В городе орудует фруктово-овощной мошенник

13.04.10, 14:14 35 комментариев

11 апреля около 11 часов дня в одном из магазинов Кирово-Чепецка по продаже сотовых телефонов потенциальный покупатель попросил продавца показать ему два аппарата — Nokia-5230 и Nokia Е-66. Оба телефона мужчину устроили и он попросил упаковать их в подарочную коробку, принесенную с собой, и перевязать ленточкой. Два мобильника, гарнитуры и чехлы на общую сумму чуть более 22 тысяч рублей продавец положила в коробку покупателя и отвлеклась подсчитать на калькуляторе сумму покупки. Мужчина, разговаривавший все это время с кем-то по своему телефону, сказал, что выйдет ненадолго на улицу к своему знакомому за деньгами.

Обратно покупатель не вернулся. Некоторое время спустя, распаковав коробку, продавец увидела там четыре морковки. Опешив, она вызвала милицию.

Подобный случай произошел в тот же день в городе Слободском. Несколько часов спустя после происшествия в Кирово-Чепецке, по аналогичной схеме мошенник похитил 4 сотовых телефона марки Nokia на общую сумму почти 29 тысяч рублей в слободском магазине. За исключением того, что в этом случае продавец после ухода «несостоявшегося покупателя» в коробке, подмененной преступником во время разговора, обнаружил банан…

В отделах внутренних дел по Кирово-Чепецкому и Слободскому районам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба УВД по Кировской области. Ориентировки с приметами злоумышленника переданы во все райотделы милиции области. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Милиция разыскивает мужчину, его приметы: на вид 30 лет, рост 170–175 см, плотного телосложения, волосы темные короткие, нос большой, над верхней губой справа — родинка; был одет в темную куртку, черные спортивные брюки. Просьба к продавцам — быть бдительными.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 13.04.10, 14:20
я бы за такое не посадил, красавцы бананово-морковные)))))))
img
Евгений71 13.04.10, 14:31
ааааа....без лоха и жизнь плоха.)))) научил лохушку жизни.
img
Walrus 13.04.10, 14:52
что-то в духе Булгакова)
img
Captain 13.04.10, 16:02
Радоваться тому что у девчонки из зарплаты вычтут стоимость украденного-социальное уродство.А хозяин точки или служба безопасности сетевой фирмы экономят на видеоконтроле-жалко сотрудников.
img
Parrot 13.04.10, 17:08
Красивый, наверное) построил глазки продавцам и сделал своё дело.
А сотрудников действительно жалко!!
Женщины! Не верьте мужчинам!!
img
maryin-nn 13.04.10, 17:30
а мужики не верьте женщинам)))))))))))
img
Евгений71 13.04.10, 18:35
Captain | 13 Апреля : 16:02
заниматься надо клиентом, а не еб..ло на работе сушить (т.е. заниматься посторонними делами) тогда и не будет вот таких ворон.
нисколько не жалко.
img
mulder 13.04.10, 18:42
ловкость рук и никакого мошенничества)))
img
Аноним 13.04.10, 19:49
Остап Бэндер возвращается.
img
RIMLININ444 13.04.10, 20:15
Красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
вася_васин 13.04.10, 20:49
забыли девочки что не спичками торгуют а дорогой техникой...отвлеклась посчитать о_О за то и поплатилась, доверчивые люди в Чепецке.
img
вася_васин 13.04.10, 20:51
а банан в коробке намёк наверное? типа вертел я вас на банане (=
img
bo 13.04.10, 21:14
он гениален) желаю данному "мошеннику" успехов и процветания!)
img
Ыукнo 13.04.10, 21:38
Чем есть расчитываться - тем и расчитывается...) Главное, совесть чиста)
img
Аноним 13.04.10, 21:45
ебанутые вы, чтоб у вас тоже чо нить спиздили, тоггда не будете тут ржать как кони
img
Ыукнo 13.04.10, 21:49
Нимб поправь)
img
X_Man 13.04.10, 22:43
Это ты Шумахер морковку подклал да ? )))
img
Аноним 13.04.10, 23:05
не переживайте люди и запомните-земля то ведь она круглая!!!
img
Miron 13.04.10, 23:07
в комментах встречается типичной русское раздолбайство - ворами восхищаются (вы что, да подумаешь овощь, это он на картинке нарядный, а за 22 штуки не очень), пьяниц в луже жалеют (а они семью колотят, скарб пропивают), а вот людей доверчивых охаивают - за то, что к людям хорошо относятся и грубо и с подозрением в магазинах не обслуживают
img
RIMLININ444 14.04.10, 00:04
Miron | ты тоже нимб поправь!
img
Юлия 14.04.10, 00:19
Сонька-Золотая ручка вспомнилась)))
img
Сэр 14.04.10, 02:43
Попадется козел однозначно.
img
Евгений71 14.04.10, 08:40
воров никто не прославляет . девочке урок на всю жизнь- на работе надо делом заниматься, а не ворон считать. и вначале расчёт проводят, потом упаковкой занимаются.
img
bo 14.04.10, 10:37
сколько ж анонимного быдло тут кучкуется. Ужас, да и только :D
Саркастические нотки они заметить не могут :-D
ЗЫ: всерьёз считаете, что такая сумма ущерба - как-то повлияет на финансовые показатели крупных телефонных ритейлеров?)
img
Аноним 14.04.10, 10:47
привыкли считать на калькуляторах, лишний раз головой неохота подумать. А девчонок действительно жалко
img
Pit 14.04.10, 12:48
bo, ритейлер скорее всего мелкий, местный, не сетевой.
так как у крупных процесс отлажен четко, продавцов обучают ....
img
Аноним 14.04.10, 13:28
Судя по по квалифицированному почерку, фруктово-овощной мошенник явно гастролер. Скорее всего он уже аля улю, лови ветра в поле. Но безнаказанность раслабляет и он где-нибудь, когда-нибудь попадется, засыплется на пустяке, типа ленточка порвется и коробочка упадет и банан выскочит...
img
IronIzer 14.04.10, 14:23
Пусть даже продавец сама виновата в своей невнимательности (у каждого бывают неудачные дни - проблемы дома, на работе, еще что-то, когда находишься как в ступоре), просто последствия этого для всех разные - не все являются материально-ответственными лицами. Но ЗЛОРАДСТВОВАТЬ по поводу чужого несчастья могут только полные нравственные уроды и лузеры по жизни. ИМХО.
З.Ы.
Нимб поправлять не буду, вы лучше мозги свои поправьте, (ли что там у вас вместо них)
img
Аноним 14.04.10, 16:08
Только ДЕЕЕБИЛ может хвалится и говорить какой вор молодец,ума от хвалы у вас не прибавится,но после такого наверно что то да поубавится...
img
bo 14.04.10, 21:30
Бугага) какие все нравственные) и ведь учат, учат как жить)
img
South 14.04.10, 23:06
Мошенник конечно с приколом...Лучше уж такие, а не те, что в подворотне бутылкой сзади по голове бьют и обирают, но ловить и наказывать его конечно же надо...как без этого...Надеюсь менты такие же находчивые попадутся
img
Аноним 15.04.10, 13:56
Это не первый случай в Кирово-Чепецке.Первый раз мошенник побывал в нашем городе в 2005 году, обокрав таким же образом магазин Алло и офис Мегафона на общую сумму более 20 000 рублей, единственное что в прошлый раз обошлось без фруктово-овощного десерта.Была видеозапись (со спины), фото мошенника (анфас)-до сих пор ищут.Продавец одного из магазина, будучи на последних сроках беременности,получив дектретные,сама расплачивалась за потерю.
img
Krasavitsa 15.04.10, 14:32
ничего хорошего в мошенничестве нет, но продавщицы тоже сами лохушки что клюв раззинули и не следили за товаром
img
Аноним 15.04.10, 20:33
отвлеклась посчитать на калькуляторе...
чему только в школе учат?
устный счёт - это не для менеджеров-лохов!
img
Xion 19.04.10, 17:00
Прикольно) надо так же попробовать (шутка) =D