, 10:47
Молодцы!!Это действительно одна из лучших школ.Мои дети закончили ее и всегда с благодарностью говорят о ней.Большинство ее выпускников продолжают свое обучение,причем на бюджетных местах и становятся настоящими профессионалами в выбранной профессии.Суважением ко всему коллективу семья Кутявиных.
img
Аноним 26.03.10, 11:32
mudjahed, если не знаешь, то и не говори. Количество бабла не определяет результат. Отпрысков местных олигархов там уже нет, учатся дети работяг с предприятий города.
img
Аноним 26.03.10, 11:38
Поздравляю Гимназию №1 с заслуженной победой! Спасибо педагогическому коллективу за работу. Моя старшая дочь закончила гимназию с золотой медалью, а младшая учится там же. Сейчас старшая успешно учится в вузе, поступила на бюджетное место. То, что она получила в этой замечательной школе, отлично пригодилось. Кстати, мы не олигархи, а семья учителей.
img
mudjahed 26.03.10, 12:00
Аноним | 26 Марта : 11:32
Прямо читаешь и слёзы льются, всё таки добро есть, о какие благотворители, прямо одни дети работяг и бюджетников там учаться, да что уж там,  все малообеспеченные дети нашего города! А ночами святое сияние над гимназией не замечали?
Аноним | 26 Марта : 11:38
Семья учителей, случайно не по блату туда ваше чадо попало?

img
Аноним 26.03.10, 12:12
В гимназии учатся разные дети: из обеспеченных семей, и не очень. Дело не в количестве денег, а в желании дать своим детям хорошее образование.  Гимназия №1 в очередной раз подтвердила статус лучшей школы Кировской области, имея, кстати, уже звание "Лучшей школы Росиии 2005".  
img
Аноним 26.03.10, 12:16
Не по блату попало чадо попало. Деньги и блат не помогут осилить гимназическую программу.
img
Аноним 26.03.10, 13:07
Отличная школа! Лидер! Так держать!
Мои дети и дети моих родственников учились и учатся в этой школе. Другим советую поступать в эту гимназию.
img
Sega3d 26.03.10, 13:10
Наша школа, как всегда, лучшая!!!)))
img
mudjahed 26.03.10, 13:13
Ну если детей переводить из коррекционной школы в гимназию, то скорей всего программу гимназическую не осилят. Да и что за бред - "гимназическая" программа, чем лучше обычной общеобразовательной? Наверно там преподаватели учат по какой-то супер методике?
img
mudjahed 26.03.10, 13:15
Забыл!
Аноним | 26 Марта : 12:12    
В гимназии учатся разные дети: из обеспеченных семей, и не очень.

А из малообеспеченных?
img
Sega3d 26.03.10, 13:30
Не понятно, что ты хочешь сказать своими посланиями?
img
Sega3d 26.03.10, 13:32
У нас что, дети из малообеспеченных семей лишены возможности получать образование?
img
Евгений71 26.03.10, 13:33
mudjahed
ты дурак или просто выё..бываешься?
img
Аноним 26.03.10, 13:36
Видимо те, кто чешет языком в адрес гимназии не имеют представления о чем говорят. Да, дети учатся разные. Лично я из малообеспеченной семьи. И по себе знаю - чтобы здесь учиться, нужно похать! Причем не по детски!
img
mudjahed 26.03.10, 13:43
Евгений71
по ходу дела с твоими гениальными высказываниями выходит что я дурак?
Sega3d - читай mudjahed | 26 Марта : 09:50, бабки!!! Мне просто интересно, если я отец-одиночка работающий дворником(слесарем, токарем, фельдшером и т.д.) желающий самого лучшего( в том числе и образования) своим трём детям, то смогут ли мои отпрыски попасть в гимназию? Ну конечно сначало то могут и попасть, но в скором времени придётся учиться в другом месте!
img
mudjahed 26.03.10, 13:45
Я и вижу что ты П"О"шешь!
img
Sega3d 26.03.10, 13:50
Кто не только ХОЧЕТ лучшего своим детям, а еще и что-то ДЕЛАЕТ для этого, тот и без гимназии даст своим детям прекрасное образование.
img
Евгений71 26.03.10, 13:50
mudjahed
заткнулся бы ты про грамотность:
".... местных олигархов и чЕнуш"..нахуя ребёнку из малообеспеченной семьи хорошее образование, что он с ним делать будет? поступит в ВУЗ, а жить на что будет?    вообщем пиздо...бол ты и все твои посты по разным темам- пустобрёхтсво
img
Cyxou 26.03.10, 13:50
mudjahed | 26 Марта : 13:43

Когда я там учился, у нас не было прописки в Чепецке около 9 лет.
img
вася_васин 26.03.10, 13:51
а эта гимназия не первый раз становится первой? и за первое место гранд положен помойму
img
Аноним 26.03.10, 13:54
с чего ты взял? если твои дети нормально будут учиться, и как то проявлять себя положительно, то никто их не попросит. Выбор есть всегда. Но если ты хорошо учился и работаешь дворником(слесарем, токарем, фельдшером) то скорее твои желания совершенно расходятся с делом. Делать в гимназии в таком случае нечего ни твоим детям, ни тебе... Оч жаль
img
mudjahed 26.03.10, 14:03
Евгений71 вот как учит гимназия доносить свою точку мнения! Наверно и золотой медалью школу(гимназию) закончил?
Гимназия это какой никакой ключик к будущему, но вешаеться он на шею почему то избранным, а вот почему так я могу только догадываться($$)!
img
Cyxou 26.03.10, 14:05
Люди не кормите тролля :)
img
Евгений71 26.03.10, 14:07
mudjahed
лишний раз подтверждаешь позиция мудака. просто смотри статистику поступлений в ВУЗы на БЮДЖЕТНЫЕ (т.е. бесплатные) места - гимназия и лицей в лидерах..про каких избранных ты всё бредишь? в школе тысяча учеников- у нас тут что, филиал газпрома, чтоб столько олигархов было, мудель?
img
mudjahed 26.03.10, 14:14
Аноним | 26 Марта : 13:54
И раньше в СССР было так: Все профессии нужны -все професси важны! А сейчас получается так, если я токарь, то я не человек и мои дети не достойны хорошего образования?

На счёт тролля от части правда потому что такие идиоты как Евгений71, кормят своей вспыльчивостью и причём очень вкусно!
img
mudjahed 26.03.10, 14:28
Приобладание поступающих на бюджетные места в ВУЗах, выпускников гимназий и лицеев, увеличивают численность жаждущих обучения именно в гимназии! И так я могу только догадываться какой отбор там имеет место быть!
img
Евгений71 26.03.10, 14:36
даа..с грамотностью у тебя точно пробелма большая....
Пр..и..обладание...себе вначале репетитора найми
img
Старый Маразматик 26.03.10, 14:36
За чисто символическую плату( а то и без нее) в гимназии, ребенок поступил в МГУ на бюджет. Не все решают деньги, есть еще и Гимназия №1.
Правда я бы усилил изучение общественных наук.
img
Евгений71 26.03.10, 14:38
чего с тем про олигархов съехал?  и причём тут слесари и токари?
img
Аноним 26.03.10, 14:39
mudjahed | 26 Марта : 14:03
прежде чем тыкать другим, ты за собой последи. и если ты спрашиваешь, то да, ты дурак.. даже более чем
img
Cyxou 26.03.10, 14:44
mudjahed | 26 Марта : 14:28

У меня мама работала учителем в детской музыкальной школе. Я просто не понимаю к чему такие вот категоричные заявления?
img
Аноним 26.03.10, 14:47
Девочки не ссорьтесь! Замечательная школа, как бы некоторые не злобствовали. Спасибо за высокий уровень образования!
img
mudjahed 26.03.10, 14:53
Извините меня за мою безграмотнотность, т.к. я в гимназии не учился!
Для дебилов:
Твоя мама(олигарх или же чЕновник) знает что бюджетное место в ВУЗе можно легче попасть выпускнику гимназии и мой папа(токарь или же слесарь) это знает! И вот после Дет.сада ведут и тебя и меня в гимназию, а там оп-па только 1 место и я иду в первый класс в обычную школу, т.к. гимназия потакает таким "не простым" родителям как твоя мама!
img
Аноним 26.03.10, 14:53
спорить не нужео. Школа №2 лучше всех
img
deeGraYve 26.03.10, 14:56
ditto. Лучшая школа, именно с нее все и началось, понеслось, полетело :)
img
Аноним 26.03.10, 15:03
Пятая лучшая!
img
Аноним 26.03.10, 15:19
Думайте, что хотите, но мы-то знаем, что любая победа гимназии - это прежде всего результат огромного труда всего педагогического коллектива и всех наших гимназистов. Так что, молодцы, будем стараться так держать! Неравнодушные.
img
mudjahed 26.03.10, 15:27
Cyxou | 26 Марта : 14:44 А разговоры эти к тому, что когда ты учился возможна коррупция так не процветала в нашей большой деревне!
Евгений71 | 26 Марта : 14:38 Прямо таки чувствуются нотки не понятно где пойманной крутизны, вас так общаться или же в семье не без урода? Вначале начинаем материться(о! какой я крутой!),а потом магазины жгём!
img
mudjahed 26.03.10, 15:28
* вас так общаться в гимназии учили?
img
Cyxou 26.03.10, 15:32
mudjahed | 26 Марта : 15:27

Предположим что это так. Как это умаляет заслугу учителей и руководства в этой очередной победе?
img
mudjahed 26.03.10, 15:42
А если "предположим что это так", то это меняет всё в другую сторону! Если в честном "бою(так называемом)" какая то другая школа займёт первое место по городу, то мама некого форумчанина,  поведёт "сынка-дебила" не в гимназию, а в именно в ту школу которая заняла 1 место, т.к. ей будет казаться что обучают там намного лучше!
img
mudjahed 26.03.10, 15:44
Заслуги учителей гимназии велики, но не в коем разе не больше заслуг учителей других школ, а вот у руководства заслуги имеются - умение отжать денежку!
img
Cyxou 26.03.10, 15:51
mudjahed | 26 Марта : 15:42

Я только предполагаю, хотя сомневаюсь что это так...
За свое время ответить могу, сам по себе без "связей и прочего" проучился там все 10 лет. КО намекает.

В любом случае бурление не очень то и уместно. Жизнь она все равно всех расставит.
Вспомни Фарафонова хотя бы.
img
Cyxou 26.03.10, 15:54
mudjahed | 26 Марта : 15:44

Когда такие слова не подтверждены доказательствами - это называется клеветой.
img
Аноним 26.03.10, 16:00
Отжать в каком смысле? Для школы, то это факт. Руководство и дальше будет отжимать у государства, чтобы сделать гимназию ещё лучше.
img
mudjahed 26.03.10, 16:02
А когда весь мир кажется тебе белым и пушистым, то наверно это заблуждение! И клеветой это не называется, т.к. это всё лишь предположение "смерда", который учился всего лишь в обычной общеобразовательной школе!  
img
Cyxou 26.03.10, 16:08
mudjahed | 26 Марта : 16:02

Мир не кажется белым и пушистым, не расстраивайся.
Нехорошо делить людей на категории учился - не учился где то, не загоняйся, я не учился в другой школе, мне сравнить не с чем, как и тебе полагаю. Так что давай этот разговор оставим. Успокойся.
img
mudjahed 26.03.10, 16:09
Аноним | 26 Марта : 16:00
Во-первых куда уж лучше, если буди унитазы из золота поставить!
Во-вторых и то что сейчас накупленно для улучшения качества образования детей(мягкая мебель, пластиковые окна и т.д.), мне вот трудно верится что это всё покрывает наш и без того дрявый гос. бюджет!
img
mudjahed 26.03.10, 16:12
Cyxou | 26 Марта : 16:08
Я спакоен как никогда! Ом мани падме хум!! )))
Делайте выводы сами!
img
Евгений71 26.03.10, 18:07
бред сумашедшего закомлексованного идиота.
закройте тему.
img
RIMLININ444 26.03.10, 19:47
mudjahed,даже если там учатся только дети богатых родителей,значит им повезло больше, чем вашим детям,вот и все,это нормально,везде так!
img
Аноним 26.03.10, 20:03
поработали бы эти учителя с обычными детками, а не с теми кого они оставляют после отсева. Вот тогда бы и ясно стало всё. Каждый год из гимназии отчисляют по несколько человек в другие школы. А им остаётся типа элита. Вот и выигрывают. А остальные школы как хотите, так и работайте
img
Аноним 26.03.10, 20:25
А не зависть ли гложет вас Аноним | 26 Марта : 20:03.
img
Аноним 26.03.10, 20:28
Как могут сотни детей, которые вышли из стен этой школы, быть детьми олигархов. Не надо путать Чепецк с Москвой. У нас три олигарха и дети у них уже взрослые. А работать со способными детьми - это подарок свыше, а большой труд.
img
Свояк 26.03.10, 20:38
Аноним | 26 Марта : 20:28
Раскрой тайну про трех олигархов. КТО?
img
RIMLININ444 26.03.10, 20:43
АХА,тоже хотел спросить :)
img
Аноним 26.03.10, 20:49
Ну почему так? Мы не можем порадоваться за успехи будь школы, или кого то другого. Сразу - деньги, олигархи, отобранные и т.п. Есть такая школа в Чепецке - это что плохо? Может сделать её без ликой или ещё какой?
img
Аноним 26.03.10, 22:00
С этой школой чудес не происходило. И за любой победой стоит огромный труд. При чём победы не только в интеллектуальной сфере, но, например, в спортивной. Не далее как сегодня приехала спортивная команда гимназии из Казани с 3 местом во всероссийских соревнованиях, с множеством побед в личном первенстве. Это что? Олигархи, деньги, блат?
Можно сколько угодно говорить, но все мы помним, что в 90-е годы стартовали все из одних условий. Но к сегодняшнему результату подошли с разных позиций.
img
Аноним 26.03.10, 22:05
Или вот ещё из "свежего".
"Сегодня в Кирове состоялся очный этап XIV областного конкурса творческих работ "Компьютер в школе".
После заочного этапа было отобрано 11 лучших работ, в том числе и работа ученицы 5 класса гимназии Анисимовой Виктории "Создание флипчартов" (руководитель Кобелева Галина Александровна, учитель информатики)."
Это что папа с мамой проплатили?  Или свалилось само, как только узнали, что ребёнок из гимназии?
img
majam 27.03.10, 09:40
Аноним | 26 Марта : 22:00
Можно сколько угодно говорить, но все мы помним, что в 90-е годы стартовали все из одних условий. Но к сегодняшнему результату подошли с разных позиций.
А вот  это то и нстрашно и г-н  majahed вам тут пытается донести следующую мысль.
До 90х считай в во времена СССР в нашем городе все школы были равны всем поровну уделялось денег небыло каких либо спец субсидий и грантов не было разделения детей на гимназистов и "обычных".
Теперь мы видим что? Всевозможные конкурсы гранты соревнования и прочее прочее. для чего? а для того что денег то на всех не хватает. можно конечно разделить сумму на всех и по копеечке по компьютеру по учебнику в каждую школу ,но в наши дни основная мысль и национальная идея антисоциальная а именно: есть удачливый а есть неудачник есть талантливый а есть бездарность, есть путь успешного по жизни человека и есть яма для остального быдла. ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ЛУЧШИЙ ЕСТЬ И ХУДШИЙ!!! Мест для всех в этом ковчеге не хватит. В 1ой ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ И ЛУЧШИЕ САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ ГОРОДА а в других школах что? не самые получается? к этому нас ведут? Господа вы сами роете себе яму из социального неравенства. Благими намерениями строится дорога сами знаете куда. А теперь ещё наложите все это на наше настоящее где реально правят деньги. Вот допустим ваш ребенок вундеркинд и пройдя все круги тестов удостоился учиться в лучшей школе где ему преподадут лучшее образование, а есть я ,богатый, добившийся в жизни немалого, человек у которого тоже есть ребенок ну подумаешь он немного недоразвит. Я тоже хочу своему ребенку счастья и понимаю что обязан дать ему все ЛУЧШЕЕ ну что я не смогу его пристроить в эту школу? Школе ведь нужны деньги чтобы быть лучшей. И ваш ребенок будет учиться вместе с моим может даже за одной партой сидеть давать списывать. И с детства осознавать что он умом своим здесь себе место заработал а мой ребенок деньгами и что опять же  деньги правят миром.
Ну короче к чему я это все веду.
Если вы за равноправие, за истинную демократию. Вы должны осознавать все подводные камни всех этих конкурсов за звание ЛУЧШЕГО.
img
RIMLININ444 27.03.10, 09:58
majam,ваши предложения?
img
Аноним 27.03.10, 11:55
Равноправие не есть демократия. Всем одинаково - мы уже проходили. Была ли эффективность? Зачем париться, если и так дадут. И сейчас дают без конкурса. И стоит оборудование, иногда, в туалетах не распакованное.
img
RIMLININ444 27.03.10, 12:25
Аноним | 27 Марта : 11:55

В точку!
img
Аноним 27.03.10, 16:43
Не понимаю, откуда такие мысли пошли что в гимназии всё либо по блату любо за деньги? Да, при поступлении ребенок проходит специальное тестирование, которое определяет, справится ли ученик с дальнейшими нагрузками. И уж извините причем здесь какие-то  деньги? То, что гимназия уже не в первый раз подтверждает своё звание лучшей школы дает много поводов для зависти. А почему? Я  не скажу, что другие школы хуже...нет. У всех есть возможности в чем то даже конкурировать с гимназией, но это уже дело только самого руководства. Равноправие оно есть. У каждой школы в нашем городе есть не только право, но и возможность добиваться результатов в данной отрасли! Так что давайте лучше порадуемся за успехи школы!
img
XOXOL 27.03.10, 17:43
Многие талантливе дети не могут учится в гимназии №1.Всё очень просто-идёт ребёнок в 1 класс гимназии- на ремонт класса денег дай. на учебник дай ит.д ит.п и очень круглая сумма получается, совсем не такая, как в других школах города ,не все родители потянут даже если хотят.Интересно другое- эти поборы управление образования в упор не видит, а в детских садах -жуткий контроль.Почему?
img
Аноним 27.03.10, 19:41
любого учителя из гимназии на месяцок отправить поработать в другую школу..с обычными детками и с обычным оборудованием, без компьютера и т.п. С детьми без всякой мотивации, вот тогда бы и посмотреть на их успехи....
img
Vovnata 27.03.10, 19:41
Какие поборы, какие деньги. У меня дочь учится во втором классе гимназии. Никаких поборов нет. Нагрузка в школе серъёзная, не спорю. Но реально перед первым классом было тестирование и если ребенок не справляется, зачем напрягать и обязательно учиться в этой гимназии, что бы отбить у ребенка в дальнейшем охоту учиться. Многие стараются "запихать"  ребенка в гимназию, а потом приходится переводиться в другую школу, так как ребенок не справляется с программой. И заслуги гимназии достойны уважения. Это нелёгкий труд учителей и учеников. Проводится очень много конкурсов в которых можно выиграть гранты. Каждая школа может принимать в них участие, только не каждая хочет. А гимназия делает всё возможное, чтобы её ученики получили достойное образование. И надо гордиться тем, что в нашем городе есть такая гимназия о которой знают далеко за пределами области. Огромное спасибо учителям гимназии за их важный и нелёгкий труд!!!
img
Cyxou 27.03.10, 20:09
Аноним | 27 Марта : 19:41

Я слышал про поведение детей в других школах, дисциплина никакая. А это идет в первую очередь от родителей.
Мне кажется, что недальновидно считать, что если отдаешь ребенка в школу - можно требовать от школы его хорошего поведения и мотивации и прочее прочее прочее.
В наше время считается нормальным у детей одной из школ города (не буду называть какой, скажу что это 6й класс) послать матом преподавателя, пнуть, попытатся поздороватся за руку показушно.
И после этого еще родители предъявляют претензии в духе: "Вы обязаны сделать то то, или то то.", не забывайте про воспитание...его родители должны давать, а не школа.
Когда в голове элементарно нет у ребенка таких вещей как субординация, то какие еще результаты они могут показать? Да плевали они с большой колокольни на все потуги учителей после этого.
Между прочим, в гимназии по "странному совпадению" (КО намекает) такого беспредела не наблюдается.
img
cheburashka 27.03.10, 23:15
Sega3d А Вы уверены в том, ЧТО есть лучшее для Ваших детей?
img
cheburashka 27.03.10, 23:20
Cyxou А школа получается нам нафик не нужна? Все равно потом на репетиторов вся зарплата уходит...не лучше ли нанять хорошего учителя и пусть учит на дому так сказать...Тогда и воспитание не на кого будет свалить
img
Cyxou 27.03.10, 23:41
cheburashka | 27 Марта : 23:20
По вашему получается уважать старших это в школе изучать надо.
Я о родителях которые в потолок ноги и телик смотрят, вместо того чтобы с детьми заниматся, а потом возникают на собраниях - школа обязана, учитель обязан..
Я в свете рассказанного мне на днях одним учителем общеобразовательной школы вообще шокирован. В наше время такого беспредела не было...и такого беспардонного бездарного и наглого отношения к людям старше в разы.

И смысл моего поста сводится на самом деле к тому что все начинается с культуры и с семьи, а школа функции семьи не должна выполнять и сваливать на неё и требовать их выполнения - совсем неправильно.
img
cheburashka 28.03.10, 18:54
Ну, я школу окончила еще при советах...там вапще воспитанием только школа и занималась...родители наши "коммунизм" строили, строили и не достроили :-)) Так что система работала и не плохо знаете ли. Если я устраиваюсь на работу врачом, то я же не сваливаю свои обязанности на родню...не так ли? Или у нас отношение к профессии поменялось? Идите в горничные например, если трудновато с детьми
img
Robin Good 28.03.10, 22:50
Сейчас отношения между учителями и учениками сильно поменялись. Теперь учителя для детей - это люди, которых они уважают, но в это же время мы всегда знаем, что учитель окажет нам поддержку и заботу, это действительно так. Что до воспитания, то они требуют, чтобы ученики имели уважение к ним, к ребятам и к себе, подразумевая под этим тишину на уроке, умение слушать, желание помочь. Теперь школа - это дом, место, где уютно и хорошо. Учителя воспитывают детей, но немного по-другому.  
Когда в коллектив приходит ребенок, ненаученный элементарным нормам поведения и морали - могу сказать, что это разрушает нормальную атмосферу в коллективе. Но всё-же потом ребенок приспосабливается так сказать, приняв и поняв эти нормы. Это и есть, в принципе, воспитание. Только методы различаются
img
Аноним 29.03.10, 15:52
МОЛОДЦЫ! ВЫ КРУЧЕ ВСЕХ!
img
Аноним 29.03.10, 18:25
Так держать! Вы представляете образование Кирово-Чепецка. Значит образование всего Кирово-Чепецка лучше всех! Молодцы!
img
Аноним 29.03.10, 20:44
     Сам учился в Гимназии и очень рад за её успехи.  Бытует мнение, что сейчас,  учиться в Гимназии не всем по карману. Хотелось бы узнать реальные цифры: сколько стоят подготовительные курсы, тестирование, ежемесечные сборы, сборы на различную учебную литературу и конечно на различные ремонты.
img
Аноним 29.03.10, 21:14
На форуме гимназии есть тема "Задай вопрос директору" гимназии. Там можете задать свой вопрос.
img
Аноним 29.03.10, 21:31
Слышал, что сборы на ремонт класса могут составлять 5000 руб. Чей ребёнок ходит в Гимназию? Озвучьте, как обстоят дела на самом деле.
img
Аноним 29.03.10, 21:43
см. форум гимназии
img
Аноним 30.03.10, 12:02
Результаты конкурсов инновационных проектов на 4 областном форуме. Победили: проект Номинация «Управление инновационными процессами»:
- гимназия  № 1 г. Кирово-Чепецка (проект «Интегративный подход к организации образовательного процесса в условиях перехода на образовательные стандарты второго  поколения»)
Номинация «Современные педагогические технологии в практике обучения»:
- гимназия  № 1 г. Кирово-Чепецка (проект «Диссеминация инновационного опыта использования интерактивной доски»),
Впервые в рамках Форума прошла ярмарка образовательных услуг по повышению квалификации работников образования, цель которой – продвижение   учебно-методических комплектов (образовательных курсов), разработанных  образовательными  учреждениями. В  качестве «продавцов» выступили 30  учреждений образования. Они предложили педагогическим  и  руководящим  работникам  в сфере  образования курсы по интерактивным  технологиям, научно-исследовательской  деятельности, информационным технологиям в управлении  образованием. Как показала ярмарка, наиболее востребованы авторские мастер - классы педагогов-новаторов. Лидерами по предложению всевозможных  образовательных курсов оказались Кировский лицей естественных наук,  гимназия  № 1  и  лицей г. Кирово-Чепецка,  гимназия  им. А. Грина  г. Кирова,  средняя общеобразовательная  школа с  углубленным  изучением  отдельных  предметов № 28 г. Кирова, средняя общеобразовательная школа № 1 с  углубленным  изучением  отдельных  предметов  пгт Юрья.
Информация с сайта КИПК и ПРО
img
Аноним 31.03.10, 13:05
Есть очень хорошая фраза и она показывает отношение человека "Кто меня не любит, тот просто мне завидует"
img
Аноним 31.03.10, 13:20
Радоваться успехам других очень трудно, но не думаю (хотелось бы верить в это), что это черта наших граждан.
img
Аноним 01.04.10, 11:17
Востребованность гимназии доказана ажиотажным спросом при приёме в 1 класс.
img
Аноним 01.04.10, 22:12
Знакомые ходили записываться в первый класс в первую гимназию. Огромная очередь. Запись с вечера, предыдущего дня, перекличка каждый час. Очередь напоминает времена тотального дефицыта, только тогда стояли за водкой, кроссовками и всякой другой ерундой. И люди тоже похожи. Впечатление, что у них психическое растройство средней степени тяжести.
  Люди интеллигентные и воспитанные не стояли в очередях ни тогда, не будут стоять и сейчас. При желании ребёнка, которое воспитывают его родители, можно получить отличное образование в любой школе города. Примеров огромное количество. Родители же, которые стоят в очерди, унижая себя, хотят своим детям не образования, а мягких диванов в рекреациях, интерактивных досок и прочих удобств и дутых привилегий. А о воспитании элементарного человеческого достоинства у детей таких родителей не может быть и речи. Что мы и наблюдаем в настоящее время - умная, образованная, невоспитанная, безпринцыпная молодёжь. Родители, не забывайте о том, что любое место имеет достоинство того человека, который его занимает. Не воспитывайте из своих детей преуспевающих топ менеджеров - подонков и директоров-людоедов.    
  А. Гармаев (педагог и священник) говорит, что образование не главное. Главное - ВОСПИТАНИЕ. Приоритет образования над воспитанием - беда! Да и блага материальные имеют весьма противоречивые значения для счастья вашего ребёнка. А нездоровый ажиотаж вокруг гимназий напоминает массовый психоз после массированой рекламной компании.
img
daniel_williams 01.04.10, 22:30
Товарищ mudjahed и ему подобные.
Вы некомпетентны в вопросе - не лезьте. Сам учился там 10 лет. Больше платы за школу (МАКСИМУМ рублей 150) ничего не платил. Ну на покушать рублей 30 еще. Дети олигархов и мажоров нот детектед.
Я конечно не помню жесткость отбора в 1ом классе, но он был, причем был суровый. Не осиливающие его - свободны. Исключают из школы? Не осиливаешь программу? Свободен, в городе еще более 10 школ. Естественный отбор.
img
Аноним 01.04.10, 22:58
я просто поражена...индивид,если ты ты не являешься учеником гимназии(причем учеником со стажем),не являешься родителем обучаемого в гимназии,учителем сией же гимназии,то будь добр,почитай и успокой свой пыл и нрав,сотрясающий неумолимую душу свою...почему?ответ довольно-таки простой...ты не знаешь всей обстановки,которая создается в данном учебном заведении..ни о каком взяточничестве не может быть и звука!по поводу очередей...родителям четко и ясно было сказано,что заявления приходим писать в 3 часа дня....если кто-то начал толпиться задолго до этого,то это их право...значит им делать абсолютно нечего...лучше бы,ей богу,посидели бы дома со своим чадом и лишний раз проделали какие-нибудь развивающие задания...обвинять школу в том,что дети понтуются нет смысла!!опять же почему??ответ вообще наипростейший!в нашем обществе намечается следующая тенденция:родители рожают,балуют своих детей,а потом стараются "запихнуть" своё потомство в гимназию...причем с наивностью в глазах полагают,что уж его-то ребенка должны взять...ХА!наглость,тупость...не так ли??так что,прежде чем обвинять молодежь,уважаемые молодые "папаши" и "мамаши" хватит сорить деньгами!идите лучше развивать своих детей!!
img
Аноним 02.04.10, 10:14
По поводу рекламы, скорее всего вот эти разговоры на сайте таковой и являются. А очереди при написании заявлений, так это было и в лицее, и гимназии №2. Да есть же выбор в конце то концов. Не устраивает гимназия №1? Так есть же другие школы! Идите и учитесь!т
img
Аноним 02.04.10, 10:30
Всё правильно. Выбор в городе есть, и не надо заморачиваться.
По поводу рекламы. Гимназии №1 реклама не нужна точно, о ней и её возможностях знают. То, что родители стоят ночью, то это выбор родителей, а не школы. Школа ночью заявления не принимает. Прежде чем выбирать школу, подумайте, а будет ли в ней хорошо ВАШЕМУ РЕБЁНКУ, А НЕ ВАМ, со своими амбициями и желанием продемонстрировать перед друзьями и родственниками, что ваше чадо учится в престижной школе.
А по поводу воспитания, то воспитание начинается в семье, а не в школе. Если в семье бардак, то школа здесь при чём? Смотреть надо в своё зеркало, там увидишь того, с кого надо начинать.
img
Lui 02.04.10, 21:59
Гимназия - это лучшее, что есть на сегодняшний день.
img
Аноним 03.04.10, 10:27
Зашибись ГОД УЧИТЕЛЯ! Что сайт, что СМИ! Супер! Такая реклама педагогам! Обсуждаем, критикуем школы! Да за такие деньги еще кто-то работает! А классные руководители? За несчастную тысячу, воспитывать, исправлять, вдохновлять! Подумайте! Стыдно наезжать на учителей!
img
cheburashka 03.04.10, 10:38
"Главное - ВОСПИТАНИЕ. Приоритет образования над воспитанием - беда! Да и блага материальные имеют весьма противоречивые значения для счастья вашего ребёнка. А нездоровый ажиотаж вокруг гимназий напоминает массовый психоз после массированой рекламной компании" Полностью согласна...сколько бедных детей заканчивают институты по велению родителей, а потом толпятся в очередях в ЦЗН. Думайте о том, что Вашему ребенку надо, а не для успокоения Вашего "ЭГО", чтобы потом ребенок не сказал Вам:"Мама, зачем ты меня в гимназию отдала? Ты совершила большую ошибку" Если ваш ребенок "толстокожий" то прямая дорога туда, а если эмоциональный и впечатлительный, то лучше во вторую или обычную. А воспитывать у нас и правда детей никто не хочет...ни родители, ни педагоги. В погоне за "червонцами" забыли о главном, каждый ребенок-личность и человек...не ломать его надо а взращивать в нем все то доброе и созидательное, что есть в  детском возрасте. А мы? Мы выращиваем себе подобных, а потом удивляемся. Если с детства мы отделяем их от остального общества, объясняя тем, что одни лучше, а другие хуже, что вырастет из такого человека? Чем мальчик из бедной семьи и потому не дотягивающий до стандарта школы хуже мальчика-мажора? Щас догадаться не трудно, что ответят. Не тянешь-не наш....А ну да...Это мы уже слышали:"Ты учишься в гимназии и должен соответствовать" Что за бред! Школы для детей или дети для школы? Вы вапще забыли смысл этого самого образования. Воспитать ЧЕЛОВЕКА, а не зомби нацеленного на получение прибыли
img
Аноним 03.04.10, 11:58
Понятие "образование" включает в себя и обучение, и воспитание.
По вашему, cheburashka, все гимназисты толстокожие?
Воспитание в школе - это точно как в совке. Отдал ребёнка в школу и забыл, а сам на работу. Это, всё равно, что бросить зерно в песок. Жди, когда, а главное, что вырастет.
Гимназия не выращивает зомби, нацеленное на получение прибыли. Это абсолютное заблуждение.
img
daniel_williams 03.04.10, 14:27
Cheburashka, не тянешь программу - кто мешает перевестись и воспитывать личность и тп в другой школе? Человека нужно воспитывать амбициозным и трудолюбивым. Моральное воспитание - в семье. В школе - социализация и образование, а духовность образования - ИМХО излишки.
Я благодарен Гимназии за то что благодаря ей учусь в престижном ВУЗе на бюджете (без откатов чинушам и тп, мозгами своими) с перспективой поступления на прибыльную работу.
img
cheburashka 06.04.10, 13:59
daniel_williams  да-да...престижный ВУЗ, престижная работа и т.д. Вапще чего и кому я объяснить пытаюсь? Все к одному сводится. Ну, не хочу я учится в престижном ВУЗе и не потому, что не дотягиваю. И кто вапще сказал, что надо по-престижней устроится, чтобы человеком стать и чтобы тебя уважали. А ВУЗ я за границей заканчивала и много наслушалась о методах заключения сделок "по-русски". Зато весело было и нисколько не обидно мне, потому что я-то знаю, что это правда
img
Елена5 27.05.10, 09:02
А, я нисколечки не завидую гимназии №1. Дети, как дети, немного высокомерные, а большинство учителей злющие и дёрганые. Сама отучилась там 8 лет, перешла в школу №2 и почувствовала себя человеком, начала на олимпиадах первые места занимать, в гимназии середнячком была, так себе.
В обычных школах дети проще, помню, как в 6 классе за неуспеваемость двое мальчиков "ушли", так 1 сентября учительница, за плечами которой более 25 лет стажа, сказала: "Ну, всё, теперь девочкам никто не будет помогать дежурить." В плане мытья полов и поднимания стульев. Как в воду глядела(((
Да и в средних школах учителя попроще, я постоянно ходила с девчонками к учителям домой! И не на репетиторство, такое себе не могу представить в гимназии, там границу между учащимися и преподавателями строго соблюдают.