Чепецкий модельер представила свою коллекцию в Германии

10.04.10, 18:30 30 комментариев

Модельное агентство «VIVA MODELS» ездило в Германию по приглашению рекламного агентства Гамбурга для съемок в модные журналы Германии. Модели снимались в вещах из коллекций Динары. А также продемонстрировали коллекции в крупном торговом центре Гамбурга на модном показе.

Динара Оверченко. Кирово-Чепецк

Показы прошли успешно, моделями заинтересовались немецкие и французские дизайнеры.

— Коллекция «Злато скифов» создана в духе обычаев Древней Руси, — рассказывает Динара. — В своей работе я обратилась к традициям наших предков. Коллекция получилась очень интересной.

В новой коллекции национальные мотивы выражены игрой фактур: нежный трикотаж удачно сочетается с символичным мехом

Динара — победитель многих всероссийских конкурсов в области моды. В 2005 году Динара Оверченко со своей коллекцией «Цветы весны 1945 года» заняла первое место на международном конкурсе «Ассамблея моды» в Москве. Она стала первой среди 398 участников из разных стран мира.

— В первый момент я была оглушена, — делится Динара. — Даже не поняла сначала, что назвали мое имя. Но это была настоящая победа, возможно, даже вершина моей карьеры модельера.

В 2007-м Динара Оверченко выиграла кастинг среди художественных мастерских на создание коллекции театральных костюмов для антерпризной постановки Юрия Доломанова «Леди и адмирал». Динара снимала примерки с таких знаменитых актеров, как Вера Глаголева, Анатолий Васильев, Марина Могилевская, Леонид Кулагин.

Сегодня Динара продолжает творить. И в ближайшем будущем чепчане смогут увидеть ее новые коллекции не только на городских показах, но и на известных подиумах нашей страны и зарубежья.

Коллекция «Злато скифов» родилась в один день с дочерью Динары. Модельер даже в день родов дошивала последние комплекты. Имя дочери Динары созвучно с названием последней коллекции — девочку назвали Златой.

Елена Иваничева
Газета «Pro город Кирово-Чепецк»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 10.04.10, 18:47
Что ж она в Чепецке всё виснет, давно бы уехала, если бы была столь востребована!
img
Аноним 10.04.10, 19:41
Молодец!
img
[Phantomcheg] 10.04.10, 20:43
умница Динара!
img
Аноним 10.04.10, 22:56
и что в этом хорошего?
img
bo 10.04.10, 23:03
на самом деле, не всё так прекрасно, как описала Елена Иваничева :D
а новость действительно "ниачём"
img
Ася 10.04.10, 23:15
а что плохого???
img
Urtica 10.04.10, 23:40
кажется пора выделять отдельную новостную категорию "Знай наших!")))
img
Constrictor 11.04.10, 00:02
А что хорошего???
img
Constrictor 11.04.10, 00:12
Я понимаю-Мальцев,Патрикеев и др.,но какая-то там вива...фу!Не смешите мою бабушку!
img
Walrus 11.04.10, 02:58
классная тетка, чего-то сечет в своем деле, раз выигрывает. стоит гордиться, что в городе с нуля появляются профессионалы.
img
Аноним 11.04.10, 10:26
если не все так прекрасно,bo,пожалуйста,просветите. Новость "ни о чем",говорите,а что у нас каждый день в Кирово-Чепецке люди свои творения посылают в Германию?
img
Аноним 11.04.10, 18:04
  Молодец ,Динара! Дальнейших тебе успехов на не простом и дорогом поприще! Пусть Злата растет здоровенькой ,умной и достойной своей мамы девочкой.Передай привет  твоей маме от Кутявиных.Я очень помню ,как она за тебя переживала,когда ты училась,как гордилась тобой,а время  то какое было не легкое.Молодцы вы все!!!!
img
Аноним 11.04.10, 18:43
Динара ,молодчик! Ещё одна звезда из К-Чепецка!!!!!!!Респект!!!!
img
Аноним 11.04.10, 20:20
Динара! Это супер! Молодец!
img
lee_han777 11.04.10, 21:58
Я в шоке, что у нас за народ такой? Просто по человечески не могут порадоваться за достижения наших горожан. Все надо с завистью сказать, что мол ничего в этом такого и толку от этого мало. Да просто скажите:"МОЛОДЕЦ!!!" А если нет толку порадоваться за человека, то зачем вообще чего то говорить или писать????
img
Аноним 11.04.10, 22:15
Динара очень искренний,жизнерадостный,талантливый человек,достойный успехов и счастья! Счастья Вам,Динара! И пусть Златочка растет здоровенькой и радует маму! Елена Иваничева)))
img
cool 12.04.10, 08:29
Молодец. Добивайся и дальше своего.
img
Аноним 12.04.10, 10:27
Динара, поздравляем!!!
Искренне рады за твои успехи! Пусть удача сопутствует тебе всегда!
Ни на кого не оглядывайся, не обращай внимания на завистников, иди по своему пути.  У тебя всё прекрасно получается. Ты - лучшая!
Счастья тебе и твоим детям.
Твои одноклассники по 5-й школе и по художке, бывшие соседи по двору.
img
Markiza 12.04.10, 12:02
Мы все смотрим телики и слышим как сложно в модельном бизнесе куда-то пробиться. А уж состояться как модельер! и что бы тебя заметили, да еще и отметили!!! МОЛОДЕЦ! Конечно путь творческого человека не прост, но от этого еще вкуснее победа.Дальнейших побед Динара!
img
Аноним 12.04.10, 12:34
Динара!  МОЛОДЕЦ!!!!! Поздравляем с рождением дочки Златы и рады твоим успехам!!! Будь счастлива всем врага на зло!!!! Друзья
img
Cyxou 12.04.10, 12:50
За Динару надо радоватся! Она правда молодец!

Особо озлобленным просто завидно :)
img
Marie 12.04.10, 12:54
Молодец!!!
img
Аноним 13.04.10, 09:27
Никогда не забуду подлости, с её стороны. Когда то она лгала всему залу.
img
Аноним 15.04.10, 09:53
Аноним (13.04.10,09:27), о какой подлости Вы говорите? Озвучьте факты, если это действительно было. Может, у Вас увели любимого, и Вы сердиты на весь мир? Но мы ведь не о личной жизни сейчас говорим. И не о личных обидах, правда? У каждого из нас есть знакомые, которые нам чего-то никогда не смогут простить, и что из этого?  
Если говорить о творчестве (а тема посвящена именно ему), то Динара - большая умница. Успехов ей!
img
Аноним 15.04.10, 13:11
Ни кто о личной жизни и не говорит. Я сколько видела Динариных моделей - творчеством и не пахло. Абсолютно без фантазии.
img
Аноним 15.04.10, 16:58
Анониму 13:11
Для того, чтобы рассуждать, пахнет творчеством или не пахнет, надо, как минимум, самой в этом хоть что-нибудь понимать.
Вы говорите, что видели очень много моделей Динары, и они Вам абсолютно не понравились. Возникает вопрос - зачем смотреть, если не нравится?
А можете ли Вы похвастать таким же специальным образованием, которое есть у Динары? Можете ли Вы назвать себя профессионалом в этой области? Можете ли похвалиться теми наградами и титулами, какие имеет в своей профессии наша землячка Динара? Или, может быть, Вы можете представить на суд зрителей и компетентных в области  моды членов жюри свои работы?
Думаю, что нет. Отсюда и проблемы, которые медики называют обострением и часто связывают с межсезоньем.
Попейте успокоительного и переключитесь на что-нибудь другое. Возможно, полегчает.  
img
Аноним 15.04.10, 17:02
О какой подлости со стороны Динары тут говорит аноним (13.04.10,09:27)? Каким образом Динара лгала целому залу?
Может, под костюмами ее манекенщиц не было трусиков?
О чем вы, люди? Где факты?
img
Аноним 15.04.10, 17:10
Динара, Вы - гордость нашего маленького города. Спасибо Вам за Ваше искусство!
img
Аноним 15.04.10, 18:50
Просто здорово, что в одном человеке сочетается и красота, и талант, и ум, и порядочность, и чуткость, и жизнелюбие, и много чего ещё хорошего. Динару невозможно не любить. Она создана, что бы вдохновлять других. Динар, мы все за тебя очень рады!!!
img
Аноним 12.05.10, 14:48
а, я была моделью Динары...Динара очень хороши человек...при чем тут ваще трусы?да. бывает и такое что под какую то одежду их не оденешь-если видно...это ж модельный бизнес..грудь тоже обнажают.....Я,оень рада за нее..начинала она с малого...держала модельное агенство в "Янтаре"...,а такого добилась! МОЛОДЕЦ, Динара!!! Так держать!