Киоски «Роспечати» будут снесены

26.03.10, 10:26 18 комментариев

Арбитражным судом Кировской области вынесено решение по иску администрации г. Кирово-Чепецка к индивидуальному предпринимателю Наталии Воробьевой, являвшейся хозяйкой киосков под вывеской «Роспечать».

Три земельных участка (пр. Мира, в районе коррекционной школы; пересечение ул. Луначарского и пр. России; ул. 60 лет Октября) были переданы в аренду индивидуальному предпринимателю для эксплуатации временных переносных строений, т. е. киосков по продаже печатной продукции.

Однако деятельность их продолжалась недолго: киоски закрылись, администрация известила о расторжении договоров аренды и потребовала освобождения земельных участков. Суд решил, что в настоящее время правовые основания для занятия земельных участков у предпринимателя отсутствуют.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 26.03.10, 12:17
Эта г-жа Воробъева кинула столько редакций газет, ого-го. Те давали ей свою продукцию на реализацию, она торговала, а деньги не перечисляла, ссылаясь на какие-то задержки. В итоге она по заграницам, потом в роддом. и вот результат.
img
Аноним 26.03.10, 12:18
Эти киоски Воробьевы предлагали Логунову из Печатного мира. Он отказался. Администрация за аренду земли просит ТАААКИЕ громадные деньги, будто это не киоски с прессой, а ломбарды какие.
img
Аноним 26.03.10, 12:19
У городской администрации вообще с пониманием как управляться муниципальной собственностью - плохо. А с чем хорошо?
img
RIMLININ444 26.03.10, 12:32
Давно эти уеб...ща надо снести!
img
RIMLININ444 26.03.10, 13:11
И муж у нее на шее сидит и ножки свесил! :)))
img
вася_васин 26.03.10, 13:43
ну и в чём же дело? сносить и точка
img
Аноним 26.03.10, 14:49
а в чем то эти киоски такие милые ) из детства. немного жалко. придают колорит нашему городку.
img
Sashka^2 26.03.10, 15:35
Второе фото классное!!! Лето, тепло, зелень кругом... Эххх...
П.С. ну да, не по теме, зато про лето
img
Свояк 26.03.10, 20:33
У людей гаражи на отшибе и то лучше смотрятся. Снести к едрене фене это барахло, на этом месте поставить современный киоск из стекла и пластика с рольставнями.
img
Аноним 26.03.10, 22:34
и фруктами там испорченными и дорогими торговали. Как же теперь ........-оглы торговать будут
img
Pit 26.03.10, 22:42
Те, которые с фрктами, как раз остаются (повыше универмага Весна, возле главпочтампта). Их видимо не Воробьева арендует.
Вопрос: а чьи работающие киоски Роспечать - у Титаника, у Руси, около пр.Кирова, 17.
img
RIMLININ444 27.03.10, 01:38
У титаника уже не работает,не Кирова тоже
img
Pit 27.03.10, 08:28
Ах, ошибся. Около Кирова, 17 уже ларек АиФ.
Т.е. получается уже ни один ларек Роспечать не работает по назначению.
Кому же принадлежат те, которые не сносят?
img
RIMLININ444 27.03.10, 10:00
Тоже Воробьевой,их у нее семь,они давно все закрыты
img
чудик 28.03.10, 03:29
А мне в этих ларьках асортимент печатной продукции больше нравился...
В этих киосках, которые теперь остались в городе - сплошная гламурщина и детский лепет... Я уже даже перестал в них заглядывать - ничего для себя подобрать не могу...
img
Аноним 29.03.10, 11:40
А посмотрите, какой уёбищный овощной ларёк в боёве у гардеропта. И куда горадминисрация смотрит, видимо оглы хорошо взятки им дают.
img
Аноним 02.04.10, 23:33
а они им взятки бананами дают
img